Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1153 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
olga s пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Мой козёл так необычно агрессивно встретился с козой, которая оказалась гермафродитом.

А как это выяснилось?

Привезли серую козу, молодую рогатую дворянку, сказали. что загуляла впервые и лезет на других коз. А она очень заросшая, хвост длинный и прижат к заднице, сразу ринулась к козлу, а он от неё. Такое у нас было впервые, я говорю: коза ваша не гуляет, козёл не ошибается. И до чего она за ним добегала по кругу в вольере, что он ей врезал в бок, потом ещё и ещё. Я был в ужасе, он так к козо-дамам никогда не относился, у нас на недели и даже на более месяца оставляли чужих коз, и никогда он никого не драл. Вобщем, зажали мы ту козу, чтобы петлю сквозь шерсть и хвост рассмотреть - первый показатель охоты, а там вокруг петли у неё куча выпуклостей, пузырей и складок каких-то. Этот мужик говорит: наверное, у неё такой геморрой. Позвонили ветеринару, он сказал: гермафродит.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да люди попали) молока не дождутся huh

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Подскажите как с козлом обращаться? Он ходит нарывается - хрюкает, ногой топает, если внимание не обращаешь, то мордой поддевает. Руку к морде подносишь он как хрюкает, как будто укусит, но не кусает. А если с утра получает, то потом в сторонке идет хрюкнет и все. И ложила его и получал - ничего не меняется. И вот не знаю, что делать - мясо? или можно что то сделать, как то усмирить, ведь ему сейчас 7 мес, а потом то и вес будет и мощь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Esperanza. пишет:

бросаю доить, вытираю руки, поднимаю телефон и отвечаю на звонок.

блютуф гарнитуру или наушники купите. Можно доить и говорить, руки при этом не заняты.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Bur542 пишет:

Комедия с ними. То садку сделает, то бьёт её....
Чумавоз какой-то

Так ели садки получились, может и ну их. Пускай уже отдыхают по разным загонам smile3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

Совершенно верно,

Это ж какие "пляски" получаются(((

Елена Esperanza. пишет:

Возможно в дальнейшем, когда мне не надо будет реализовать столько молока, я и не буду отвечать на дойке, но пока, увы, приходится.

Елена Валентиновна, постоянных Вам клиентов на все молоко что надо реализовывать. roma И понимающих roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Светлана Липецк пишет:

И вот не знаю, что делать - мясо? или можно что то сделать, как то усмирить, ведь ему сейчас 7 мес, а потом то и вес будет и мощь.

в сезон охот это нормальное поведение для козла, насколько я понимаю.
Ели нет агрессии по отношению к вам, то надо просто переждать этот момент.
Я заметила, что так козлы на женщин реагируют.
Уже где-то писала, что я сейчас стараюсь своим троим на глаза не попадаться - с ума сходят))
На мужа такой реакции нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:

Я заметила, что так козлы на женщин реагируют.

Особенно если от женщины козами пахнет :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:
ivmari пишет:

Я заметила, что так козлы на женщин реагируют.

Особенно если от женщины козами пахнет :)

от мужа пахнет не меньше)) но на него не реагируют совсем)))
а меня даже если издали видят начинают улюлюкать и на заборы лезть))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:

от мужа пахнет не меньше)) но на него не реагируют совсем)))

От него козлом больше пахнет :) И он крупнее :)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ivmari пишет:

меня даже если издали видят начинают улюлюкать и на заборы лезть))

laugh

Ивушкина пишет:
ivmari пишет:

от мужа пахнет не меньше)) но на него не реагируют совсем)))

От него козлом больше пахнет :) И он крупнее :)

lol
Да, жизнь веселая у нас!

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Да, давно так не смеялась!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:

От него козлом больше пахнет :) И он крупнее :)

lol lol lol lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

так мои мужиков бьют, один, взрослфй. намменя смотрят в недоумегии вроде козой пахнет вроде какинадо, а как.?..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Иван Кузьмич пишет:

а там вокруг петли у неё куча выпуклостей, пузырей и складок каких-то. Этот мужик говорит: наверное, у неё такой геморрой.

и как вам не страшно такое своему козлу предлагать smile3 он же потом ваших коз будет крыть

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ivmari пишет:

а меня даже если издали видят начинают улюлюкать и на заборы лезть))

Вот абсолютно точно. Он пасется или лежит, но как меня увидит несется ко мне. Т.е. просто внимание не обращать? и потом это закончится?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот не зря я козлов опасаюсь laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Измерила я свою тетю лошадь Беляну.
В холке 76см , обхват груди - 90см.
По таблице получается 60кг...
А пятимесячная альпо-нубиечка Бемби 60см в холке и 70см в груди.
Наверно такая же лошадка вырастет=))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

Я заметила, что так козлы на женщин реагируют.

Был у нас козел Коська, комолый, два сезона работал, здоровенный такой козел. Но мне с ним управляться было легко, ни какой агрессии, брала за ошейник в самые охоты и спокойно могла вести куда угодно, даже не пытался обос... , наверное потому что воспитывался у нас с "пеленок". Как то женщина к нам своих коз привела на случку. Я спокойно его вывела, занялся только козами, на чужую женщину ноль внимания. Одна коза ее выпендриваться стала немного. Так эта женщина на нее матерком. Коська разворот и припер женщину к станке, постоял и опять до коз. Говорю, не ругайся. Та не поверила и опять, Коська разворот и снова на нее, я ему кулак показала, он стоит и настороженно смотрит на нее. Ну я рукой махнула и он опять к козам пошел. Женщина больше ни слова плохого не произнесла, просто разговаривали и громко говорили, не реагировал он. У нас как то не принято ругаться, а при козах даже муж как то не ругается, балдой, скотиной или каким животным обзовет и все))) К стати отец Коськи тоже на женщин внимания не обращал, но у него то огромный гарем был))) Следующий рогатый Принц-Малыш так же. Но работал только один сезон, молодой, как дальше вел бы себя не известно. Маша, а Ясень..., я даже проверять не хочу его реакцию, только муж с ним управляется и то говорит что с трудом. Ясень заметно меньше Коськи в этом возрасте, но вот характер у него сейчас видимо, и прет, и мужа как то обо... В загоне на цепи, но когда пою его он даже засунув морду в ведро дает понять что он Козел laugh Копыта стричь собираемся - зятя ждем, не забыть бы мне, когда завалят его, тоже поучаствовать))) laugh

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А нам с козлом повезло. Спокойный и покладистый. Похулиганить конечно любит (типа залезть где повкуснее). А по команде "на место" идет к себе домой. На следующий год менять надо будет. Жалко расставаться.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Всем здравствуйте,читаю давно,а вот писать как то не писалось.

Иван Кузьмич пишет:

а там вокруг петли у неё куча выпуклостей, пузырей и складок каких-то.

А я бы предположила венсаркому....во всяком случае как у собак....

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Так она вроде только у собак бывает.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
marusay пишет:

А я бы предположила венсаркому....во всяком случае как у собак....

Я в этом не разбираюсь, этот мужик от меня к ветеринару с козой поехал, ему как раз по пути было. Что-то я даже не узнал результата тогда, а потом слышал, он получил квартиру в Питере в наследство, всё распродал и уехал, теперь и не узнать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Липецк пишет:
ivmari пишет:

а меня даже если издали видят начинают улюлюкать и на заборы лезть))

Вот абсолютно точно. Он пасется или лежит, но как меня увидит несется ко мне. Т.е. просто внимание не обращать? и потом это закончится?

И зачем такие напряги? Козла на мясо и нормального заведите.
Я такого придурка полтора года терпела, чем дальше тем интереснее становился. В итоге сдала на мясо по дешевке, чтобы только не было его на дворе. Коз перед покрытием так же рожищами под брюхо подбивал, да еще норовил к вымени припасть, в детство впадал.
Зато сейчас у меня комолый козел, наидобрейшее животное, дети на нем катаются, бегает за мной как котенок, ластится.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Энлida пишет:

Но мне с ним управляться было легко, ни какой агрессии, брала за ошейник в самые охоты и спокойно могла вести куда угодно, даже не пытался обос... , наверное потому что воспитывался у нас с "пеленок".

Думаю не в этом дело. Просто характер такой. У многих воспитываются-воспитываются, а как гормоны взыграют - всё... дуреют козлы. Такая агрессия воспитанием далеко не всегда убирается

Елена Esperanza. пишет:

Козла на мясо и нормального заведите.

Вот согласна. Даже если он супер производитель, такое поведение серьёзный порок, а оно часто передаётся по наследству. Зачем плодить "крокодилов"

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А моя Зинка встала! Это та, которую 6 октября собака покусала. Вчера она была замечена на своем лежаке. До этого лежала на полу под кормушкой периодически меняя позы. А сегодня при мне с трудом, но встала, при чем по собственному желанию и без посторонней помощи. Ура-а-а!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну вот и хорошо! good

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Volga-volga пишет:
Энлida пишет:

Но мне с ним управляться было легко, ни какой агрессии, брала за ошейник в самые охоты и спокойно могла вести куда угодно, даже не пытался обос... , наверное потому что воспитывался у нас с "пеленок".

Думаю не в этом дело. Просто характер такой. У многих воспитываются-воспитываются, а как гормоны взыграют - всё... дуреют козлы. Такая агрессия воспитанием далеко не всегда убирается

Елена Esperanza. пишет:

Козла на мясо и нормального заведите.

Вот согласна. Даже если он супер производитель, такое поведение серьёзный порок, а оно часто передаётся по наследству. Зачем плодить "крокодилов"

Т.е. вот это поведение из-за гормонов ?
Значит он (мой козел) не долбает моих коз только потому что у них нет охоты, а когда она начнется будет опять садомаза ?
Может сразу его на мясо, а то кормлю его зря

22.05.2014 - 13:13
: 10713
LUSI пишет:

Ура-а-а!

clap Наши победили

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Bur542 пишет:

Может сразу его на мясо, а то кормлю его зря

laugh Думается мне, что проблемы описываемого козлика больше надуманные, нормальное у него поведение, ну малость неправильное воспитание, на чем многие ловятся, когда козлик мелкий...Когда относятся к нему как к малышу, а с козлами с рождения надо как с мужчинами, по-серьезному. Без баловства.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах