Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1367 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня сейчас бетонный, со стоком, летом оч нравилось, коз на улицу, вымету, из шланга помою, до вечера все высохнет,укладывались прям на бетон...там прохладней...но зимой разочаровалась...под сеном сыро...можно сказать-хлюпает, с двух коз стекать практически нечему...а то что нальют не просыхает и толком не впитывается...буду заливать глиной без всяких заморочек, в стайках деревянные щиты, что бы можно было поднять и вымести...у нас стойловый период оч короткий...в лсновном на улице...

Россия
: Подольск
19.03.2017 - 18:25
: 5
Коза Ностра пишет:

У нас деревянные полы, сверху лежит шиферная плита

Тоже думал над таким вариантом,но решил сделать бетонные с утеплением.

Светлана.69 пишет:

у меня сейчас бетонный, со стоком, летом оч нравилось, коз на улицу, вымету, из шланга помою, до вечера все высохнет,укладывались прям на бетон...там прохладней...но зимой разочаровалась...под сеном сыро...можно сказать-хлюпает

А что у вас под бетоном?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Коза Ностра пишет:

кефиру?

так кефир или

Коза Ностра пишет:

молоко белое, просто очень густое. еле течёт

кто родит раньше тот и родит, это от молозива не зависит

: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86
Филипп пишет:

кто родит раньше тот и родит, это от молозива не зависит

Спасибо)

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Скажите, козы когда рожают орут или молча все это происходит? Почему спрашиваю, по моему моей первокотке уже пора. Собираюсь каждые час-два Ее проверять, просто подумала, если каждый час свет включать ей, она может не выспаться и сил не будет, если завтра рожать? А на целую ночь в темноте без проверки боюсь Ее оставлять, вдруг понесётся все ночью вот ей стресс будет, ужас короче. Сама точно не усну. Есть смысл под дверями подслушивать или они тихушницы?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мариам-ка пишет:

Есть смысл под дверями подслушивать или они тихушницы?

у меня орала только одна... остальные - молча)))
свет можно не включать)) возьмите фонарик))))))))))

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Маша, спасибо, чето я очкую. Через сколько ходить?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у меня в темноте рожали.все нормуль.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мариам-ка пишет:

Скажите, козы когда рожают орут или молча все это происходит?

в момент, когда голова рождается, козы чаще всего издают крик. А после этого собственно можно считать, что козленок родился, остальное рождается без проблем.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Буду караулить, завтра расскажу

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А по времени сколько длятся роды?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

А по времени сколько длятся роды?

Сам процесс изгнания плода или вместе с подготовкой?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Вместе с подготовкой. Пока вымя только горячее, ходила с фонарем. Спит вроде бы, во всяком случае пока я не приперлась.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мариам-ка пишет:

А по времени сколько длятся роды?

чаще всего минут 10-30

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Sergeift232 пишет:
Коза Ностра пишет:

У нас деревянные полы, сверху лежит шиферная плита

Тоже думал над таким вариантом,но решил сделать бетонные с утеплением.

Светлана.69 пишет:

у меня сейчас бетонный, со стоком, летом оч нравилось, коз на улицу, вымету, из шланга помою, до вечера все высохнет,укладывались прям на бетон...там прохладней...но зимой разочаровалась...под сеном сыро...можно сказать-хлюпает

А что у вас под бетоном?

а кто же его знает...сараи были построенны до нас... все забетанировано, а где не забетонировано там выложено кирпичем...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Sergeift232 пишет:

[quote
Так у меня со стоком будет. Хотелось узнать по поводу тепла,в смысле не будет ли козам холодно.
Пол хочу устроить так... На грунт песок,потом рубероид,потом слой керамзита,на керамзит 5см пенопласта,на пенопласт приблизительно 3см бетона(с уклоном под слив).

вот чес говоря я не строитель...так рядом стояла...в смысле сейчас строимся я и архитектор и проектировщик и прораб...меня смущает ваша подушка под бетон и толщина бетонной плиты...вы уверены что такая..."конструкция" не рассыпется через пол года...насколько я понимаю рубероид должен бытьпервым слоем, потом идет засыпка песком, а потом можно керамзит...3 см бетона тонковато будет, нагрузки не выдержит, и ваша идея с пенопластом под бетон...первая осень и там устроятся мыши со всеми удобствами, соответственно ваш бетон залитый сверху начнет вести и пучить...вы прям как мой муж...все пытается сэкономить...но из за его "идей" получается постоянно переплачиваем...во всем главное не перемудрить...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Филипп пишет:
Мариам-ка пишет:

А по времени сколько длятся роды?

чаще всего минут 10-30

Всю ночь бегала, держится партизанка, но ничего, никто беременным ещё не остался

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а мои лежат...устроились на соломе под кормушкой и...потягивают сенцо...вчера только завтраком накормила, вечером кормление пропустила...с утра насыпала пайку...поднялись...жуют потихонечку...посмотрим как днем с дождем будет...пойдем гулять на травку...но вчера не особо то они собирались...выходили с неохотой, а возвращались вприпрыжку...скорее бы уже отстреляться...жалко их уже...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Моя, такое впечатление, что и не собирается. Жрет за троих, спит крепко, гуляет с удовольствием. Пузо огромное, вымя-шар. Из петли сопля кровавая висела. Пойду Валерьяночки хлопну. А между тем 20 нам срок.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
Сегодня у Маруси( срок 1 апреля) с утра белая капля из петли выглядывает и хвост в засохших соплях. Интересно это пробка уде начинает отходить или что? Вымя пустое.
Самая первая по графику Мотя никаких пока признаков, вымечко немного появилось правда.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Sergeift232 пишет:

Пол хочу устроить так... На грунт песок,потом рубероид,потом слой керамзита,на керамзит 5см пенопласта,на пенопласт приблизительно 3см бетона(с уклоном под слив).

Для чего такие затраты? Грунт в козовнике не промерзает, утеплять не надо. Подстилка и всё. Я первый козовник строила с деревянным полом. Доски от мочи набухают, подстилка мокрая, нужно постоянно её менять. Уже половина досок сгнила. Во втором здании пол только в проходе. В стайках глубокая подстилка. Моча проходит верхний слой подстилки и впитывается в грунт. И тепло, и сухо. Запах только когда убираешь весной подстилку.

zlat_natal пишет:

вам бы на форум Волковой. там весёлый пескарь тёплый пол в козлятнике сделал.

Борис делал тёплый пол в проходе, чтоб у тёщи ноги не мёрзли. А у меня и так не мёрзнут.

Sergeift232 пишет:

Денег однако много надо на такие блага. Мы уж как нибудь по скромному.
Но вопрос мой пока без ответа.

Что называете скромным? Закапывание денег в землю?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
olga s пишет:

Всем привет!
Сегодня у Маруси( срок 1 апреля) с утра белая капля из петли выглядывает и хвост в засохших соплях. Интересно это пробка уде начинает отходить или что? Вымя пустое.
Самая первая по графику Мотя никаких пока признаков, вымечко немного появилось правда.

Оля, они все со своими "правилами" У моей Улыбки всегда вымя наливалось. В этот раз почти пустое. Даже поволноваться заставила. У Лайлы вымя большое, а петля не сильно припухла. Однако, ночью родили двоих. А с соплёй может и несколько дней проходить.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я почему то само спокойствие, хотя это до определённого момента, потом держите меня семеро laugh начну в своём репертуаре: истерика, столбняк и хаотичный бег, потом трясучка и валидол huh
Дай Бог, чтоб все прошло гладко!

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Доброго дня всем подскажите в каких пропорциях заваривать кору дуба и сколько влить в козленка в мл при поносе?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда вам надо нарастить стадо до 10 дойных - вот тогда и будет все спокойно))) lol ДО того момента как подрастут
козлы ))) Да, это до месяца они - козлики а потом превращаются в ненасытных и вреднючих КОЗЛОВ ))). Иногда просто прибить хочется - надо для следующей партии ( в следующем сезоне ) ножик острый приготовить ... и на сычуг ! Ох скорее бы ночью плюс был ...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Дышит часто и замерла как-то, почти не двигается, началось?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Сходите кофейку или чайку выпейте - потом опять проверите , как пузырь появится с околоплодными водами, тогда и
смотрите в оба )))

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я завариваю столовую ложку на стакан кипятка. За раз скармливаю не менее 50 мл. Но лучше всего помогает жвачка от другого здорового молочного козленка. Беру чайной ложкой, растворяю в 20-30 мл теплой воды и вливаю в рот как минимум 3 раза в день. Понос сразу прекрашается.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Я даже не представляю как взять жвачку

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
С-Еленка пишет:

Сходите кофейку или чайку выпейте - потом опять проверите , как пузырь появится с околоплодными водами, тогда и
смотрите в оба )))

Куда там, я в сарае почти ночевала, сопли у самой уже. Пузырь рвать когда выпадет? cry wacko2
Жвачка очень активно идёт

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах