Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1151 из 1459

43757 сообщений
Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3366
Энлida пишет:

Только приходы пишу, расходы нет. Эт что б не расстраиваться

LUSI пишет:

Сумма расхода оказалась значительно выше. Теперь ничего не записываю чтобы не расстраиваться. Хорошо, что есть альтернативный источник дохода.

У нас нет альтернативных источников, живем только с хозяйства. И до пенсии еще тоже дожить надо...
Поэтому четко прослеживаем все плюсы и минусы.
Но вот тенденция последних двух лет, как появилась корова, так доходы значительно выросли. good Ну и расходы соответственно тоже(((((
В общем, по итогам года почти в ноль выходим laugh
Ну это не считая того, что едим от пуза только все свое. Ну и естественно бесконечная стройка много съедает....

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8431
ЛегендаГалл пишет:
Энлida пишет:

Только приходы пишу, расходы нет. Эт что б не расстраиваться

LUSI пишет:

Сумма расхода оказалась значительно выше. Теперь ничего не записываю чтобы не расстраиваться. Хорошо, что есть альтернативный источник дохода.

У нас нет альтернативных источников, живем только с хозяйства. И до пенсии еще тоже дожить надо...
Поэтому четко прослеживаем все плюсы и минусы.
Но вот тенденция последних двух лет, как появилась корова, так доходы значительно выросли. good Ну и расходы соответственно тоже(((((
В общем, по итогам года почти в ноль выходим laugh
Ну это не считая того, что едим от пуза только все свое. Ну и естественно бесконечная стройка много съедает....

Аналогично=))
Все время в ноль, но мясо, молоко и яйцо свое!
И сарай новый построен=))

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4979
Елена Esperanza. пишет:
Людмила Германовна пишет:
Alya пишет:

Я однажды, чтоб отстали, цену назвала высокую, так покупательница возьми и выложи сумму, пришлось продать козу. Теперь, если покупатель мне не нравится, просто отказываю.

А у меня просили козу продать, и что бы я им потом козла ещё для покрытия козы дала, так я им сказала что козла дам только за 5 тыс, сразу же отстали laugh

А я не отказываю, если коза моя и я ее продала, пожалуйста приезжайте, покроем, только 500р. захватите козлу за работу. Так и приезжают, и все довольны.

Елена, я просто ЭТИМ хозяевам не хотела продавать

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 920

Здравствуйте, у коз появился кашель. Вчера проглистогонил Альбеном.
Нужно ли повторно глистогонить через 2 недели ?
Стоит ли потратиться на покупку тыквенных семечек или эффект не доказан ?
Спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 9748
Bur542 пишет:

Нужно ли повторно глистогонить через 2 недели ?
Стоит ли потратиться на покупку тыквенных семечек или эффект не доказан ?

Лучше пораньше чем две недели, через неделю, например.
А семечки - только для поддержания организма без глистов, да еще постоянно, не напасетесь, а чтобы глистов вывести, их нужно столько съесть, что тоже не напасетесь :)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 920

Спасибо, значит через неделю.
Двух раз достаточно ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
Като пишет:

Козы, покрытые первый раз не позднее восьмимесячного возраста.
На зимней фотографии - коза, первый раз покрытая в пять месяцев. Сейчас уже пятая лактация, 6.5 литров при двухразовой дойке.
На последнем фото - коза восьмой лактацией, покрыта была первый раз в семь месяцев. На пике до 7 литров.
Вес полновозрастных коз до 70 кг.

обожаю тебя, твои мозги, твой опыт и твои результаты romaromaroma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727
NataJ пишет:

Спасибо, Кать!!!

На здоровье! smile3

NataJ пишет:

А потом я замерзла и... просто показала ему тыкву

Ну я ж тебе говорила - тыквенный мальчик. laugh

NataJ пишет:

Кошку из машины вытащила. В дом запустила. С тех пор не могу найти )))))

Покажи ей мясо. smile3

Чижик пишет:

божаю тебя, твои мозги, твой опыт и твои результаты

Спасибо, Мариш, только опыт мой - сын уж очень трудных ошибок... (Грустные мысли навеяны проблемами - коровка моя сильно болеет, вет вот только уехал, как ночь протянем - не знаю, в коровей ветке написала...)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
Като пишет:

Спасибо, Мариш, только опыт мой - сын уж очень трудных ошибок...

ну..такое дело...всяко бывает...
личку посмотри...черкнула пару слов
и это, держись ... всё путём сложится...

Аватар пользователя Эрика Николаевна
Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 284

Сегодня – 15 октября "Международный день сельских женщин!" Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Международный день сельских женщин"! Более того! Пусть этот "Международный день сельских женщин" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Ура! Да здравствует "Международный день сельских женщин"!
Доброго всем денечка! Вот такую информацию случайно нашла. Оно конечно и не нужно наверное, ну а вдруг кому нибудь будет приятно!

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547
NataJ пишет:

Чудо-коз

Наталья, мои поздравления roma
У тебя как всегда Удивительно Весело))) roma
Так пусть и дальше будет Обалденно Здорово! roma
С новой породой roma

Энли.

Всем привет.

Россия

А я вот читаю вас всех и малость недоумеваю - ведь в школьном дневнике, если память мне не изменяет, всего шесть дней в расписании. Стесняюсь спросить, а куда, собственно, воскресенье вписывается? На поля? smile3
Или в воскресный день априори не имеется продаж/покупок, гулянок и прочих милых безделушек?.. blush2wink

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 1194

Воскресенье - ничего нельзя делать, все дела в этот день напрасны, это Божий день.

Я умудрился прожить уже много лет, ни на кого не настучав, в том числе, на этом сайте.

Россия
NataJ пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Воскресенье - ничего нельзя делать, все дела в этот день напрасны, это Божий день.

Та не вопрос, только сегодня суббота wink

В субботу евреи ничего не делают, у них шабад. А в пятницу мусульмане требуют сделать выходной.

Я умудрился прожить уже много лет, ни на кого не настучав, в том числе, на этом сайте.

Россия
NataJ пишет:

Ну чё только люди не придумают, чтоб не работать!!!

Не люди, это в Библии написано: шесть дней работай, а седьмой день отдай Богу.

Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 1336

ага, а в церквях сплошные праздники, и работать нельзя. так получается работать то некогда. у скотины не убирать. не кормить в огород не ходить... эх, правда одна из характерных черт народа лень.

Россия
Като пишет:

Стесняюсь спросить, а куда, собственно, воскресенье вписывается? На поля? smile3

Ну так)))

Энлida пишет:

Субботу делю на две части Суб/ Воск, но по молоку у меня воскресенье обычно выходной:))) Каникулы отмечать не приходится laugh

И еще раз на всякий случай:

Энлida пишет:

где колонка "Предмет" пишу кому, где "Оценка " пишу сколько литров, где "Подпись" ставлю галочку, типа забрано, а где "Что задано" пишу дополнительную информацию какую нить. В свободных строчках пишу все о козах если надо что отметить. Месяц и число ставлю как и в школе, даже если день пустой.

Но ведь каждый под себя подстроить может и сделать немного по другому))) Там и на целый год недель не хватает, так либо добавить страниц, либо еще как, все идеальным не бывает))) Ну это кому что удобно ведь))) Бедные школьники laugh .

Энли.

Всем привет.

Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 1336

полешь огород можно молиться, чистишь картошку, моешь посуду... доишь и т.д. самая лучшая и чистая молитва получается.

Россия
NataJ пишет:

Во-первых, ............... Работайте - и Бог поможет.

Верно!!! А особенно это:

NataJ пишет:

Бог должен быть внутри человека, если вера есть.

Энли.

Всем привет.

Россия
NataJ пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Не люди, это в Библии написано: шесть дней работай, а седьмой день отдай Богу.

Во-первых, это не в тему о козах. Во-вторых, Бог должен быть внутри человека, если вера есть. В-третьих, я лично не связываю Бога и церковь, есть печальный опыт, а именно об этом Библия и говорит о седьмом дне - иди в церковь в вс и молись. В-четвертых, я молюсь ежедневно. Правильно или нет, но от души. И мне фиолетовы что Кодексы, что Библия. Это всего лишь книжки-типа-законы, написанные людьми. В-пятых, все люди разные, какими их Бог сделал. Я верующий, но абсолютно не религиозный человек. В-последних, задолбали такие проповедники - что ни день, то праздник или выходной, лишь бы не впахивать. Давайте будем решать сами, как нам жить, во сколько вставать и молиться или нет. С Божьей помощью. Но не с советами обычных человеков в теме о козах. Может тогда у нас не будет отмазы, чтобы не подрезать копыта/посадить огород/вымыть посуду/пенять на правительство. Работайте - и Бог поможет. thank_you
Всех остальных прошу прощения за оф.

Примерно так и я верю.
Но в великие праздники - Рождество или Пасха стараюсь не работать.
А то были случаи, что прилетало по голове=))
На пасху пошла с шуруповертом кроликам что-то прикрутить. Палец себе просверлила...
На Троицу со стены на меня палка железная упала, когда я решила попилить что-то...
Хотя точно висела не на соплях...

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
NataJ пишет:

Периодически на глазах отказываю капризному клиенту.

Наташ, спасибо за поддержку roma
А я то уж все стерла, как то подумала что лишнее написала и убрала blush2 . Спасибо за поддержку, потому что порой кажется что вот не права я. Я столько уже клиентов отшила подобных и каждый раз думаю, как же другие поступают. А их большинство которые считают себя особенными и мы им что то должны. Но я всегда стараюсь таких переубедить посылая на хутор за бабочками. Натура blush2 , предпочту молочную ванну чем угождать подобным. У меня творог по своим на ура расходится и курам, куры несутся как из пулемета, ни каких добавок к зерносмеси, только жмых подсолнечный ну и со стола))). А с яйцами такая же ерунда laugh , но с ними проще)))

Энли.

Всем привет.

Россия
Энлida пишет:
NataJ пишет:

Периодически на глазах отказываю капризному клиенту.

Наташ, спасибо за поддержку roma
А я то уж все стерла, как то подумала что лишнее написала и убрала blush2 . Спасибо за поддержку, потому что порой кажется что вот не права я. Я столько уже клиентов отшила подобных и каждый раз думаю, как же другие поступают. А их большинство которые считают себя особенными и мы им что то должны. Но я всегда стараюсь таких переубедить посылая на хутор за бабочками. Натура blush2 , предпочту молочную ванну чем угождать подобным. У меня творог по своим на ура расходится и курам, куры несутся как из пулемета, ни каких добавок к зерносмеси, только жмых подсолнечный ну и со стола))). А с яйцами такая же ерунда laugh , но с ними проще)))

У меня была клиентка, хотела 2 л в день брать детям, многодетная семья (7детей).
Но я как раз продала вторую козу bang
Был литр в день свободный, пока могла, продавала.
Как сбавила Беляна, отправила к соседке.
У той тоже 2-х нет, только 1,5.
А деньги то нужны.
А клиентка.... как бы помягче сказать - раздолбайка.
То банки не приносит, перетаскала у соседки все 1,5литровые банки.
То крышки не принесет, то банки грязные отдаст....
То не приедет в назначенное время...
Короче, мучается соседка с разгильдяйством, но продает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
NataJ пишет:

Я люблю своих клиентов, потому как они приносят мне деньги

перефразирую: "Любите своих клиентов ибо они приносят вам деньги..."
Все остальные забирают :)

Россия
: 1101 километр
23.06.2009 - 19:29
: 6721
Филипп пишет:
NataJ пишет:

Я люблю своих клиентов, потому как они приносят мне деньги

перефразирую: "Любите своих клиентов ибо они приносят вам деньги..."
Все остальные забирают :)

+100500

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия
NataJ пишет:

Если клиент сказал, что МОЁ молоко овно - он просто вычеркивается из списка клиентов. Потому что моё молоко - НЕ овно.

О, была у меня такая, брала каждый день по литру. Периодически жаловалась что типа овно. на предложение отказаться от молока говорила что нет-нет, брать будет и молоко прям сразу нормальное становилось, ей видите ли почудилось. Три года я плясала с ней. Последний год начала забывать в жару в назначенное время забирать, считала что я ей свеженькое налить должна, ведь это то постояло целый день, оно же теперь плохое))) Не выдержала - отправила. Почему то некоторые думают что кто молоко продает, тот весь день должен сидеть у о кошка и ждать когда соизволят. А должен ли?

Филипп пишет:

"Любите своих клиентов ибо они приносят вам деньги..."

И даже таких?:

Мария Хяннинен пишет:

То банки не приносит, перетаскала у соседки все 1,5литровые банки.
То крышки не принесет, то банки грязные отдаст....
То не приедет в назначенное время...

Наверное не смогу dntknw
Вот это часто, и у нас именно те кто раньше сами молоко продавали. Вот даже не пойму почему?
Вот кому в самом деле серьезно нужно молоко совсем другие люди. Да мы даже толком не видимся, если что то все нюансы по телефону, все четко и без переживаний. И к стати, как раз они ни разу не жаловались на молоко. Уважаю серьезных людей и вот для таких если что то и среди ночи готова на дойку и приехать назад домой фик ти откуда, но они не "выносят мозг", за что я им очень благодарна. )))

Энли.

Всем привет.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12156
Энлida пишет:

. Почему то некоторые думают что кто молоко продает, тот весь день должен сидеть у о кошка и ждать когда соизволят

прям больная тема, с одной стороны продать хочется, с другой ну за тра.... в конец, есть у меня одна клиентка лётчица, в доску счастливая женщина, часов не наблюдает, у неё с мужем уже 40 лет конфетно букетный период.... я конечно за неё рад, но задолбала. Раньше ждал её, так как берет на себя, на дочь, и по многу, и козье, там то цены не как на коровье. В итоге, все равно надоела, уже и калым с неё не радует, испсихуешься пока ждешь. Назначил время не пришла во время, адью... ушел пасти, далеко, буду не скоро, надо?... ждите, и ждут. Дисциплине это её не научило, за временем все равно не следит, но как брала так и берет, только теперь она сидит у меня на крыльце и ждет как я коз попасу, или еще что сделаю.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
Павел ЛПХ пишет:

теперь она сидит у меня на крыльце и ждет как я коз попасу, или еще что сделаю

Вот как надо уметь воспитывать своих покупателей. good
А я так и не смогла, была у меня одна покупательница, соседка моей подруги, тоже говорит, я зайду после работы в пятницу, работа ее рядом, в детском саду через два дома от нас. В пятницу нет ее, в субботу тоже нет, в воскресение так же, и не звонит. Звоню ей сама уже в понедельник, почему не пришла, она- приболела, голова разболелась... Но позвонить предупредить ведь можно, я жду ведь, дела делать не начинаю, вот думаю придет, а от сыра отойти нельзя будет, но нет ведь, вот такие люди бывают. Потом отказала ей, устала с ней нянчится. Хотя она брала все, и яйца, и молоко, и творог, и сметану и сыры, но вот такой у нее необязательный характер.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия

Всяких навидалась, а теперь уже лет пять, как из дома молоко не продаём - только в городе с доставкой до квартиры.
Банки готовлю сама, специально посудомойка для этих целей приобретена, так что за чистоту тары и продукта я отвечаю, и каждому на дом, а они в обмен денюжку...
Всё вовремя, по расписанию. :) Бывает, кто спохватится поздно - мол, мне надо будет то-то и то-то... Если есть запас - везу, нет запаса - значит, терпят.
А так кто-то годами берёт одно и то же каждый раз, кто-то каждый раз новый заказ делает, но я с ними только по телефону общаюсь. Возит муж, рано утречком, каждому в своё время.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 943

[quote=Энлida]

Файлы: 
  • 946285394.gif

Я-Татьяна

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5125

Всем привет! У меня клиентов целых два blush2 (пока)
Одна соседка через забор, берет по литру, пожилая женщина, тоже поначалу мои банки с крышками влет шли, главное потом не возвращались, а возвращались вонючие, грязные и старые... замучилась отмывать) оно мне надо? И вешаю на забор утром, иногда до трех часов дня висело huh но правда никаких претензий.
Вторая молодая мамочка (татарочка симпатичная), возим ей в город, по пути на работу, баночки купила сразу новые и всегда чистенькие высушенные, одну забирает, вторую на обмен.

Мой планшет сам решает что их как и писать)