Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1202 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Alya пишет:

Шингалеты, задвижки, крючки- пройденный этап уже, справился быстро.

У меня тоже как-то был такой товарищ. Жил в отдельном сарае, внутри был шпингалет - что б зайти и закрыть за собой, дабы козёл гулять не ушёл.
Ну он и повадился запираться изнутри. Закроется и сидит. Стучишь, стучишь - открой, мол, гад. А он только фыркает и отворачивается, обиделся, змий.
И в окошко приходилось лазить, и дверь взламывать... Пришлось переводить в другое помещение.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Умора ! lol lol lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня тоже когда жили козочки в коридоре так шпингалеты спокойно открывали и козла.
ладно я козла стала закрывать на шпингалет и на веревку, три четыре раза узлы сделаю.
так научилась козочка узлы развязывать. пришлось верёвку убрать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Фрау пишет:

А наш-дипломат.

А у меня сейчас оба - заразы. Живут от коз отедльно, воняют, хрюкают и всячески отравляют мне жизнь. Так и норовят показать, что они меня круче...
Ага, щаз. Вчера смело пошла к ним витаминчиков ширнуть. Сопротивляются, гады...
Ловкость рук - и опутаны верёвками, аки мухи в паутине. Стоят у стеночки, ресничками хлопают... Получили по уколу и пошли воевать друг с другом - а то такое унижение стерпели...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Катя, твой себя запирал, а наш меня раз запер с козами в сарае lol Пришлось в форточку вместе с подойником вылезать... Я доить пошла и дверь изнутри прикрыла, козлик снаружи остался, шпингалет и задвинул за мной.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Alya пишет:

Пришлось в форточку вместе с подойником вылезать...

Стараются, что бы хозяева были в хорошей спортивной форме... smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Като пишет:

Ну он и повадился запираться изнутри. Закроется и сидит. Стучишь, стучишь - открой, мол, гад. А он только фыркает и отворачивается,

это как я Элю доила в клетке, меня в наружи козы закрыли и не выдти. вот ладно коза раньше выбила доску между клетками, вот в дыру вылезла к Шурке, а там удобно открывать.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! У меня тоже изнутри козы закрываются laugh но там руку можно просунуть и открыть, а то вообще никак бы не добралась.
И я думала, что только меня до слез козы доводят lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

Катя, твой себя запирал, а наш меня раз запер с козами в сарае lol Пришлось в форточку вместе с подойником вылезать...

мне подружка рассказывала.
она летом подоит козу и выпустит в загон. и вот уже последнюю козу доит и вдруг сарай закрыли снаружи. она в окно кричить. ревёт. а никто не откликается, дома все спят. 2 ч просидела в сарае и тоже пришло в окно вылезать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Като пишет:

Получили по уколу и пошли воевать друг с другом - а то такое унижение стерпели...

нашему ведро с овсом под морду ставлю и укол в шею не замечает даже, это когда ивермек или витамины надо разок сделать...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Фрау пишет:

Вчера у моих коз был сумасшедший день, это когда они стновятся неуправляемые, бесятся, всю еду разбрасывают, наровят выскочить на улицу, дурдом , короче.

Вот меня тоже удивляет в них эта черта. Регулярно, но без какого-то явного цикла, на коз находит... wacko2
Дома, в сарае я ещё худо-бедно могу пережить День сумасшествия, но в полевых условиях это смертоубийство. Как шепнёт кто - и понеслось! Как нахлёстанные бегают, кто вперёд травинку сорвёт, сбивают с ног, прутся, куда не надо, нарезаешь круги по выпасу, еле успевая догонять обезумевшее стадо, а как только поворачиваешь домой, тут они и вспоминают, что вообще-то пожрать выходили и давай хватать всё подряд, как не в себя...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Alya пишет:

нашему ведро с овсом под морду

Бесполезно. Молодой ещё туда-сюда, а опытная пятилетняя скотина жрёт, но косится на меня - нельзя ли как-нить достать башкой... Вообще есть откажется, только подойди.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Падловна , вопрос закрытых дверей решает просто ,, за ВДВ'' хрясь и полетел шпингалет в неизвесность и совсем не важно что он был прикручен здоровыми саморезами.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Притащил ящик, поставил к печке в мастерской . Ларь настоящий, мешка на 2-3, узкий и высокий, то, что надо.

Теперь придумать место ему, где железных опилок и стружки поменьше.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
zlat_natal пишет:

шпингалеты спокойно открывали

NataJ пишет:

коза умеет расстегивать карабины и ошейники. Как-то пристроится, зубами щёлк - и пошли тусить, деффки! Причём она отстёгивала всех, одной скучно было шкодить

Alya пишет:

а наш меня раз запер с козами в сарае lol Пришлось в форточку вместе с подойником вылезать

zlat_natal пишет:

, меня в наружи козы закрыли и не выдти

zlat_natal пишет:

сарай закрыли снаружи. она в окно кричить. ревёт. а никто не откликается, дома все спят. 2 ч просидела в сарае и тоже пришло в окно вылезать.

NataJ пишет:

Чётаржу ))) В красках представила )))

lol lol lol
Ой, не могууууу!
Мужу вечером прочитаюуууу!!!!!
До слез!, упасть не встать!!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Като пишет:
Фрау пишет:

Вчера у моих коз был сумасшедший день, это когда они стновятся неуправляемые, бесятся, всю еду разбрасывают, наровят выскочить на улицу, дурдом , короче.

Вот меня тоже удивляет в них эта черта. Регулярно, но без какого-то явного цикла, на коз находит... wacko2
Дома, в сарае я ещё худо-бедно могу пережить День сумасшествия, но в полевых условиях это смертоубийство. Как шепнёт кто - и понеслось! Как нахлёстанные бегают, кто вперёд травинку сорвёт, сбивают с ног, прутся, куда не надо, нарезаешь круги по выпасу, еле успевая догонять обезумевшее стадо, а как только поворачиваешь домой, тут они и вспоминают, что вообще-то пожрать выходили и давай хватать всё подряд, как не в себя...

У меня эти дни называются праздником непослушания. Зачинщики всегда молодые, но и старух за ними несутся, лапы выше головы и сисяки во все стороны мотаются. Не козы а буйволицы какие-то.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Добрый день! Видимо началась у меня зимняя депрессия,впервые замораживала летом творог и молоко, вчера разморозила все в холодильнике,творог мелкими крупинками,а молоко как бы не однородное,на вкус не понравилось совсем ! Вообщем приготовила кашу и запеканку получилось вкусно,вывод замораживать нужно только для дальнейшей переработки.
Далее -делала несколько раз сыр,закваски заказывала на сайте Здоровеево,делала все по прилагаемому рецепту ,сыр- совсем не вкусный ,-делала и домашний и гауду и камамбер все одинаково не вкусно нет сырного запаха и вкуса, прошу дать ссылку на проверенный рецепт и подскажите где заказать закваски ? -Делала гауду ,ждала 3-4 дня пока подсохнет корочка и покрыла латексем,температуру соблюдала, переворачивал и т.д. сегодня смотрю почернела головка видимо плесень пошла .
Какая то без рукая я что ли ,одна Машка радует два месяца беременности даёт два литра очень вкусного молочка,а Бонька запустилась сама через неделю после покрытия,прежняя хозяйка говорит что не могла вообще её запустить так и доила до самых родов,а у меня она видимо совсем устала.Хотя есть подозрение что беременность ложная,была одна единственная садка ,Коза сгорбилась и пошла гулять ,больше к козлу не подходила да и он интереса к ней не проявлял.

Вложение
tmpdoodle1480490573848.jpg
tmpdoodle1480490630072.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TataF пишет:

Ой, не могууууу!

Стрелка с Сиреной хулиганили

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Като пишет:

Ну он и повадился запираться изнутри. Закроется и сидит. Стучишь, стучишь - открой, мол, гад. А он только фыркает и отворачивается, обиделся, змий.

laugh
А я хотела задвижку делать изнутри, теперь подумаю.
У меня один кастрат любит с электрощитком играть. Залазит в кормушку, откррывает дверку, и шлепает предохранителем тюда-сюда, дискотеку световую козам и курам устраивает. Первый раз ночью, когда увидела мигание света в сарае, пошла туда с вилами воров выгонять. huh
Короче, козы-личности, как не крути. Шкодные, как дети.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Мари 69 пишет:

Добрый день! творог мелкими крупинками,а молоко как бы не однородное,на вкус не понравилось совсем ! Вообщем приготовила кашу и запеканку получилось вкусно,вывод замораживать нужно только для дальнейшей переработки.

Я молоко замораживала в бутылках. Сейчас достаю бутылку, ставлю просто в кухне и постепенно само размораживается. Обычное молоко, однородное, где-то чуток напоминает вкус пастерезованного слегка.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

У нас тоже после разморозки обычное молоко. Я в этом году даже сыр заморозила. Размораживаешь- обычный, только слегка влажный.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Като пишет:

У меня тоже как-то был такой товарищ. Жил в отдельном сарае, внутри был шпингалет - что б зайти и закрыть за собой, дабы козёл гулять не ушёл.
Ну он и повадился запираться изнутри. Закроется и сидит. Стучишь, стучишь - открой, мол, гад. А он только фыркает и отворачивается, обиделся, змий.
И в окошко приходилось лазить, и дверь взламывать... Пришлось переводить в другое помещение.

lol До слез аж lol lol lol . какой обидчивый lol lol lol .
У нас только козы козла все норовят выпустить на волю когда гуляют на участке, и что б погоняться от него. Выпустят и драпу. Сейчас козел на цепи снова дополнительно. Так они выпустят и так же драпу... а нет, ни кто за ними не бежит. В недоумении возвращаются и все головы к нему в дверь и стоят так смотрят. Козел тооолько "говорить" с ними начинает, они драпу и так несколько раз пока не надоест. Сочувствуют однако, веселят его как могут))))
Читаю дальше, однако не одна я от смеха плачу laugh hi

TataF пишет:

До слез!, упасть не встать!!!!

Вот открытся ладно, но что б так закрываться lol

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Като пишет:

опытная пятилетняя скотина

Насколько вообще реально держать взрослых козлов в небольшом хозяйстве долго? Нашему третий год пошел, такой был лапочка до полутора лет, а теперь тоже взбрыкивает, непредсказуемо себя ведет и огромен стал, опасаюсь я его.
Живет в отдельно для него построенном помещении, за двумя дверями И жалко и что поделаешь...

09.12.2014 - 14:03
: 1731

.

Мари 69 пишет:

вчера разморозила все в холодильнике,творог мелкими крупинками,а молоко как бы не однородное,на вкус не понравилось совсем !

Так же замораживаю внукам молоко, после разморозки ни каких изменений.
При каких то "нюансах" видимо может изменяться, возможно скорость заморозки, температура хранения все же, ну или погрешности какие при разморозке.))) А может что само молоко. Но что то точно не так.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Alya пишет:

Насколько вообще реально держать взрослых козлов в небольшом хозяйстве долго?

Реально. С козлами я управляюсь одна, полностью. Летом, правда, не пасу, а привязываю.
Этот козёл до полутора лет жил с козами вместе - не отделяла, в общем стаде. Уж такой умница был, без единой претензии к нему. А потом, так получилось, как раз во время осеннего гона был приобретён второй взрослый козёл. Их, конечно, разделили. Но старший не простил, и выместил злобу на мне. Даром, что комолый, но вес за сотню (супротив моих 42 кг). Думала, не справлюсь.
Обошлось, но долго боялась к козлу подходить - повесила его на мужа.
Ну а потом меня зло взяло - какого-то козла боюсь. Аж смешно стало. Переборола свой страх, но верховодить я начала где-то только через год.
Так что я его даже доверить не могу мужу - иначе сама себя расслаблю, и снова подойти не смогу. А сейчас он знает, что я главнее. Я его не бью - силой мне не одолеть. Я его напором беру... laugh Он от моей наглости просто обалдевает, а пока обалдевает, я делаю всё, что мне надо.
Менять его хотела, но опять на год отложили - дочки дают по 7 литров 2-3 окотом, у разных хозяев, в разных условиях... Поберегу пока.
Так-то он не агрессивный, и коз кроет не торопясь, зазря не прыгнет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Като пишет:

Он от моей наглости просто обалдевает, а пока обалдевает, я делаю всё, что мне надо.

Страшно у вас.
Я, если кому пенделя заряжу, исключительно любя.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кать, спасибо, обнадежила. Наш "дурашка" обезрожен, но тоже не хотелось бы испытывать его силушку на себе. Боксерскую грушу ему вешали -в хлам порвал. Соль-лизунец с веревки содрал, с проволоки содрал, на двойную стропу повесили- пока держится. Кормушку раздолбал почти...
Ролекс- от семилитровой козы Юсты. Дочек его только покрыли, хочется поглядеть, какими будут, надеюсь на хорошее.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня сейчас растёт наглый товарищ, постоянно голодный, только и просит молоко. он на еду очень жадный. ест быстро. или к кому то попадёт или на мясо уйдёт. сегодня ему 51 день.
у меня чп заанец 8 мес спокойный, послушный, команды выполняет. пока с ним справляюсь.

Вложение
img5410.jpg
img5416.jpg
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

У нас старшему козлу в январе будет 6лет, вот он до пяти лет вообще никаких требований или претензий не предъявлял, а потом как подменили, стал охранять козу, рычать, фырчать, вставать на дыбы, но в принципе вполне управляем и адекватен, справляюсь с ним сама. Уколы по необходимости ставлю когда он ест овес, копыта только сама не могу сейчас постричь, очень твердые стали.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

своего козла продержал 1.5года .не одной козы не покрыл хотя и причендалы нормальные и вонял но толку нет .пришлось купить другого .так вот к новому привожу коз на случку .а старый козел орет не доволен .возмущается что его девок какойто КОЗЕЛ обхаживает . laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах