Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1198 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Козлят я тоже не продаю, а хотела бы продавать высокоудойных и ветеринарно благополучных коз. Таковых на продажу пока у нас нет. А козлята это полуфабрикат, реальному потребителю не нужный. С живодерами, которые козлят покупают на шашлык, не общаюсь. Отвечаю спокойно и уверенно.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Елена Esperanza. пишет:

ну вы честное слово не понимаете что человек разводит коз для продажи козлят

есть варианты, вот и интересуюсь

Елена Esperanza. пишет:

Молоко не интересно потому, что интересны здоровенькие козлята.

Я в общем поняла, что Вы хотите сказать, но выразили Вы свою мысль странно. Это что же получается, если кому интересны здоровые козлята, надо немедленно терять интерес к молоку? А у всех, кому интересно молоко, козлята будут больные?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Горноалтайская порода может стабильно давать по 2 литра?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Кто знает ,из десяти дворняг у половины стабильный надой в 3 в 3 споловиной возможен при всех условиях?

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Дилена пишет:

Волга-волга, я козочек поила молоком до 6 мес. Прочее от Вас не обсуждаю.

Странная Вы... я Вас спрашиваю одно, Вы мне отвечаете другое dntknw Да и обсуждать я вроде бы ничего Вас не агитирую laugh
Хотя ответ на свой вопрос я вижу в предыдущем посте, так что моё любопытство Вы удовлетворили, благодарю

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Про бактерии.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

В этом видео меня покоробило то, что рассказывая о станции биологической очистки, автор рассказывает о чешской установке и импортном методе. На самом деле этот системы биологической очистки применяелся еще в советское время, при Царе Горохе эта система была отработана и до сих пор применяется. Все остальное-маркетинг. А так в принципе, согласна с ним. Вот только в очистке стоков есть одна нерешенная проблема-ПАВы, поверхностно-активные вещества, которые никак не разлагаются, это Фейри и проч.для мытья посуды, жидкие порошки. Воду пить из-за них после очистки нельзя, хотя она чистая на вид, запаха действительно нет. А насчет бактерий для подстилки он прав, Байкал наш и молочная сыворотка хорошо решают проблему переработки навоза.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Бактерии для септиков туалетов были в ходу на Украине лет 10 назад.В небольшом ,но всё же ходу.Вода чистая самоотделялась.Варили на ней пищу,интерес же страшная штука.Думаю что бактериально она намного чище, чем вода в водопроводах ХМАО..

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Ой козы какие.Чуть со стула не свалилась с испугу. laugh А так все не че.Акрас красивый.Особенно петнистая..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ищущий в башкирии пишет:

Кто знает ,из десяти дворняг у половины стабильный надой в 3 в 3 споловиной возможен при всех условиях?

Возможен если будут лопать от пуза.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Фрау пишет:

рассказывая о станции биологической очистки, автор рассказывает о чешской установке и импортном методе.

Наших аналогов в продаже полно и давно выпускаются. Те же Топасы Питерские
Про твердую фракцию умолчал, она никуда не исчезает.
Недостатки у аэробного метода есть, никуда от них не деться. Септики работают без электричества, его не убить никаким залповым сбросом, или перерывом в работе, а аэробные станции отнюдь.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Дилена,подскажите пожалуйста за горноалтайскую породу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Друзья, я сейчас пришла из сарая от своих бандиток под впечатлением и с вопросом. Это нормально, что у козы шевеления очень сильные, как будто козленок сейчас бок продырявит и выпрыгнет? Живот ходуном ходит. Козе пофиг, стоит,жует.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Друзья, я сейчас пришла из сарая от своих бандиток под впечатлением и с вопросом. Это нормально, что у козы шевеления очень сильные, как будто козленок сейчас бок продырявит и выпрыгнет? Живот ходуном ходит. Козе пофиг, стоит,жует.

Иногда им кислорода не хватает, как и у людей, вот и прыгает. Ирин, а срок какой?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Иногда им кислорода не хватает, как и у людей, вот и прыгает. Ирин, а срок какой?

Так вот я тоже про кислород подумала. Срок точный не знаю, но по графику гулек, ближе к четырем. Сегодняя гуляли долго. Козе, мож чего не хватает? Шерсть у нее какая-то некрасивая, взъерошенная, жесткая, не блестит. Хоть и зааненки, в норме у них все равно шерстка поблескивает, хоть и белые, но при искусственном свете блестит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ира, переела барышня, желудок раздуло и подпёрло козлят, вот и буянят, к утру успокоятся, корми порционно и почаще, бывает такое при тройне если коза (спортсменка), брюшная мышца плохо растягивается. Ты запиши, где небудь памятку, проверим мои предроложения о тройне.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Друзья, я сейчас пришла из сарая от своих бандиток под впечатлением и с вопросом. Это нормально, что у козы шевеления очень сильные, как будто козленок сейчас бок продырявит и выпрыгнет? Живот ходуном ходит. Козе пофиг, стоит,жует.

обычно козлята активны когда питания им не хватает. тогда я стараюсь быстрее козу запустить и тогда живот спокойный.
а было. коза не доилась, ела хорошо, а козлята сильно шевелись всю беременность. оза спокойно относилась. озлы родились по 4 кг, а по отцу они с нубийской кровью, а они активны даже в животы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

проверим мои предроложения о тройне.

Ок, проверим. Вполне возможно, потому как с двойней я у нее еле-еле шевеление нащупывала. А нажралась она сегодня от души, и дама спортивная. Не худая, но вся подтянутая, ничего нигде не отвисает и не выперает. Даже вымячко всегда шариком, и после дойки подбирается, форму держит. Я ее запустила две недели назад, она сама меня заставила запустить, деликатно показывала, что не надо доить уже, как-то утром во время дойки я слабые толчки внизу живота почувствовала и запустила.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

тогда я стараюсь быстрее козу запустить и тогда живот спокойный.

Она мне показывала, что надо запустить, я ее запустила, две недели уже не доится.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А есть какие нибудь предположения чтоб тройня почаще была?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мария Хяннинен запрет на комментирование этой темы на две недели

22.03.2010 - 11:48
: 6873

marusay запрет на комментирование этой темы на две недели

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Дилена пишет:

Фактор стресса при разлучении матери с козленком не отрицаю, это инстинкт. Вот этот стресс и блокирует молокоотделение. Механизм пояснить не могу ввиду отсутствия специального образования. Однако термин "зажимают" подразумевает волеизъявление. Такового со стороны козы нет.

Окситоцин контролирует сей процесс. После родов особо ощчучаетсся.. Когда при кормлении и матка начинает сокращаться. А причины снижения окситоцина.. так и стресс тоже. Тем более если дитеныша нет, то и молоко вырабатывать не надо. В природе если у млекопитающего гибнет потомство, никто доить не будет. Поумирали бы от маститов. А выражение деревенско-народное. Не идет молоко.. и усе. А уж специально или нечаянно, хозяин скотине не психоаналитик.... обычно

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Лена72 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Галина55 запрещено оставлять комментарии в данной теме

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Сегодня 20 дней, как возил козу на случку. Смотрю, как она себя ведет, и ничего не понимаю.
Бекает, несильно, может, потому что промокла и теплую стайку хочет. Хвостом сверх обычного не крутит, опущен, большей частью. Руку на спину положил, спину прогибает, а не выгибает. Половые органы - ничего необычного.
Как еще смотреть, что и где?
Первая коза в жизни, помогайте.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да должна быть покрытой. Если при покрытии буквой зю горбилась. Если бы сейчас гуляла, думаю, уже не спутали бы.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ивушкина пишет:

Если бы сейчас гуляла, думаю, уже не спутали бы.

Да, вроде, вспоминаю, 7го орала, как резаная и горбилась, когда гладишь.
Все равно, как то не уверен. Подожду до завтра.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

на мне показывала, что надо запустить, я ее запустила, две недели уже не доится.

тогда просто активные козлята и когда родятся ох и шустрые будут.

Г.Т.А. пишет:

проверим мои предроложения о тройне.

интрересно.
а моя Шура носит тройни, так шевеление еле еле заметно, козлята у неё спокойные.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

а моя Шура носит тройни, так шевеление еле еле заметно, козлята у неё спокойные.

У меня тоже одна коза тройни таскает, и ни разу не прощупала. А у этой бокс какой-то вчера был.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах