Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1166 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Danj пишет:

Так что скажете про обязательные прививки для с\х животных?

Конкретно в Свердловской области обязательной является прививка против сиб. язвы. Пока эпизоотологическая обстановка благополучная обязательной она является только для ветслужбы, а Вы можете отказаться, хотя ветврачи этого не любят и имеют право не оказывать свои услуги. Если возникнет какая-то эпидемия, то тогда отказаться от прививки и даже от забоя не будете иметь права.
Что Вы все развели какое-то мракобесие вокруг прививок. Да, сибирка может давать осложнения, но они легко лечатся.

olga s пишет:

А как Вы докажете, что именно от прививки коза пала?

Заключение ветврача за подписью двух свидетелей. Только если это является страховым случаем.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Разбавлю тему фотками, наши козы, последние деньки на пастбище:

Вложение
foto0001.jpg
foto0003.jpg
foto0006.jpg
15.09.2016 - 11:24
: 1697

На клеверной черноземной целине не поливной есть разница по надоям?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
касатка пишет:

развели какое-то мракобесие вокруг прививок. Да, сибирка может давать осложнения, но они легко лечатся.

olga s пишет:

А как Вы докажете, что именно от прививки коза пала?

Заключение ветврача за подписью двух свидетелей. Только если это является страховым случаем.

А если на два хода вперёд предвидеть, то как доказать, что семья чахнет и дохнет от молока, яиц и мяса, где ртуть, фенол, формальдегид, консерванты и прочие дары цивилизации? Никак - на это и расчёт цивилизаторов. Вы и ваши потомки им не нужны, нужны ваши земли и чистая вода, чего везде, кроме России, острейший дефицит и всё давно поделено.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
касатка пишет:

Да, сибирка может давать осложнения, но они легко лечатся.

ага, Валентиныч эито уже уяснил. И я, когда после вакцинации соседкина коза чуть копыта не отбросила. Весь сезон вместо 4 л давала 0.5. а потом из нее полуразложившихся козлят тянули. Мои козы легче перенесли, но последствия меня не воодушевили повторять сий патриотический шаг.

касатка пишет:

а Вы можете отказаться, хотя ветврачи этого не любят и имеют право не оказывать свои услуги.

Почему? Что значит - не любят?
Почему никто из них не предупреждает об опасности и не реагирует когда после вакцинации животное болеет или дохнет?
Да на кой мне такая вакцинация то? Каждый год ждать - сдохнет\заболеет или пронесет?
Я уж лучше подожду эпидемии, которой не было у нас 60 лет со слов местных ветов

Иван Кузьмич пишет:

Иван Кузьмич

Успокойтесь.
Тут всего лишь про коз. Всемирные заговоры обсуждают на других ресурсах. Народ сам туда пойдет если ему это интересно

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Alya пишет:

Разбавлю тему фотками, наши козы, последние деньки на пастбище:

Красивые фотки)))) Красивые козки))))
А второе фото прямо таки хочется на стену повесить)))))
roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Энлida пишет:
Alya пишет:

Разбавлю тему фотками, наши козы, последние деньки на пастбище:

Красивые фотки)))) Красивые козки))))
А второе фото прямо таки хочется на стену повесить)))))
roma

спасибо!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Danj пишет:

существует ли законодательно ситуация которой меня могут обязать вакцинировать моих коз?

Конечно существует. Называется "Ветеринарное законодательство" , по которому в некоторых ситуациях животных требуют уничтожить, а не только привить.
Сейчас пока прививка против сибирки предохранительная. В случае эпидемии будет вынужденная. Я думаю, когда на соседней улице откроется очаг с.я. и по деревне начнет гибнуть скот, а то еще и люди, Вы сразу поменяете свое мнение и никакие санкции не понадобятся. Будет наложен карантин, а за нарушение карантинных мероприятий предусмотрен штраф. Статья есть.
А насчет прививки один или два раза в год, так это зависит от вида вакцины.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Alya пишет:

Разбавлю тему фотками, наши козы, последние деньки на пастбище:

какие красивые фотки...и модельки супер!
А у меня к знающим вопрос. Почему у козлика бока выпирают? как у котной козы, сам худой а бока вылезли

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Alya пишет:

Разбавлю тему фотками, наши козы, последние деньки на пастбище:

super Алевтина, спасибо! Так необходимы позитив и добро!

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Разница по надоям или росту ощутима на клеверной черноземной целине поливной и неполивной?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Danj пишет:

Тут всего лишь про коз. Всемирные заговоры обсуждают на других ресурсах. Народ сам туда пойдет если ему это интересно

Так и я исключительно про коз, зачем их так настойчиво вакцинируют, какой яд входит в состав вакцин для коз, а также, согласитесь, надо упомянуть о продуктах питания от подобных коз, потому что это вопрос жизни и смерти не только коз.
Народ интересуется только козами, никуда дальше зомбоящика не ходит, и очень недоумевает, чего это козы дохнут. Если я знаю, кто и как делает вакцины для их коз, надо на ресурсе для коз промолчать?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Я своих всех вакцинирую. И все живы здоровы. За последние 20 лет в нашей деревне умерла от прививки лошадь. Сделали в жару, только после выжеребки. С тех пор наша вет очень переживает за погоду когда прививки делает.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Иван Кузьмич пишет:

Если я знаю, кто и как делает вакцины для их коз, надо на ресурсе для коз промолчать?

не хотят они это знать. видимо им так спокойнее. Кто хочет знать, ищет и узнает.

касатка пишет:

Я думаю, когда на соседней улице откроется очаг с.я. и по деревне начнет гибнуть скот, а то еще и люди, Вы сразу поменяете свое мнение и никакие санкции не понадобятся. Будет наложен карантин, а за нарушение карантинных мероприятий предусмотрен штраф. Статья есть

Не поменяю. Если животное здоровое, я не дам ему ничего колоть, штраф выплачу. Если больное, потребую убой и утилизацию по установленным правилам.

касатка пишет:

А насчет прививки один или два раза в год, так это зависит от вида вакцины.

а конкретнее? какой вид требует 2х кратное прививание за год?
я лично в курсе только о вакцине из штамма 55-ВНИИВВ и М и она должна обеспечивать иммунитет на 12 мес.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Тут была высказана здравая мысль, что особо ценных коз надо страховать на случай смерти от прививки.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А если животина не учтенная?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ищущий в башкирии пишет:

А если животина не учтенная?

в смысле? надо учесть или неучтенная не подлежит карантину?

Иван Кузьмич пишет:

Тут была высказана здравая мысль,

Возможно здравая. Но имхо неисполнимая. Люди не могут доказать что получили инвалидность от прививки, а тут коза. Если ветеринары не исполняют требуемые правила вакцинации, а каких доказательствах можно говорить? Разе что в конкретных населенках, где веты - ответственные Касатки .

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Danj пишет:
ищущий в башкирии пишет:

А если животина не учтенная?

в смысле? надо учесть или неучтенная не подлежит карантину?

Иван Кузьмич пишет:

Тут была высказана здравая мысль,

Возможно здравая. Но имхо неисполнимая. Люди не могут доказать что получили инвалидность от прививки, а тут коза. Если ветеринары не исполняют требуемые правила вакцинации, а каких доказательствах можно говорить? Разе что в конкретных населенках, где веты - ответственные Касатки .

Если они ее не увидели и не слышали то могут и не сделать прививки...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

"Ветеринарные специалисты в течение 14 дней после вакцинации обязаны вести наблюдение за всеми вакцинированными животными."
http://vetvo.ru/sibirskaya-yazva.html
вообще правильно было бы Валентинычу писать жалобу в вышестоящую организацию или сразу в Россельхознадзор http://www.fsvps.ru/

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ищущий в башкирии пишет:

Если они ее не увидели и не слышали то могут и не сделать прививки.

laugh это понятно..что в воздух они не прививают.
А зачем? Надо хозяину, прививают. Не надо, пишите отказ, насильно они пока не прививают. Ругаются, даже пытаются лечить учить уму разуму, но без позволения коз не хватают и не насильничают smile3 .. пока..
да и ругаются когда не могут ответить на элементарные вопросы по теме. Типа "умные все пошли, интернета начитались.."

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Danj пишет:

Не поменяю. Если животное здоровое, я не дам ему ничего колоть, штраф выплачу. Если больное, потребую убой и утилизацию по установленным правилам.

Ну детский сад, ей богу. Вы хоть отдаленно представляете, что значит карантин по с.я.? Если в Вашем хоз-ве обнаружится больное ж-е, никто его не заберет и не будет убивать. Его будут лечить, а потом прививать. Здоровых будут прививать, иначе они тут же превратятся в больных. Вам придется ухаживать за больным животным, подвергая себя риску. Вам самим потребуются профилактические мероприятия. Кроме этого еще столько всяких заморочек, не приведи господи. Козы Вам что, самые близкие родственники? Почитайте на досуге мероприятия по борьбе с с.я.

Danj пишет:

а конкретнее? какой вид требует 2х кратное прививание за год?

Не помню, у своих ветеринаров надо спрашивать. Кто, как не они, знают.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

У нас в области был случай заболевания ящуром на ферме КРС: 120 животных заболели из 800, сожгли всех на всякий случай, чтоб зараза не пошла дальше, сожгли так же весь скот у частника по той же причине. Я думаю, никто бы не стал разбираться, у кого есть прививка, у кого нет, так проще.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Danj пишет:

ага, Валентиныч эито уже уяснил.

Его коза не получила лечения.

Danj пишет:

Почему? Что значит - не любят?

Ну а Вам бы понравилось, если бы Вы пришли выполнить свою непосредственную работу, а Вас бы отфутболили. А начальство потом спросит, почему не сделали. Раньше было проще, не привил, в стадо не пустят. "Уклонистов " не было.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Иван Кузьмич пишет:
Danj пишет:

Нет ситуации, так устроят сами(

В состав любой вакцины (кроме живых или убитых вирусов или бактерий) обязательно входят такие стандартные добавки - разрушители здоровья людей и животных - как:
тимерозал - производное ртути, этилен-гликоль - антифриз, фенол - антисептик, хлористый аммоний - антисептик, формальдегид - консервант, алюминий и так далее, и всё это супер-вредное, и ничего полезного.
Уже много лет производителям вакцин предлагают прилюдно всего лишь выпить (не в кровь ввести) только эти стандартные добавки вакцин (без вирусов) в количестве вливаемого в ребёнка в возрасте 6 лет. Премия за этот смелый поступок учреждена - 100 тысяч долларов. Ну, они же говорят о безопасности вакцин, так чего же не докажут, да ещё и с таким весомым бонусом.
До сих пор не нашлось смельчака, эти придумщики вакцин только нас и животных травить смелые. Ссылка на это: http://3rm.info/publications/12255-doktor-xotite-100-000-dollarov.html
Кстати, главный санитарный врач Онищенко, как только ушёл из власти, сказал в интервью (в youtube есть), что над народом России эксперименты проводят через прививки и лекарства западные компании. Так что наши дети служат вместо собак и мартышек.
А уж животные России - это широчайший испытательный полигон безнаказанности. Вакцины для животных содержат те де стандартные добавки (с фенолами, антифризами, ртутью), что и вакцины для людей, вся эта пакость никуда из животных не уходит, всё это потребляется через молоко, яйца, мясо нами и нашими детьми.
На фига было ехать жить в деревню, если ту же гадость исколотую потреблять? В городе болеть и сдохнуть веселей.

Ссылка только у меня не открывается ?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Иван Кузьмич пишет:

что особо ценных коз надо страховать на случай смерти от прививки.

Оценивать их придет сам страховой агент и оценивать будет по рыночной стоимости. Вряд ли он в какой-то козе углядит особую ценность.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
касатка пишет:

у своих ветеринаров надо спрашивать. Кто, как не они, знают.

они не знают. Они и само заболевание не знают. Смутные воспоминания со времен учебы

касатка пишет:

Вы хоть отдаленно представляете, что значит карантин по с.я.?

я то - да.
Вот только уверена что проводить его будут так же как проводили карантин по бешенству..т.е. никак в реале, а на бумаге карантин

касатка пишет:

Его коза не получила лечения.

ктоб сомневался. И мои не получат даже при двух карантинах.

Наталья Полунькина пишет:

сожгли всех на всякий случай, чтоб зараза не пошла дальше, сожгли так же весь скот у частника по той же причине.

вот это и будет

касатка пишет:

Ну а Вам бы понравилось, если бы Вы пришли выполнить свою непосредственную работу, а Вас бы отфутболили.

Они работают грубо нарушая правила инструкции и должностные обязанности. Как я могу им доверить здоровье своих животных?

касатка пишет:

А начальство потом спросит,

Это понятно. Главное сдать бумажки. Получить зарплату.
так и живем
Вы сами знаете что хороших и порядочных специалистов по пальцам пересчитать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ко мне так и никто не приехал из ветов .хотя на машине до меня от ихней работы не более пяти минут .никакого наблюдения после вакцинации никогда не было ..даже простой консультации не давали ..но я и сам сплоховал не заметил .надо было каждый раз заходить в клетку к привитым и внимательно осматривать их .у меня первый раз было гдето 6 козочек привита одна умерла .сейчас 4 козочки привито одна умерла .а если бы 10-15 козочек прививали то 2-3 козочки умерли бы .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Bur542 пишет:

Ссылка только у меня не открывается ?

у меня открывается. Там статья от 25 октября на тему вакцинации.. про людей, не про коз.
Нет у меня доверия к статьям. Что угодно могут понаписать. Я склонна искать информацию в докладах, отчетах, конференциях..книжных трудах конкретных известных авторов.
Статья собственно про известное предложение-
"Президент Калифорнийской некоммерческой корпорации «Natural Woman, Natural Man, Inc.» Jock Doubleday* предложил $20 000 первому из врачей или руководителей фармацевтических компаний, кто публично выпьет смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок."
сумма уже дошла до 100 тысяч, но добровольцы так и не появились

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

у меня первый раз было гдето 6 козочек привита одна умерла .сейчас 4 козочки привито одна умерла

мои соболезнования.
Валентиныч, в самом деле пишите жалобу. Соседи в роли свидетелей выступить могут? пусть подпишут

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Валентинович. пишет:

ко мне так и никто не приехал из ветов .хотя на машине до меня от ихней работы не более пяти минут .никакого наблюдения после вакцинации никогда не было ..даже простой консультации не давали ..но я и сам сплоховал не заметил .надо было каждый раз заходить в клетку к привитым и внимательно осматривать их .у меня первый раз было гдето 6 козочек привита одна умерла .сейчас 4 козочки привито одна умерла .а если бы 10-15 козочек прививали то 2-3 козочки умерли бы .

Необходимо вскрыть погибшую козочку и официально засвидетельствовать причину гибели. Если участковый врач по вскрытию причину установить не может, значит в районной лаборатории должны провести необходимые анализы. "Удовольствие" это потребует от вас очень много душевных сил и финансов, но только в этом случае можно будет побороться с ветеринарной службой, что проводила вакцинацию. И в дальнейшем заключать с ними договор с подписями с обеих сторон, что при ухудшении самочувствия животных после прививок, они обязаны выехать незамедлительно и оказать помощь. Такой договор тоже часть нервов у животновода заберет, так как нужно еще с ними договориться, чтобы они согласились его заключить.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах