Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1344 из 1492

44757 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 9868

Можно препаратами для сосудов мазать, троксерутином тем же. Полегче будет.

Аватар пользователя АннаАндреевна
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 475

Всем привет! Кто-нибудь здесь знает куда с форума делась NataJ из Томбовской области? Связаться с ней нужно, а номер телефона потеряла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
АннаАндреевна пишет:

Всем привет! Кто-нибудь здесь знает куда с форума делась NataJ из Томбовской области? Связаться с ней нужно, а номер телефона потеряла.

просьба отвечать Анне в личку

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

ну вот...название изменилось в лучшую сторону...спасибо модератору. thank_you ..а то уж можно подумать что простому смертному имеющему всего одну или несколько коз тут просто не место....ну и ладно..не будем о грустном.....уважаемые козоводы может кто подскажет какие именно корма помогают увеличивать надои..и посоветуйте какой лучше всего использовать кк...а то я купила раменский для крс а коза им не довольна...

Любаська

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5612

А мои раменский едят, за уши не оторвать. И мне нра как выглядит.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Аватар пользователя АннаАндреевна
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 475
Филипп пишет:
АннаАндреевна пишет:

просьба отвечать Анне в личку

Да, точно. Спасибо за оправку

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Натали СПб пишет:

да и мне нравиться как выглядит...да вот Белке моей почему то нет...зерно из кормушки выберет а кк оставляет...зато как учует что я поросятам свиной достаю прям сума сходит...выпрашивает...вот хочу ей поменять..да незнаю на какой..

Любаська

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1397

У меня просьба к форумчанам. Укажите, пожалуйста, свой регион. Хотя бы область. Вот кто-то писал, что хочет купить хорошего козлика. Ну и что же подсказывать, скажем, красноярцам заводчика из Липецка. Да и по заимствованию опыта будет проще определиться. Ведь климат-то разный и, естественно, условия содержания.

Лариса Васильевна
Мой блог: http://fermer.ru/blog/156769/kozy-moi-kozy-220549

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 1253

кстати ветку-вопросы начинающего...забросила раньше...вот скажите честно, положа руку на сердце дорогие наши...старшие товарисчи по козоводству...кто там бывает и как часто?... я когда искала инфу по Розке там была...оч вялое обсуждение, а порой ответ нужен быстро, что бы принять правильное решение...вот кстати вопрос по веточному корму, по веникам: началась весна, в саду много поросли вишняка, слив яблок еще какая то бяка...без листьев ни как не признаю ее в "лицо", так вот можно ли из этой молодой поросли вязать веники...борьба с ней предстоит не шуточная до самой поздней осени...самое обидное те деревья которые бы хотела развести поросль не дают...а вишняком и сливой можно удавиться, на нашем участке с одной стороны вообще плотные заросли вишни...

Светик-семицветик сыр, сырок...сырищеhttp://fermer.ru/blog/175161/syr-syrok-syrishchei-ne-tolko-oni-278695, козы, собаки-кусаки... и всякая всячинаhttps://fermer.ru/blog/175161/moi-kozy-i-ne-tolko-289267#comment-1077756097

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11830
Маркизка. пишет:

так и мне они не нравятся по апетитуВот и спрашиваю будет ли толк.Пьют так медленно одними губами.Старшие в этом возрасте с головой ныряли.

я таких терпела. вырастила. потом из стада выпроводила.
мне говорятчто коза абжора. так они не видели значит настоящих абжор.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1397
Светлана.69 пишет:

началась весна, в саду много поросли вишняка, слив яблок еще какая то бяка...без листьев ни как не признаю ее в "лицо", так вот можно ли из этой молодой поросли вязать веники..

Веники вязать можно. И сейчас можно стричь ветки, резать на небольшие куски и давать козам. Они очень соскучились к весне по свежим веткам.

Лариса Васильевна
Мой блог: http://fermer.ru/blog/156769/kozy-moi-kozy-220549

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275

спасибо всем за ответы.Козочку подрощу и буду думать.Тут подумала,это же каждый выпивает по 1,5л.Модет что и вырастет с нее.Мамка тоже медленно ест.Вдумчиво.
Козе с шаричком куплю троксерутин попробую.

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5013

Анжелика ( Маркизка ) - смотри по родителям, если они устраивают, то и не парься ))). Есть очень спокойные по характеру ( я таких обожаю ) - они никогда не переедят, норму свою возьмет пока доишь и пошла по своим делам ))). А
есть такие как моя Зая - сколько ни дай все ей мало ( чуть на тот свет не отправилась ), теперь все на меня голодными глазами смотрит ( ей по норме даю , пока восстановится окончательно ). За такими глаз и глаз нужен - она зерно полным ртом глотает аж летит с ведра во все стороны (((. Если дочки лучше вырастут - продам её нафиг, ещё и уводит стадо подальше куда , то на огороды то за линию ))).
козлята тоже все разные - крупных родителей и едят больше. От небольших - едят меньше ))). Недельная моя Дарьюшка
утром 200 мл. пьет а днем и вечером по 150 - ей хватает ))). Никак не хочет из миски пить - сосочница и сисичница , сегодня с мамкой оставила, уже руки болят от моих пипеточниц huhlaugh

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1571

)))
Всем Доброго Дня.
Хочется поделиться одним наблюдением в поведении коз. Кто помнит, мы "засаживали" участок в 50 сосенок после нового года козам, так за два месяца от них ни чего не осталось - скушали, только беленькие стволики с крупными ветками остались.(Все думаю, что же с лесом то было б scratch_one-s_headlaugh ) Но вот одну сосенку они почему то не ели, ну вот ни в какую. Наблюдаю неделю, подходят, понюхают и не нужна она им. Бросила я ее в кучу, да и оставшимися обглоданными стволиками закидала, все равно не едят. Так теперь они до нее стараются добраться, сегодня уже второй день, обглодали и ее laugh . Вот не любят они легких путей laugh Все что "нельзя" им НАДО! laugh

Энли.

Всем привет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
ivmari пишет:

И что делать тем, у кого их больше того максимума)

создать свою тему :) Я с удовольствием присоединюсь - кидайте ссылку :)

Любася пишет:

ну вот...название изменилось в лучшую сторону...спасибо модератору

Можно подумать, от названия что-то изменится...

Филипп пишет:
ivmari пишет:

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275

Елена,мать и отец по удою нормальные.Пусть растет козочка)все равно хочу одну козу сбыть кудато.Мало стала давать молока,а прошло то еще после окота почти два месяца.Даже меньше дает чем первым окотом.От зерна так же нос воротит.

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 733
Филипп][quote=ivmari пишет:

создать свою тему :) Я с удовольствием присоединюсь - кидайте ссылку :)[/А меня насторожила такая идея, вы все сейчас туда уйдёте, а мы неопытные чего делать будем? dread

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 2177
Маркизка. пишет:

Елена,мать и отец по удою нормальные.Пусть растет козочка)все равно хочу одну козу сбыть кудато.Мало стала давать молока,а прошло то еще после окота почти два месяца.Даже меньше дает чем первым окотом.От зерна так же нос воротит.

Если от зерна нос воротит, то больна, тут и думать нечего. Или зерно некачественное.

22.03.2010 - 11:48
: 3058

Никаких упоминаний того кого нельзя упоминать dont

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Создала новую тему, т.к. надоели склоки и одергивания со стороны начинающих.
А вообще начинающие начинающим рознь, вот как-то так...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhiv...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 541
Любася пишет:
Натали СПб пишет:

да и мне нравиться как выглядит...да вот Белке моей почему то нет...зерно из кормушки выберет а кк оставляет...зато как учует что я поросятам свиной достаю прям сума сходит...выпрашивает...вот хочу ей поменять..да незнаю на какой..

Мои так же Раменский к/к не жалуют, от к/ к вообще отказались. В рационе: овес, ячмень, геркулес, кукуруза, травяные гранулы (козы без удовольствия), свекольный жом(запариваем), отруби, мел, филуцен, Гималайская соль (йодированная), само собой сено, веники, сухая листва. Пытались давать еловые шишки и каштаны-не пошли. Еще любят свежие желуди, мои детишки козочек осенью балуют, а вот пытались оставить на зиму, уже не едят лежалые. Делаем веники из папортника, свежие едят в охоточку, а зимние не очень, идут у нас на подстилку. В общем ничего нового.

Катерина, можно просто Катя
«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
Мариам-ка пишет:

вы все сейчас туда уйдёте, а мы неопытные чего делать будем?

А что делали, когда компьютеров не было, а скота было больше?. Может, наоборот, меньше каши в голове было. Что же вы, некоторые, так боитесь в научную литературу заглянуть. Там ответ на свой вопрос можно получить гораздо быстрее, и главное - правильный.

Народ, не надо к/к, лучше зерна он не может быть по определению... тем более свинячий ... печень откажет ... bang а далее ухожу на ветку "Коза на ферме"

касатка пишет:

так боитесь в научную литературу заглянуть. Там ответ на свой вопрос можно получить гораздо быстрее, и главное - правильный.

yes3

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1571
луч пишет:

Пытались давать еловые шишки

Вот. Наверное еловые все же не такие грубые как сосновые. Но мои сосновые шишки едят с большим энтузиазмом . Сначала паниковала, отбирала, сосенки оглядывала на наличие, боялась подавятся. Потом надоело и успокоилась, уж как они их усердно размусоливают)))))) Оказывается даже нужно)))))))))

Энли.

Всем привет.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 733
касатка пишет:
Мариам-ка пишет:

вы все сейчас туда уйдёте, а мы неопытные чего делать будем?

А что делали, когда компьютеров не было, а скота было больше?. Может, наоборот, меньше каши в голове было. Что же вы, некоторые, так боитесь в научную литературу заглянуть. Там ответ на свой вопрос можно получить гораздо быстрее, и главное - правильный.

Чего я бы делала, при своей загруженности на основной работе не имела бы возможности держать коз. А на счёт литературы, читаю, но согласитесь, когда есть срочный вопрос, не перелопатишь 20 книжек. Поэтому спасибо этой и другим веткам, есть возможность сократить поиски нужной информации до минимума. К стати в блоге Ольги Шашкиной выкладывается много литературы, кому интересно.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 541
Энлida пишет:
луч пишет:

Пытались давать еловые шишки

Вот. Наверное еловые все же не такие грубые как сосновые. Но мои сосновые шишки едят с большим энтузиазмом . Сначала паниковала, отбирала, сосенки оглядывала на наличие, боялась подавятся. Потом надоело и успокоилась, уж как они их усердно размусоливают)))))) Оказывается даже нужно)))))))))

Сосновые мои тоже муслякают, в этом году два мешка заготовили на коз и самовар smile3

Катерина, можно просто Катя
«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5013

Интересно, это чем же свиной кк плох - смотрите состав и тогда решайте ))). В КРС кк было много пшеницы в составе (?), а в свином ячмень с отрубями и овсом в основном - вот его козы и выбрали. Даю в смеси с овсом и кукурузой - периодически все же меняю на КРС. Ячменя у нас нет и шрот соевый пропал - видимо свинофермы выгребают все ))).
Вот и приходится выбирать из того что есть в наличии на базах. scratch_one-s_head

Аватар пользователя Ульяна Нечаева
08.01.2015 - 02:03
: 194
Ивушкина пишет:
Любася пишет:

ну вот...название изменилось в лучшую сторону...спасибо модератору

Можно подумать, от названия что-то изменится...

Филипп пишет:
ivmari пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhiv... уже всё есть :-) очень оживлённая беседа.