Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1255 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
01.10.2016 - 10:44
: 92
Натали СПб пишет:

В споре рождается истина..... так что не бессмысленно.

У нас в деревне была одна семья, у которой в доме не было вообще своего туалета, они все бегали в общественный туалет на станции( благо станция была рядом) ВСЮ свою жизнь. И на вопрос " почему бы им не построить свой туалет" приводили вполне обоснованные доводы.
Соответственно и вся живность у них жила в ужасных( по моим понятиям) условиях.
И никакой истины в споре с ними по "правильному" содержанию коз не родится..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ой-ля-ля пишет:
Натали СПб пишет:

В споре рождается истина..... так что не бессмысленно.

У нас в деревне была одна семья, у которой в доме не было вообще своего туалета, они все бегали в общественный туалет на станции( благо станция была рядом) ВСЮ свою жизнь. И на вопрос " почему бы им не построить свой туалет" приводили вполне обоснованные доводы.
Соответственно и вся живность у них жила в ужасных( по моим понятиям) условиях.
И никакой истины в споре с ними по "правильному" содержанию коз не родится..

И о чем это говорит?
Они кому то рекомендовали жить как они и так же содержать скотину?
Или кивали на штат Мэн?
У нас многие вообще скотину не держат, так и не советуют поступать также.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Натали СПб и ПП - предупреждение за переходы на личности. Далее последуют блокировки

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Натали СПб пишет:
Светлана.69 пишет:

а у нас снег совсем сошел, вчера в Краснодаре дождь шел, а у нас в 20.00 уже трава инеем поддернулась, мороз опустился, я мужу звоню говорю у нас мороз(1час езды от города), он говорит ок, хорошо что позвонила, поеду потихонечку, в 24.00 у нас дождь со снего, но с утра чисто, значит ночью было тепло, гуси мои блин загуляли...в феврале вдарят морозы и придется бегать по загону искать яйца dntknw а козюки в сарае стоят, вчера плюнула насыпала им по 300 гр утром и 300 гр вечером...к сену так и не подходят, хотя вчера поменяла, старое на пол да курам в гнезда...целый мешок утилизировала, высыпала им новое...даже не подошли, хотя на улице пожевали, надо им еще там на сыпать...

Сено - основной корм козы, если они у вас его не едят, то вы или имеете проблемы или в скором времени будете их иметь.
Пересмотрите рацион, увеличте моцион.

они у меня с 10.00 до 16.00 стоят на улице, сейчас выводила обратила внимание что все сено на улице подъели, да и в сарае сейчас порядки наводила то же подъели...в сене была проблема...завтра нового наберем...ехать надо на участок, хранение конечно не айс, но к след году все будет ок...сараи им поставим с учетом нашего климата, сеновал, выгул, мне не оч нравится их держать на привези, но сдесь выбора нет, везде поля распаханы засажены, а посадки настолько загажены, что коз туда страшно водить, вот переедем на свой участок буду два соседних чистить да думаю огорожу что бы не имели привычку туда мусор носить да нужду справлять...

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Светлана.69 пишет:
Натали СПб пишет:
Светлана.69 пишет:

а у нас снег совсем сошел, вчера в Краснодаре дождь шел, а у нас в 20.00 уже трава инеем поддернулась, мороз опустился, я мужу звоню говорю у нас мороз(1час езды от города), он говорит ок, хорошо что позвонила, поеду потихонечку, в 24.00 у нас дождь со снего, но с утра чисто, значит ночью было тепло, гуси мои блин загуляли...в феврале вдарят морозы и придется бегать по загону искать яйца dntknw а козюки в сарае стоят, вчера плюнула насыпала им по 300 гр утром и 300 гр вечером...к сену так и не подходят, хотя вчера поменяла, старое на пол да курам в гнезда...целый мешок утилизировала, высыпала им новое...даже не подошли, хотя на улице пожевали, надо им еще там на сыпать...

Сено - основной корм козы, если они у вас его не едят, то вы или имеете проблемы или в скором времени будете их иметь.
Пересмотрите рацион, увеличте моцион.

они у меня с 10.00 до 16.00 стоят на улице, сейчас выводила обратила внимание что все сено на улице подъели, да и в сарае сейчас порядки наводила то же подъели...в сене была проблема...завтра нового наберем...ехать надо на участок, хранение конечно не айс, но к след году все будет ок...сараи им поставим с учетом нашего климата, сеновал, выгул, мне не оч нравится их держать на привези, но сдесь выбора нет, везде поля распаханы засажены, а посадки настолько загажены, что коз туда страшно водить, вот переедем на свой участок буду два соседних чистить да думаю огорожу что бы не имели привычку туда мусор носить да нужду справлять...

Понюхайте сено, что в кормушках лежит.
Может оно испортилось?
У нас с сеном засада, вроде сухое, но местами грибком попахивает.
Мои выедают то, что хорошее, вонючее оставляют.
И лежит оно в кормушке никому не нужное.
Выгребаю старое, кладу новое, сразу кушать начинают.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

они у меня с 10.00 до 16.00 стоят на улице, сейчас выводила обратила внимание что все сено на улице подъели, да и в сарае сейчас порядки наводила то же подъели...в сене была проблема...завтра нового наберем...ехать надо на участок, хранение конечно не айс, но к след году все будет ок...сараи им поставим с учетом нашего климата, сеновал, выгул, мне не оч нравится их держать на привези, но сдесь выбора нет, везде поля распаханы засажены, а посадки настолько загажены, что коз туда страшно водить, вот переедем на свой участок буду два соседних чистить да думаю огорожу что бы не имели привычку туда мусор носить да нужду справлять...

good
Мы когда пасемся то я мусор в пакет собираю, потом в контейнер выбрасываю. Козлята очень любят всякую бяку в рот тянуть, особенно пакеты полиэтиленовые.
Светлана, сено очень много для коз значит и выбирают они его не так как мы. Порой купишь сено и думаешь, - да ладно на подстилку сгодится, а козы его едят так, что почти ничего не остается. А бывает возьмешь люцерну, зеленая такая что сам бы ел, а козы только листики повыбирают и все.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Есть сертификат

прослушал 40 часов про конструкцию и комфорт помещений для коров

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Еще пара фоток , которые в свое время выставлены были отдельно от страничек и вызвали бурю негодования "опытных" козоводов.

стартаперы нищеброды наверное?
А это крупнейшая и старейшая козья ферма в Канаде:

Вложение
snimokekrana2017-01-05v123602pm.png
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Они может и нищеброды), но живут как ни странно зажиточно.

пруф в студию

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ПП пишет:

Знаете чем диалог от допроса отличается? В диалоге говорят добровольно, а в допросе ответы обязательны.

А ещё в диалоге участвуют двое или больше человек. Так же как и в дискуссии, где каждый может высказать своё мнение. А уж прислушаться или нет- дело каждого.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ПП пишет:

Если в горле и легких не спирает, не першит, а воздух чистый-у вас будет здоровое поголовье и много молока.

Если я перекапываю подстилку при этом не пахнет и не першит- это тоже показатель?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

???Пруф в студию , что в Ярославской области живут зажиточнее крестьяне , чем фермеры Висконсина)))...даже как то не смешно от таких постов

опять передергиваете :) Я ж про тех кто эти кибитки ставит, что на ваших фотках , а не про кто как живет спрашивал.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот как зажиточные люди ферму строят в Онтарио. Прям как у ПП.

Вложение
3-5-blocks-ontario.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

И даже не в курсе что север Беларуси мало чем от климата Ярославской области отличается.

север Беларуси от севера Ярославской вы хотели сказать? Ну корректно сравнить чтоб. Просто в Любиме снег стаивает на 8-10 дней позже чем у нас на юге Ярославской. Вы как-то писали, что в апреле начинаете выпас, как всегда, а у нас обычно снег до конца апреля лежит. А в Любиме числа до 10 мая. Вот вам и разница в климате

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Все эти "кибитчики" живут позажиточнее , чем персонально Вы. Даже доказывать не буду.

ну вы уж докажите, пожалуйста, что это не стартаперы и не нищеброды

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

И цены на жилье и продукты там пониже будут.

ага, то-то у меня там знакомые на 3000 баксов в месяц концы с концами свести не могут lol
Ну впрочем не буду спорить, вам виднее, куда нам сирым...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Вот я не знаю как кому , но мне лично глубоко фиолетово как там живут безработные в штате Висконсин . У меня двор и коза в России живут ))) Не надоело вам письками мерится? Ну бред же полный .
Для нормального содержания козы нужно не так много - чтобы было сухо и не было сквозняков. Даже морозы козы в основной массе переносят достаточно не плохо - лишь не бы не было сквозняка и была сухая подстилка.
Питание у коз отдельная тема. У нас никто не делает расчет питательности кормов , ну если только на крупных козофермах . Думаю даже с 10- ми козами ,если они не супер пупер элитные никто не пойдет делать анализ овса и сена на содержание в них кормовых единиц. Поэтому так же не спеша смотрим - хватает козе кормов или нет . Самое лучшее это каждодневно делать небольшие заметки на своих животных . Мимоходом записали - ага ,у Дашки сегодня настроения нет ,а у Машки и Глашки горохи слиплись. А уже вечерком сесть и посмотреть - обычно сразу видно - с животным что-то не так.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Чайка1 пишет:
ПП пишет:

Если в горле и легких не спирает, не першит, а воздух чистый-у вас будет здоровое поголовье и много молока.

Если я перекапываю подстилку при этом не пахнет и не першит- это тоже показатель?

во! что то новое для себя открыла!....теперь поподробнее про это, а то муж у меня переодически все из козовника выносит и новое стелет, у нас то тепло в козовнике и без отопление, размер три на три и в нем две котные козюли, по одной стене лавка стоит у другой кормушка для сена, рядом поставила пенек и на него таз с кормом, около двери ведро с водой, в углу (выбрала такой где они не гадят) соль, прежние хозяева в этом помещение били птицу и пол бетонный сделан с уклоном и там вбетонирована труба для стока, куда что сливается не знаю...тут вообще по участку много отверстий выходит и не во всех я разобралась откуда они и зачем, но моча уходит...в неизвестном мне направлении, но у него фишка такая...если чистить до основания...потом новым сухим засыпает....благо у него такой энтузиазм не часто, а то на соломе бы разорились а подстилка толщиной всего см 10-15...но посмтрела прогноз...морозыушли...максимум ночью до -11 и то пару раз...вот расскажите как это перекапывать?...ну понятно что берем вилы и ворошим...а смысл?...навоз уйдет в низ, на поверхности останется чистая подстилка и за счет того что ее взрыхлили она немного просохнет...правильно я поняла?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ну это я конечно грубо-"на соломе разоримся"...у нас покосов много, да и солому соломой назвать нельзя...разнотравье с вкраплением пшеничной соломы...козы ее жуют на ура...и походу возник еще один вопрос...мои до жути любят амброзию...сухую вообще уметают на раз два...это чем то чревато?...а то у нас ее много, растет везде, на выпасах то ее нет, а вот на покосах успевает поднятся...кукурузные пшеничные поля стоят в амброзии...как то не выводится она у нас...впрочем как и акация, но ей то я применение нашла...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У меня вопрос. Тут уже Питерские отмечали,что у нас - 28 сегодня. В общем в доме за ночь подмерзла вода, пока тут кувыркались с отогревом, опоздали к козам на час почти. Пока никто не доится, но хочется узнать, насколько критично опоздание? Мало ли что в жизни может приключиться!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
ПП пишет:

срочно резать

lol lol lol Меня, мужа или коз?
Просто я очень режим соблюдала, мне говорили -это принципиально для молока.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Ну про час это конечно похихихать можно, а интересно, как отразится на козах непродолжительная "голодовка" в пределах половины суток? Мало ли что бывает, например, прострел случился и не можешь встать, а все домочадцы на работе.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Как отписаться от данной темы? Читать противно... Во-первых, какое же счастье, что американские и европейские козоводы не знают, что о них тут написывают...есть отдельные люди, которые ни слова о своих козах не пишут, но все знают о зарубежном опыте. Я читаю и ужасаюсь...например французские и немецкие козоводы и половины не практикуют из того, что им приписали, или наоборот, что-то используют в практике, но тут пишут обратное, так как прочитали в гугл. Во-вторых, почему ПП так активно обсуждает козоводство России и коз России, хозяйства России... Лучше расскажите о хозяйствах своей страны. Вы живете не в России, но активно поливаете российских козоводов грязью. И все это при том, что в России есть такие передовые хозяйства как "Надежда", "Капри", "Приневское" у которых и ряд зарубежных стран может поучиться. Бодровы крупицами собирали знания у американских коллег, напрямую работали с ними, перенимали опыт, который достался еще и Кригеру, но почитать форум, так у Бодровых и Кригера не козы, а дермище . Да Вы там были? Вы видели их коз не на фото, а на месте?! Любой опыт имеет место быть, если он с успехом применяется несколько лет. Не все знания универсальны, что хорошо в Бразилии, не всегда хорошо на Колыме. Именно поэтому в каждой стране есть свои ученые в той или иной области. Меня удивляет, что имея в России успешный американский опыт, что практикуют Волкова, Бодровы, Фролова и т.д., имея высококвалифицированных специалистов как Новопашина и д.р., люди верят не им, а ПП, который тоже теперь и в сыроварение полез.
Сходите на страничку скотоводов - душа отдыхает, читая тему. А тут "скандалы, интриги, расследования". За все время я от силы пару раз написал в теме, и каждый раз из кустов выползают люди, что и к запятым придераться начинают. Да смысл мне тут писать или делиться знаниями, когда меня опоносят с ног до головы, это слова одобрения трудно подобрать, а вот говна то во многих достаточно оказывается... Вы почитайте новогодние поздравления в теме, что не поздравление, то попытка "уколоть" недруга, что не пожелание, то выплеск негатива.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПП пишет:

Я б с соседей начал)))) Представляете красота какая-не иметь соседей? Коз води куда хочешь,

это у меня соседей нет. у меня дом угловой и 3 участка подряд мои.

20.10.2016 - 02:33
: 670

По мне, так давно нужно почистить тему, убрать все что не относится к козам, да и писателей поубавить, лишние право.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Вячеслав Шаталов пишет:

Как отписаться от данной темы?

в самом начале темы после первого сообщения есть ярлычок - удалить из ленты.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПП пишет:

Засирать как то некрасиво звучит. Да и не одни мои умные комменты тут написаны-что ж вы все на меня кидаетесь то? Игнорьте. Вы ж сами тут развели на всю ветку контраргументов . Не понравилось фото ферм-помолчите Не нравится второе помолчите. И все утихнет. Надо цивилизованно как то всем себя вести.

Конечно не красиво, но просто достало уже.. Мне достает то, что вы ссылаетесь постоянно на опыт американцев, а что у нас то ни чего хорошего нет. ?
Я вообще ни чего "тут развели на всю ветку контраргументов ", я вообще ооочень редко пишу.
Просто достали споры и доказывание каждым своей правоты.. К вам я лично отношусь очень уважительно, только не надо сравнивать нас с американцами.
Понимаю и вижу что не только вы пишите порой бред, есть здесь " высказыватели и советчики" ещё и похлеще вас.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
НатальяГанатовская пишет:

По мне, так давно нужно почистить тему, убрать все что не относится к козам, да и писателей поубавить, лишние право.

А как же Вы будите фильтровать то лишних? и по каким критериям? А вы В лишние не попадете???? laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю ПП запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:
Вячеслав Шаталов пишет:

Как отписаться от данной темы?

в самом начале темы после первого сообщения есть ярлычок - удалить из ленты.

Юля, большое спасибо roma Вот тоже почистила ленту, но только если это тема форума, а если надо убрать, к примеру посещение чужого блога?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах