Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1345 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Дилена.На больную она не похожа.Это же зерно мельченое едят остальные козы,и даже козлята.В животе война.Сама веселая,ну обычная коза.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

12 окотов за сутки wacko2 для нас это рекорд

поздравляю)) трудно, наверное. но очень жизнеутверждающе..
На меня всякие рождения очень влияют. Радость такая... и сразу хочется горы с места на место переставлять)))

Филипп пишет:

16 мальчиков и 16 девочек!. И еще штуки 4 сразу отбраковали.

1:1....))
отбраковка по весу? Или еще что?
У нас на 2 апреля 6 штук.. но еще 2 тоже плюс минус, так что может и 8..
а сегодня вот, похвастаюсь)
ой..... фото теперь такое огромное вставляется..... ужас....
щас перезалью..

Вложение
dsc08901.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кто из Оренбурга заказал термокаутер в биогранде? Хочу предупредить, чтобы проверили сразу при получении! Дело в том, что я сделала им возврат брака, прибор при включении заискрил внутри ручки и завонял горелой розеткой. Так менежер после мне позвонил сказать, что прибор исправен и уже снова продан, типа я зря отказалась от него! Тольяттинских я предупредила, так они в подальше его продали теперь!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У кого под рукой есть ссылки на самодельные обезроживатели, накидайте, плиз. Раз задорого не получилось готовое купить, решили сами сделать занедорого!

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
ivmari пишет:

а сегодня вот, похвастаюсь)
1

Маша, поздравляю roma , красульки какие. У меня тоже радость, Речка моя родила-наконец-то, как я ждала и бога молила, чтобы девки, а она тройню мне 2 девки и пацан, им неделя, а уже как кенгуру скачут, все пробуют на вкус

Вложение
2017-03-06144117.jpg
2017-03-06144119.jpg
2017-03-05124430.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

отбраковка по весу? Или еще что?

ага. Если хилый - сразу в ... отбраковку

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

А немного -это сколько?

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Мариам-ка пишет:
касатка пишет:
Мариам-ка пишет:

вы все сейчас туда уйдёте, а мы неопытные чего делать будем?

А что делали, когда компьютеров не было, а скота было больше?. Может, наоборот, меньше каши в голове было. Что же вы, некоторые, так боитесь в научную литературу заглянуть. Там ответ на свой вопрос можно получить гораздо быстрее, и главное - правильный.

Чего я бы делала, при своей загруженности на основной работе не имела бы возможности держать коз. А на счёт литературы, читаю, но согласитесь, когда есть срочный вопрос, не перелопатишь 20 книжек. Поэтому спасибо этой и другим веткам, есть возможность сократить поиски нужной информации до минимума. К стати в блоге Ольги Шашкиной выкладывается много литературы, кому интересно.

поддерживаю..в том то вся и проблема...в отсуствии свободного времени для поиска нужной информации

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ivmari пишет:

. и сразу хочется горы с места на место переставлять)))

Маша, ты, часом, не Чёрное море новое хочешь вырыть и рядом Балканы насыпать? laugh

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
луч пишет:
Любася пишет:
Натали СПб пишет:

А мои раменский едят, за уши не оторвать. И мне нра как выглядит.

да и мне нравиться как выглядит...да вот Белке моей почему то нет...зерно из кормушки выберет а кк оставляет...зато как учует что я поросятам свиной достаю прям сума сходит...выпрашивает...вот хочу ей поменять..да незнаю на какой..

Мои так же Раменский к/к не жалуют, от к/ к вообще отказались. В рационе: овес, ячмень, геркулес, кукуруза, травяные гранулы (козы без удовольствия), свекольный жом(запариваем), отруби, мел, филуцен, Гималайская соль (йодированная), само собой сено, веники, сухая листва. Пытались давать еловые шишки и каштаны-не пошли. Еще любят свежие желуди, мои детишки козочек осенью балуют, а вот пытались оставить на зиму, уже не едят лежалые. Делаем веники из папортника, свежие едят в охоточку, а зимние не очень, идут у нас на подстилку. В общем ничего нового.

а можно им зерносьмесь. для кур...там вроде все зерно есть...а то что выходит что все по отдельности смешивать..жом св..отказалась тоже есть...вот хочу отруби купить попробовать

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Любася пишет:
луч пишет:
Любася пишет:
Натали СПб пишет:

А мои раменский едят, за уши не оторвать. И мне нра как выглядит.

да и мне нравиться как выглядит...да вот Белке моей почему то нет...зерно из кормушки выберет а кк оставляет...зато как учует что я поросятам свиной достаю прям сума сходит...выпрашивает...вот хочу ей поменять..да незнаю на какой..

Мои так же Раменский к/к не жалуют, от к/ к вообще отказались. В рационе: овес, ячмень, геркулес, кукуруза, травяные гранулы (козы без удовольствия), свекольный жом(запариваем), отруби, мел, филуцен, Гималайская соль (йодированная), само собой сено, веники, сухая листва. Пытались давать еловые шишки и каштаны-не пошли. Еще любят свежие желуди, мои детишки козочек осенью балуют, а вот пытались оставить на зиму, уже не едят лежалые. Делаем веники из папортника, свежие едят в охоточку, а зимние не очень, идут у нас на подстилку. В общем ничего нового.

а можно им зерносьмесь. для кур...там вроде все зерно есть...а то что выходит что все по отдельности смешивать..жом св..отказалась тоже есть...вот хочу отруби купить попробовать

А приезжайте к нам, но мы только строимся. это о комфорте. отруби бывают разными. Мои прекрасно едят жом свекольный с отрубями и различными мучками.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Еостра пишет:
Любася пишет:
луч пишет:
Любася пишет:
Натали СПб пишет:

А мои раменский едят, за уши не оторвать. И мне нра как выглядит.

да и мне нравиться как выглядит...да вот Белке моей почему то нет...зерно из кормушки выберет а кк оставляет...зато как учует что я поросятам свиной достаю прям сума сходит...выпрашивает...вот хочу ей поменять..да незнаю на какой..

Мои так же Раменский к/к не жалуют, от к/ к вообще отказались. В рационе: овес, ячмень, геркулес, кукуруза, травяные гранулы (козы без удовольствия), свекольный жом(запариваем), отруби, мел, филуцен, Гималайская соль (йодированная), само собой сено, веники, сухая листва. Пытались давать еловые шишки и каштаны-не пошли. Еще любят свежие желуди, мои детишки козочек осенью балуют, а вот пытались оставить на зиму, уже не едят лежалые. Делаем веники из папортника, свежие едят в охоточку, а зимние не очень, идут у нас на подстилку. В общем ничего нового.

а можно им зерносьмесь. для кур...там вроде все зерно есть...а то что выходит что все по отдельности смешивать..жом св..отказалась тоже есть...вот хочу отруби купить попробовать

А приезжайте к нам, но мы только строимся. это о комфорте. отруби бывают разными. Мои прекрасно едят жом свекольный с отрубями и различными мучками.

различные мучки....это какие?...и какие лучше всего брать отруби...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Маргарита 68 пишет:

Маша, поздравляю roma , красульки какие. У меня тоже радость, Речка моя родила-наконец-то, как я ждала и бога молила, чтобы девки, а она тройню мне 2 девки и пацан, им неделя, а уже как кенгуру скачут, все пробуют на вкус

ой, ну хоть глянуть на внуков!)))))))))
Она же моего Фили дочь))
т-т-т на них)) Красапеты!!!
Можешь в личку написать про удои? И фотку вымени до-после дойки? Ну и самой речки в красивой позе))
Это не срочно, но очень прям нужно, для истории))
У меня просто родные речкины сестры растут от той же пары. И очень интересно, чего ждать!

Филипп пишет:

ага. Если хилый - сразу в ... отбраковку

а если мелкий. но очень активный?))

Чайка1 пишет:

Маша, ты, часом, не Чёрное море новое хочешь вырыть и рядом Балканы насыпать? laugh

как вариант...и немного подвинуть тамбовскую область к экватору)))

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Любася пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
луч пишет:
Любася пишет:
Натали СПб пишет:

А мои раменский едят, за уши не оторвать. И мне нра как выглядит.

да и мне нравиться как выглядит...да вот Белке моей почему то нет...зерно из кормушки выберет а кк оставляет...зато как учует что я поросятам свиной достаю прям сума сходит...выпрашивает...вот хочу ей поменять..да незнаю на какой..

Мои так же Раменский к/к не жалуют, от к/ к вообще отказались. В рационе: овес, ячмень, геркулес, кукуруза, травяные гранулы (козы без удовольствия), свекольный жом(запариваем), отруби, мел, филуцен, Гималайская соль (йодированная), само собой сено, веники, сухая листва. Пытались давать еловые шишки и каштаны-не пошли. Еще любят свежие желуди, мои детишки козочек осенью балуют, а вот пытались оставить на зиму, уже не едят лежалые. Делаем веники из папортника, свежие едят в охоточку, а зимние не очень, идут у нас на подстилку. В общем ничего нового.

а можно им зерносьмесь. для кур...там вроде все зерно есть...а то что выходит что все по отдельности смешивать..жом св..отказалась тоже есть...вот хочу отруби купить попробовать

А приезжайте к нам, но мы только строимся. это о комфорте. отруби бывают разными. Мои прекрасно едят жом свекольный с отрубями и различными мучками.

различные мучки....это какие?...и какие лучше всего брать отруби...

Мучки разные-это отходы мукомольной пром. они бывают разные: у нас рисовая, кукурузная, отруби , около 10 с чем-то. Смешиваю с свекольным жомом, но залито все водой. В сухую не даю.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29
Филипп пишет:
Елена Esperanza. пишет:

В большом хозяйстве не бегаешь и под хвосты не заглядываешь по сто писят раз на день

так да.... Но подоить то их надо :) А первая дойка это почти всегда не просто. И козлятам срочно молозиво подогретое выпоить - для нас это закон :) Опять же пометить всех... В общем дел хватает, легли в третьем часу ночи :)

Поздравляю!! Я даже представить не могу!Трудяга вы!у меня вопрос по теме: новорожденных через сколько от мамки забирать? Молозиво сдоить и выпоить или они сами должны высосать первую порцию??

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Что это может быть?
Из моих предположений что она сама куда то залезла/зацепилась или накололась об сено на полу.Вопрос- делать чего?

Вложение
sam3830.jpg
sam3831.jpg
sam3832.jpg
sam3833.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tatu05 пишет:

новорожденных через сколько от мамки забирать? Молозиво сдоить и выпоить или они сами должны высосать первую порцию??

мы сразу забираем козлят, доим козу и выпаиваем молозиво из соски

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

как вариант...и немного подвинуть тамбовскую область к экватору)))

Маш, тебе помочь? Я то же "за". Вот как все перекотятся так и начнем двигать!
Поздравлялки тебе мои и здесь! pie roma . Побольше симпатуль))) roma

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Чайка1 пишет:
Мариам-ка пишет:

создать свою тему :

Ну создадите ещё одну тему. Дилена тоже создала. А результат то от этого не изменится. Одни и те же люди ходят из темы в тему. И везде портят настроение. Думаю, что модератор наведёт порядок и здесь. Да и самим надо думать, прежде чем писать. НЕ ОБИЖАТЬ собеседника. Умнее от этого никто не будет выглядеть.

Вы не дочитав выдернули слова из контекста, я наоборот сожалела, что опытные могут покинуть ветку. Я вас немного не поняла, если вы ко мне обращались hi

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Еостра пишет:
Любася пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
луч пишет:
Любася пишет:
Натали СПб пишет:

А мои раменский едят, за уши не оторвать. И мне нра как выглядит.

да и мне нравиться как выглядит...да вот Белке моей почему то нет...зерно из кормушки выберет а кк оставляет...зато как учует что я поросятам свиной достаю прям сума сходит...выпрашивает...вот хочу ей поменять..да незнаю на какой..

Мои так же Раменский к/к не жалуют, от к/ к вообще отказались. В рационе: овес, ячмень, геркулес, кукуруза, травяные гранулы (козы без удовольствия), свекольный жом(запариваем), отруби, мел, филуцен, Гималайская соль (йодированная), само собой сено, веники, сухая листва. Пытались давать еловые шишки и каштаны-не пошли. Еще любят свежие желуди, мои детишки козочек осенью балуют, а вот пытались оставить на зиму, уже не едят лежалые. Делаем веники из папортника, свежие едят в охоточку, а зимние не очень, идут у нас на подстилку. В общем ничего нового.

а можно им зерносьмесь. для кур...там вроде все зерно есть...а то что выходит что все по отдельности смешивать..жом св..отказалась тоже есть...вот хочу отруби купить попробовать

А приезжайте к нам, но мы только строимся. это о комфорте. отруби бывают разными. Мои прекрасно едят жом свекольный с отрубями и различными мучками.

различные мучки....это какие?...и какие лучше всего брать отруби...

Мучки разные-это отходы мукомольной пром. они бывают разные: у нас рисовая, кукурузная, отруби , около 10 с чем-то. Смешиваю с свекольным жомом, но залито все водой. В сухую не даю.

спасибо..буду знать

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Из психологии: строители и фермеры наиболее счастливые и реализованные люди, поскольку часто видят непосредственно результаты своей работы ( то есть начатый процесс вскоре завершается у них на глазах). Это к вопросу почему мы этим занимаемся и бросить не можем, удовлетворены своей работой оказывается, там ещё было про уравновешенность, но что-то я засомневалась, что фермеры и строители самые взвешенные люди lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:

16 мальчиков и 16 девочек!. И еще штуки 4 сразу отбраковали.

Ну теперь только успевай поворачиваться. Я 6 дою и то скоро ноги до коленей сотру с этими поворотами. 2 первокотки на раздое, и Полинка со своим ведром, рук нет. К выходным включаю Аппарат.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Alya пишет:

У кого под рукой есть ссылки на самодельные обезроживатели, накидайте, плиз. Раз задорого не получилось готовое купить, решили сами сделать занедорого!

ok.ru/profile/573084336146/album/837281666834...вот информация о самодельном обезроживателе

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29
marusay пишет:

Что это может быть?
Из моих предположений что она сама куда то залезла/зацепилась или накололась об сено на полу.Вопрос- делать чего?

Не кидайте в меня камнями.))Но мне кажется это воспаление железы преддверия влагалища.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

рук нет

blush2 , мне конечно далеко до таких объемов, но однако проблемы с руками то же возникли, особенно в левой рукой, совсем "развязалась", доить вообще не могла ей. Теперь надеваю напульсники на запястья, реально помогают, перестала рука болеть, вернулась в рабочее состояние))) Но и теперь дою только в них во избежание худшего)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:

12 окотов за сутки wacko2 для нас это рекорд

поздравляю roma вот хлопот то было. за то приятные.
у меня только 2 в день рожали и то как юла вертелась

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Филипп пишет:
Людмила 80 пишет:

Кто родился?

16 мальчиков и 16 девочек!. И еще штуки 4 сразу отбраковали.

Ой молодцы козки ))) такой детский сад родили! Молочка им побольше, а деткам и мамам тоже здоровья!!! А Вам сил, как представлю столько мосек кормить.. shok как вы их кормите? Или они с козами?

20.10.2016 - 02:33
: 670

На счет влагалища козы. Сначала нужно выяснить когда коза рожала. Возможен выкидыш, А больше похоже что или рогом ударили или прикусили. Возможно и напоролась на что-то.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Похоже что зацепилась или рогом поддели. У меня одну козу сильно другая покусала, за хвост и под хвостом. Колола антибиотик и обрабатывала раны.

20.10.2016 - 02:33
: 670

У меня в этом году был случай. прихожу утром, коза первоокотка родила 2 козлят, козлята уже сытые и сухие. А у козочки из влагалища торчит с яблоко гематома. Эта гематома закрывает все влагалище. И эта гематома сидела целую неделю. В результате вызвала врача, сама так и не разобралась что это было. В результате - врач убрал эту гематому и еще в течении 2 недель коза чистилась. Сейчас все нормально.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах