Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1207 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ПП пишет:

Неадекватное сравнение. Вам козел воняет-а козы с ума сходят. Он же не для вас пахнет.

Если Вы прочитаете диалог с самого начала, Вы поймете что то адекватное сравнение

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Светлана Липецк пишет:
ПП пишет:

Неадекватное сравнение. Вам козел воняет-а козы с ума сходят. Он же не для вас пахнет.

Если Вы прочитаете диалог с самого начала, Вы поймете что это адекватное сравнение

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Дига пишет:

повезло вам с мужем. Берегите его.

Согласна с вашим советом) и заключением, но вот моих драгоценных мини песиков и котиков терпеть не может и запросто им прописывает)...Ну кто ж виновен, что выставочные собачки привыкли на столе показываться?), а он (муж) это ну ни как не понимает и тянет со строительством отдельной комнаты им...вот и распри у нас ежедневные...
Без цитат, обобщенно...
Ламанчик мне мой очень нравится, он НЕ ПАХНЕТ, ласковый, с козами обходительный, но хочу я нубиков, но...после прочтения последних диалогов, задумалась...может и поищу высокоудойных ламанчей...все ж это важней чем длинные уши...а одну-две козочки длинноухие могут и потом влиться в общий коллектив.... Так что если есть кто с высокоудойными ламанчиками, буду рада пообщаться детальней, о удоях, лактации и пр)

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Марина Иванова 1 пишет:

задумалась...может и поищу высокоудойных ламанчей

Вам в Краснодарском крае сам Бог велел, у Вас там много ламанчей, неизвестно откуда и когда завезенных. И удойные. Мне вот тоже ламанчи нравятся, но они все в основном у Вас в Краснодаре, да Ростове.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Марина Иванова 1 пишет:
Релена пишет:

А какая порода меньше всего воняет(козлы имею ввиду)))?

У меня ламанч процентный - не пахнет вообще, хотя все ритуалы козлячьи выполняет, а вот соседский заан пипец как сильно пах, о наш забор потёрся, так еще пару дней аромат стоял.

Это не я спрашивала, у меня зааненцы и как они пахнут я знаю не по наслышке, о чем выше уже писала.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Ивушкина пишет:

Восстановится, если правильно поведете ее до покрытия.

Можно поподробнее?

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
anyutamusina пишет:

Вам в Краснодарском крае сам Бог велел, у Вас там много ламанчей, неизвестно откуда и когда завезенных

Ура) подождем, может откликнется кто) кому не жаль поделиться своими высокоудойными ламанчатами и ламанчихами) и информацией о них

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Марина Иванова 1 пишет:
anyutamusina пишет:

Вам в Краснодарском крае сам Бог велел, у Вас там много ламанчей, неизвестно откуда и когда завезенных

Ура) подождем, может откликнется кто) кому не жаль поделиться своими высокоудойными ламанчатами и ламанчихами) и информацией о них

Марин, и правда есть ламанчи. На Авито сейчас козла продают, красавец, черный, правда слегка худоват, но зато ценник на него совсем небольшой.
И козлят ламанча можно тоже купить по весне недорого.
https://www.avito.ru/starominskaya/drugie_zhivotnye/kozel_na_plemya_8463...

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Елена Esperanza. пишет:

На Авито сейчас козла продают, красавец, черный, правда слегка худоват,

Да были б кости)))), а вот то что он лохматуля - мне эт не очень нравится...я бы хотела как моя Гера, с таким типом шерсти. У нас не особо суровый климат, а смотрятся они куда эстетичней-на мой взгляд)

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

А еще достоверную бы информацию об удоях предков, хотяб 2 колена)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПП пишет:

Вам козел воняет-а козы с ума сходят. Он же не для вас пахнет.

super yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anyutamusina пишет:
Ивушкина пишет:

Восстановится, если правильно поведете ее до покрытия.

Можно поподробнее?

Да просто сбалансированное кормление, витамины по необходимости, и молоко на мастит проверить обязательно. Если покажет, то вылечить. И покрывать не сразу, продоить хотя бы полгода, если, конечно, сама не запустится вдруг по какой-то причине.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А у нас Хилари только что двойню принесла. Работник звонит радостный, говорит роды принял. А ему говорю, что надо бы козлят убрать. Нет, говорит, не может, они такие хорошенькие. Звоню мужу, прошу решить вопрос с козлятами. Пробурчал что-то непонятное. А я на работе. В хозяйство только вечером приеду. Если не уберут, сама точно не смогу. Вот сижу и нервничаю.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
LUSI пишет:

что надо бы козлят убрать.

Вчера впервые в жизни отсюда узнала про то, что козлят "убирают". shok Почему-то никому не придёт в голову "убирать" телят или ягнят. А козлята чем хуже? Кастрированый козлик растёт не хуже чем баранёнок, а мясо даже вкуснее. И козочку от хорошей молочной козы, даже беспородной, можно продать. А если коза совсем не хорошая и не молочная, тогда зачем её держать dntknw

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

У меня раньше козлята под козами росли. Соответственно молока выпивали сколько хотели. Дорого получается. Молоко самим нужно и клиенты есть. А выращивать отдельно от коз и выпаивать ЗЦМ у меня нет времени (я работаю), а муж не будет этим заниматься. Поэтому приходится убрать. Очень жалко.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Все равно первые дни молозиво, куда его девать, по большому счету. Выкормить с неделю и убрать, мясо будет что у того кролика.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
LUSI пишет:

Поэтому приходится убрать.

А на Авито не давали объявление? Объявление бесплатное. Можно ещё до окота подать. Написать что отдам козлят бесплатно. И доброе дело кому-то сделаете и моральной травмы избежите good

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
LUSI пишет:

Поэтому приходится убрать

shok Жесть

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:

Все равно первые дни молозиво, куда его девать, по большому счету. Выкормить с неделю и убрать, мясо будет что у того кролика.

Пробовала трехдневного, мясо как мыло. Мне не понра.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я почти полтора года продержал козлят продал 3-5 тыс .они только одного молока на эту сумму выпьют если не более .так смысл их .держать .

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Я вот на Авито подал объявление, но никому не нужен маленький козленок, а убрать, рука не поднимается, живет в доме, пьет молоко из миски, писает на пеленку, проблема в том, что все грызет гаденыш.
И ЧЕГО С НИМ МНЕ ДЕЛАТЬ???

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Tasya-1 пишет:

Почему-то никому не придёт в голову "убирать" телят или ягнят.

Ягнят не убирают, потому что овцы - не молочный скот (большинство пород). А в том, что не убирают телят, вы ошибаетесь. На специализированных молочных фермах в Англии, например, бычков убирают сразу после рождения. То есть в хозяйствах, специализирующихся на молоке, убой детенышей при рождении - достаточно распространенная практика.

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101

Объявлений о козликах в дар не встречала. По весне своих троих "дворников" по 500 руб продала. По три недели им было. Забрали всех разом. Не против были и еще взять... не знаю, может они их на мясо выращивают?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
коза Капа пишет:
Tasya-1 пишет:

Почему-то никому не придёт в голову "убирать" телят или ягнят.

Ягнят не убирают, потому что овцы - не молочный скот (большинство пород). А в том, что не убирают телят, вы ошибаетесь. На специализированных молочных фермах в Англии, например, бычков убирают сразу после рождения. То есть в хозяйствах, специализирующихся на молоке, убой детенышей при рождении - достаточно распространенная практика.

Не знаю как сейчас, а раньше ягнят убирали сразу, в совхозах где каракуль выделывали, а тушки продавали в магазинах.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Антонина 84 пишет:

Объявлений о козликах в дар не встречала. По весне своих троих "дворников" по 500 руб продала. По три недели им было. Забрали всех разом. Не против были и еще взять... не знаю, может они их на мясо выращивают?

Ясно дело. Даже ЗЦМ покормить до двух месяцев, а реально к двум месяцам они уже все едят, потом на подножном корме, а еще и ячменем подкармливать - если зимние козлята, к осени самое оно. Сравнить, по какой цене мясо покупать, а здесь свое чистое диетическое...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше ягнят убирали сразу, в совхозах где каракуль выделывали, а тушки продавали в магазинах

В каракулевых хозяйствах счет дизни ягнят идет на часы, чтобы завиток был определенный на шкурке, а то и сразу мокрых, по технологии, надо забивать. Там чем раньше, тем дороже мех.

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
Ивушкина пишет:

если зимние козлята

8 и 9 марта))) Сейчас цены на авито глянула - 200 руб за обычного козлика, 3000 - за "породистый пробегал"

ARUBA-NAME пишет:

живет в доме, пьет молоко из миски, писает на пеленку,

посмотрела ваше объявление-мало информации.Возраст, вес малыша и желательно указать цену за рулон хорошего сена ( на обмен), рулоны ведь разными бывают. Напишите так, чтобы захотелось вашего козлика купить. По фото он красавец! А на пеленке в доме его держать не будут!! наверное)))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Антонина 84 пишет:

посмотрела ваше объявление-мало информации. Какая мама, сколько молока даёт, какой вес малыша.

Спасибо за науку. Дополнил объявление чем смог)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Козлят лучше берут местные, те кто рядом живут, а они авито мало смотрят, особенно пенсионеры. Поэтому лучше дать обьявление в местную бесплатную газету, у нас это Все для вас (ВДВ). Подать можно через интернет и в течении недели обьявление опубликуют в электронной версии и напечатают на бумаге. Я так пристраивала козлят в сентябре. На авито подала обьявление, никто не спрашивал вообще, а в ВДВ дала так завалили звонками. Козлик к тому моменту уже почти месячный был, но отдала как и обещала за 100р. первому кто приехал.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

На кормовых рынках можно повесить объявление
Туда с деревень приезжают, где у бабок дедок нет понятия инета.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах