Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1325 из 1492

44741 сообщение
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
EvgeniaM пишет:

Девочки, расскажите чем вы копыта обрезаете???

Да я вообще контактным секатором фискаревским

marusay пишет:
С-Еленка пишет:

Можно Барсом - есть капли для собак и спрей

Барс беременным нельзя,он токсичен.А Фронтлайн сейчас стоит около 1500,хватит на обработку 1 козы.Считаю что дорого и не разумно.

неостомозан дешев и нетоксичен, но сняли с производства

Ксения Русич пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста, как пойло козам готовить и сколько его давать? Вообще никогда его не делали, месяца два назад стала заливать несъеденный хлеб, печенье,бублики всякие горячей водой, добавляю туда немного муки,и то не всегда, соли и мела. Где-то литр-два даю, сколько выпьют. Но пьют без особой охоты, одна коза пытается перевернуть постоянно, держ ведро - сторожу, пока все не выпьет. Так минут 15 надо с ней стоять, потихоньку, полегоньку выпивает.

Нахрена вам пойло? почки посадить?

22.05.2014 - 13:13
: 9868
Ксения Русич пишет:

Но пьют без особой охоты, одна коза пытается перевернуть постоянно, держ ведро - сторожу, пока все не выпьет.

Коза умная, чего ей не надо не съест и не выпьет. А Вы с такой настойчивость козу можете довести до ацидоза, кетоза, остановки рубца или чего другого...

Ксения Русич пишет:

Но пьют без особой охоты, одна коза пытается перевернуть постоянно, держ ведро - сторожу, пока все не выпьет.

Коза умная, чего ей не надо не съест и не выпьет. А Вы с такой настойчивостью козу можете довести до ацидоза, кетоза, остановки рубца или чего другого...

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 534

А,тогда ладно. Спасибо). Прост много где пишут, что коза без пойла много молока не даст... Значит, не надо ей его, не требуется. thank_you

Мир вон там - за окном!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 733
Мариам-ка пишет:

sos все-таки ставит моя коза ногу на место позади копыта cry
Что предпринять?
Иногда встаёт на скакательный задний левый сустав. На мягком чаще, с утра чаще, когда бегает ставит нормально.
Окот через месяц, поэтому обработала копыта нормально, но не идеально, как могла, все обсмотрела- ниче ей не мешает, язв и ран нет, внешних повреждений нет.
Что предпринять?

Вопрос остался без ответа, нужна помощь, не понимаю как помочь козе cry

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8998
Мариам-ка пишет:
Мариам-ка пишет:

sos все-таки ставит моя коза ногу на место позади копыта cry
Что предпринять?
Иногда встаёт на скакательный задний левый сустав. На мягком чаще, с утра чаще, когда бегает ставит нормально.
Окот через месяц, поэтому обработала копыта нормально, но не идеально, как могла, все обсмотрела- ниче ей не мешает, язв и ран нет, внешних повреждений нет.
Что предпринять?

Вопрос остался без ответа, нужна помощь, не понимаю как помочь козе cry

У беременных самок связки бывают излишне растянутыми.
Возможно все само придет в норму после родов.
Если нет травмы и сустав не воспаленный, можно попробовать бинтовать как лошадям.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

россия
: калуга
14.11.2016 - 15:21
: 40

Всех мужчин с праздником!!! Здоровья и успехов в ваших делах!!!

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
НастенькаМ пишет:
Любася пишет:

чем можно обработать?

Я Ивермек колола, мои котные, но до окота месяц. В инструкции пишут, что для эмбрионов не токсичек, но ограничения по молоку. Но всё равно козлятки будут неделю молозиво сосать, а там еще недельку потерпите и вам можно будет.
Ивермек рекомендует Ольга Александровна с южной ветки, она многие годы его колет и не жалуется
И не обижайтесь за мою фразу про гугл. Я просто когда что-то не знаю, сразу туда бегу. Там и нашла для вас инструкцию.
Кстати, находила информацию, что от живности в шерсти козки, можно собачьи капли на холку взять. Спросите в магазине какие капли можно щенным собакам, думаю и вашей козе такие подойдут.

здравствуйте..да я не обижаюсь...что вы..просто для вас знатоков козиных mail наверно мои вопросы глупыми кажутся...а я вот не знаю нихрена про коз вот и спрашиваю все подряд...чтоб не дай бог ошибок не наделать..и не навредить...значит после ивермека приходится 2 недели ждать...а у меня муж молока ждет не дождется.. laugh каждый день мою Белку спрашивает когда она ему молочка даст..а она ему глазенками хлоп хлоп..мееее...не дождешся мол...ну ничего прорвемся...

Любаська

россия
marusay пишет:
НастенькаМ пишет:

Спросите в магазине какие капли можно щенным собакам, думаю и вашей козе такие подойдут.

Беременным сукам можно только Фронтлайн,но стоит он как шасси от самолета...

да собакам я знаю что можно..да только и фротлайн не помогает и килтикс...сейчас только таблетками спасаемся..а на моего маленького щеночка 46 кг весом 2 200 обходится...если еще и козе столько же ...кочмар wacko2

Любаська

россия
Шалашова Юлия пишет:
Любася пишет:

спасибо всем за советы.. thank_you поеду еще раз в аптеку..а серу наверное где корма надо брать scratch_one-s_head

Можно взять шампунь для собак от блох, развести с водичкой и по холке побрызгать. через неделю повторить, этим же раствором побрызгать полы (подстилку).

а это мысль...только вот как мочить то...не май месяц все же...вот проблема нарисовалась

Любаська

россия
Надежда Зд пишет:

Обрезаю копыта большими портняжными ножницами.
Люди, ну что за нужда такая крайняя пичкать беременных животных всякой хренью - антибиотики, противопаразитарка?! Все, что действует через кровь, не есть хорошо для плода. Всю профилактику надо проводить перед покрытием.

правильно говорите...да только коза у меня 2 недели как...такую уже домой привезла да на днях только заметила..знаю что вредно это все...ну а что остается делать...если потом еще и на козлят переползут то еще больше мороки будет...вот и выбираю меньшее из зол

Любаська

Аватар пользователя Шалашова Юлия
Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 340
Любася пишет:

а это мысль...только вот как мочить то...не май месяц все же...вот проблема нарисовалась

Так можно и феном потом подсушить козочку.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 315
Любася пишет:

моего маленького щеночка 46 кг весом 2 200

если речь о Бравекто,то в прошлом году лечила от пирика собаку после Бравекто.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 21213
Любася пишет:

да собакам я знаю что можно..да только и фротлайн не помогает и килтикс...сейчас только таблетками спасаемся..а на моего маленького щеночка 46 кг весом 2 200 обходится...если еще и козе столько же ...кочмар

У нас уже клещи вылезли- побрызгала коз дешевым Барсом собачьим. В прошлом году так делала- никто не прицепился

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 315
Лера фермер пишет:

У нас уже клещи вылезли- побрызгала коз дешевым Барсом собачьим.

Им разве можно? у собак он попадает в молоко....

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Привет всем.Про поило.Я своим дою раз в день.Ежедневно пьют с охоткой.Не понимаю людей которые пить козам не дают.Сами то пьете чай,кофе.Не раз на дню.А почему животное должно остаться без воды.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Россия
marusay пишет:
Любася пишет:

Не, есть таблетки Фронтлайновские.
А Барвекто я 3-й год буду опять покупать, хотя на моих собак тыщ в 5 выльется.
Шикарная штука.
Ни блох, ни клещей не ловили за 2 года ни разу.
Даю в начале мая всем по таблетке и забываю про обработки на год!

А то,что ваша собачка все таки пирик подхватила и после обработки Бравекто, грустно.
Но производитель 100% гарантии не дает.

Извините за Офф.
Но мало ли собачникам пригодится.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
Любася пишет:
Надежда Зд пишет:

Обрезаю копыта большими портняжными ножницами.
Люди, ну что за нужда такая крайняя пичкать беременных животных всякой хренью - антибиотики, противопаразитарка?! Все, что действует через кровь, не есть хорошо для плода. Всю профилактику надо проводить перед покрытием.

правильно говорите...да только коза у меня 2 недели как...такую уже домой привезла да на днях только заметила..знаю что вредно это все...ну а что остается делать...если потом еще и на козлят переползут то еще больше мороки будет...вот и выбираю меньшее из зол

Попробуйте серу кормовую втереть и потом еще золу.
Я так курицу от куриных вшей вылечила, когда она на гнезде сидела и не могла сама себя даже почистить.
Остальные куры регулярно в золе купаются и проблем нет.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275
katkova36 пишет:

Привет всем.Про поило.Я своим дою раз в день.Ежедневно пьют с охоткой.Не понимаю людей которые пить козам не дают.Сами то пьете чай,кофе.Не раз на дню.А почему животное должно остаться без воды.

козы отличаются от человека.Простой водички тоже с охотой попьют.Я уже против пойла.Одну козу чуть не сгубила.От души делала пойла,она пила а я радовалась,молока много....а потом то понос,то вздутие,то остановка рубца...и молоко невкусное становилось...

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

13.09.2016 - 08:32
: 84

Уколите ивермек, неделю ей еще ходить, неделю молозиво, муж пить не сможет. Вот и две недели позади и вы с молочком, и Коза без блошек.
Хотя многие говорят, что уже через неделю можно смело пить молоко. Я у вета спрашивала, т.к. у меня сынок на ГВ, чтобы ему не досталось через меня, он сказал, почти все препараты через две недели выводятся из организма. Мол 2 недели и пей смело молоко. Ну или самый край еще прокипятить его можно, но я кипяченое не пью молоко

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5011
Мария Хяннинен пишет:
marusay пишет:
Любася пишет:

Шикарная штука.

А то,что ваша собачка все таки пирик подхватила и после обработки Бравекто, грустно.

Извините за Офф.

Ещё как пригодится! thank_you

Россия
С-Еленка пишет:
Мария Хяннинен пишет:
marusay пишет:
Любася пишет:

Шикарная штука.

Извините за Офф.

Ещё как пригодится! thank_you

Добавлю.
Я обрабатываю 1 раз в год - потому что у нас регион по пироплазмозу благополучный.
В других регионах советую в августе повторять обработку.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5011

Ох и вымоталась сегодня - Фрося родила двойню ))). Козлик и козочка - окрас серебристая серна ( это я так называю ),
белые с черным ремнем по спине и черными ногами ( только у козлика одна передняя черная а другая белая ). Малышки уже напились молозива и дрыхнут в клетке ))). Фениных пришлось спустить вниз к Заиной троице и перед кормлением их надо разделить куском фанеры, по очереди напоить ( по двое и трое ), затем отправить заиных к фениным а на их место Мэриных - напоить по очереди с Явиными ))) huhlaugh Немного отдохнуть и уже пора доить
мамочек по очереди - и так три раза за день ))) wacko2 Скорее бы теплело - сегодня все текло и капало, солнышко прогрело козкам спинки ! ЛЯПОТАААА!!!! ya

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 362
С-Еленка пишет:

Ох и вымоталась сегодня - Фрося родила двойню ))).

Поздравляю!!! roma

Люба

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 352

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, коза так чистится после родов, или проблема какая? Был выкидыш в ночь с 20 на 21.

Люди становятся близкими постепенно...
Чужими - мгновенно...
Омар Хайям.

Я - Светлана.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275

моя так чистилась после окота.Но кровь была другого цвета.как слизь чтоли.

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11826
Маркизка. пишет:

козы отличаются от человека.Простой водички тоже с охотой попьют.Я уже против пойла.Одну козу чуть не сгубила.От души делала пойла,она пила а я радовалась,молока много....а потом то понос,то вздутие,то остановка рубца...и молоко невкусное становилось...

дело не в пойле, мои много лет пьют.
у вашей проблема с пищеварением или скорее всего перекорм.
пойлом кормлю но перекорма у моих нет.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

katkova36 пишет:

Вы пойло с водой не путайте, вещи разные.