Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1326 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Дилена пишет:

Натали СПБ, отвечаю про козла тут, а нашу тему для меня закрыли на моих глазах. Я вообще-то зашла для того, чтобы сама ее полностью закрыть, т.к.нашу программу мы успешно выполнили и форум нам реально более не интересен. С его "проникновенными" оценками и "гуру"... мда, полный смех.

Касаемо Питера - он пошел на поправку. Терапия: байтрил, ношпа, почечный чай, витам, мазь с антибиотиком в полость, где у него половой орган.
Искренне надеемся, что он восстановится.

Более писать не имею интереса. А наши дальнейшие планы уже за пределами данного сообщества.

??? ДЭ-ЛЮКСОВАЯ ВЫ НАША))))) lol

08.01.2015 - 02:03
: 218
Jacklin пишет:

Коллеги, у козы моей во время окота случилось 3 приступа, похожих на эпелепсию: 1-на схватках, 2-минут через сорок после благополучного окота, вылизывания и первого кормления ( коза очнулась в неадекватном состоянии, никого не узнавала, на козлят не реагировала и я козлят унесла домой на всю ночь) и 3-й еще через час. Потом всё прошло, козлят вернула утром, коза их вспомнила и приняла.
Приступ выглядел так: сначала коза замирала, потом выворачивала назад голову, потом ее кидало из сторны в сторону, потом судороги, конвульсии, пена и потеря сознания ( последний приступ -минуты на 2 сознание потеряла), далее коза поднималась.
Собственно вопрос: бывало ли у кого такое?, так теперь будет всегда коза котиться или это единичный случай?, какая профилактика?
Зы: козе 5 лет, купила ее котную полтора месяца назад.

http://www.allvet.ru/diseases/poslerodovaya-gipokaltsiemiya.php
по-моему это приступы молочной лихорадки, не будете лечить, будет повторяться. Обычно 5-6й окоз и есть группа риска.

08.01.2015 - 02:03
: 218
Дилена пишет:

А мы козла своего отмороженного, Питера, вылечили! Я сделала вывод, что главное - не паниковать. Хотя это было очень трудно.

Спасибо,что поделились, а то мы уже и не надеялись. После последнего заявления. angel

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
svezam пишет:

Для этого есть муж. laugh Ну и качество инструмента имеет значение. Дешевые имеют обычно невысокое качество стали. Можно конечно специальные ножницы купить, но цена кусается.

Я уже и по дороже и по дешевле. Всё одно...

Сирень22 пишет:

Да я вообще контактным секатором фискаревским

Я о таком и не слышала. Обычным не удобно. Надо по гуглить...

ivmari пишет:

Про ветов.
Девушка мне написала, что ее вет узнал, что она мелким козлятам ставит зерно с первых дней.
Отругал страшными словами и запретил это делать. Сказал что вообще могут и передохнуть от такого обращения.....
Как вот потом к таким обращаться за помощью??

В наше время и врачей не всех врачами назвать можно...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
ARUBA-NAME пишет:

??? ДЭ-ЛЮКСОВАЯ ВЫ НАША))))) lol

Ой, спасибо, увидел наконец в цитате вашей радостную весть

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
EvgeniaM пишет:

Я уже и по дороже и по дешевле. Всё одно...
...

Очень люблю с мужем ходить в специализированный магазин инструментов. Пока он там всякие шуруповерты щупает, я к секаторам. Обычно там качественные вещи продают

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

А я стригу копыта ножницами по металлу. Которые с тонкими лезвиями. Ну очень удобно!!
Вот типа таких https://www.ulmart.ru/goods/4167869?from=market_12_spb&utm_medium=price&...
Или вот таких http://www.ozon.ru/context/detail/id/19927877/?utm_content=19927877&utm_...

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я в ОВИ купила садовые ножницы. Дороговато, не помню, но около 800р. Ну очень удобные. Они с зелеными ручками. Попробуйте. Мне приходится много ног стричь, была раньше очень большая проблема. А с этими ножницами приспособилась.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

А я свой "копыторез" (секатор) нашла в Леруа Мерлен. Лет 6 назад он стоил 550руб. Очень удобный. Рекомендую! Сталь отличная, не точила ни разу. Ну слишком жесткие копыта приходится сначала размачивать или стричь после прогулки по мокрой травке.

Вложение
1004889.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а у меня от прежней жизни остались педекюрные щипцы...они именно для того что бы стричь ногти на ногах, когда собрались с мужем идти стричь копыта, собрали всечто имели-секатор, ножницы с тупыми концами, я прихватила в карман и свой инструмент...муж все перепробовал, но оценил только их, быстро, ровно и подлезть можно везде, видно, и зачистить удобно ими и в руку хорошо и удобно ложаться...след раз возьму щипчики для вросшего ногтя...они по моему будут удобнее...

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Шалашова Юлия пишет:
Любася пишет:

говорят и кур какой то пудрой надо всех осыпать...каждую поймать и между перьев втирать...а их 27 ..я ж чекнусь их всех ловить и обсыпать...и сарай обработать...всех вытурить на 3 суток от туда куда хочь...тогда говорят выведете..а так мол это все временно...завтра с утра козу намажу серой и поеду еще к одному дядьке он бывший вет на пенсии...посмотрю что он посоветует...

курам насыпте золы сухой+сера, пусть сами купаются, а подстилку побрызгайте вода+шапмунь для собак (мне понравился Чистотел).

зола с песком у них всегда стоит...сегодня досыпала и серы...пусть чистятся

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
НастенькаМ пишет:

И нам не забудьте рассказать, что он посоветует. Тоже интересно

сегодня не застала его...на выходные уехал...как встречусь...то обязательно расскажу..он вет хороший ..как люди говорят...его совет лишним не будет

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

Ульяна, спасибо за ссылку, я прочла статью, так поняла, что парез-это более длительное расстройство, чем те приступы, которые были у моей козы, нашла в инете описание эпилепсии, вот точно совпадает, кстати, тоже пишут, что дело в кальции, и витаминах группы В. Неожиданно так это, наверное, у козы просто что-то с головой, мне иногда и раньше казалось ее поведение странным именно с психической стороны.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Olga-S пишет:

А я свой "копыторез" (секатор) нашла в Леруа Мерлен. Лет 6 назад он стоил 550руб. Очень удобный. Рекомендую! Сталь отличная, не точила ни разу. Ну слишком жесткие копыта приходится сначала размачивать или стричь после прогулки по мокрой травке.

Вот спасибо и Ольге и всем кто написал, когда видишь образец инструмента "воочию" легче выбрать правильный. Мы купили ножницы по металлу, думали и мужу инструмент и козам годится, да не те... коротковаты и толстоваты оказались. Поеду за "фискарсами", у нас есть топоры этой фирмы, отличные по качеству.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Я подстригалку выбирал когда, всё в секаторах смотрел - то маленький, то тоненький, то слабенький. Нашел в обычных инструментах, вроде ножницы технические назывались, стоили 200 руб с копейками. В руке удобно лежат, стригут хорошо, подлезать тоже везде можно.
Фискарсы хороши, да, но гадское зелёное земноводное всё время на ухо шепчет "зачем, поищи попроще".
Вот на фото как мои.

Вложение
i.jpg
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
svezam пишет:

Очень люблю с мужем ходить в специализированный магазин инструментов. Пока он там всякие шуруповерты щупает, я к секаторам. Обычно там качественные вещи продают

И я люблю можно много интересного прикупить... laugh Я в субботу купила сапожный нож "зубр"овский может пойдёт... Вот бы копытный нож для коников раждобыть было бы не плохо. А вот бокорезы заточить не получилось... dntknw

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
EvgeniaM пишет:

Вот бы копытный нож для коников раждобыть было бы не плохо

Купил специально, не пользуюсь. Неудобен, плохо режет, пилить надо, все края лохматятся. Заточить поострее - резать страшно будет, лишнего им состричь легче лёгкого.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Olga-S пишет:

А я свой "копыторез" (секатор) нашла в Леруа Мерлен. Лет 6 назад он стоил 550руб. Очень удобный. Рекомендую! Сталь отличная, не точила ни разу. Ну слишком жесткие копыта приходится сначала размачивать или стричь после прогулки по мокрой травке.

НатальяГанатовская пишет:

Я в ОВИ купила садовые ножницы. Дороговато, не помню, но около 800р. Ну очень удобные. Они с зелеными ручками. Попробуйте. Мне приходится много ног стричь, была раньше очень большая проблема. А с этими ножницами приспособилась.

ЛегендаГалл пишет:

А я стригу копыта ножницами по металлу. Которые с тонкими лезвиями. Ну очень удобно!!
Вот типа таких https://www.ulmart.ru/goods/4167869?from=market_12_spb&utm_medium=price&...
Или вот таких http://www.ozon.ru/context/detail/id/19927877/?utm_content=19927877&utm_...

Спасибо большое thank_you , а такие я по моему видела когда нож брала. scratch_one-s_head
Ну, если ножом не приспособлюсь мазьму вот такие ножнички!!! wink Ориентир уже имею!!! laugh

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
anton_dr пишет:

Купил специально, не пользуюсь. Неудобен, плохо режет, пилить надо, все края лохматятся. Заточить поострее - резать страшно будет, лишнего им состричь легче лёгкого.

Да, вот и я по баиваюсь... Летом у меня проблем нет козы по асфальту бегут с дома до пастбища (метров 50-60) и обратно. Получаеться естественная корректировка, а тут погоды как на зло нет совсем. За месяц всего 4 раза гуляли. Ну и как следствие по отрастали "когти" ... laugh

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не, ну а вы режьте своих животных, если что. Поначиталась я тут у вас всякой хрени и уже к козлу вызвала резчика с двумя ножами. И мое тут появление - очередное фи от де-люксовой барышни. roma И чтобы не думали, что козел у нас загнулся. Он у нас выздоровел. Вот это веты так веты.

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

УФФФ!!! Вот и мы "отстрелялись". Не считая первых неудачных родов (4 мертвеньких), остальные 4 козы окотились без проблем. Итог - 9 козляток , из них 6 девок)))))))) clap

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Дилена пишет:

И мое тут появление

Вы же левой пяткой себя в грудь били, что ноги вашей здесь более не будет, какими судьбами?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Nata-Nata пишет:

УФФФ!!! Вот и мы "отстрелялись". Не считая первых неудачных родов (4 мертвеньких), остальные 4 козы окотились без проблем. Итог - 9 козляток , из них 6 девок)))))))) clap

roma Поздравляю, окончание окотов всегда облегчение!!!

anton_dr пишет:
Дилена пишет:

И мое тут появление

Вы же левой пяткой себя в грудь били, что ноги вашей здесь более не будет, какими судьбами?

Тут скорее не судьба.... Тут ветром занесло.... laugh

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Радостью поделиться зашла. А то я реально очень за Питера переживала. А более добавить ничего не имею, прочее читайте между строк.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Nata-Nata пишет:

УФФФ!!! Вот и мы "отстрелялись". Не считая первых неудачных родов (4 мертвеньких), остальные 4 козы окотились без проблем. Итог - 9 козляток , из них 6 девок)))))))) clap

Поздравляю с пополнением ! roma super Умнички ваши козочки с козлом! А у меня пока козлы рулят ))) laugh Начинается снова день сурка - дойка, пойка ...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки мальчики...вопрос может и не в тему...но... сейчас пробовала на авито выставить своих козла и барана для случки...ну мои то все покрыты и мальчиков жалко, да копейка не лишней будет...выяснила, что ни козел, ни баран не являются сх животными... пишут мне-выберете правильную категорию...выставила в других животных...там то же проблемка какая то...нарушение условий размещения...указана контактная инфа-единственное что указала это где находится животное...короче это модератор на меня закусил...чем я ему дорогу перешла...у кого нибудь были подобные проблемы?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да, та же проблема.https://www.avito.ru/krasnokamsk/predlozheniya_uslug/chistokrovnyy_zaani...
Мое обьявление в конце-концов отправили в услуги. С тех пор ни одного звонка

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
anton_dr пишет:

Купил специально, не пользуюсь. Неудобен, плохо режет, пилить надо, все края лохматятся. Заточить поострее - резать страшно будет, лишнего им состричь легче лёгкого.

с опытом придет понимание что и нож нужен и ножницы и кусачки
https://www.youtube.com/watch?v=HEQPEXy_ScA

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

тупым ножом резать нельзя
https://www.youtube.com/watch?v=d1t6vbu3Ikw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах