Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1206 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
anyutamusina пишет:

коза восстановится в следующую лактацию?

Жалоба

Восстановится, если правильно поведете ее до покрытия.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
ПП пишет:
Gaalle пишет:
ПП пишет:
olga s пишет:

А чем ламанчи так замечательны?

Короткими ушками.

неправда...при чем уши?

Вы еще знаете чем?

Я знаю,т к имею таких коз,а вы?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
ПП пишет:

Чем крепче гормональный статус козла, тем больше он пахнет. Слабопахнущих можно подозревать в слабой гормональной конституции

Абсолютно здравое рассуждение, но при этом позволю себе чисто тётковский взгляд на вещи blush2 к чему мне радоваться "сильной гормональной конституции козла", если рядом с ним находиться из-за запаха невозможно? Таки пусть будет "слабая конституция" при отсутствии запаха и присутствии отличного потомства! Чего и всем тут присутствующим от души желаю (речь исключительно о потомстве hi )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
луч пишет:

Абсолютно здравое рассуждение

но на практике не подтверждается

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

К вопросу об Ивермеке и пресловутом ограничении по молоку в якобы 7 дней

К производителю, наверное, больше доверия, чем к разным сайтам, на которые обычно ссылаются?
Я написал им на почту вчера, сегодня получил ответ

Васин Андрей Александрович
Добрый День! Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам Нашей компании.
Все инструкции, выложенные на сайте NITA—FARM являются актуальными, таким образом, по препарату Ивермек ограничения на мясную и молочную продукцию составляют 28 суток.
С уважением, Васин Андрей Александрович
Руководитель направления, Ветеринарный врач

Вложение
screenshot3.png
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Филипп пишет:
луч пишет:

Абсолютно здравое рассуждение

но на практике не подтверждается

Поэтому не зря ж говорят,что теория есть теория,а практика есть практика.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Обычно стараюсь пройти мимо, но тут не удержалась... Сорри....

ПП пишет:

Короткими ушками.

Чушь

ПП пишет:

На сочных и траве (свежем сене) не запускают- зря крыли по весне

Еще одна чушь

ПП пишет:

Вы еще знаете чем?

Знаем. Качеством и жирностью молока, кротким нравом, отсутствием запаха у козлов при удивительной воспроизводительной способности.
За ламанчиков - порву как тузик грелку yes2

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я забиваю козликов не кастрированных и нет никакого привкуса, никакого запаха. Для меня это очень важно. У меня мясо-молочное направление. Мы забиваем до 40 голов в год. А когда в козлятнике вонь, заходить противно, да и кусок мяса в рот не полезет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
anton_dr пишет:

К производителю, наверное, больше доверия

ни в коем случае. Доверие к справочникам должно быть, т к они делаются на основе данных фармкокинетики и испытаний.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Филипп пишет:

ни в коем случае. Доверие к справочникам должно быть, т к они делаются на осноае данных фармкокинетики и испытаний.

К каким именно справочникам? И что там написано по поводу Ивермека?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Филипп пишет:

Доверие к справочникам должно быть

К официальным... Видаль, например :)

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ивушкина пишет:

К официальным... Видаль, например :)

Ну так там то же, что у производителя :)

Не разрешается применение Ивермека:
— дойным животным;
Противопоказания к применению препарата ИВЕРМЕК
....
— беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации.

http://www.vidal.ru/veterinar/ivermec-27710#contra

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

ой, ну что Вы в самом деле. Запустите коз и проколите ивермеком, если уж очень надо. Пока не доится коза, все сроки выдержите. Сейчас в основном уже к запуску коз дело идет у многих.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Alya пишет:

ой, ну что Вы в самом деле. Запустите коз и проколите ивермеком, если уж очень надо. Пока не доится коза, все сроки выдержите.

Так это понятно, что можно в запуске проколоть. Просто многие спрашивают, сколько ограничение у дойных, и им отвечают со ссылками, что 7 дней, потом смело пейте/продавайте. Откуда пошло 7 дней - сейчас уже не выяснить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anton_dr пишет:

Откуда пошло 7 дней - сейчас уже не выяснить.

Так из инструкций же ветлека:)

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ивушкина пишет:

Так из инструкций же ветлека:)

Точно, на него везде ж ссылаются, как на непререкаемый авторитет :)

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
НатальяГанатовская пишет:

Я забиваю козликов не кастрированных и нет никакого привкуса, никакого запаха. Для меня это очень важно. У меня мясо-молочное направление. Мы забиваем до 40 голов в год. А когда в козлятнике вонь, заходить противно, да и кусок мяса в рот не полезет.

У меня козлы в одном помещении. Во время гона убрали козла трехлетнего, мясо восхитительное, совершенно без запаха, хоть и боялись, что волос попадал на тушу. И воняют то козлы только во время гона, месяц-два, потом перестают.

ЛегендаГалл пишет:

Знаем. Качеством и жирностью молока, кротким нравом, отсутствием запаха у козлов при удивительной воспроизводительной способности.

По российским ламанчам не скажу, но про американских знаю, что пахнут как все во время гона
Про нубиков тоже все говорили, что не пахнут laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
anyutamusina пишет:

пахнут как все во время гона

логично

20.10.2016 - 02:33
: 670

Знаем, поэтому и не использую их. Хотя и имеем возможности.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У меня растут не вонючие козлы ( в этом году все получились как на заказ ) - у отца ( Мартина ) терпимый запах во время гулек , потом только мужду ушей когда чешиш ))). А вот по бабушкам мамкам есть не пахнущий родственник ( дед, прадед ) - мой первый Мартин, он совсем не вонючийбыл ( вот видимо у него и был еле уловимый приятный мускусный аромат во время гона когда
чешиш между ушами ). Сейчас молодые Фунтик с Фрегатом и Маркус - новенький совсем не пахнут, может потому и взрослые козы предпочли старшего козла ))). lol Буду очень счастлива, если они в 1.5 года не будут с запахом ))).Весной посмотрим какие они производители ))).

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Омичка77 пишет:

Хотелось бы уточнить про зцм. Когда привезли мне козюльку, на радостях купила полный пакет (на развес). В итоге козюля ни капли его не выпила, да и грязновато жёлтый цвет меня смутил, зато запах смеси сладковатый. Моё представление о заменители было, что оно как сухое молоко, а нет. Может ли зцм быть отдельным для козлят и отдельным для телят и т .д. Может я что не то взяла.

Я брала кормилак. ЗЦМ - это не сухое молоко, он на основе сыворотки. Козлят неделю отпоила молоком, потом по схеме перевела на зцм. Сразу после молока козленок не будет пить зцм, да и опасно это, жкт не справится. Кстати, козлы мои после зцм молоко не пили, поэтому у козочки соску никто не отбирал.
Брала сразу мешок, рассыпала по трехлитровым банкам, банки закатала и поставила в темное прохладное место. На развес не стала бы брать, мне кажется, он на воздухе очень быстро портится.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Gaalle пишет:

К вонючему запаху разве можно привыкнуть?

Не знаю dntknw Но есть же мужики у который например изо рта воняет, а жена живет с ним и не чувствует - значит привыкает. laugh

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
ПП пишет:
olga s пишет:

А чем ламанчи так замечательны?

Короткими ушками.

По моим наблюдениям у ламанчей самое вкусное молочко. И сама козочка приятно пахнет. Даже удивительно, что цена на них ниже, чем на нубийцев. Мечтаю разводить ламанчей, но приходится разводить нубийцев, потому что козлят более-менее хорошо покупают. Если конечно цену не задирать

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Светлана Липецк пишет:

значит привыкает.

значит человек хороший wink

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
ЛегендаГалл пишет:

кротким нравом,

Ну это не всегда так. Два года назад я обменяла козлика-нубийца на годовалую козочку-ламанчу. Так она сразу "построила" всё моё стадо, хотя там были козочки намного крупнее её. И рожки у неё короткие и тупые. За такое поведение сейчас с резинками ходит

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Tasya-1 пишет:
Светлана Липецк пишет:

значит привыкает.

значит человек хороший wink

Тоже как вариант smile3

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
TataF пишет:
Дига пишет:

Деревенские вообще не рефлексируют. Привычка решает все.

Ну да!

Не соглашусь, я коренной горожанин, а муж напротив, вырос в сельской местности. Так я в 13 лет первого петуха зарубила у бабушки на даче, правда повзрослев мне это совсем не удается, особенно тех, кого выращиваю. А муж, тот вообще не могу говорит, до слез..конечно рубил, но потом неделю переживал, "он мне в глаза смотрел-ты понимаешь...да я их кормлю, ловлю, на руках держу"...в общем вот так), а уж что про коз говорить))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Повезло вам с мужем. Берегите его.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Релена пишет:

А какая порода меньше всего воняет(козлы имею ввиду)))?

У меня ламанч процентный - не пахнет вообще, хотя все ритуалы козлячьи выполняет, а вот соседский заан пипец как сильно пах, о наш забор потёрся, так еще пару дней аромат стоял.

Россия
: Омская область, Марьяновка
10.07.2016 - 11:30
: 34
коза Капа пишет:
Омичка77 пишет:

Хотелось бы уточнить про зцм. Когда привезли мне козюльку, на радостях купила полный пакет (на развес). В итоге козюля ни капли его не выпила, да и грязновато жёлтый цвет меня смутил, зато запах смеси сладковатый. Моё представление о заменители было, что оно как сухое молоко, а нет. Может ли зцм быть отдельным для козлят и отдельным для телят и т .д. Может я что не то взяла.

Я брала кормилак. ЗЦМ - это не сухое молоко, он на основе сыворотки. Козлят неделю отпоила молоком, потом по схеме перевела на зцм. Сразу после молока козленок не будет пить зцм, да и опасно это, жкт не справится. Кстати, козлы мои после зцм молоко не пили, поэтому у козочки соску никто не отбирал.
Брала сразу мешок, рассыпала по трехлитровым банкам, банки закатала и поставила в темное прохладное место. На развес не стала бы брать, мне кажется, он на воздухе очень быстро портится.

Спасибо! Про банки первый раз слышу, но идея отличная, беру на заметку.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах