Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1370 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У козы лепешки , зерно дала чуть чуть на вечерней дойке. Может после родов такое быть? Из нового только сахар, который был в воде, дала пол стакана на два литра. И молозива дала вечером меньше чем днём. Это нормально? Отека нет, сдоила до тряпочек.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

дала пол стакана на два литра.

ДА что ж это такое... Вредительство какое-то с этими советами про сахар.
Теперь дайте ей чего от лепешек - заварку, например, сухую, несколько горошков черного перца, пробиотик какой. И никакого зерна дня три. И тиамин ей сделайте заодно кубика два.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Evgesha32 пишет:

Подскажите, кто как выхаживает слабых козлят? Забрали в субботу у бабушки тройню, один нормальный козлик, второй какой-то заторможенный и сгорбленный, как будто живот болит. И козочка мелкая, молоко нормально пьет только в обед. Утром и вечером шприцом вливаю в нее, чтобы хоть что-то в животе болталось. Пальцем ткнешь - падает. dntknw Тривит уколола им по 0,5 кубика. Чем еще им помочь - не знаю. Как говорится, и выкинуть жалко и нести тяжело. Хоть бы до мяса дорастить. Козлятам неделя.

У меня недоношенные подкидыши уже бегают, были без зубов, копытца..холодец, на ножки стали на 3й день, кормить чаще сколько сьедят вот и весь секрет, вот недоношенные 2 недели, общий вес на двоих 2кг, а сейчас от рождения неделя,

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лена72 пишет:

Смена корма в хозяйстве

было такое.
привезла 5 мес козлика. у них один корм у меня другой. козлик запоносил. всё делала - не помогло.
помог катозал 6 мл. витам 8 мл веракол и лиарсин по 2 мл 3 дня и козёл востановился.
дозировка была назначена моему козлу а вы то поменьше.
вам возможно будет достаточно катозал и витам
если вы в нём заинтересованы то в 1500 руб это обойдётся.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

От поноса ещё отвар корня щавеля конского помогает - но вот будет ли сейчас это работать ( корни осенью вроде заготавливат ). И строгая диета ему - дубовый веник ( банный зелененький, ветки ивы без сережек цветущих, ветки черемухи и сенной настой покрепче ), воду хорошо тепленькую с солью и чуть чуть соды.
А от тетрациклина в таблетках я козочку маленькую потеряла - аллергический отек горла был , так что супрастин не помешает в уколах или еще что. yes3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Г.Т.А. пишет:

кормить чаще сколько сьедят вот и весь секрет,

Спасибо! Попробую. Еще соску козочке куплю, может лучше дело пойдет. К шприцу присасывается.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Нету тут витама искала вчера все остальное куплю дело не в деньгах любые отдам лишь бы поправился

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
С-Еленка пишет:

А от тетрациклина в таблетках я козочку маленькую потеряла

"Уж сколько раз твердили миру...." Нельзя козам давать лекарства в таблетках. Тем более антибиотики.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ивушкина пишет:
Мариам-ка пишет:

дала пол стакана на два литра.

ДА что ж это такое... Вредительство какое-то с этими советами про сахар.
Теперь дайте ей чего от лепешек - заварку, например, сухую, несколько горошков черного перца, пробиотик какой. И никакого зерна дня три. И тиамин ей сделайте заодно кубика два.

Да, многие знания-многие печали.
Соски пипетки, замучалась доить, руки болят. Когда будет переход из стадии "руко...оп" в стадию нормальный козовод?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если бы можно сразу выбрать из месячных - чтобы нормальные сосочки были бы ))). Но вот тонкие мне тоже не удобно доить - хуже пипеток коротких ))).

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Посоветуйте крем какой-нибудь или масло для дойки, показалось сосудик лопнул на вымени, может я ее сильно сжала.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Посоветуйте крем какой-нибудь или масло для дойки, показалось сосудик лопнул на вымени, может я ее сильно сжала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Посоветуйте крем какой-нибудь или масло для дойки, показалось сосудик лопнул на вымени, может я ее сильно сжала.

Для сосудиков троксевазин.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Аскорутин подавайте. А крем я с ромашкой беру или облепихой, пихтоин можно.Тоже псыкалки с пипетками без крема не могу доить ))).

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Лена72 пишет:

Нету тут витама искала вчера все остальное куплю дело не в деньгах любые отдам лишь бы поправился

Хорошо помогает полисорб белый

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Мариам-ка пишет:

Посоветуйте крем какой-нибудь или масло для дойки, показалось сосудик лопнул на вымени, может я ее сильно сжала.

Я с зорькой дою) если короткие соски хорошо смазываю, чтоб скользили руки и щипком дою, большие соски на сухую кулаком.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Еостра пишет:
Лена72 пишет:

Нету тут витама искала вчера все остальное куплю дело не в деньгах любые отдам лишь бы поправился

Хорошо помогает полисорб белый

Козлятам от поноса? А как его даёте?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Мариам-ка пишет:

У козы лепешки , зерно дала чуть чуть на вечерней дойке. Может после родов такое быть? Из нового только сахар, который был в воде, дала пол стакана на два литра.

Мариам-ка, откуда такие лошадиные дозы сахара? Это ж просто сироп получился...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста есть ли ветеринарные препараты меди, если да то какие? "Человеческие" что-то дороговаты...

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Филипп пишет:

Почитайте про тетрациклинов зубы

Филипп, если почитать про побочные эффекты у любого антибиотика, то волосы дыбом встанут! Просто посоветовала то, что реально сразу помогло однажды, когда никакие пробиотики, витамины, и отвары не помогали.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
olga s пишет:
Еостра пишет:
Лена72 пишет:

Нету тут витама искала вчера все остальное куплю дело не в деньгах любые отдам лишь бы поправился

Хорошо помогает полисорб белый

Козлятам от поноса? А как его даёте?

Половина чайной ложки с молоком, пару раз и все прошло. Покупала покетированный, 1 пакетика хватает, только белый. Можно энтеросгель. ее лучше

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

У меня полисорб в банке) сейчас глянула он там скоксовался bang видимо влага попала. Надо в пакетиках поискать в аптеках.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Всех приветстую.Не могу понять что с козой.На вид здоровая кобылка.Окотилась 15 января двойней.Легко и быстро.На третий день дала чуть больше трех литров.Второкотка.Потом не записывала,но по ведру было видно что много молока.Гдето через неделю стала сбавлять...Потом я нашла у нее вшей.Протравила.И витамины проставила потом.Перестала есть зерновые.С недельку я не давала.Потом стала добовлять.Ест.Но молоко стабильно идет вниз...На вчерашний день 1700л.Такое чувство что коза идет в запуск!Я не понимаю почему так.Постоянно ест сено.И на прогулке и в сарае....что с ней делать?Муж грозится зарезать.Обосновывает тем,что мало дает и нафиг такая нужна.И хватит двух коз...я не знаю как поступить...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

колола ивермектин и витам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Соски пипетки, замучалась доить, руки болят. Когда будет переход из стадии "руко...оп" в стадию нормальный козовод?

Никогда :) Потому что только подумаешь, что уже все, нормальным стал, а тут бац... какая-нибудь засада...:)Они ж тоже живые :)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Всех приветстую.Не могу понять что с козой.На вид здоровая кобылка.Окотилась 15 января двойней.Легко и быстро.На третий день дала чуть больше трех литров.Второкотка.Потом не записывала,но по ведру было видно что много молока.Гдето через неделю стала сбавлять...Потом я нашла у нее вшей.Протравила.И витамины проставила потом.Перестала есть зерновые.С недельку я не давала.Потом стала добовлять.Ест.Но молоко стабильно идет вниз...На вчерашний день 1700л.Такое чувство что коза идет в запуск!Я не понимаю почему так.Постоянно ест сено.И на прогулке и в сарае....что с ней делать?Муж грозится зарезать.Обосновывает тем,что мало дает и нафиг такая нужна.И хватит двух коз...я не знаю как поступить...

Кетоз у козы, похоже, Анжелика. Глицерину ей подавай дней пять для начала, по три кубика в еду. Кальций и глюкозу сделайте обязательно. Тиамин (в1). И зерна немного. Сейчас статью тебе в личку про кетоз сброшу, там, правда, если что, дозы коровьи. А так очень даже хорошая заметка.
Плюс еще возможна нехватка кальция. Раз раздаивалась хорошо и быстро. То есть предпарезное состояние. Тут тот же кальций. И еще магний если есть, попои, только с кальцием разбег не меньше двух часов

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Анжелика, опередили Вы меня с вопросом, практически один в один ситуация. Коза окотилась 13 февраля (второй окот), сама и легко, двойня. Давала по 2,8 - 3 молока, неделю назад сделала ей витамины ВитОкей, на следующий день коза начала сбавлять молока, сейчас доит 1,7...Горохи нормальные, рацион обычный, аппетит в норме, 10 дней назад похоже была в охоте, само собой не покрывали. Бодра, весела, молоко вкусное, но сбавляет...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я наверно плохой козовод.Но лекарств нету и средст на них тоже...вот такая ж.опа.если потерпит до конца месяца или начало следующего то куплю и проколю и дам что Юля написала.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Анжелик, ты ей хотя бы чего сладкого давай. Варенья, например, меду. По паре ложек столовых в день хотя бы.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
луч пишет:

Давала по 2,8 - 3 молока, неделю назад сделала ей витамины ВитОкей, на следующий день коза начала сбавлять молока, сейчас доит 1,7...Горохи нормальные, рацион обычный, аппетит в норме, 10 дней назад похоже была в охоте, само собой не покрывали. Бодра, весела, молоко вкусное, но сбавляет...

Почти такая же ситуация, но овес и КК почти не ест.....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах