Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1228 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НатальяГанатовская пишет:

Да при таком родовспоможение все рвется. Рвется промежность, влагалище, шейка матки. Мне такого не нужно. А у некоторых при таком родовспоможении и матки рвутся. Бог Вам в помощь, Только женщины могут понять что это и есть садизм. .

я еще только жду окота...но читая, невольно вспомнила свои роды среднего сына....я акушерам сразу сказала я сама не рожу, не лопнет пузырь, на что мне ответили-все такие умные, больше ходи...ходила 6 часов...и еще мин 20, пока санитарка, которая моет полы зашла к акушерам и сказала-девочки у кого это там черно-зеленые воды отошли?.у врачей глаза на лоб...меня на стол...и через 15 минут появился сын...хотя появиться мог на 6 часов раньше..это к тому я так подробно описала, что видимо надо отслеживать ситуацию, а на видео видно что околоплодные воды были болотно-серые...тут я могу судить, потому что отсмотрела столько окотов...и нигде таких не было...эт я так готовлюсь к родам своих козюль...практики нет...так хоть какая-никакая теория...и как чайник скажу сразу...даже посмотрев это..."выдавливание", сама такого делать не буду...

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Доброго вечера подскажите сколько в мл примерно должна писать козочка 10 дней?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лена72 пишет:

Доброго вечера подскажите сколько в мл примерно должна писать козочка 10 дней?

а кто измерял? laugh
а что? часто ходит? с болью? мекает при мочеиспускании?

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Не не мекает и частота нормальная ну просто лужа больше неё в два раза у меня щен дует лужи меньше а я вот измерила 170мл mail я за ней блюдю все. Отсюда и вопрос про моря под ней и писает долго почти минуту.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПП пишет:

Матка скорее вывалится на сенной диете перед окозом из-за внутрибрюшного давления.

Интересно, а многие коз на одном сене держат, и вроде ничего не вываливается? Как связано кормление сеном и внутрибрюшное давление?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

и еще..девочки, мальчики подскажите пожалуйста-у козочки 4 месяца...боОольшой аппетит...утром съедает 350-400 гр корма( дробленка кукурузы, пшеницы, травяная мука запаренная, запаренный овес), она это съедает за пять мин, днем на выгуле, если погода позволяет, а она чаще позволяет, вечером то же самое с добавлением тыквы/моркови, картофель не ест, яблок нет, все не доеду до рынка хоть сухофруктов купить хочу, опять ровно пять мин...и требует молока, перед сном выпивает литрушку, воду ни теплую ни холодную не пьет вообще...сено в свободном доступе... ест хорошо, я вижу что она как сарделька...но горох нормальный, пробовала уменьшить норму...орет, она у меня вообще какой то мутант...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лена72 пишет:

Не не мекает и частота нормальная ну просто лужа больше неё в два раза у меня щен дует лужи меньше а я вот измерила 170мл mail я за ней блюдю все. Отсюда и вопрос про моря под ней и писает долго почти минуту.

Сколько слопала, столько и вылила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

и еще..девочки, мальчики подскажите пожалуйста-у козочки 4 месяца...боОольшой аппетит...утром съедает 350-400 гр корма( дробленка кукурузы, пшеницы, травяная мука запаренная, запаренный овес), она это съедает за пять мин, днем на выгуле, если погода позволяет, а она чаще позволяет, вечером то же самое с добавлением тыквы/моркови, картофель не ест, яблок нет, все не доеду до рынка хоть сухофруктов купить хочу, опять ровно пять мин...и требует молока, перед сном выпивает литрушку, воду ни теплую ни холодную не пьет вообще...сено в свободном доступе... ест хорошо, я вижу что она как сарделька...но горох нормальный, пробовала уменьшить норму...орет, она у меня вообще какой то мутант...

Многовато для 4х месячной, сено нет?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

и еще..девочки, мальчики подскажите пожалуйста-у козочки 4 месяца...боОольшой аппетит...утром съедает 350-400 гр корма( дробленка кукурузы, пшеницы, травяная мука запаренная, запаренный овес), она это съедает за пять мин, днем на выгуле, если погода позволяет, а она чаще позволяет, вечером то же самое с добавлением тыквы/моркови, картофель не ест, яблок нет, все не доеду до рынка хоть сухофруктов купить хочу, опять ровно пять мин...и требует молока, перед сном выпивает литрушку, воду ни теплую ни холодную не пьет вообще...сено в свободном доступе... ест хорошо, я вижу что она как сарделька...но горох нормальный, пробовала уменьшить норму...орет, она у меня вообще какой то мутант...

Многовато для 4х месячной, сено нет?

есть, в свободном доступе, и разнотравье и люцерна, и днем на травку ходим, единственное что я стараюсь делать-это не увеличиваю норму, орет требует, но не даю больше...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

думали глисты...обработали, но если бы были глисты, она бы была худая(?), а так-сарделька, еще эта ее лохматость....до шкурки не доберешся, плотный, густой волосяной покров...весной буду вычесывать...

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Ест мало грамм 200 250 4 раза.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Своей козе которая котилась 15 ноября сделала все как вы и советовали В1 В12 глюкозу тривит молока как не было так и нет боюсь приёмышу будет скоро не хватать что ещё можно сделать? Походу придётся расстаться с ней а жаль ручная до нельзя.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана.69 пишет:

и еще..девочки, мальчики подскажите пожалуйста-у козочки 4 месяца...боОольшой аппетит

на таком корме спокойно зажиреет.
я таким козочкам даю воду, сено, веточный корм, лапка хвойных. а овес -200 г 2 раза в день.
всё хватит. и будет в отличной форме.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Светлана 69, не бегите впереди паровоза. Сейчас Вам нужно подготовить родовую аптечку и надеяться на лучшее. Думаю будет все хорошо. Гуляйте почаще.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария78 пишет:

Подскажите, можно перевезти козла в багажнике пикапа, настелив ему там сена и закрыв сверху тентом, как правильно связать ноги? Поезда около 1,5 часов, температура
на улице около 0- +2

Меня смущают связанные ноги у козла. Выдержит ли он такую поездку, не знаю. Я бы своего так точно не повезла, мой точно не вынесет такое вынужденное положение+стресс от самой транспортировки. Я бы в салоне повезла, устелила бы клеенкой и покрывалами. Что я и делаю, в принципе. Ездят спокойно.
У меня молодой козел от страха однажды чуть не умер, когда его сын удерживал, чтобы я копыта подстригла. Козы стресс тяжело переносят.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Я бы своего так точно не повезла, мой точно не вынесет такое вынужденное положение

yes3
Они и без связанных ног нормально едут. И да, в салоне можно контролировать его поведение.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Зачем связывать то? Мои в окошко лупазеют никакого стресса и салон чистый я им мат деревянный кладу что бы копыта не скользили и едем в пикапе.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НатальяГанатовская пишет:

Светлана 69, не бегите впереди паровоза. Сейчас Вам нужно подготовить родовую аптечку и надеяться на лучшее. Думаю будет все хорошо. Гуляйте почаще.

я не бегу...я...морально готовлюсь, собираю аптечку, емкости, полотенчики, место для козлят, все продумываю, читаю, смотрю...

20.10.2016 - 02:33
: 670

Вот и хорошо. Удачи Вам.

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
Фрау пишет:

Я бы в салоне повезла, устелила бы клеенкой и покрывалами. Что я и делаю, в принципе. Ездят спокойно.

Ивушкина пишет:

Они и без связанных ног нормально едут. И да, в салоне можно контролировать его поведение.

Мы козу перевозили на небольшое расстояние - км 30, в салоне.
Сестра у меня пару недель назад на новое место жительства коз перевозила- 200 км. Температура "за бортом" минусовая. Две козы ехали в салоне. На пол хорошая подушка сена, сиденье накрыли клеёнкой. Поездку все перенесли хорошо))).

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НатальяГанатовская пишет:

Вот и хорошо. Удачи Вам.

спасибо...она мне нужна будет...первый раз всегда страшно...

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Фрау пишет:

Меня смущают связанные ноги у козла.

Ивушкина пишет:

Они и без связанных ног нормально едут.

Лена72 пишет:

Зачем связывать то?

Присоединюсь ко всем высказавшимся yes3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мы тоже своего не связывали, ездили не далеко, но несколько раз. Сначала от встречных машин шарахался, чуть ли не на голову мне запрыгивал. Потом пообвыкся, морду по мышку мне прятал. laugh

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Мы возили связанных коз, которые рогатые. Ничего не случилось, все нормально, правда на не большие расстояния.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я тоже своих связаными привезла. 1-100км, а 2 рядом 10 мин на машине. Но я одна ездила.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Мою, если связать, наверное, кондрашка хватит. Маникюр делаю, так не дай бог, прижать.
Возил и маленькую и к козлу сзади в универсале, не связывал.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я тоже дважды козу связанную рогатую возила. Ноги связывали не веревкой, а тканью. Укладывали козу на половик, связывали и вдвоем этот половик с козой укладывали в багажник. В процессе ласково уговаривали, угощали сухариком. Козы доезжали абсолютно нормально.
PS Рогатых муж категорически отказался везти в салоне (седан), во избежание порчи обшивки.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
svezam пишет:

Рогатых муж категорически отказался везти в салоне (седан), во избежание порчи обшивки.

Зачем седан фермеру? Кабриолет надо и салон в белой коже.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы связывали скотчем, чтоб не перетянуть случайно где. Нормально едут.
А вот тут козла с метровыми рогами везли, 250 км. Не вязали его, просто поводок короткий был, буквально 10 см свободы, чтоб башкой не крутил, тоже без проблем доехали...... хотя за машину сильно переживали.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Зачем седан фермеру? Кабриолет надо и салон в белой коже.[/quote]
laugh super

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах