Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1239 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня постоянно едят салаты жиденькие с водичкой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Наталья, что с Вами случилось,

всегда козы были на пойле.
пробую. смотрю. наблюдаю. сразу рассказываю.
Шуру верну на пойло.
у меня козёл ест корма отдельно и воду после этого пьёт. после воды козы едят или сено или веники.

касатка пишет:

По-моему, основная ошибка новоиспеченных козоводов -это ставить зерновые корма на первое место. Еще раз повторю - основное внимание качеству сена и сочным кормам, а количество зерновых будет зависеть от качества и количества основных кормов и веса и физиологического состояния самого ж-го.

согласна.
у меня главный корм - это качественое сено, веники, лапка хвойных.
а потом комбикорм, зерно.
овощи если есть. козы прекрасно доились и жили без овощей.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня как то был момент, что я решила зерна чем больше, тем лучше..... так замучилась решать проблемы. Временно удои увеличиваются в разы, но потом организм не выдерживает и начинается то одно, то другое и уже не до молока, спасти бы козу.
Во всем хорошо чувство меры и разум.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

У меня как то был момент, что я решила зерна чем больше, тем лучше..... так замучилась решать проблемы. Временно удои увеличиваются в разы, но потом организм не выдерживает и начинается то одно, то другое и уже не до молока, спасти бы козу.
Во всем хорошо чувство меры и разум.

я тоже кормила раньше по апетиту. годовая коза беременная спокойно сьедала 15 л пойла, сено, веники и ещё подстилку перебирала и свою и у других коз.
коза крупная, вымя распёрло. коза слегла. была тройня.козочка погибла по причине:
у меня не было опыта вспоможении при родах, а причина была, козочка лежала поперёк и закрыла собой выход. 23 ч она билась в родах. вет приехал уже позно, а козлята были живые, а сама козочка погибла от разрыва сердца.
с тех пор кормлю по норме.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ПП пишет:

Семейная Ферма RUIT FARM на крайнем северо-востоке США. Граница с Канадой-широта Монреаля.

ПП, еще пару таких постов и я начну серьезно думать - а не американский ли вы шпиён? shok

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
коза Капа пишет:

вы иллюстрируете этими видео и фотографиямм?

На фото видно, что козы находятся в шатровом загоне, на улице зима. Правда не известно ночуют они тоже там же или все же в сарае.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Не совсем понятно, почему моя ссылка на 3D-тур по самой крупной ферме РФ в ветке "Коза на дворе" нарушила правила? И почему ссылка на непонятно какого реднека эти-же правила не нарушила? Модератор, объяснитесь.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Онлайн-тур по ферме "Лукоз-Саба"
Это может быть очень интересно для козоводов РФ и не только.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

ПП нам американские ценности навязывает демонстрируя помойку какого то редека lol
Но Дима-каз его утёр конечно, у нас другие масштабы. super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас три дня назад -50 град было не одна коза не выдержит

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

морозов у нас хватает за всю зиму .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
zlat_natal пишет:

козы прекрасно доились и жили без овощей.

Жить и доиться они могут без всего, кроме сена и травы. Просто правильно составленный рацион гарантирует здоровье и продуктивность, а также экономию кормов, ветпрепаратов и ветобслуживания. Несбалансированный рацион ничего не гарантирует.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Пока у меня для козлят отдельного козятника не было и места не хватало-я держал часть козлят в поликарбонатной теплице-там до -26-27 морозы опускались. Очень хорошо там козлята росли). И козы ту зиму у меня прожили на распашку и морозу были когда они козились еще ниже-ту зиму месяцев 5 морозы за минус 20 опускались. Последние пару зим совсем другое дело.

Это выжившие с 15 окозов? Мой Яшка из этих?
На фото кончики ушей черные - отмерзшие?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:

Пока у меня для козлят отдельного козятника не было и места не хватало-я держал часть козлят в поликарбонатной теплице-там до -26-27 морозы опускались. Очень хорошо там козлята росли). И козы ту зиму у меня прожили на распашку и морозу были когда они козились еще ниже-ту зиму месяцев 5 морозы за минус 20 опускались. Последние пару зим совсем другое дело.

Это выжившие с 15 окозов? Мой Яшка из этих?

Я должен на провокации отвечать? Не думаю

Это не провокация это вопрос.
Вы же пропагандируете при минус 40 доить, ответьте, сколько выжило при минус 20 и что у них почернело и отвалилось.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

у нас три дня назад -50 град было не одна коза не выдержит

у нас было несколько дней - 35. козочка 2 мес перенесла нормально, даже не треслась, а козы молоко сбавили

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас козам дала как обычно, пойлом. как они обрадовались. всё вылизали и воды надулись. и сено стали есть. сено ещё на ночь дам после дойки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
zlat_natal пишет:
Валентинович. пишет:

у нас три дня назад -50 град было не одна коза не выдержит

у нас было несколько дней - 35. козочка 2 мес перенесла нормально, даже не треслась, а козы молоко сбавили

Наташа у вас козы же не на улице. поверьте 47 и 50 градусов ну очень холодно плюс ветерок .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПП пишет:

А вот видео с ФРэнки

ведро на сколько литров? 2 х разовая дойка? какой окот?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
zlat_natal пишет:
ПП пишет:

А вот видео с ФРэнки

ведро на сколько литров? 2 х разовая дойка? какой окот?

1 окоз был. 3 разовая. На двух видео -утро, вечер. ведро 3 литра. В обед еще около литра было. Эьто все видели-и версий было море-от подливал молоко до не доил сутки. Этот год я ничего не снимал-исправлюсь. Понаснимаю любителям теорий заговоров.

Кто это видел? Кто может подтвердить что это Френки?
Вы пропагандируете держать коз на улице при минус 50? У вас есть диссертация или результаты исследований?
Или хороших коз в стране много и их уменьшит нужно следуя вашим советам?
Че то не пойму к чему эти призывы и фотографии?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

Наташа у вас козы же не на улице.

помещение не отапливается. стайка из бруса 150 на 150. пол и потолок 25 ка.
постилка из сена.клетки чищу.
а вот с 2012 - 2014 гг жили мы на участке, так зимы были тоже - 40. можно сказать жили на улице. и козы перезимовали нормльно. только помещение было всего 8 м2 зимовали 4 козы и 4 козочки рождёные в октябре и в ноябре.подробно в теме ДОМИК в горах. первые страницы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

клетки чищу.

если сырая подстилка стаёт.

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 141
ПП пишет:

ту зиму месяцев 5 морозы за минус 20 опускались. Последние пару зим совсем другое дело.

Не поняла! Зима- 5 месяцев???? В Белорусии?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

П.С. Школьная память не подвела)

в СССР субтропики были только в Абхазии откуда мандарины и где-то в горах Памир-Алая. В Крыму был умеренно-континентальный климат.
Это из школьного учебника

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
коза Капа пишет:
ПП пишет:

субтропическим Симферополем..ну как то уж чересчур.

Петр, в Симферополе умеренно континентальный климат. Субтропический в России только в Сочи.
И вы искренне не видите разницы между средней температурой января -16 градусов и 5 градусов?

Я держал до -30 с открытыми дверями. Мне можете поверить. Можете не верить. Я не вам выставил как и раньше фото-а тем кто хочет альтернативы и решит поизучать вопрос. Я ж не против Урусова и закупоренных козятников-держите на здоровье.

Считаете на вас надо равняться или осудить и закидать помидорами?
Окоты в - 30 норма для вас? С учетом, что заанены не имеют подшерстка, а дойные жира.
Мокрые козлята (новорожденные) ничего себе не отморозят? И вообще, почему у вас на фото только 3, хотя от 15 коз должно быть не менее 25?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПП пишет:

1 окоз был. 3 разовая. На двух видео -утро, вечер. ведро 3 литра.

я такое полное ведро получала от козы 2 м окотом. а 1 м оотом самое большое 1,8 л.
в этом году нет таких удоев.
я озочку продавала ак только родилась. её сестру сразу забранировали, а её ни как продать не могла.
и действительно что не делается то к лучшему. эта козочка покрылась с 1 охоты в 4 мес. вес 24 кг, а рожала весом 43 кг. вымя отличное, полностью закреплёное. доится быстро и легко. в уходе и кормлении не прихотливая, жоркая. меня ревнует ко всем, кусает других коз. раздоилась2,5 л, но это не предел, я думаю что 2,7 -3 л на траве дала бы потому что до сыта не наедалась, кормлю то по номе, а в лесу уже мало корма было.
так что теперь её ни кому не продам

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

покрылась с 1 охоты в 4 мес.

Наташ, это она случайно покрылась?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня в апреле все гуляли сразу, и рожали вместе. Вереск по 2 козы в день крыл. а ведь молча подойдут и готово.
а Лада тоже молча в 5 мес со 2 й охоты получилось.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ПП пишет:

у меня нет цели рекорды ставить.

у меня тоже нет цели, рассказываю о своих результатах.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Здравствуйте. Регулярно читаю этот форум. Последнее время пошел негатив в общении. Хотелось бы посоветовать ПП вести диалоги в более корректном ключе. У вас возможно интересный материал, но подача материала агрессивная. И конечно удивляет ваша тяга к иллюстрации иностранного опыта. Да и клички животных не нашего плана. Ну как то все это настораживает.
Филипп вот нравится и остальные. Я давно сюда хожу за информацией. Давайте вести себя корректнее.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

hi

zlat_natal пишет:

рассказываю о своих результатах.

Спасибо за это! и Наталье и всем опытным формучанам.
Взаимопомощь делает нас лучше, человечнее, наверное это и есть Народная доброта, здесь ведь вся страна и наши соседи.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах