Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1199 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Как увеличить частоту появления троен?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Никак. У меня коза приносит то 1 козленка, то 4, а есть коза, которая только 3 приносит. Угадать невозможно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ищущий в башкирии пишет:

Как увеличить частоту появления троен?

Никак. Если только козы сами приносят тройни.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:
Фрау пишет:

на мне показывала, что надо запустить, я ее запустила, две недели уже не доится.

тогда просто активные козлята и когда родятся ох и шустрые будут.

Г.Т.А. пишет:

проверим мои предроложения о тройне.

интрересно.
а моя Шура носит тройни, так шевеление еле еле заметно, козлята у неё спокойные.

Если коза по характеру спокойная, скорее всего и козлята будут спокойные, они даже в животе как мышки, не слыхать и не видать.
Наташ, а у тебя Шура как, тихоня?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Наташ, а у тебя Шура как, тихоня?

как мышка - трусишка.
а вот её сестра была проныра, шустрая активная, наглая, да ещё покрыта козлом нубийской крови, там козлята получились активные, живот ходуном ходил, родились 2 козлика.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ищущий в башкирии пишет:

Как увеличить частоту появления троен?

я выбирала козлов из троен, вот их дочери и носят тройни, но не все. из 6 сестёр - две.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Как увеличить частоту появления троен?

я выбирала козлов из троен, вот их дочери и носят тройни, но не все. из 6 сестёр - две.

аа ещё по материской линии у коз есть козы которые носили тройни.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Козы нашли гущу от вина а козел стоит их охраняет. Каждый день бегали, пока все не впитали. laugh

Вложение
img20161107143902.jpg
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Козел, похоже, уже набрался smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
коза Капа пишет:

Козел, похоже, уже набрался

Очень похоже! good

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Елена Esperanza. пишет:

Козы нашли гущу от вина

И все нормально?
А то у меня ощущение сложилось - попало в рот чего-нить не то и псЕ! жди проблем типа тимпании

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Каждый день бегали, пока все не впитали

Лен, потом от алкоголизма лечить не придётся? beer

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Каждый день бегали, пока все не впитали

Лен, потом от алкоголизма лечить не придётся? beer

Неделя как отгуляли на гуще, полет нормальный. Хорошо что есть трава и снег растаял, заедают горе зеленью.
А вообще любят всякие помидорчики и огурчики закатаные, капустку квашеную. Наши соседи постоянно выносят остатки, мода такая, в траву выливают через дорогу от дома. А козы мои как раз мимо ходят. Так каждый день бегут на перегонки, проверяют, нет ли чего вкусненького.

Вложение
img20161107143731.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
TataF пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Козы нашли гущу от вина

И все нормально?
А то у меня ощущение сложилось - попало в рот чего-нить не то и псЕ! жди проблем типа тимпании

У меня жруть все, главное чтобы не много, где мы только не пасемся и чего только не едим. Бог миловал пока, от обжорства проблем не было. Пару раз было что желудок останавливался, но я сама виновата, оба раза козы были сразу после окота, надо было комбикорм не давать а погодить, а я на радостях всю пайку, вот и проблем нажила. Теперь конечно ученая, коз вылечили, но нервов попортили достаточно. Была еще аллергия, на что, так и не поняла, на корм какой-то или на размол. Морды опухали и козы хрюкали.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ох поосторожней бы с этим.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Табака ещё нажрутся не дай Бог.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Всем привет! У меня радость! Сегодня у Белки прощупала козлят! Отчетливо так, не меньше 2. Толкаются проныры. Белка, как и в прошлый раз с дойки убегать начала в 2,5 месяца после покрытия, сейчас 3 месяца, доимся 1 раз, без Белкиного удовольствия, дает 1800-2000. Сегодня и один раз доится не захотела, вымя большое, соски стоят...Пришлось мужу на "ручки брать", держать пока я подою. Будем, как прошлый год за дней 10-14 в полный запуск пробовать уходить, пусть отдыхает. Всем хорошей недели!!!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
луч пишет:

У меня радость!

Поздравляю.
Я тоже радуюсь, но осторожно. У моей 21 день от покрытия.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
луч пишет:

Всем привет! У меня радость! Сегодня у Белки прощупала козлят! Отчетливо так, не меньше 2.

Классно! тоже хочу не могу, чтоб прощупались, пока рано,но все равно заранее хочу blush2
во время дойки животики трогаю у всех, не знаю толком где там эти козлятки должны быть wink

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вспоминаю картину. Идём с козами с прогулки, зашли в калитку на хоздворе, перед нами бежит вьет маленький, и как-то странно бежит... У нас тротуар сделан с одной стороны хоздвора,вот он бежал, бежал, кувырк с тротуара и лежит.. А уже во всю разговор об АЧС по округе идёт. Думаю, ну всё, капец, остальных свинок и не видно.Идём дальше, картина маслом : лежат три свинюшки, рядом гуси нахохлились, всё вокруг красное. Первая мысль, какая-то злобная сущность приходила и пировала. Потом разглядела, что это виноградный сок))))) Оказалось, муж делал вино (никогда не смотрю, как там и что делается), и что-то выбросил гусям.Говорит, надо было видеть какая шла битва. То свины гусиков боялись, а тут нападали на них,такая кутерьма была. Видимо, хмель в голову ударил, смелые стали)))))
А мордашки у коз опухали у моих, когда я им винограда много давала. В этом году не каждый день и только по небольшой гроздочке.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
olga s пишет:

Классно! тоже хочу не могу, чтоб прощупались, пока рано,но все равно заранее хочу

А если фонендоскопом прослушать сердцебиение? Каждый раз собираюсь, да таки не соберусь)))))

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
БИРА пишет:

Вспоминаю картину. Идём с козами с прогулки, зашли в калитку на хоздворе, перед нами бежит вьет маленький, и как-то странно бежит... У нас тротуар сделан с одной стороны хоздвора,вот он бежал, бежал, кувырк с тротуара и лежит..

shok маленький пьяный поросенок. laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Когда мы поехали по распределению в Терский конный завод, муж привёз 200 бройлеров, в кончасти выдавали, хоть я и совсем зелёная была, но как то они у меня все выросли. Тут прошел слух, что у людей куры дохнут пачками, чума, я вроде спокойно отнеслась к этой новости, но в голове засверлило. А когда начался падёж уже на нашей улице, тут было не до думок, вспомнила бабусины рецепты, взяла бутылку водки, 2 булки хлеба, головку чеснока, стручок перца, всё перекрутила, утром натощак высыпала всё в курятник и ушла на работу. Прихожу в обед, а у меня весь пригорок, где хозяйство белый, ну всё думаю, сдохли. А сама себя успокаиваю, главное, что не от заразы. Муж был на аукционе, думаю по тихому, соберу всех и потом вывезем, в это время одна курица поднимается, проходит несколько шагов и на бок, потом следующая и тогда до меня дошло, что они просто пьяные. Не знаю, что повлияло, но в тот год у многих выкосило курей, а у меня все целёхоньки. Это к слову о пьянстве животных, профилактика…..

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

думаю по тихому, соберу всех и потом вывезем, в это время одна курица поднимается, проходит несколько шагов и на бок, потом следующая и тогда до меня дошло, что они просто пьяные.

Всем добрый день.
Вспомнила одну "байку", уж не знаю теперь в самом деле у кого было, но теперь уж как анекдот ходит. Делали самогон что ли из варенья и мякоть эту(сильно не разбираюсь в этом) вылили на двор, там гуси были. Некоторое время спустя смотрит хозяйка, а гуси валяются. Подошла, по толкала - дохлые. За голову схватилась: "Ой, отравила!" причитает. Ну, думает, раз подохли так хоть пух соберу. Ощипала гусей и самих их в овраг выкинула. Некоторое время спустя глядит в окно, а там гуси ... голые ... домой чешут laugh . Вот такую историю рассказывали у нас)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ой, я тоже эту байку слышала ))) ну что же, всё возможно, всяко в жизни бывает. Рецепт от Татьяны записала, спасибо большое. У меня подруга работает в ветаптеке в станице. Как ни зайду к ней, народ идёт с жалобами - осенью дохнут куры. Мне она тоже какой-то препарат посоветовала, у меня ближе к осени кура сама вывела 10 штук цыпов, а мы думали,что курицу собаки или шакалы утащили. И время уже осеннее, травки меньше,солнышка тоже.Стали они как-то странно себя вести. То один, то другой сидят утром, нахохлятся, потом еле ходят, крылья опущены до земли. На другой день - конец. За прочей живностью у меня муж несёт ответственность, а у меня самая главная живность - козы. Вот он пропоил их, и вроде.... ТТТТТТТТ. Хотя, сейчас бы убила сама их, стали перелетать через двухметровую рабицу к соседям. У них люцерна зеленеет. А обратно - никак.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Кстати, сейчас быль. Жили мы на Крайнем Севере. Мужу с заставы подарили щеночка овчарки. Пока был совсем маленький, дома жил, потом решили поселить в будку. У нас перед домами проходят большие короба- теплотрассы. Вот муж и смастерил ему будку. Дочь маленькая была, привязала его на шерстяную нитку, что у меня от клубка оторвала lol Щенок так и сидел на этой нитке, потом пришёл к нему другой щенок, быстро показал как нужно нитку перегрызть, сделали и убежали гулять. Не стали больше привязывать. Тут смотрю, какой-то грустный, от еды отказывается... Решили - чумка. Мужу на той же заставе посоветовали напоить щенка самым дешёвым вином. Вот уж мне было стыдно в магазине покупать )))0 Вечером совсем ему плохо стало, муж с дочерью напоили его, вылили из горла всю бутылку этой краснухи. Прикрыли дверь в будку палочкой, решили, что завтра всё равно придётся хоронить. Утро (был выходной, как сейчас помню), открыла в кухне форточку (мы на втором этаже жили), такой запах доносится - вчерашнего застолья, подумала я. Пеку себе блины, потом посмотрела в окно, пришёл друг нашего щена, откинул палочку, вылезает щенок, взъерошенный, тянется... но живой. Вот так и вылечили. Собакам, которые на улице живут, эта чумка не страшна, а вот домашних собак косит, если во время не сделать прививку. Вот опять о пользе алкоголя )))))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:

Ой, я тоже эту байку слышала )))

Все таки байка))) Но видимо все же из жизни)))
А курам что бы не перелетали мы маховые перья подрезаем))) Но несильно коротко оставляем, где то читала что если слишком коротко отрезать нестись хуже будут, не знаю на сколько это правда, но береженого Бог бережет)))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
БИРА пишет:

Собакам, которые на улице живут, эта чумка не страшна, а вот домашних собак косит, если во время не сделать прививку.

У нас кавказка была, наблюдение ветеринара, прививки - все по плану в ветеринарке. Тут вдруг заболела, ну думаем, не смотря что все как положено зачумилась. Муж ее в машину и в ветеринарку. Оказывается она так среагировала то ли на смену зубов, то ли какие новые резались, короче зубы, вот как у детей и температура и прочее. Теперь вот думаю, козы то могут из за этого тоже страдать? У нас все ТТТ, но все же думаю. Решит хозяин( не слишком опытный) что вот заболела от того то того то, тем то тем то, а окажется всего навсего зубы. Ни когда вот не слышала и не наблюдала что бы собаки-дворня из за зубов болела, а породистая так вот.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах