Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1197 из 1460

43776 сообщений
Аватар пользователя Вячеслав Шаталов
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 461

Как-то тут в теме писали о козах породы шами. Вчера в инстаграме на меня подписался заводчик этих удивительных коз)Хочу поделиться его фотографиями)))

Наш сайт http://kozovodstvo.pro
Мой блог о наших козах и...
http://fermer.ru/blog/kozovodstvo
Семинары по основам молочного козоводства
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhivo...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 3800

Может они и продуктивные скотинки.
Но глазу совсем не приятные sad

Аватар пользователя Елена Esperanza.
Россия
: Ейск/
08.02.2013 - 08:26
: 5056
TataF пишет:

Может они и продуктивные скотинки.
Но глазу совсем не приятные sad

И сиськи страшные. shok

Как приготовить творог из козьего молока (Мастер-класс).
http://fermer.ru/blog/100506/kak-prigotovit-tvorog-iz-kozego-moloka-mast...
Покрытия, окоты 2016 - 2017г.
http://fermer.ru/blog/100506/pokrytiya-okoty-2016-2017-gody-255212

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547

Инопланетяне shok

Энли.

Всем привет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300

А чем шами интересны, кроме экзотической внешности?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 842

Ой, что-то страшненькие! shok К такой не сразу привыкнешь.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1586
Галина55 пишет:

страшненькие!

да уж

Иногда нужно просто остановиться,сесть и подумать правильно, ли ты живешь

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1104

Марсианская коза.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
Дига пишет:

Марсианская коза.

Галина55 пишет:

страшненькие

Энлida пишет:

Инопланетяне

Всяко обозвали скотиняку..
Интересно, уши и рот ведь не зря такие.

Россия

Вот эта красавица)))
Как с Аватара)))

Файлы: 
  • kamori-goats-13.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
TataF пишет:

Вот эта красавица)))

А эта красивая! Мож просто морды не видно, но вроде прикус нормальный. Но не представляю, как выведешь пасти.. реакцию народа, пока до пастбища доведешь laugh

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 661

На пятой фотографии как-будто не доили несколько дней shok

Россия
TataF пишет:

Интересно, уши и рот ведь не зря такие.

Ай, вот не помню точно, но в каких то племенах вроде индейцев, женщинам на шею кольца одевали, много, очень много, и чем длиннее шея была тем красивее считалось. в наказание за провинность кольца снимали и... Может и тут что то такое. Вот даже представить не могу как они с таким перекусом кушают, может с ложечки? laugh

Энли.

Всем привет.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8452

Жесткач какой!!!
Я видела фотки шами посимпатичнее.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
Энлida пишет:

племенах вроде индейцев

Это в Африке

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 4938

Вот серая очень страшненькая а шоколадная ничего так смотрится ))). НО не приведи Господи увидеть такую морду ночью ... lollollol А вымя и у наших многих страшненькие бывают )))
Видимо короткая морда помогает в их условиях жить этим замечательным созданиям человеческим )))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 2272
Ивушкина пишет:

Она не выдоилась еще, а Вы ее уже в запуск отправили. Теперь раздаивать потихоньку.

Я своих коз тоже рано в запуск отправляла, за 2 мес до родов полностью доение было прекращено (а может даже и раньше, не помню). И это правильно. Проблем с лактацией после окозов не было, молока было залейся. Если имею практику по какому-либо вопросу, не могу не высказаться.

Эта коза окозилась в марте (3), а сейчас ноябрь (11).
11 - 3 - 5 (беременность) + 2 (запуск) = 5 (продолжительность доения, мес). Не так уж мало.

Задам вопрос: а может под такой козой коленка оставить? Пущай лучше он ее биологически раздаивает, чем хозяину иметь такой геморрой. А далее по обстановке.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219
Дилена пишет:

Задам вопрос: а может под такой козой коленка оставить? Пущай лучше он ее биологически раздаивает, чем хозяину иметь такой геморрой. А далее по обстановке.

козленок может не полностью высасывать .или козе не будет нравится .она будет избегать козленка .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5129
Дилена пишет:

11 - 3 - 5 (беременность) + 2 (запуск) = 5 (продолжительность доения, мес). Не так уж мало.

странная формула) не понятная scratch_one-s_head
у меня все минусуется
11-3=8 мес между родами
8-2(запуск)=6 мес лактации
а зачем время беременности отнимать-прибавлять?

Мой планшет сам решает что их как и писать)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3783
Фрау пишет:

А чем шами интересны, кроме экзотической внешности?

Может приспособлены к очень жаркому климату(большие носовые пазухи как кондиционер, охлаждают и увлажняют воздух) ? Но, не приведи господь, если б у меня в хозяйстве родился такой уродец- убрала бы сразу.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
Дилена пишет:

Я своих коз тоже рано в запуск отправляла, за 2 мес до родов полностью доение было прекращено (а может даже и раньше, не помню). И это правильно. Проблем с лактацией после окозов не было, молока было залейся. Если имею практику по какому-либо вопросу, не могу не высказаться.

Я ценю каждое мнение и опыт людей поделившихся, спасибо!)

Дилена пишет:

Тоже об этом задумываюсь, но очень много НО.... Но потом отлучать надоть, но потом отучать тоже надо, но ведь коза потом и молоко может зажимать для дитяти... и т.д....

Валентинович. пишет:

козленок может не полностью высасывать .или козе не будет нравится .она будет избегать козленка .

Думаю что нет, она до сих пор его выглядывает, а он то в доме у меня спрятан)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

22.05.2014 - 13:13
: 9753
Дилена пишет:

Если имею практику по какому-либо вопросу, не могу не высказаться.

Ключевое слово в исходном посте - "с трудом запустил". Большинство действительно благополучно и безпроблемно запускаются сами.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
Ивушкина пишет:

"с трудом запустил".

И это есть факт.
Две недели не давал зерна и комбикорма, доил раз в день, а все равно два литра давала. Потом начал доить через полтора суток, более двух литров, потом через двое суток по два и перестал, было разбухшим, не горячим, после, напряжение спало.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
TataF пишет:

Это в Африке

Ну да, тогда не индейцы))))) Но все равно, племя, а какое вот???? Главное не у нас laugh . А Африка она такая laugh .

Энли.

Всем привет.

Россия
Дилена пишет:

Я своих коз тоже рано в запуск отправляла, за 2 мес до родов полностью доение было прекращено (а может даже и раньше, не помню).

Это Вам просто коза такая не встретилась что при любом старании ее запустить, как не изощряйся, не уходит в запуск и все, доит 1,5-2 литра и все. У меня уже такая вторая, вот уже 20 месяцев доится, надеюсь, очень надеюсь что на этот раз запустится. Потому как ее мать насильно запускала и нажили проблемы, вымя испортили. Потому советую, если коза не желает ни в какую запускаться что бы вы не делали, то и не надо ее мучить и себя, а доить один раз в сутки, соответственно силы кормежкой поддерживать. Спасибо Татьяне Александровне, она подсказала мне как козу поддержать thank_youroma . Коза и окотилась на фоне лактации и ни каких проблем по сей день)))) А молозиво было! Вот как окотилась, сдоила сразу НЕ молозиво, а во второй раз уже и молозиво пришло. Молоко до самого окота было приятным у козы, не соленое и не противное какое, пили без проблем)))) Хотите верте, хотите нет, это Ваше дело, но мне фантазировать нет резона))) На всякий "пожарный", коз семь лет держу, всяко видели)))))))

Энли.

Всем привет.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3371
Ивушкина пишет:

Большинство действительно благополучно и безпроблемно запускаются сами.

Но исключения бывают из всяких правил, к сожалению...
Есть у меня одна старушка - старшая и вообще первая коза в хозяйстве. На пике 5-6 выдает без проблем. Доиться может и год и полтора подряд, почти не снижая удоя. Но запуск.... wacko2
Сейчас как раз боремся с ней. Месяц почти дою, перепутывая время, то раз в день было, потом полтора, сейчас уже раз в 2,5 дня. Но каждый раз 3 - 3,5 литра на выходе bang
Вымя как барабан, в начале дойки за соски только двумя пальцами...
А рожать ей в середине января..
Боремся дальше....

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3371

Пока свои буквы печатала, такой совет замечательный получила...

Энлida пишет:

Потому советую, если коза не желает ни в какую запускаться что бы вы не делали, то и не надо ее мучить и себя, а доить один раз в сутки, соответственно силы кормежкой поддерживать.

thank_you

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1734

Я вот тоже не поняла с датами. Коза в марте окотилась. Есть у меня такая тоже. Но я её вот только в этом месяце покрыла. Она ещё доит достаточно, а там уже и успела второй раз окотиться? Надо ещё раз перечитать посты.

Ирина