Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1235 из 1491

44709 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 851
LUSI пишет:

Она спрашивает, а чем грозит если пить такое молоко?

Като пишет:

Да ничего. Пусть пьёт. Если человека всё устраивает, зачем её учить?

А вообще чем-то опасно маститное молоко?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18726
LUSI пишет:

В носу, глотке и даже глаза все гноится. Козы могут заразиться? Коту наш вет уколола антибиотик, говорит инфекция.

лучше вета и спросите - как мы узнаем что за инфекция? Конечно изолируйте кота

22.05.2014 - 13:13
: 9864
Галина55 пишет:

Да, в организм запросто заносится с ним инфекция. А если возбудитель, например, стафилококк, потом лечиться и лечиться... Ничего приятного, в общем.

Россия
Ивушкина пишет:
Галина55 пишет:

Да, в организм запросто заносится с ним инфекция. А если возбудитель, например, стафилококк, потом лечиться и лечиться... Ничего приятного, в общем.

Юля, спасибо! roma

Россия
Галина55 пишет:

ну это уже не молоко строго говоря - смесь гноя, молока, кусков молочной железы и крови. Это если говорить о геморагическом мастите.

Россия
Филипп пишет:
Галина55 пишет:

ну это уже не молоко строго говоря - смесь гноя, молока, кусков молочной железы и крови. Это если говорить о геморагическом мастите.

shok
Спасибо! Просто никогда не сталкивалась с этим, ТТТ.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 314
LUSI пишет:

У меня еще вопрос. Кот чем-то заболел. Приперся сегодня как обычно на утреннюю дойку. В носу, глотке и даже глаза все гноится. Козы могут заразиться? Коту наш вет уколола антибиотик, говорит инфекция.

Вот тут я компетентна))))))))))))
У кота рино-трахеит,может добавиться кальцивироз еще.Морду мыть,нос,глаза,все отмыть,в глаза любые глазные капли.Колоть антибиотик цефазолиновой группы(я люблю цефтриаксон) из расчета 0,1 мг на кг массы тела.НИЧЕГО в нос не капать,но желательно по максимум прочищать.
И еще откройте пасть и посмотрите нет ли язв.Если есть монклавит можно прям в открытую пасть пшикать.
Козы не заразятся,а вот другие кошки могут.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 314
Като пишет:

Да ничего. Пусть пьёт. Если человека всё устраивает, зачем её учить?

Вообще жесть,мне бы даже в голову не пришло пить такое молоко.А люди покупают....

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 440
marusay пишет:

LUSI пишет:
У меня еще вопрос. Кот чем-то заболел. Приперся сегодня как обычно на утреннюю дойку. В носу, глотке и даже глаза все гноится. Козы могут заразиться? Коту наш вет уколола антибиотик, говорит инфекция.

Вот тут я компетентна))))))))))))
У кота рино-трахеит,может добавиться кальцивироз еще.Морду мыть,нос,глаза,все отмыть,в глаза любые глазные капли.Колоть антибиотик цефазолиновой группы(я люблю цефтриаксон) из расчета 0,1 мг на кг массы тела.НИЧЕГО в нос не капать,но желательно по максимум прочищать.
И еще откройте пасть и посмотрите нет ли язв.Если есть монклавит можно прям в открытую пасть пшикать.
Козы не заразятся,а вот другие кошки могут.

Спасибо Вам огромное. Буду кота лечить. Хороший он у нас. Крыс ловит

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3861
marusay пишет:

Вообще жесть,мне бы даже в голову не пришло пить такое молоко.А люди покупают....

Человек видит, что в нём осадок кровяной, и тем не менее, спокойно употребляет в пищу. И продолжает покупать. Мне кажется, переубедить такого человека вряд ли под силу. Ведь наверняка не глупая женщина, значит, и мнение своё имеет на этот счёт.

Като пишет:

Ведь наверняка не глупая женщина, значит, и мнение своё имеет на этот счёт.

Здесь, наверное, другая крайность, в отличие от "козье молоко фу". Знают, что козье молоко полезное, вот и пьют. А то, что в молоке еще чего-то воспринимается как ... ну типа хозяйке козы виднее, раз продает, значит, нормально всё. Просто сказать, что такое молоко лучше не покупать, человек сразу другими глазами на ситуацию посмотрит

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1106
Ивушкина пишет:

Просто сказать, что такое молоко лучше не покупать, человек сразу другими глазами на ситуацию посмотрит

Люди достаточно легко внушаемы. Сегодня она его спокойно пьет, завтра, услышав оценку с другой стороны, будет в истерике.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Дига пишет:

Сегодня она его спокойно пьет, завтра, услышав оценку с другой стороны, будет в истерике.

Зато в будущем знать будет

Россия
: Омская область, Марьяновка
10.07.2016 - 11:30
: 34

Уважаемые козоводы, вновь я к вам с вопросом. Ранее у вас спрашивала о прибавке молока у козы в период беременности. Так вот... Моя козюлечка после прибавки молока с 0,7 л до 1 л ( всего на недельку) резко запустилась сама, вчера надоила всего 250 мл, сегодня вымечко мягкое пустое, срок беременности 2 мес. 3 дня. Можно ли считать это нормой? Читаю форум и понимаю что козочек запускают с 3 месяцев. Заранее спасибо за ответы!!!

Для всех я просто Юля.

20.10.2016 - 02:33
: 539

У каждой козы по-своему.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1505
Галина55 пишет:

У соседской козы в молоке кровь появилась и такой же осадок. Сдала соседка на мастит в лабораторию - высеяли кишечную палочку. Лечение прописал ветврач. Хоть и не стафилококк, но приятного все равно мало.

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Омичка77 пишет:

Читаю форум и понимаю что козочек запускают с 3 месяцев.

НатальяГанатовская пишет:

У каждой козы по-своему.

У меня в этом году в основном за три месяца запустились.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11799
Омичка77 пишет:

Можно ли считать это нормой?

можно.
козе нужно обновить организм, отдохуть, чтоб востановиться, за то будет баловать после родов. и сомнений в беремености не будет.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
Olga-S пишет:

Сдала соседка на мастит в лабораторию - высеяли кишечную палочку.

кишечная палочка это маркер нечистоплотности. Надо лучше мыть посуду, кипятить марлю, и т.д.
К крови в молоке не имеет отношения. Чаще всего кишечная палочка не является патогеном.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5009

А мне не понятно - разве можно ТАКОЕ молоко продать ( да ещё и для ребенка ), это НОНСЕНС (((. agree

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 116
Като пишет:
yflz пишет:

Моя беременная коза много пьёт воды. За раз может выпить 5 литров.

А не жарко в сарае? Может быть, соли много в корме.
А сколько всего получается за день воды? Она же, наверное, не каждый раз по пять литров пьёт?
И что касается отёка после родов - то с водой это не связано.

В сарае не жарко, обогрева нет, но и вода не замерзает. В день в целом может получиться почти 10л . Я им воду ставлю в 5-ти литровых ведёрках. Обычно утром сразу целое ведёрко выпивает, в обед может половину выпить, и вечером половину. Лизунец убрала ещё месяц назад, даю овёс и сено. С овощами в этом году напряг, поэтому не каждый день, а раза 3-4 в неделю.

Меня зовут Надежда. Моё имя постоянно подпитывает меня новыми идеями.

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 116
Филипп пишет:
yflz пишет:

Первый раз у меня такая коза

сколько градусов у вас в козовнике?

Специально не замеряла, но вода не замерзает.

Меня зовут Надежда. Моё имя постоянно подпитывает меня новыми идеями.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 822

А зачем лезунец убирать ?

Марина

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5009

На последнем сроке чтобы отеков не было, вроде бы ))).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5495
С-Еленка пишет:

На последнем сроке чтобы отеков не было, вроде бы ))).

серьезно? у моих сроки еще маленькие, но на соль они накинулись как никогда) в очередь стоят.
Так что убирать надо будет перед окотом? За сколько времени?
Всем привет!

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3861

За три недели до окота - соль и мел. Профилактика пареза. Сразу после родов вводят снова в рацион.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 4075

А разве лизунец - это не соль?
Я думала, что он всегда должен быть.
Там же микроэлементы еще

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5495

Спасибо большое! thank_you
Все таки полезная веточка, я тут много чего для себя узнала. Теперь даже другим подсказываю иногда laugh

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 66

Девочки здравствуйте!У меня вопрос:кто до какого возраста кормит козликов на племя молоком?Я кормлю до 3 месяцев,или это мало.двух козлов на племя вырастила сама здоровые бугайчики выросли,сейчас купила(1,5мес.назад) на племя альпийского козлика:заметила у него зоб,и яички маленькие практически не растут.Позвонила хозяину,а он сказал что я его заморила ,что молоком надо до 10 месяцев кормить.МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ,но козла он менять не хочет.За ранее спасибо!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Я пою месяцев до 4-х. К двум они уже к 60 см в холке и весом чуть за 20 кг. Самый быстрый рост - в первые месяцы и вот здесь на молоке не экономят. Самые большие объемы - месячным, потом постепенно уменьшаю.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.