Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1169 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Филипп пишет:
Danj пишет:

Что не является исключением побочных реакций прописанных для данного препарата.

я уже писал - у одной из вакцин доза в наставлении ошибочная - передоз в 2 раза. Это информация от завода изготовителя. Я лично звонил на завод, после того как двух коз сжег, павших после вакцинации от сибирки.

я вету говорил .после правда что мне на фермере сказали что дозу надо в два раза уменьшить .она ответила что мы делаем по инструкции и если дозу уменьшить в два раза то вакцина действовать не будет .вот тогда я и сказал что больше прививки делать не дам .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ищущий в башкирии пишет:

Черноземный клеверный луг поливной / и в сырой ложбине способствует надоям?

Где бы клевер не рос, его химический состав особо не отличается. Любой очень даже способствует.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ищущий в башкирии пишет:

[quote=Мария Хяннинет

Не обращайте на него внимания.
Он уже в кроликах всем мозг вынес своими непонятными вопросами...
Начал с клевера, закончит грибами...[/quote]
Ай как некрасиво....[/quote]
Дада))) face
Не, ну правда. Напиши уже нормальный вопрос.
Так и так.
Собираюсь завести коз. (Кур,кролико)
В связи с тем вот такие вопросы.
Сил нет уже читать бред про кормление сушеными маслятами..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Volga-volga пишет:

Вы же им сибирку не прививаете, наверное?

боже упаси. Только бешенство. Только из-за невозможности получить без него справку №1

Volga-volga пишет:

Но там требуются вакцины, которые находятся в свободной продаже.

Да, но ставить ее имеет право только ветврач имеющий на то лицензию. Без ее печати под ярлычком справку не дадут. И справку так же выписывает врач имеющий на то право.
Народ в платных клиниках ставит бешенство, а их потом "заворачивают" - где ставили, там справку и берите. И понятно те таких справок не выдают.

Филипп пишет:

я уже писал - у одной из вакцин доза в наставлении ошибочная - передоз в 2 раза

Что значит у одной? Их на выбор то не предлагают(
Филипп, пожалуйста, можно повторить? Какой завод изготовитель?
.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Като пишет:

Поглотиловкой постепенно нубийскую кровь уберу

А почему, Кать, не нравится эта порода?

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Danj пишет:

Только бешенство. Только из-за невозможности получить без него справку №1

Я прививаю собакам бешенство потому, что в моих условиях встретиться с данным заболеванием вероятность весьма высока и эта прививка реально необходима. Не для справки.
Козам бешенство не прививаю, в нашем районе это не нужно.
Ставить бешенство имеет право кто угодно, другой вопрос, что без печати лицензированного ветеринара это не будет считаться при выдаче справки.
Собакам, которым нужна печать на прививку, я сама покупаю вакцину, сама ставлю при ветеринаре, он только печать шлёпает. А с сибирской язвой так нельзя. Только сами ветеринары, только своими руками.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Для горно-алтайской козы подходят условия равнинной части Башкирии для круглогодичного выпаса?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Volga-volga пишет:

Ставить бешенство имеет право кто угодно, другой вопрос, что без печати лицензированного ветеринара это не будет считаться при выдаче справки.
Собакам, которым нужна печать на прививку, я сама покупаю вакцину, сама ставлю при ветеринаре, он только печать шлёпает. А с сибирской язвой так нельзя. Только сами ветеринары, только своими руками.

да, именно так.
интересно, почему?
сибирка лечится, бешенство - нет.
получается вакцина с ся опасна, а вакцина бешенства нет и доступна любому желающему.
бред какой то scratch_one-s_head

ищущий в башкирии пишет:

подходят условия равнинной части Башкирии для круглогодичного выпаса?

подходит

NataJ пишет:

ежедневно/ежечасно/ежеминутно - через Ваши уши.

у нас обычная коза такая bang
Своя. комолая, красавица, вымя ладное, молоко вкусное. Но орет сволочь не переставая!
Я с трудом терплю. Не трогаю. Глажу ее исключительно с нецензурными выражениями, обещая ей вместо стайки холодильник. Не знаю сколько еще смогу терпеть. Может привыкну или она поутихнет

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
NataJ пишет:

Я прививаю не для бумажки, я - для жизни

Я тоже не для бумажки. И если возникнет необходимость, то буду прививать не только собакам и котам, но и другим животным. Пока такой необходимости нет, не прививаю.

Danj пишет:

сибирка лечится, бешенство - нет.
получается вакцина с ся опасна, а вакцина бешенства нет и доступна любому желающему.
бред какой то

Не бред. Во-первых вакцина против бешенства как правило убитая, а против ся живая. Во-вторых бешенство практически не живёт в окружающей среде, а споры ся могут существовать во внешней среде десятилетиями

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вот, возник вопрос по бешенству, но не по теме. Кот гонял по дому мыша, дочь помогла ему ловить. В итоге дочь поймала (а не кот) и была мышой укушена за палец, :sad:. но не до крови. Мышь в банке, судя по морде землеройка какая-то..Вопрос, через сколько должна сдохнуть мышь, если она бешеная, и вообще вероятность бешеных землероек???

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Смотрела передачу про бешенство, там советуют сразу после укуса промыть рану и обработать спиртом( водкой). После этого немедленно обратиться в мед учреждение.
Про мышей) ни разу не слышала случаев укусов людей бешеными мышами.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
olga s пишет:

Смотрела передачу про бешенство, там советуют сразу после укуса промыть рану и обработать спиртом( водкой). После этого немедленно обратиться в мед учреждение.
Про мышей) ни разу не слышала случаев укусов людей бешеными мышами.

Обработали. thank_you Про собак знаю, (старшего кусала собака в детстве), что даже если ослюнила - надо уколы колоть, но можно понаблюдать за собакой, если за 10 дней не сдохла - значит не бешеная. Пойду поищу, чем землероек кормить, а то сдохнет с голоду, а я понадумаю.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

Про мышей) ни разу не слышала случаев укусов людей бешеными мышами.

Может знаешь ж\д клиника находится рядом с Горпарком, дубы там прям в окна, так вот лет 5-6назад, дядя лежал там, в соседнюю палату залезла белка в окно, и укусила мужика, бешеная оказалась.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Павел ЛПХ пишет:
olga s пишет:

Про мышей) ни разу не слышала случаев укусов людей бешеными мышами.

Может знаешь ж\д клиника находится рядом с Горпарком, дубы там прям в окна, так вот лет 5-6назад, дядя лежал там, в соседнюю палату залезла белка в окно, и укусила мужика, бешеная оказалась.

Больницу знаю, не слышала про этот случай.
как все закончилось?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ищущий в башкирии пишет:

Черноземный клеверный луг поливной / и в сырой ложбине способствует надоям?

Сырая ложбина способствует заболеванию трематодозами, а трематодозы снижают надой и качество молока, могут приводить к гибели молодняка. Не пасите в сырых местах.
Однажды я для собаки купила свежий говяжий рубец, когда стала его резать на куски, с него посыпались розовые овальные катышки. Я промолчала, мужу не сказала, что это такое, а то бы мне пришлось одной этот рубец резать, а это неудобно. Но хозяину той коровы позвонила потом, сказала, что глисты у животных, парамфистомы, надо бы проглистогонить. На что получила ответ: они всегда были и будут, делать мне нечего, глистогонить еще... Пастбище, говорю, низменное у вас? -Да. -Телята не дохли? -Дохли. -Ну вот и ответ...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

Больницу знаю, не слышала про этот случай.
как все закончилось?

хз, я даже не интересовался, мы приехали навестить, нам рассказал, уехали-забыли...

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Evgesha32 пишет:

Мышь в банке, судя по морде землеройка какая-то..Вопрос, через сколько должна сдохнуть мышь, если она бешеная, и вообще вероятность бешеных землероек???

Я бы сдала на анализ эту мышь, если есть возможность. Наблюдают 12 дней, но инкубационный период у бешенства до полугода, так что не 100% гарантия. А за эти 12 дней она у Вас может сдохнуть в банке по куче других причин.

24.09.2012 - 11:25
: 150
Evgesha32 пишет:
olga s пишет:

Смотрела передачу про бешенство, там советуют сразу после укуса промыть рану и обработать спиртом( водкой). После этого немедленно обратиться в мед учреждение.
Про мышей) ни разу не слышала случаев укусов людей бешеными мышами.

Обработали. thank_you Про собак знаю, (старшего кусала собака в детстве), что даже если ослюнила - надо уколы колоть, но можно понаблюдать за собакой, если за 10 дней не сдохла - значит не бешеная. Пойду поищу, чем землероек кормить, а то сдохнет с голоду, а я понадумаю.

Если действительно землеройка, то она очень требовательна к условиям содержания.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана К пишет:

Если действительно землеройка, то она очень требовательна к условиям содержания.

Нос у нее хоботком вытянут. Вообще какие-то мыши странные пошли - мутанты. Неделю назад кот поймал какую-то, как кенгуру, ноги задние большие, а передние-маленькие dntknw Кармашка только не хватает на пузе.
Завтра позвоню в СББЖ, берут ли они мышей на анализы.

Volga-volga пишет:

Наблюдают 12 дней, но инкубационный период у бешенства до полугода, так что не 100% гарантия.

Врачи наши местные говорили, что активный период, когда может заразить - 10 дней, потом дохнут.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Если нос хоботком, то вероятно землеройка. Запросто может не пережить неволи.
По бешенству - инкубационный период может длиться до года. Это я хорошо запомнила из лекций по инфекционным болезням.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Alya пишет:

Аля, подскажите, отечественные антигельминтные средства хуже импортных ?
Какими пользуетесь ?
Я альбеном глистогонил два раза все равно кашель остался.
интервал неделя

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Danj пишет:

Что значит у одной? Их на выбор то не предлагают(

два вида их насколько я помню. Это в 2010 году было, уже точно детали не помню. Кажется штамм 55, но их две формы. Вот одна дает осложнения. Надо поискать на форуме, я где-то тогда написал об этом по свежим следам. Помню, что дозировка одинаковая по козам и овцам в наставлении, но козы на нее реагируют, как на реальную сибирку. Преднизолоном снимаются симптомы (отек в основном), лечение антибиотиками не требуется. Те козы, которые сразу не сдохли (было еще 4 шт, которые реакцию дали, но в меньшей степени) быстро поправились, но молока от них уже не было в этом году.
Кстати в старом наставлении 1946 года для коз дозировка в два раза меньше чем для овец.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Bur542 пишет:
Alya пишет:

Аля, подскажите, отечественные антигельминтные средства хуже импортных ?
Какими пользуетесь ?
Я альбеном глистогонил два раза все равно кашель остался.
интервал неделя

Если поражение легких сильное, нужно после глистогонного антибиотики и витамин А.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
NataJ пишет:

Я не Кать, но они нереально звонкие. Вынос мозга через задницу происходит ежедневно/ежечасно/ежеминутно - через Ваши уши.

Ужоссс lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

штамм 55, но их две формы

четыре sad
т.е. 6 лет - рулетка
Я не буду прививать

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Bur542 пишет:

Я альбеном глистогонил два раза все равно кашель остался.
интервал неделя

ивермек в\м дозировка на флаконе или в анотации

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Margit пишет:

NataJ пишет:
Я не Кать, но они нереально звонкие. Вынос мозга через задницу происходит ежедневно/ежечасно/ежеминутно - через Ваши уши.

Ужоссс

smile3 Не, у меня причина совсем иная - я держу зааненов и нубик тут ни с какого бока. Козёл с четвертушкой нубика, кстати сказать, совсем не вредный, и голос у него не звонкий... А вот дочурка его - та да, поорать любит. С другой стороны, дочка второго козла, зааненка ч/п не знамо до какого поколения, такая оручая оказалась - страсть... laugh И с такими переливами, руладами, до хрипоты, что со стороны напоминает средневековую пытошную.
Я оручих выбраковываю - не важно, какая порода/удой, главное, собственное спокойствие. Но странное дело - две нынешние крикушки меня забавляют. Может, концерты не так часто закатывают, что бы сильно раздражать, не знаю... Но пока терплю легко.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

У меня полунубиечки, девки, вот когда им охота орут до хрипоты и до потери голоса. Потом крики изредка дикие, выходишь из бани или из дома и непонятные совершенно звуки, как будто кто с жизнью расстается, пугают иногда если забудешь что в сарае требование сидит.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Мышку лучше отвести в районную ветлечебницу или вету отдать. У нас позапрошлую зиму было нашествие лис, охотились у крыльца на рыжих кошек. Странно все это. Марго поймалА. Вет прилетела, отрезали голову лисе и отправили на анализ, всем кошкам собакам наставили дополнительно прививок. Не бешеная была лиса.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Bur542 пишет:
Alya пишет:

Аля, подскажите, отечественные антигельминтные средства хуже импортных ?
Какими пользуетесь ?
Я альбеном глистогонил два раза все равно кашель остался.
интервал неделя

Я пользуюсь попеременно : тетрамизол(1,5г на 10кг веса, однократно с кормом, ограничение по молоку 24часа всего) , эпримек(1мл на 50кг в/м или п/к, без ограничений по молоку). Ивермек или аверсект- можно козлам и молодняку, не дойным в общем. При нашей заглистованности пастбищ дважды в год не получается делать, до трех раз за сезон приходится и если ивермек колоть- много молока на выброс будет. У нас, в основном, нематодозы, а там, где сырые пастбища и полно трематод, там нужны препараты с фебендазолом(панакур или его более доступные аналоги, белорусский фенбенгран, например). Насчет импортных или отечественных сейчас сложно сказать, белорусские для нас уже импорт, хотя какой это импорт...все едино.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах