Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1173 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Везёт! А нам такая канитель теперь на 5 месяцев bang

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

всех благодарю за разьяснения.Коза вродебы покрыта уже.Я не в том смысле лоханулась что не зааненка,а в том что малодойка...но это не важно пока что.Коза мне нравится.Жоркая,молчаливая,комолая.Молоко вкусное было,доится легко но нехотя както.Ноги не раздвигает,а как будто вымя прячет.Сомкнет задние и вымя не достать.После окота буду посмотреть.Мне и два литра от нее хватит.Я и надеялась что хоть два литра даст.Все таки на то время как купила,была месяца два после окота..Но 800гр-1 л за день мааало...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Но 800гр-1 л за день мааало...

Так в чужих руках-то... К своим приберешь, все ок будет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да ещё и после козлят - после окота и посмотришь)))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Но 800гр-1 л за день мааало...

Так в чужих руках-то... К своим приберешь, все ок будет.

посмотрю после окота.теперь говорить бессмысленно...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Да ещё и после козлят - после окота и посмотришь)))

так люди както доят после козлят.и нормально раздаиваются...хз..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:
С-Еленка пишет:

Да ещё и после козлят - после окота и посмотришь)))

так люди както доят после козлят.и нормально раздаиваются...хз..

Так козы у людей и котятся. А тут кто знает, как ее кормили-содержали до окота и после.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Ткните кто нибудь где сообщения про определения котности коз тестом. Или специальные какие где есть тесты?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Но 800гр-1 л за день мааало...

Так в чужих руках-то... К своим приберешь, все ок будет.

посмотрю после окота.теперь говорить бессмысленно...

Желаю, чтоб она оказалась как моя Рита)))
Куплена с литровым удоем, а после окота до 5-ти раздоилась))

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Девочки отчитываюсь. Козе не лучше, лежит даже от уколов плачет. И такая нежная стала, все целует меня и слушает как я ее глажу и мну ей животик. Вот ведь как бывает не любили мы с ней друг друга, да и не ее это вина. Даже то что я знаю она жила у двух хозяев, так как же ей поверить то людям. А я рассомаха такая злилась на нее. Вот и получила!!!!!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Но 800гр-1 л за день мааало...

Так в чужих руках-то... К своим приберешь, все ок будет.

посмотрю после окота.теперь говорить бессмысленно...

Желаю, чтоб она оказалась как моя Рита)))
Куплена с литровым удоем, а после окота до 5-ти раздоилась))

спасибо.Я чтото на нее не надеюсь.но пусть будет.
а у вашей вымя большое было с литровым удоем?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Но 800гр-1 л за день мааало...

Так в чужих руках-то... К своим приберешь, все ок будет.

посмотрю после окота.теперь говорить бессмысленно...

Желаю, чтоб она оказалась как моя Рита)))
Куплена с литровым удоем, а после окота до 5-ти раздоилась))

спасибо.Я чтото на нее не надеюсь.но пусть будет.
а у вашей вымя большое было с литровым удоем?

Вымя убогое было, длинненькое с малюсенькими сосками и по обьему небольшое.
К запуску вообще как плоская тряпочка стало.
Как раздоилась, так и вымя выросло.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Фрау пишет:

А сколько можно отрубей давать? У меня ячмень, овес, кукуруза, отруби, травяные гранулы, сено, сенаж. Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях все это давать? Сейчас даю им в зависимости от их предпочтений, а как правильно-не знаю. Дорогое кормление получается, но муж пока спонсирует. Хочется рациональнее и правильно.

Отрубей половину зернового рациона. Вполне достаточно отруби и столько же овса или ячменя. Или отруби и гранулы. Совсем не обязательно разное зерно. А вот сколько чего - это надо составлять рацион индивидуально, исходя из норм.

ivmari пишет:

Но пока все упирается в "хорошесть" сена.. у нас сено - максимум на троечку, и это я еще оптимистично оцениваю. Поэтому компенсируем зерновыми...

А самим накосить? Сено зерновыми-то никак не компенсируется, а вот отрубями можно. В них 80-90% клетчатки, а остальное всякая разная польза, состав, близкий к хорошему сену.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
касатка пишет:

Отрубей половину зернового рациона.

Спасибо, поняла.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ирусь пишет:

Козе не лучше, лежит даже от уколов плачет.

Вышло что-нибудь у нее? Выделения есть какие?

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Здравствуйте всем! Принимайте меня в свои ряды. Держу козу полгода. Читаю вас с самого начала. Вот она, моя кормилица.

Вложение
20160728204452.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ирусь пишет:

Девочки отчитываюсь. Козе не лучше, лежит даже от уколов плачет. И такая нежная стала, все целует меня и слушает как я ее глажу и мну ей животик. Вот ведь как бывает не любили мы с ней друг друга, да и не ее это вина. Даже то что я знаю она жила у двух хозяев, так как же ей поверить то людям. А я рассомаха такая злилась на нее. Вот и получила!!!!!

Ирусь, руки не опускай! Все, что советовали- делай! Все будет хорошо!
Поплачет от уколов- ерунда, главное чтоб поправилась!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

Но 800гр-1 л за день мааало...

Так в чужих руках-то... К своим приберешь, все ок будет.

посмотрю после окота.теперь говорить бессмысленно...

Желаю, чтоб она оказалась как моя Рита)))
Куплена с литровым удоем, а после окота до 5-ти раздоилась))

спасибо.Я чтото на нее не надеюсь.но пусть будет.
а у вашей вымя большое было с литровым удоем?

Вымя убогое было, длинненькое с малюсенькими сосками и по обьему небольшое.
К запуску вообще как плоская тряпочка стало.
Как раздоилась, так и вымя выросло.

ну у моей вымя кулачек...наполняется хорошо и соски как ноготки. сдою и вымя нету..короче жду окота)отпишусь потом

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Да я наоборот вдохновилась вашей помощью. Мне посоветовали я все купила уколола теперь жду результат, ночь посижу с ней а с утра уеду в больницу. Завтра знакомый врачь может сбегу пораньше. Я просто отписываюсь что бы вы не думали просила помощи а теперь пропала.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
Киреева Римма пишет:

Здравствуйте всем. Вот она, моя кормилица.

Приветик, вот это рожищи!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Киреева Римма пишет:

Вот она, моя кормилица

Прям настоящая коза, рога и окрас красивые.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Киреева Римма пишет:

Здравствуйте всем! Принимайте меня в свои ряды. Держу козу полгода. Читаю вас с самого начала. Вот она, моя кормилица.

мои поздравления roma рада за вас clap

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Спасибо, да, рога внушительные, хорошо, что она ими не пользуется против меня. Но других коз гоняет, даже свою дочку не подпускала к еде.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
zlat_natal пишет:
Киреева Римма пишет:

Здравствуйте всем! Принимайте меня в свои ряды. Держу козу полгода. Читаю вас с самого начала. Вот она, моя кормилица.

мои поздравления roma рада за вас clap

Наталья, эту козу я еще в марте купила, а вторую, какую хотела не нашла для себя. Теперь я планирую купить в марте или в апреле козочку зааненскую и вырастить из нее хорошую козу для себя.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
касатка пишет:

А самим накосить?

если кратко - негде и некогда.

касатка пишет:

Сено зерновыми-то никак не компенсируется, а вот отрубями можно. В них 80-90% клетчатки, а остальное всякая разная польза, состав, близкий к хорошему сену.

ну, я, наверное, не совсем корректно выразилась..
Компенсируем только питательность, наверное ) В общем, чтоб были не голодные)
а можно подробнее про отруби?
просто я где-то читала, что отруби в сухом виде, почти никакой пользы козам не дают. Что если и давать, то только дрожжеванные...... Как-то отложилось в голове, что не нужны они козам. Вот и не даю.
Как и сколько их правильно давать? есть ли разница какие отруби? у нас продаются пшеничные и кукурузные. Других нет.
Какие именно недостатки сена можно компенсировать дачей отрубей?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ирусь - держитесь.
Римма roma super - а эта красотка чем не угодила ? Если рога мешают вам, то можно резинками обезрожить. Ей найти достойного жениха и оставить дочь ))).
А мои уже 4й день на сене - хорошо , не надо бегать за ними ))).Одно плохо - замучилась ведра с
водой таскать ( ношу тепленькую, беременные же ). smile3 И каждый день подбирать за ними -
жаль их в загоне закрывать. Сено в больших рулонах и фронт кормовой порядочный, чтоб они не дрались ( старшие все равно долбят младших ) bang И чего им в мире не живется))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой, ещё спросить хотела - кто нить заказывал закваски Даниско по рекламке внизу странички ( там
интернет магазин только этих заквасок )? Насторожило что паспортные данные нужно указать при регистрации. scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
ivmari пишет:

Но пока все упирается в "хорошесть" сена.. у нас сено - максимум на троечку, и это я еще оптимистично оцениваю. Поэтому компенсируем зерновыми...

Вот в этом и проблема, качество ужасное. С сеном в этом году дурдом. Один товарисч неделю мне морочил голову обещаниями 4 тн сена с доставкой. В результате дело кончилось просьбой предоплаты на карту. Был послан.

А я заплатила. Теперь пришлось подключать тяжелую артиллерию, чтоб привез. Вот дура, но это изза того, что он нам два раза до этого привозил и показался порядочным. Нервов попортил, а сам то идиот еще больше. Не Андрей случаем?

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Римма roma super - а эта красотка чем не угодила ? Если рога мешают вам, то можно резинками обезрожить. Ей найти достойного жениха и оставить дочь ))).

Нет, рога не мешают. Она хорошая коза, но у нее одна существенная проблема, на траве ее максимум 1,7 литра был, сейчас уже меньше литра, но она уже покрытая. Я ее купила в марте с двумя 3-месячными козлятами, никто ее не раздаивал, козлята при нас вообще не сосали ее, давала в то время литр с небольшим. Есть конечно надежда, на то, что я ее после окота раздаю, как здесь уже писали, но большого удоя я от нее не жду. Поэтому я и хочу козу хотя бы 3-хлитровку, у нас в семье все любят молоко.
А насчет козла я весной думала, планировала на привязи держать, но это оказалось невозможным, пришлось отпустить вольним выпасом, в стадо. Надеюсь, тут не будут меня осуждать, другого выхода пока нет.
Так что с козлом породистым тоже не получилось, она огулялась в стаде в сентябре.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Извините, на планшете не получилось выделить отдельно фразу из цитаты dntknw

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах