Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1346 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
НатальяГанатовская пишет:

В результате вызвала врача, сама так и не разобралась что это было.

а вполне возможно что сосуд так лопнул, вот и скопилась кровь. Но на фото выше и правда, больше на укус похоже, может даже какого то насекомого. Сейчас весна, всяка тварь лезет на солнце. Это только предположение)))

09.12.2014 - 14:03
: 1731

)))

Вложение
918013278.gif
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Милые, нежные, сильные, красивые, терпеливые, любящие и любимые - с Праздником!!!! roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У нас козочка родилась, к празднику! Всех дам с 8Марта! Крупную девку первокотка принесла, одну на 4375г! В папу Ролекса, с сережками, в маму комолая.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Alya пишет:

У нас козочка родилась, к празднику! Всех дам с 8Марта! Крупную девку первокотка принесла, одну на 4375г! В папу Ролекса, с сережками, в маму комолая.

roma roma super

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Alya пишет:

У нас козочка родилась, к празднику! Всех дам с 8Марта! Крупную девку первокотка принесла, одну на 4375г! В папу Ролекса, с сережками, в маму комолая.

Поздравляю! А у меня все впереди. Янку жду 16 марта.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

а если мелкий. но очень активный?))

вес в первое время не имеет большого значения. Козлята из троен чаще всего мельче чем одинцы. Отбраковку по весу (точнее по привесу) имеет смысл делать в месяц, тогда уже все ясно с ними. В первое время надо смотреть на сосательный рефлекс, способность держаться на ногах, активность. Если потормошишь, а он/она лежит на боку и сосательный рефлекс снижен - бракуем, потому что вероятность отхода и проблем в дальнейшем велика.
Так же смотреть нужно на щитовидку, добавочные соки и половые органы. Недоношенных тоже не оставляем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всех дам с праздником! Цветов roma , весеннего настроения, любви, счастья... ну и денег к этому счастью laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

У нас козочка родилась, к празднику!

поздравляю roma
у знакомой коза 6 марта 10 м окотом родила 3 козочки и козлика

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

а если мелкий. но очень активный?))

если ещё и апет отличный то не бракую.
у меня козочка родилась. вес незнаю а окр груди 22 см. в 3 мес 27 кг а в 5 - 32 кг

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

девочки...поздравляю Всех Всех с праздником 8 марта roma roma roma желаю вам в первою очередь здоровья...ну и конечно счастья и любви.... roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Кто ни будь, при забое козлов, пользовался такой штукой?
Пишут, что для гуманного забоя скота.
http://cozidanie.ru/catalog/ovcevodstvo-kozovodstvo/zootekhnija-i-veteri...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Кто ни будь, при забое козлов, пользовался такой штукой?

Вот тоже интересно стало как по ссылке посмотрела. Это типа "застрелить" что ли?

россия
: калуга
14.11.2016 - 15:21
: 40

roma Филип и Алевтина с пополнением!!! Здоровья вам и побольше вкусного молока!!!
Дорогие женщины с праздником вас!!! Здоровья вам крепкого и много вкусного молока roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Походу, боенский пистолет.. Еще Хэрриот о таком писал, у ветеринаров на вооружении был чтобы от страданий избавлять лошадей там, крс...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

С праздником женскую часть нашего козоводческого коллектива) roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Гуманней чем нож в умелых руках, пока вроде не придумали. А вот на случай скажем нападения бешеного животного возможно и пригодно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
roman33 пишет:

Гуманней чем нож в умелых руках, пока вроде не придумали. А вот на случай скажем нападения бешеного животного возможно и пригодно.

Непригодно. Это оружие близкого действия, можно сказать, даже контактного. Ну если повезет и бешеное животное не покусает, пока его убивают...
Этот пистолет не стреляет пулями.

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91
Елена Esperanza. пишет:

Сделала несколько фото Севары, петля которой меня смущала аж до самого окота.
Козочка рождена в тройне козочек, черная рогатая, сестры - белые, комолые. Родители оба белые и комолые.

Действитльно второе фото похоже на петлю моего козлёнка. Сегодня окотилась еще коза у меня , так там у козки петля совсем другая, правильная, разницу видно сильно. Вообще, такого месячника заглядывания под хвост у меня еще не было)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ивушкина пишет:
roman33 пишет:

Гуманней чем нож в умелых руках, пока вроде не придумали. А вот на случай скажем нападения бешеного животного возможно и пригодно.

Непригодно. Это оружие близкого действия, можно сказать, даже контактного. Ну если повезет и бешеное животное не покусает, пока его убивают...
Этот пистолет не стреляет пулями.

Чего только не встретишь на просторах интернета))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Этот пистолет не стреляет пулями.

Юль, спасибо, вроде разобралась теперь)))

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Елена Esperanza. пишет:

Кто ни будь, при забое козлов, пользовался такой штукой?
Пишут, что для гуманного забоя скота.
http://cozidanie.ru/catalog/ovcevodstvo-kozovodstvo/zootekhnija-i-veteri...

Я похожее находил, узнал цену сразу пропал интерес.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Купила прошлым летом клейматор. Сейчас пришло время им пользоваться. И вот что у меня оказалось. Все цифры в 4 экземплярах, а латинские буквы только от А до М. И всё. Это у всех так?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Jacklin пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Сделала несколько фото Севары, петля которой меня смущала аж до самого окота.
Козочка рождена в тройне козочек, черная рогатая, сестры - белые, комолые. Родители оба белые и комолые.

Действитльно второе фото похоже на петлю моего козлёнка. Сегодня окотилась еще коза у меня , так там у козки петля совсем другая, правильная, разницу видно сильно. Вообще, такого месячника заглядывания под хвост у меня еще не было)))

Ну, раз такое дело, расскажу еще про одну козу, которая у меня стоит в листке ожидания.
Козочка родилась в тройне козочек, белая, комолая. У козочки 4 соска, как у коровы, а петля завернута в лодочку. Я почти сразу оставила надежду что эта мамзель будет покрыта. Она до недавнего времени жила в одном вольере с валухами и племенным козлом, своим папой.
Папаня у нее зааненец, крупный, комолый. Так вот, недели три назад я заметила что у козы округлились бока, и очень прилично округлились. Сейчас я перевела ее к некозям и наблюдаю. Если до июня не решится эта загадка, то пойдет в котлеты, с превеликим моим удовольствием.



Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Купила прошлым летом клейматор. Сейчас пришло время им пользоваться. И вот что у меня оказалось. Все цифры в 4 экземплярах, а латинские буквы только от А до М. И всё. Это у всех так?

Ага, надо докупать набор.

россия
: калуга
14.11.2016 - 15:21
: 40

Жанна с пополнением ! Благополучия тебе и сил побольше, чтобы все успевать, вкусного молока.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:

Купила прошлым летом клейматор. Сейчас пришло время им пользоваться. И вот что у меня оказалось. Все цифры в 4 экземплярах, а латинские буквы только от А до М. И всё. Это у всех так?

Ага, надо докупать набор.

А какой покупали и где, в личку напишите, чтоб за рекламу не ругались, пожалуйста? Мне что то непруха с этими девайсами для коз. Щипцы привезли, на 7 знаков, а самих знаков нет, оказывается, они в комплект не входят. Вот где логика, где смысл? Вернула нафик, зачем мне щипцы без знаков(ни цифр, ни букв, вообще ничего).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

чем можно убрать вшей у козы?В наличии уксус,дегтярное мыло и пепел(зола).
Чтото купить не пишите.денег нет.от слова совсем.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alya пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:

Купила прошлым летом клейматор. Сейчас пришло время им пользоваться. И вот что у меня оказалось. Все цифры в 4 экземплярах, а латинские буквы только от А до М. И всё. Это у всех так?

Ага, надо докупать набор.

А какой покупали и где? Мне что то непруха с этими девайсами для коз. Щипцы привезли, на 7 знаков, а самих знаков нет, оказывается, они в комплект не входят. Вот где логика, где смысл? Вернула нафик, зачем мне щипцы без знаков(ни цифр, ни букв, вообще ничего).

Я в китае хотела заказать, как увидела, что набор неполный и надо докумать, решила подумать все же.
У меня есть татуажная ручка, она рисует что угодно)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда дегтярное мыло ))).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах