Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1260 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Мария2809 пишет:

Молоко храню в холодильнике в стеклянных банках накрытых марлей

Тогда с кормежкой чтото или глисты.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Мария2809 пишет:

появляется не очень приятный вкус???? Содержаться девчонки в чистоте и кушают хорошо.

Осеннюю дегельминтизацию делали?
Отстоя, хлопьев, розового оттенка на дне нет?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Adventurous пишет:
Мария2809 пишет:

Молоко храню в холодильнике в стеклянных банках накрытых марлей

Тогда с кормежкой чтото или глисты.

good
Я когда только купила первых коз, была такая же проблема. Долго с рационом колупалась пока подобрала. Проглистогонила. Стало все нормально.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Чайка1 пишет:

Один говорит, что стакан наполовину пуст, а другой, что он наполовину полон. Это как посмотреть.

Натали СПб пишет:

Ну это только счастливчикам без ошибок удается прожить....... я, к сожалению, к ним не отношусь. Мой лучший учитель - мои грабли, оч. доходчиво объясняют и рекомендуют больше думать, чем доверять....

Вы говорите, что это ошибка, я считаю- приобретение опыта. На те же грабли второй раз? Ну, повторение- мать учения. Мне так позитивнее. laugh roma

Я не против. Хорошо бы приобретать опыт на чужих ошибках, но тут уж как получится.....
......Я бы оценила, как пол стакана......

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем добрый день! Вот недавно говорили, что козы нормально могут жить при холодном содержании. У меня у коз в сарае нормально в любой мороз. Они не мерзнут. А козел зааненский живет в пристройке к сараю. Стоит на глубокой подстилке. Стены утеплены. Сквозняка нет. У нас уже несколько дней морозы ночью до -37. До сегодняшнего дня он нормально себя чувствовал. А сегодня мой Гамлет утром дрожал. Отвела его в сарай к козам. Он через некоторое время согрелся. Сразу хочу сказать, что кормлю его хорошо и теплую воду он пьет. Так что даже не очень холодное содержание зааненским не подходит.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Как я понимаю, суть такой глубокой подстилки в том, что она не промерзает?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ужас ! shok wacko2 У нас пока поднялось до -25 ночью - терпимо. В козовнике чуть теплее - скорее
бы весна ))).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Что ужас - это да, да еще в Московской области!!! До нас пока такие температуры не докатились. Пошла смотреть прогноз.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Дилена пишет:

Как я понимаю, суть такой глубокой подстилки в том, что она не промерзает?

Ну по крайней мере от пола холод не идет. Она сухая.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
LUSI пишет:

Вот недавно говорили, что козы нормально могут жить при холодном содержании.

Это ПП рассказывал. Его читать нужно как желтую прессу - да, интересно, увлекательно, эпатирует, но все чуть передернуто, чуть натянул, чуть наврал.

Продуктивные животные нацелены на максимальную отдачу по профилю, в жертву этому приносятся все остальные качества. Хотите морозостойкую козу - прямо с Памира берите, но с молоком, как повезет.
Это касается всех животных в культуре. Да, вообще, общий принцип в жизни.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
LUSI пишет:

Дилена пишет:

Как я понимаю, суть такой глубокой подстилки в том, что она не промерзает?

Ну по крайней мере от пола холод не идет. Она сухая.

Звучит неубедительно. Сено в сарае на улице тоже сухое, но у него температура окружающей среды.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Дига пишет:
LUSI пишет:

Вот недавно говорили, что козы нормально могут жить при холодном содержании.

Это ПП рассказывал. Его читать нужно как желтую прессу - да, интересно, увлекательно, эпатирует, но все чуть передернуто, чуть натянул, чуть наврал.

Продуктивные животные нацелены на максимальную отдачу по профилю, в жертву этому приносятся все остальные качества. Хотите морозостойкую козу - прямо с Памира берите, но с молоком, как повезет.
Это касается всех животных в культуре. Да, вообще, общий принцип в жизни.

Самая верная оценка, которую я здесь читала.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Дилена пишет:

Что ужас - это да, да еще в Московской области!!! До нас пока такие температуры не докатились. Пошла смотреть прогноз.

У нас до 35 опускается в ночь, местами до 40, Окна во дворе покрылись льдом. Ношу теперь теплую воду поить. Потому что вода во дворе прихватывается ледком. Наблюдаю за козами.Отопление не включаю. Пока никто не дрожит. Ещё пару дней продержаться, потом обещают потепление.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А мне температура по боку ) у меня в козовнике брудер с бролями стоит , так у козюлек +20 , сегодня зашла а они довольные ноги вытянули и лежат жуют )

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Дига пишет:
LUSI пишет:

Вот недавно говорили, что козы нормально могут жить при холодном содержании.

Это ПП рассказывал. Его читать нужно как желтую прессу - да, интересно, увлекательно, эпатирует, но все чуть передернуто, чуть натянул, чуть наврал.

Продуктивные животные нацелены на максимальную отдачу по профилю, в жертву этому приносятся все остальные качества. Хотите морозостойкую козу - прямо с Памира берите, но с молоком, как повезет.
Это касается всех животных в культуре. Да, вообще, общий принцип в жизни.

Однозначно=)
У Петра есть здравые посты, только информацию из них брать тяжело.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои морозостойкие и удойные - несколько лет назад козел закалил ( не выносил закрытой двери гад ).
Теперь отличную шубу к зиме одевают и козлят с шубками рожают ( даже яйки у козликов мохнатые ).
И новеньких постепенно закалила - теперь не мерзнут совсем. Мелких закрываю на ночь в небольшом
бывшем курятнике отдельно от взрослых - там немного теплее и их несколько, Маркус не мерзнет ))).

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

У меня тоже раньше никто не мерз. Это первый раз за 3 года. Продержимся. Во вторник должно потеплеть.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
С-Еленка пишет:

Мои морозостойкие и удойные -

Так цыган тоже лошадь закаливал, насчет пожрать. И она почти уже привыкла не есть, но вдруг сдохла, прямо перед полным привыканием.

У меня куры по морозу вдвое меньше несутся. Причем, породная вообще не хочет, только деревенские выдавливают через силу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
anyutamusina пишет:

Вот, а если бы первоокотка дала не 4 на пике, а всего 2,5, то наврядли бы средний удой за лактацию бы у нее вышел даже 2,5.

Ну таких я просто выбраковываю. wiggle

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А может зря - во вторую лактацию дать может и 4-5 ))).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
С-Еленка пишет:

А может зря - во вторую лактацию дать может и 4-5 ))).

Лен ну не было у меня такого примера, оставляла, надеялась по началу, фиг вам, если нет то и нет. Сейчас больше упор делаю на длинну лактации, поэтому девок держу долго, вот из 5 одна осталась Прима, все умницы красавицы (кто купил благодарят), но у меня др. планы, сейчас 3, посмотрим до осени, хорошо если хоть одна оправдает надежды, а мамки и папки суперские и так всю жизнь, чтобы сформировать стадо в 6 голов тех что нужно, работать приходится годами.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Беру на заметку - если коза в отличной кондиции при хорошем содержании даст менее 3л первым окотом к 2м годам, то выбраковка ))). Есть такая - Ялта- язва покрылась лишь этой осенью, вот жду что выдаст ))). Маманя её около 3.5 дала вторым на втором году. ( первым окотом в 10 мес не более 500 мл. и вымя с кулачек было , зарезать жалко а продать стыдно было ) - теперь около 5-6 л дает по лету ( если погода нормальная ) а ей 8 лет скоро, так что теперь по второму окоту стараюсь судить об удоях ))). scratch_one-s_head

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а у нас сегодня минус 32 было ночью...Утром в 10 часов вроде как 20.все козы норм,а одна дрожала.В сарае чуть теплее чем на улице.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
LUSI пишет:

А козел зааненский живет в пристройке к сараю. Стоит на глубокой подстилке.

Зааненским стараюсь держать около +10 зимой, иначе мерзнут. За три года, что держу, никак не становятся морозостойкими. Всетаки порода выведена под определенные условия, эксперементы не хочу ставить. Козел-здоровяка мерзляк еще тот ! laugh А двери закрытые его бесят! Расхлебянит, и в теплый угол прячется. Ругаюсь с ним, а толку!? laugh

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У нас тоже за -30, мои нервы не выдержали, коз перевела из сарая, где градусов на 8 теплее, чем на улице, в цокольный этаж дома, где около 0. Но у меня только 4 козоединицы вместе с козлом. Конечно временно, во вторник обещают к вечеру около 10-15 мороза.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Наталья Полунькина пишет:

обещают к вечеру около 10-15 мороза.

У нас утром 30 было, сейчас 14

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

жуть!...отвыкла я уже от таких морозов...для меня -3 уже холодно.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дига пишет:
Наталья Полунькина пишет:

обещают к вечеру около 10-15 мороза.

У нас утром 30 было, сейчас 14

А у нас сейчас -30))) мелкая трясется, не может привыкнуть... остальные вроде нормально)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас - 10 всего...... Ташкеент super

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Светлана.69 пишет:

жуть!...отвыкла я уже от таких морозов...для меня -3 уже холодно.

Да и мы отвыкли. Помню в 2000 году была очень холодная и снежная зима, а позднее не припоминаю.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах