Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1340 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tatu05 пишет:

Все зависит от врача и знаний!!!)))

и от стадии заболевания зависит. Если бронхопневмония у козленка затягивается, то происходит появление бронхоэктазов и болезнь часто переходит в ХНЗЛ. На ранних стадиях азитромицин действительно дает неплохой эффект. Я бы вам посоветовал, уж если такая болячка завелась в хозяйстве, забирать сразу козлят и держать в отдельном помещении до полугода, так как в старшем возрасте козлята легче переносят это заболевание.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

выдавливать послед или козленка - суть разницы.

совершенно верно - козленка можно "вколотить" в таз при неправильном предлежании, а послед нет.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29
Филипп пишет:

отдельном

Спасибо! привезу Козленка 2,5 мес поставлю отдельно)) подращу!В 5 мес может покрыть???!правда моя зааненка 1год2 мес уже около 80 см точно) на косулю похожа только без рожек)))я от неё очень козочку хочу.Вторая которая беременн- бракованная,хоть и родители породистые она с 4 сосками от неё только на мясо!на ней тренироватся буду и доить и если что и роды принимать))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tatu05 пишет:

В 5 мес может покрыть???

с 3 месяцев реально вполне. Я слышал про случаи покрытия козликом сестры в 2 мес., но сам не встречался с таким. Мы с 1,5 мес. держим козочек и козликов отдельно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tatu05 пишет:

роды принимать))

чаще всего главное не мешать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Расскажите это в Приневском и Красноозерном-а то у них никак не получается избавится от микоплазмоза по причине отсутствия медицинского образования.

расскажите им сами всё что считаете нужным. Я не писал о больших стадах и о том что микоплазмоз в них лечиться.
Терпеть не могу вашу привычку приписывать людям слова, которых они писали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Все исследования специализированные по микоплазмозу

список в студию

ПП пишет:

в темах по ветеринарке о микоплазмозе в советских рекомендациях предлагался забой как способ оздоровления.

круто. Бициллин не помогал, да?

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

ПП, а как я пойму, что герм. выявил козу в охоте? Он садки будет делать или что?

08.01.2015 - 02:03
: 218
Любася пишет:

здравствуйте..всем...хотела опять про корма спросить у знающих...а тут споры какие то. scratch_one-s_head .ругань...не знаю авитоминоз или что.. но это не правильно..мы тут вроде про коз разговариваем кто не знает или сомневается то спрашивает у опытных..а иначе для чего еще тогда подобные форумы..для того что бы обмениваться полезным опытом...кто захочет и не поленится то поможет советом новичку..а если нет такого желания то лучше проходить мимо и не умничать....у каждого животновода свои способы содержания..и не стоит спорить если они отличаются.

не весь опыт одинаково полезен, Любовь. Если Вы хотите держать одну-две козочки, то можно ограничиться советами бывалых. А если Вам захочется хозяйства посерьёзней, да ещё и доход с него иметь, Вам станет в разы важнее узнать правильные рационы, и прочие подробности животноводства.
Кстати, хотела Вам посоветовать давно, времени не было. Я, когда у меня было время, почитывала форум весь подряд. Здесь много всего обсуждалось, это же уже третья часть козы на дворе, а кроме этой темы ещё есть много о козах. Когда нужен был конкретный случай, я в поисковике забивала, например: зерно до окоза форум фермер, или овощи до окоза форум фермер, или у козы вши форум фермер. И поисковик выдаёт темы в которых это обсуждалось. Очень удобно. Бывает мало народа в теме, а очень нужен совет. Может Вам пригодится. angel

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

Отлично. Так мне повезло, видимо)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Jacklin пишет:

Отлично. Так мне повезло, видимо)))

Молодец. Нравятся мне те, у кого стакан "наполовину полон" :)
Двойная выгода - и охоту у коз выявит, и мясо козье полезное :)

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

Ивушкина, если честно, то мне немного горько, т к думала девочку оставлю, а мальчика пристрою, но мясо, значит мясо, будем с мясом) хнык -хнык, мне-то только молоко и надо было поначалу(((((

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29
ПП пишет:
Филипп пишет:
ПП пишет:

Расскажите это в Приневском и Красноозерном-а то у них никак не получается избавится от микоплазмоза по причине отсутствия медицинского образования.

расскажите им сами всё что считаете нужным. Я не писал о больших стадах и о том что микоплазмоз в них лечиться.
Терпеть не могу вашу привычку. Что вы все про советские времена пиприписывать людям

ПП пишет:
Филипп пишет:
ПП пишет:

Расскажите это в Приневском и Красноозерном-а то у них никак не получается избавится от микоплазмоза по причине отсутствия медицинского образования.

расскажите им сами всё что считаете нужным. Я не писал о больших стадах и о том что микоплазмоз в них лечиться.
Терпеть не могу вашу привычку приписывать людям слова, которых они писали.

Скорее вашу привычку. Все исследования специализированные по микоплазмозу в молочных стадах говорят о невозможности лечения микоплазмоза и отсутствии действенных схем лечения по определению вне зависимости от численности поголовья. Даже в темах по ветеринарке о микоплазмозе в советских рекомендациях предлагался забой как способ оздоровления.

которых они писали.

Скорее вашу привычку. Все исследования специализированные по микоплазмозу в молочных стадах говорят о невозможности лечения микоплазмоза и отсутствии действенных схем лечения по определению вне зависимости от численности поголовья. Даже в темах по ветеринарке о микоплазмозе в советских рекомендациях предлагался забой как способ оздоровления.

Думаю не стоит останавливаться на советских временах))наука развивается!Вы сами написали эффективность азитрамицина95%!вам мало? Про стада промышленные спорить даже не буду!думаю проблема в длительности лечения и тяжести процесса в каждом конкретном случае,карантине -экономически не эффективно! Деньги и время.Хотя везде написано,что ценные по породе животные обязательно лечатся.Разговаривала в Красноозерном племенного козла они из за границы в начале года покупают за 3 тыс евро.Меня интересует частный случай.И никого я убивать не собираюсь даже не попробовав! Не та болячка)))Ещё это для меня ценный опыт!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tatu05 пишет:

привезу Козленка 2,5 мес поставлю отдельно))

карантин 2-3 месяца для всех вновь прибывших - это закон

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

Какие то сообщения длинные извините))Ещё не разобралась как отвечать)) Ещё вопрос у меня есть :выбор у меня какого козлика забрать обезроженного или комолого?? К вопросу о гермиках в будущем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
tatu05 пишет:

Какие то сообщения длинные извините))Ещё не разобралась как отвечать)) Ещё вопрос у меня есть :выбор у меня какого козлика забрать обезроженного или комолого?? К вопросу о гермиках в будущем.

Если у вас козы рогатые, то все равно, а если комолые, то лучше обезроженого.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

Спасибо.Всем удачи.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Jacklin пишет:

Ивушкина, если честно, то мне немного горько, т к думала девочку оставлю, а мальчика пристрою, но мясо, значит мясо, будем с мясом) хнык -хнык, мне-то только молоко и надо было поначалу(((((

а мальчика наверное то же на мясо...они же одной крови...и скорее всего в потомстве у мальчика опять будут проскакивать гермики да и вообще потомство будет слабое...я не спец, но вон у меня коврик уже весит от такой парочки...

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Jacklin пишет:

Ивушкина, если честно, то мне немного горько, т к думала девочку оставлю, а мальчика пристрою, но мясо, значит мясо, будем с мясом) хнык -хнык, мне-то только молоко и надо было поначалу(((((

У меня две козы родили каждая по тройне у одной два гермика и козел,вторая два козла и гермик.Я тоже надеялась на девок)))Теперь козла взяла рогатого)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Jacklin пишет:

Ивушкина, если честно, то мне немного горько, т к думала девочку оставлю, а мальчика пристрою, но мясо, значит мясо, будем с мясом) хнык -хнык, мне-то только молоко и надо было поначалу(((((

Да не переживайте вы раньше времени, у меня коза первокотка черная с такой же петлей, завтра фотографии кину. Бывает петля чашечкой, особенно у нубийцев.

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91
tatu05 пишет:

Какие то сообщения длинные извините))Ещё не разобралась как отвечать)) Ещё вопрос у меня есть :выбор у меня какого козлика забрать обезроженного или комолого?? К вопросу о гермиках в будущем.

Вон фото выше моего гермафродита от рогатой матери. Т ч большой вопрос вызывает мнение, что только у комолых такие дети рождаются

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91
Светлана.69 пишет:

а мальчика наверное то же на мясо...они же одной крови...и скорее всего в потомстве у мальчика опять будут проскакивать гермики ...

Однозначно на мясо теперь

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91
ПП][quote=Jacklin пишет:

Это реальное животноводство, а не собачки пуси пуси-это нормально. Даже нет смысла переживать

Я уже и курей бъю, и уток с гусями, уже свыкла , ну вот теперь и козлы, понимаю, что нормально, переверну и эту страницу, выбор сознательный

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29
ПП пишет:
tatu05 пишет:
ПП пишет:
Филипп пишет:
ПП пишет:

Расскажите это в Приневском и Красноозерном-а то у них никак не получается избавится от микоплазмоза по причине отсутствия медицинского образования.

расскажите им сами всё что считаете нужным. Я не писал о больших стадах и о том что микоплазмоз в них лечиться.
Терпеть не могу вашу привычку. Что вы все про советские времена пиприписывать людям

ПП пишет:
Филипп пишет:
ПП пишет:

Расскажите это в Приневском и Красноозерном-а то у них никак не получается избавится от микоплазмоза по причине отсутствия медицинского образования.

расскажите им сами всё что считаете нужным. Я не писал о больших стадах и о том что микоплазмоз в них лечиться.
Терпеть не могу вашу привычку приписывать людям слова, которых они писали.

Скорее вашу привычку. Все исследования специализированные по микоплазмозу в молочных стадах говорят о невозможности лечения микоплазмоза и отсутствии действенных схем лечения по определению вне зависимости от численности поголовья. Даже в темах по ветеринарке о микоплазмозе в советских рекомендациях предлагался забой как способ оздоровления.

которых они писали.

Скорее вашу привычку. Все исследования специализированные по микоплазмозу в молочных стадах говорят о невозможности лечения микоплазмоза и отсутствии действенных схем лечения по определению вне зависимости от численности поголовья. Даже в темах по ветеринарке о микоплазмозе в советских рекомендациях предлагался забой как способ оздоровления.

Думаю не стоит останавливаться на советских временах))наука развивается!Вы сами написали эффективность азитрамицина95%!вам мало? Про стада промышленные спорить даже не буду!думаю проблема в длительности лечения и тяжести процесса в каждом конкретном случае,карантине -экономически не эффективно! Деньги и время.Хотя везде написано,что ценные по породе животные обязательно лечатся.Разговаривала в Красноозерном племенного козла они из за границы в начале года покупают за 3 тыс евро.Меня интересует частный случай.И никого я убивать не собираюсь даже не попробовав! Не та болячка)))Ещё это для меня ценный опыт!

95% в стерильных условиях. в условиях фермы реально-это 0%. И все развитие науки в вашем случае-использование все того же старого доброго азитромицина ( Азитронит (Azithronit) для лечения бактериальных инфекций крупного и мелкого рогатого скота и свиней

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Раствор для инъекций Азитронит в 1 мл в качестве действующего вещества содержит 100 мг азитромицина)
П.С. Это не только ваш ценный опыт -это еще ценный опыт вашего лечащего врача будет.

Какие стерильные условия? что вы чушь пишите?Я не поняла это лекция по фармакологии?.Какое у вас образование?ветеринарное?не понимаю о чем спор?у моего ветеринара 20 летний успешный опыт Лечения сельхоз животных.ВЫ НА КОГО УЧИЛИСЬ Товарищ?? Есть теория,а есть практика ВЕТЕРИНАРНАЯ!

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

Елена Esperanza, там еще и причиндал торчит, как крюк.
Но фото сделайте пожалуйста, если получится, очень познавательно мне, т к я всего 2 петли до этого видела и они не такие

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Петр, связь есть...это гинетика...или она для вас лженаука...тогда для вас напишу...коза комолая+ козел комолый старый= все нормально было, люди поменяли козла, что бы подходил всем козочкам, привезли черт знает откуда результат налицо три года одни отходы, из последнего окоза моя Розка, у нее три соска и рост остановился в четыре месяца...карлицей была, а сестрица гермик и это не только у этой козы, в хозяйстве еще трикозы и у всех одна и та же проблема на протяжении трех лет...если бы с соседкой не были такими...занудами...так бы и мучились люди...я с вами не спорю...но о генетике представление имею...в школе учитель была на этой почве повернутая...как пришла с академии наук в школу преподавать так биология у нас был любимым предметом...а всего лишь потому что вместо биологии решали простейшие задачи по генетики...ее только она интересовала...перерешали всех в класе, всех родственников всех кошечек собачек хомячков...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Простите, но рост козлят от наличия гермика в двойне-тройне НЕ зависит ! Зависит от генетики РОДИТЕЛЕЙ и кормлении самих козлят - где то были недочеты ))). Выводы основаны на собственном опыте ))). Вот от отца и полубрата
( причем раза 2-3 козилась ) были отличные козлята ( 2 козы в хозяйстве остались ) - а от породного совершенно не родственного 4 гермика за 2 года ( до 1.5 лет, старше стал нормальных делать, пока ). :lol:НО он емеет только одного рогатого предка ( по матери, по отцу - все комолые ). Видимо тоже придется брать третьим обезроженного козлика ))). ПЕредается , сказали веты, по отцу.

россия
: санкт-петербург
02.12.2016 - 18:52
: 29

Как интересно!буду рогатого брать.Жалко когда подбираеш козла, ждёш козочку, а родиться мясо. shok зааненская порода говорят хуже стала из за редкого вливания новых кровей (козлов). Их мало кто может из других стран привезти-- дороговато.Вот и мешаются все внутри страны и вылезает брак.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
С-Еленка пишет:

Простите, но рост козлят от наличия гермика в двойне-тройне НЕ зависит ! Зависит от генетики РОДИТЕЛЕЙ и кормлении самих козлят - где то были недочеты ))). Выводы основаны на собственном опыте ))). Вот от отца и полубрата
( причем раза 2-3 козилась ) были отличные козлята ( 2 козы в хозяйстве остались ) - а от породного совершенно не родственного 4 гермика за 2 года ( до 1.5 лет, старше стал нормальных делать, пока ). :lol:НО он емеет только одного рогатого предка ( по матери, по отцу - все комолые ). Видимо тоже придется брать третьим обезроженного козлика ))). ПЕредается , сказали веты, по отцу.

вы себя слышите?! " рост, козлят не зависит от наличия гермика. завист от ГЕНЕТИКИ РОДИТЕЛЕЙ!"... а я про что пишу?... про паравоз?... я и пишу что генетика...этот процесс не управляемый и в нашем случае получилось вот так... может быть если бы наша Роза была не козочкой а козликом было бы все ок, но этот козлик нес бы в себе вот этот испорченный ген...и в его потомстве появлялись бы гермики и прочие отклонения...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
ПП пишет:
Светлана.69 пишет:

Петр, связь есть...это гинетика...или она для вас лженаука...тогда для вас напишу...коза комолая+ козел комолый старый= все нормально было, люди поменяли козла, что бы подходил всем козочкам, привезли черт знает откуда результат налицо три года одни отходы, из последнего окоза моя Розка, у нее три соска и рост остановился в четыре месяца...карлицей была, а сестрица гермик и это не только у этой козы, в хозяйстве еще трикозы и у всех одна и та же проблема на протяжении трех лет...если бы с соседкой не были такими...занудами...так бы и мучились люди...я с вами не спорю...но о генетике представление имею...в школе учитель была на этой почве повернутая...как пришла с академии наук в школу преподавать так биология у нас был любимым предметом...а всего лишь потому что вместо биологии решали простейшие задачи по генетики...ее только она интересовала...перерешали всех в класе, всех родственников всех кошечек собачек хомячков...

Я вам говорю, что именно козел не при чем. При чем козы. А проявилось именно в паре с этим козлом. В козах причина. И это не мое мнение. Есть обширное исследование на эту тему. Но у каждого свое понятие о генетике. Чего переубеждать. Я высказал мнение и все.
Добавлю мнение специалистов западных очень авторитетных- ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ КАЧЕСТВО МОЛОДНЯКА СЛОЖЕНИЕМ ПАР НЕВОЗМОЖНО, можно лишь увеличить вероятность получения того чего ожидаешь. Но не очень сильно. И положительные качества накапливаются очень медленно в результате селекции, а ТО что у нас принято считать СЕЛЕКЦИЕЙ (мешанки пород)-это миграция генетическая со своими отдельными эффектами кратковременными типа гетерозиса. Поэтому мешанием средненьких родителей получают на кратковременном эффекте ничего себе потомков в первом колене и потом ПШИК. И все планомерно с этими подходами людей "грамотных" в генетике к деградации ведет.

полностью согласна...но была такая теория в генетике лет 30 назад-самка и самец в равной степени передают свои гены, и заболевания, но...рожденные от этой пары самки будут страдать всеми наследственными заболеваниями и от отца и от матери, а самцы будут лишь переносчиками этих дефектных генов и имеют склонность к заболеваниям по отцовской линии...короче это долго объяснять...главное что мы практически говорим об одном и том же...я вас поняла...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах