Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1264 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну вот - приехали ... scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

Забавно, чем окончилось охаивание соды и тех, кто ее дает...

Дилена пишет:

Не нужно меня выставлять, что я за зерно в свободном доступе. Иначе я бы так и поступала, в соответствии со своими идеями. Но элементарщину за откровения выдавать не стоит.

Дилена пишет:

Насчет того что тут 21 век - сомневаюсь...

Дилена пишет:

Так что не знаю, кто там у вас обжирается и почему. Разные паталогии продвигаете как норму. Или может козу кормите 1 раз в 5 дней

Дилена, а вы с кем там общаетесь? Вы цитируйте к кому обращаетесь, а то создается впечатление, что вы как Дон Кихот атакуете ветряные мельницы.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
capri пишет:
Светлана.69 пишет:

есть опыт лечения..правда не коз...щенок у меня заболел...рвота, кровавый понос...и на радугу....через три дня аналогично заболел второй...рвота температура...у меня подозрения на чумку...я в инет за инфой...не поверите нашла такое:2% раствор соды, если кто пьет от изжоги шипучку поймет о чем я...не долго думая развожу выпаиваю и результат не долго себя заставил ждать...и стала понятна причина гибели первого щенка, потом уж я поняла что нам в ветаптеке не все про лекарство рассказали...а в инструкции еще меньше написано...кстати почитала отзывы многие даже опытные заводчики на этом лекарстве потеряли в щенках...а спасла сода...а смысл в размягчении каловых масс, в нашем случае образовалась пробка и начали расти и размножаться личинки глистов в нашем случае это были круглые, за счет того что каловые массы не имели выход, а пища поступала...они просто "съели" щенка из нутри, второго вытягивала с того света три раза но спасла...бегает сейчас 15 кг счастья...но если бы не сода, которая "включила" желудок я бы не узнала причину-в рвотных и каловых массах было ОГРОМНОЕ кол-во как взрослых особей так и личинок...дальше просто исходя из диагноза назначить лечение...короче весь смысл принятия соды-стимуляция работы желудка(рубца), правда не знаю зачем здоровой козе сода...я своим не даю...

Есть такой синдром "слабые козлята (ягнята)" - floopy kids. Начала с ним сталкиваться, когда поголовье сильно выросло года три назад. в основном касается животных, выращиваемых под маткой. Состоит он в следующем. Козлята рождаются нормальные, активные, хорошо сосут. Неожиданно начинают слабеть, не встают, и как бы висят в руках, когда их берешь. Поноса нет. Затем гибнут. Долгое время никто не знал, в чем причина и как с этим бороться и теряли животных. Сейчас считается, что причина такая: если у матери очень жирное и белковое молоко, наиболее активные ягнята переедают молоко от матери и у них образуется непереваренный сгусток, а затем в ЖКТ очень быстро размножаются вредные бактерии и вызывают гибель. В лечении таких ягнят очень помогает сода. Напишу здесь, как лечить - может кому-то пригодится.
1. Убрать малыша от матери и не кормить.
2. Принудительно выпаивать ему каждые полчаса-час несколько чайных ложек раствора соды (1 ч.ложка на 100 гр воды). Не кормить.
Продолжать до тех пор, пока не начнется понос. Понос - хороший признак!
3. Провести курс лечения пролонгированным антибиотиком. Понос уйдет. Вернуть матери.
Главное - не затягивать с лечением. Счет идет на часы!
Нужно различать синдром "слабых козлят" от состояния, вызванного дефицитом селена, при котором нормальный козленок слабеет постепенно и постепенно теряет возможность опираться сначала на задние конечности, а потом на передние. Кроме того, обычно хозяева проводят профилактическое введение препаратов селена новорожденным.
Мы так с применением соды очень многих козлят и ягнят теперь спасаем.
И для взрослых животных очень многие заводчики в мире рекомендуют соду в свободном доступе.
Считается, введение в рацион соды может увеличивать жирность молока и предотвращать рассторойства пищеварения.

оказывается щенки от коз не далеко ушли...принцип аналогичен, но теперь у меня очередной глупый вопрос...я в принципе знакома с полезными сво-ми соды для чел, сама переодически принимаю...кто как, но мне легче...а там пусть мир перевернется, с полезными сво-ми для собак...есть опыт и меня не переубедишь...теперь хочу поподробнее узнать как и какую соду даете козам...и что бы "не засорять" тему можно ответ в личку....мне главное прочитать, узнать, а уж буду применять или нет сама приму решение, просто мои НЕКОЗИ проявляют некоторое беспокойство, отказались от сена...но с удовольствием жуют солому...значит что то не так и они выбирают пищу которая им в настоящий момент нужна...может как раз сода scratch_one-s_head а я и не подозреваю об этом...так то они у меня интереса к посторонним предметам и веществам не проявляют...ну разве что к правому карману... thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Danj пишет:

Действующее вещество вормила, альбендазол, нарушает формирование микротрубочек

вроде как действие у препаратов выборочное - только на гельминтов.

Danj пишет:

Яйцеклетки формируются в некоторый "резерв"

я читал в букварях, что самка млекопитающих к моменту рождения уже имеет полный набор яйцеклеток, который и носит в себе всю жизнь.
Тексту не хватает ссылки на источник. Пост на форуме не может считаться авторитетной инфой.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Филипп пишет:
Натали СПб пишет:

Так мы все как уо даем эту соду, за что-зачем и почему не понимаем......

а мы не даём и как-то не паримся по этому поводу smile3 У коз всё нормально,молочком радуют.
Весной и в начале лета ставим золу с глиной. Едят эту смесь в драку. Особенно молодняк. К середине лета теряют интерес и к осени перестают есть совсем.

У меня муж фанат соды, сам по утрам ее употребляет в лечебных целях. Если бы козы не ели я бы им и не давала, коза еще та скотина, лишнего не слопает.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

После пары атоний в прошлом году, пусть лопают соду а я буду спокойна.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Елена Esperanza. пишет:
Филипп пишет:
Натали СПб пишет:

Так мы все как уо даем эту соду, за что-зачем и почему не понимаем......

а мы не даём и как-то не паримся по этому поводу smile3 У коз всё нормально,молочком радуют.
Весной и в начале лета ставим золу с глиной. Едят эту смесь в драку. Особенно молодняк. К середине лета теряют интерес и к осени перестают есть совсем.

У меня муж фанат соды, сам по утрам ее употребляет в лечебных целях. Если бы козы не ели я бы им и не давала, коза еще та скотина, лишнего не слопает.

А я ни разу в жизни соду не употребляла в чистом виде, ттт...... только в кулинарных рецептах, как правило гашеную уксусом.
Если у коз такая огромная потребность в чистой щелочи, то я б очень обеспокоилась.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

Весной и в начале лета ставим золу с глиной. Едят эту смесь в драку.

Всем добрый день.
У наших коз тоже всегда и всюду зола в доступе))) Жуют))) Порой купаются в ней, обожают валяться. В этом году после нового года за сажали весь участок сосенками в сугробы, получился лес с доставкой, 50 штук хвойных))) Так здорово!!! И вот в чем собственно вопрос, ясное дело остатки будем сжигать, но вот зола от хвойных только не вредна ли для пожевать козам?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А вообще, вопрос стоял в том, почему ее нет в проф рационах???

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

Тексту не хватает ссылки на источник. Пост на форуме не может считаться авторитетной инфой.

ага, точно.
сама очень заинтересовалась первоисточником. пока не нашла.
но все равно интересная информация. форум профильный. Отвечает специалист. много информации по паразитам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Энлida пишет:

зола от хвойных только не вредна ли для пожевать козам?

мои от хвойных золу не едят

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

А вообще, вопрос стоял в том, почему ее нет в проф рационах???

я же давал ссылочку на видео Вадима Прядко. Там даже есть название премикса. Правда он украинский. Но и у наших производителей есть антиацидозные премиксы. Состав они не указывают, но я думаю там не сода, а какие-то более современные буферные вещества и возможно антибиотик.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

мои от хвойных золу не едят

Спасибо)))
Все таки из за смолы наверное.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Esperanza. пишет:

У меня муж фанат соды, сам по утрам ее употребляет в лечебных целях

видимо повышенная кислотность в желудке. А кто-то уксус обожает и рассол с квашенной капусты, а соду на дух не переносит.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана.69 пишет:

НЕКОЗИ проявляют некоторое беспокойство, отказались от сена...но с удовольствием жуют солому...значит что то не так и они выбирают пищу которая им в настоящий момент нужна...может как раз сода

Раз они так делают, значит им нужна просто клетчатка для работы рубца.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Adventurous пишет:

так зола ж соду содержит=)

Adventurous пишет:

Про минералы понятно=))
Но и соды там тоже полно=)

Мы золой еще сыры козьи обсыпаем. Готовим специально. Так что золу и сами пробуем. На вкус она обычную пищевую соду не напоминает, видимо, концентрация бикарбоната натрия там не велика.

Вложение
zola2.jpg
zola.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

Мы золой еще сыры козьи обсыпаем. Готовим специально.

Здорово! good
Филипп, а какая древесина для этого годится?
Спасибо что делитесь))) thank_you roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Фрау пишет:
Светлана.69 пишет:

НЕКОЗИ проявляют некоторое беспокойство, отказались от сена...но с удовольствием жуют солому...значит что то не так и они выбирают пищу которая им в настоящий момент нужна...может как раз сода

Раз они так делают, значит им нужна просто клетчатка для работы рубца.

ок, спасибо, сейчас как раз буду заводить наложу им еще соломы, да привезем люцерну, она у нас со стеблями, убирали ее по советам местных когда она уже начинала зацветать, так что там то же присутствуют стебли, кстати идея по поводу разности сена из люцерна, в нете написано что люцерну надо косить когда она будет 15-20 см, получается нежное мягкое сено, местные убирают ее когда она гораздо выше и появляется первоцвет, может это как то связано с ее свойствами...например молодая люцерна содержит совершенно другие вещества способствующие гону, а в зрелой люцерне как раз его нет...просто в гомеопатии многие травы в разный срок созревания имеют разные свойства...вот я и подумала может и с люцерной так? scratch_one-s_head

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Светлана.69 пишет:

ок, спасибо, сейчас как раз буду заводить наложу им еще соломы, да привезем люцерну, она у нас со стеблями, убирали ее по советам местных когда она уже начинала зацветать, так что там то же присутствуют стебли,

Немного из нашего опыта с козами. Солому жрут, особенно если овсяная попадется. Обычно на подстилку ее бросаю, а на следующий день почти нет той подстилки laugh , а сено в кормушке лежит бывает. А вот стебли зацветшей люцерны не жрут, так в кормушке и остается как проволока, только вытаскивай и сжигай. Молодой люцерны съедают стебли, а этой нет.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Филипп пишет:
Adventurous пишет:

так зола ж соду содержит=)

Adventurous пишет:

Про минералы понятно=))
Но и соды там тоже полно=)

Мы золой еще сыры козьи обсыпаем. Готовим специально. Так что золу и сами пробуем. На вкус она обычную пищевую соду не напоминает, видимо, концентрация бикарбоната натрия там не велика.

Круто!
А что за сыр?
Тоже хочу!!!!
Пожалуйста, поделитесь рецептом!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:

Мы золой еще сыры козьи обсыпаем.

Филипп, пожалуйста, разъясните чайнику в сыроделии что даёт зола, Зачем ею обсыпать сыр?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Чайка1 пишет:
Филипп пишет:

Мы золой еще сыры козьи обсыпаем.

Филипп, пожалуйста, разъясните чайнику в сыроделии что даёт зола, Зачем ею обсыпать сыр?

Можно предположу? От плесени?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Чайка1 пишет:
Филипп пишет:

Мы золой еще сыры козьи обсыпаем.

Филипп, пожалуйста, разъясните чайнику в сыроделии что даёт зола, Зачем ею обсыпать сыр?

Можно предположу? От плесени?

Думаю: щёлочь+кислота дают соль, что есть консервант и антисептик, нужно попробовать, видела во французских сырах, ну в тему не вникала, попробую, может альтернатива воску получится, дёшево и сердито.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

в сыроделии что даёт зола, Зачем ею обсыпать сыр?

даже опытные сыроделы не знают. Просто традиция. Сейчас могие даже не золой, а углем посыпают.

Г.Т.А. пишет:

консервант и антисептик

может чуток есть. Подсушивает и снижает кислотность на поверхности и может быть препятствует развитию вредных плесеней. А на более поздней стадии созревания наоборот - как мульча препятствует высыханию способствует развитию полезных плесеней. Трудно сказать.

Энлida пишет:

какая древесина для этого годится?

лиственные породы, лучше фруктовые. Береза не годится. Мы в сновном из черемухи, ольхи и ивы делаем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Adventurous пишет:

А что за сыр?
Тоже хочу!!!!
Пожалуйста, поделитесь рецептом!

сыр мягкий, типа французский :) А ля кроттен, сен маур, валансе.
Делать лучше летом, когда тепло.
Алгоритм такой:
Вечером собираем утреннее охлажденное и вечернее парное молоко.
Добавляем сыворотки с качотты + на кончике ножа плесень Гео и оставляем до утра при температуре 18-22 град.
Утром раскладываем по формам
Через 24 часа переворачиваем
Через 24 часа солим
Все это при температуре 18-22
Подсушиваем часов 10.
И только после этого убираем на выдержку
Через сутки можно обсыпать золой.

Вложение
krortn.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

лиственные породы, лучше фруктовые. Береза не годится. Мы в сновном из черемухи, ольхи и ивы делаем.

Филипп, спасибо большое)))
Про березу тоже понятно почему)))
mail и запомним)))
thank_you

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Филипп пишет:
Adventurous пишет:

А что за сыр?
Тоже хочу!!!!
Пожалуйста, поделитесь рецептом!

сыр мягкий, типа французский :) А ля кроттен, сен маур, валансе.
Делать лучше летом, когда тепло.
Алгоритм такой:
Вечером собираем утреннее охлажденное и вечернее парное молоко.
Добавляем сыворотки с качотты + на кончике ножа плесень Гео и оставляем до утра при температуре 18-22 град.
Утром раскладываем по формам
Через 24 часа переворачиваем
Через 24 часа солим
Все это при температуре 18-22
Подсушиваем часов 10.
И только после этого убираем на выдержку
Через сутки можно обсыпать золой.

Какое ням ням!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Филипп пишет:
Adventurous пишет:

А что за сыр?
Тоже хочу!!!!
Пожалуйста, поделитесь рецептом!

сыр мягкий, типа французский :) А ля кроттен, сен маур, валансе.
Делать лучше летом, когда тепло.
Алгоритм такой:
Вечером собираем утреннее охлажденное и вечернее парное молоко.
Добавляем сыворотки с качотты + на кончике ножа плесень Гео и оставляем до утра при температуре 18-22 град.
Утром раскладываем по формам
Через 24 часа переворачиваем
Через 24 часа солим
Все это при температуре 18-22
Подсушиваем часов 10.
И только после этого убираем на выдержку
Через сутки можно обсыпать золой.

Для меня как китайская грамота. Во первых где взять сыворотки из под Качоты? Во вторых 18-22 летом у меня только в подвале, дома скорее 28-32.
Но очень доходчиво написано, рецепт отличный.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Филипп пишет:

я читал в букварях, что самка млекопитающих к моменту рождения уже имеет полный набор яйцеклеток, который и носит в себе всю жизнь.

Есть такое. У самцов половые клетки возобновляются на протяжении жизни, у самок - комплект при рождении.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Специально звонила еще раз хозяйке по поводу котности, сказала, а кто его знает, но если и котная то срок очень маленький, так как котилась в ноябре


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах