Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1165 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
ищущий в башкирии пишет:

Сколько веников иванчая с корнями и без корней достаточно на зиму для одной козы?

Веники делают из веток деревьев и кустарников, а иван-чай обыкновенная трава, не хуже и не лучше всякой другой. Почему к нему такое особое внимание?
Я не трачу время ни на какие веники. Зимой только ездим за сосновыми ветками. А крапиву косим вместе со всей травой.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я березовые веники заготавливал и давал им нравятся но мне не нравится убирать опосля ветки и больше не стал заготавливать .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
касатка пишет:

Почему к нему такое особое внимание?

потому что удобно smile3 и доступно.
Крапива на участке торчит (остальное они съедают) чтоб не навязать?
Внимание я уделяю только горьким травам. Из них веники вяжу, всю зиму выдаю поименно. Вместо таблеток от печени.
Народ, кто в курсе - какие прививки для скотины идут в обязательном порядке? Законодательно - ссылку на соответствующий закон. Т.е. от каких я не вправе отказаться.
не могу найти.
То, что отсутствие какой либо бумажки о вакцинации может ограничить в чем либо, не интересует. Интересует нарушу и я законодательство, отказавшись от любой вакцинации

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
С-Еленка пишет:

НЕЕЕЕЕЕ - не надо мне таких ))) Я лучше у своих заводчиков возьму - ЗДОРОВЫХ, которых лечить не
придется ( а заодно и все мое стадо ), ТТТ laugh Или своими обойдусь - года на три хватит.
Чем больше читаю про чистопородных зааненов - тем меньше мне они нравятся dntknw И тем
больше своих нынишних уважаю - пусть и простых . И молоко отличное и продукты из него без всяких
заморочек отличные выходят - вот и думаю теперь как это все сохранить ))). scratch_one-s_head

good Я тоже считаю, что качество важнее показухи, в смысле простые, но здоровые лучше, чем породные , но больные. yes3

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Danj пишет:

потому что удобно и доступно.
Крапива на участке торчит (остальное они съедают) чтоб не навязать?

Дело не в удобстве и доступности, а во времени, желании и отсутствии необходимости.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
касатка пишет:

времени, желании и отсутствии необходимости.

это у каждого свое smile3 .. к счастью.
я и сама этими вениками зимой не прочь попользоваться.
Так что скажете про обязательные прививки для с\х животных?
Или как у людей - имею право не прививать.
Один раз мы сибирку ставили. Больше не ставим, пишу отказ каждую весну.
Просто что то мне подсказывает что скоро начнут давить. Валентинычу не просто так "прилетело"
С чего бы осенью то ставить стали? Да просто Ямал к нему ближе чем к остальным. А следом мы scratch_one-s_head

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Danj пишет:

Один раз мы сибирку ставили. Больше не ставим, пишу отказ каждую весну.
Просто что то мне подсказывает что скоро начнут давить. Валентинычу не просто так "прилетело"
С чего бы осенью то ставить стали? Да просто Ямал к нему ближе чем к остальным. А следом мы

Почитала, и на всякий случай заказала бесплатную онлайн консультацию юриста. Хочу узнать, можно ли на случай падежа от прививки застраховать животное. Может, хоть страховку можно получить, если кому-то опять не повезет? Ну, или если люди будут требовать на руки документ о проведенной вакцинации(с указанием, кто кому когда и какой вакциной делал), с пояснением, что это для страховой на случай...то может будут и врачи более ответственно подходить?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А как Вы докажете, что именно от прививки коза пала?
Что то сомневаюсь я)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Почему-то сразу подумалось про страховку раз уж заставляют делать, ибо от наших чиновников компенсации фиг получишь...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Alya пишет:

можно ли на случай падежа от прививки застраховать животное.

Можно, если найдете страховую компанию, которая на это пойдет, в чем большие сомнения. И доказать потом, что от прививки, тоже иногда проблематично.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ивушкина пишет:

Можно, если найдете страховую компанию, которая на это пойдет, в чем большие сомнения. И доказать потом, что от прививки, тоже иногда проблематично.

Зачем именно от прививки? Общую страховку оформлять и всё. Там все и кража, и падёж по болезни, и есть даже вынужденный убой по распоряжению ветслужбы. Причём, ставки невысокие, на коз 2,3% от страховой суммы. Я вот, спасибо этому разговору о прививках от сибирки и о ящуре - уже задумался, и почти наверняка застрахую.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Alya пишет:

можно ли на случай падежа от прививки застраховать животное.

Можно, если найдете страховую компанию, которая на это пойдет, в чем большие сомнения. И доказать потом, что от прививки, тоже иногда проблематично.

Росгосстрах страхует.
Но с такими оговорками, что потом не докажешь ничего(((

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anton_dr пишет:
Ивушкина пишет:

Можно, если найдете страховую компанию, которая на это пойдет, в чем большие сомнения. И доказать потом, что от прививки, тоже иногда проблематично.

Зачем именно от прививки? Общую страховку оформлять и всё. Там все и кража, и падёж по болезни, и есть даже вынужденный убой по распоряжению ветслужбы. Причём, ставки невысокие, на коз 2,3% от страховой суммы. Я вот, спасибо этому разговору о прививках от сибирки и о ящуре - уже задумался, и почти наверняка застрахую.

Только обращайте внимание на то, что в договорах и правилах мелким шрифтом обычно пишут: не являются страховыми случаями... и длинный перечень. Прививка не болезнь. Вынужденный убой тоже не подходит. Страховые компании денежки выплачивать не сильно любят.

Мария Хяннинен пишет:

Но с такими оговорками, что потом не докажешь ничего(((

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

У нас сегодня была вет. Сибирку приехала ставить. Говорю, что коз не дам. Она сказала, что и не надо. А вот корове обязательно. Корове сделали.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я задал вопрос ветеренару на фермеру ру .могу ли я отказаться от прививки не нарушая закон .он мне ответил что да могу ..когда придут местные веты нужно составить акт об отказе .и за своих животных буду отвечать я .что с прививкой отвечаю я что без прививки всеравно отвечаю я .я больше прививки ставить не дам а кровь на анализы пусть берут .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Валентинович. пишет:

.я больше прививки ставить не дам а кровь на анализы пусть берут .

а потом они рааааз и найдут что-нибудь из принципа, и докажи что не верблюд, прививки же не было.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тут палка о двух концах - и откажешься плохо и так обидно (((. Но я считаю, что лучше выяснить какая
вакцина применялась и предупредить об ответственности врачей ( так на всякий случай ) - прививать
нужно , тем более рядом выявлена сибирка.
А у нас выпал первый настоящий снег ))). Молодки вышли и обалдели - первый снег в их жизни laugh

Вложение
p1050672.jpg
p1050687.jpg
p1050683.jpg
p1050675.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Alya пишет:

"лечить потом все стадо",

Хорошо, если вылечатся, а не останутся носителями...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Danj пишет:

Народ, кто в курсе - какие прививки для скотины идут в обязательном порядке? Законодательно - ссылку на соответствующий закон. Т.е. от каких я не вправе отказаться.

В вашей ветслужбе интересуйтесь, в разных регионах разная эпидемиологическая ситуация.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
anton_dr пишет:

Я вот, спасибо этому разговору о прививках от сибирки и о ящуре - уже задумался, и почти наверняка застрахую.

Если мне сегодня агент позвонит, то тоже застрахую всех. Надо только в договоре уточнить, к какому страховому случаю относится падеж от прививки(к заболеванию или ко вреду от третьих рук, ведь третьи руки- не только злодеи и воры, а и врачи тоже). Я свое стадо оцениваю в 200тыс (7голов породных животин). Интересно, как страховая оценит и кто вообще оценивает? И придется на второе ухо тату ставить, наверное, у молодых плохо читается то, что делала в месяц им.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
С-Еленка пишет:

лучше выяснить какая
вакцина применялась и предупредить об ответственности врачей

мда bang
Зачем выяснять какая именно вакцина? Если риск поствакцинальных осложнений признан

" УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства Российской Федерации
от 02 августа 1999 г. N 885
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий"
Если кто-то наивно полагает что вакцина - вирус в некой безвредной субстанции, который может испортиться от неправильного хранения и навредить, это заблуждение.
Помимо самого вируса, вред могут нанести консерванты и балластные вещества (о части которых сами разработчики ничего не знают. Не ведется таких исследований. Постфактум выясняется)
И об этом не ВЫ, а ВАС должны врачи информировать.
Обязаны.
Но как правило они этого не делают, наоборот уверяют что вакцина безопасна.
Но за безопасность любой вакцины ни один врач не будет и не может отвечать.
Он может лишь уведомить пациента о последствиях (да - опасно, пострадаете, получите компенсацию: единовременно червонец и каждый месяц по штуке.. если докажете)
или не уведомить.
К сожалению вакцинируют обычные врачи. Им не преподают ни историю вакцинации, ни иммунологию.
Да собственно им вообще преподают лишь теорию Пастера на которой основана вся вакцинация (выдавая за единственную и верную истину) которая не факт что правильная и вовсе не единственная.
И уж убеждать людей что вакцина бесплатная совсем нехорошо. Найдите хоть один факт безвозмездной передачи партии вакцин населению Это даже не миллионы, это миллиардные прибыли
Что касаемо животных, так еще в прошлых веках отмечали что поголовная вакцинация ведет к бОльшим потерям нежели природные очаги заболеваний. Слишком много осложнений, животные гибнут от них. У нас такие наблюдения в дореволюционный период. Далее просто никто этим не занимался и не занимается.
За всю историю написано много. 19, 20, 21 века. Читайте hi кому интересно. есть подлинники, есть переводы.
дыма без огня не бывает

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
svezam пишет:

В вашей ветслужбе интересуйтесь, в разных регионах разная эпидемиологическая ситуация.

меня интересует РФ - обязательная вакцинация, прописанная под таким то номером.
ситуации эти я вижу своими глазами - волосы дыбом.
Нет ситуации, так устроят сами wacko2
Такое впечатление что работают люди вообще без образования.. с тремя классами(

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Danj пишет:

Нет ситуации, так устроят сами(

В состав любой вакцины (кроме живых или убитых вирусов или бактерий) обязательно входят такие стандартные добавки - разрушители здоровья людей и животных - как:
тимерозал - производное ртути, этилен-гликоль - антифриз, фенол - антисептик, хлористый аммоний - антисептик, формальдегид - консервант, алюминий и так далее, и всё это супер-вредное, и ничего полезного.
Уже много лет производителям вакцин предлагают прилюдно всего лишь выпить (не в кровь ввести) только эти стандартные добавки вакцин (без вирусов) в количестве вливаемого в ребёнка в возрасте 6 лет. Премия за этот смелый поступок учреждена - 100 тысяч долларов. Ну, они же говорят о безопасности вакцин, так чего же не докажут, да ещё и с таким весомым бонусом.
До сих пор не нашлось смельчака, эти придумщики вакцин только нас и животных травить смелые. Ссылка на это: http://3rm.info/publications/12255-doktor-xotite-100-000-dollarov.html
Кстати, главный санитарный врач Онищенко, как только ушёл из власти, сказал в интервью (в youtube есть), что над народом России эксперименты проводят через прививки и лекарства западные компании. Так что наши дети служат вместо собак и мартышек.
А уж животные России - это широчайший испытательный полигон безнаказанности. Вакцины для животных содержат те де стандартные добавки (с фенолами, антифризами, ртутью), что и вакцины для людей, вся эта пакость никуда из животных не уходит, всё это потребляется через молоко, яйца, мясо нами и нашими детьми.
На фига было ехать жить в деревню, если ту же гадость исколотую потреблять? В городе болеть и сдохнуть веселей.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Тогда и дышать нельзя. И не было эпидемий, что косили людей городами, многие из которых победили при помощи прививок. А еще нет Спида и гепатита, такие товарищи тоже есть, кто с пеной у рта будет орать что врачам нечего делать и они все это придумали. и из стран Снг не везут к нам опять полиомиелит. нет, это не правда, это враги нас дезориентируют.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Жить вообще вредно, с каждым прожитым днем наша жизнь становится короче bang .

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Бри Ван де Камп пишет:

это враги нас дезориентируют.

В этом Вы правы!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
roman33 пишет:

good Я тоже считаю, что качество важнее показухи, в смысле простые, но здоровые лучше, чем породные , но больные. yes3

good good good

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Бри Ван де Камп пишет:

И не было эпидемий, что косили людей городами, многие из которых победили при помощи прививок

Как прививали раньше: из оспины коровы непосредственно переносили жидкость с уже ослабленными коровьей борьбой бациллами здоровому человеку, и всё. Не было ртути, консервантов, фенолов и много чего, чего сами они выпить не хотят ни за какие деньги. И в кровь раньше не вводили всякую мерзость.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Бри Ван де Камп пишет:

И не было эпидемий, что косили людей городами,

от чего же не было..быыло -
1853 В Англии принят закон о принудительной вакцинации. С 1853–го по 1860–й годы были привиты 75% новорожденных и более 90% населения.
1857 В Англии отказ от прививок карается штрафами. Начинается эпидемия оспы, продолжающаяся вплоть до 1859 года. Более 14 000 человек умирают.
1863 Вторая крупная эпидемия оспы в Англии продолжается вплоть до 1865 года. Умирают 20 000 человек.
1867 Закон о вакцинации 1867 года в Англии вызывает протест населения и увеличивает число антипрививочных групп. Он обязывает прививать ребенка в течение первых 90 дней его жизни. Отказывающихся от прививок травят чиновники и штрафуют, пока ребенку не исполняется 14 лет. Закон был принят на оснований заверений официальной медицины в безопасности противооспенных вакцин.
1870 Третья крупная эпидемия оспы в Англии, которая продлилась вплоть до 1872 года. Более 44 800 человек умерло.
1871 В Бирмингеме (Англия) с 1871 по 1874 годы зарегистрировано 7 706 случаев заболевания оспой. Среди заболевших 6 795 человек были ранее привиты.
1884 В Англии д-ра Чарльза Крейтона просят написать статью о вакцинации в "Британскую энциклопедию". Изучив многоисленные международные исследования, он пришел к выводу, что вакцинация представляет собой "вульгарный предрассудок". Позже Крейтон напишет две книги: "Оспа и вакцинный сифилис" и "Дженнер и прививки. Странная глава истории медицины"
Книги "врага" можно найти и прочесть

Бри Ван де Камп пишет:

и из стран Снг не везут к нам опять полиомиелит.

1976 Д-р Джонас Солк, создатель полиовакцины, сообщает, что, согласно анализам, вакцина с живым вирусом, использующаяся с 1960–х годов, основная, если не единственная причина заболеваний полиомиелитом с 1961 года.

Данная тема уместнее будет на профильных сайтах.
Здесь речь идет в данный момент о сибирке и козах.
Вот меня и интересует существует ли законодательно ситуация которой меня могут обязать вакцинировать моих коз?
И какие ко мне применят санкции, если я не дам своих коз вакцинировать.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Человеку проще со старым добрым полным голоданием.Со скотиной же сложно....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах