Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1149 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Елена Esperanza. пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Когда слышу нерусский акцент в телефоне, вообще отказываюсь что-либо продавать или покупать, тем более коз.

Так и зря.

Нет не зря, не хочу, чтобы даже дорогу знали к моему хозяйству. Меня не волнует и не возбуждает сомнительная сиюминутная выгода, я смотрю на перспективу сделки.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

Високосный год?

Вот точно, он самый)))
Всем доброго вечара.
Ну что, мы все таки свадьбу сыграли. Картина следующая, с 9 числа как я и писала, под хвостом охота, а козе не охота))) 12 числа я на нее плюнула и готовилась кольнуть))) Сегодня уже и под хвостом более спокойно стало, усе, думаю, пролетели. А к вечеру как начала орать и к козлу, да вприпрыжку и хвостом ему крутить и ваще laugh . Отвели их на недостроенный ворок, две садки полноценные, потом оставили молодых на ночь там))) А что бы ночью и тот и другая не орали, соседям спать не мешали. Надеюсь что все получилось. Ну вот такая коза оказалась)))
Все, остальным под хвостом контролировать не буду пока не закрутят, а то опять нервы))) Если эта коза понесет сейчас, то у меня все по плану будет на этот раз)))
Ну вот такие "кренделя". )))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Сегодня уже и под хвостом более спокойно стало, усе, думаю, пролетели. А к вечеру как начала орать и к козлу, да вприпрыжку и хвостом ему крутить и ваще . Отвели их на недостроенный ворок, две садки полноценные

smile3 рада за вас clap

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
NataJ пишет:

Високосный год?

Вот точно, он самый)))
Всем доброго вечара.
Ну что, мы все таки свадьбу сыграли. Картина следующая, с 9 числа как я и писала, под хвостом охота, а козе не охота))) 12 числа я на нее плюнула и готовилась кольнуть))) Сегодня уже и под хвостом более спокойно стало, усе, думаю, пролетели. А к вечеру как начала орать и к козлу, да вприпрыжку и хвостом ему крутить и ваще laugh . Отвели их на недостроенный ворок, две садки полноценные, потом оставили молодых на ночь там))) А что бы ночью и тот и другая не орали, соседям спать не мешали. Надеюсь что все получилось. Ну вот такая коза оказалась)))
Все, остальным под хвостом контролировать не буду пока не закрутят, а то опять нервы))) Если эта коза понесет сейчас, то у меня все по плану будет на этот раз)))
Ну вот такие "кренделя". )))

Дай Бог=))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Энлida пишет:
NataJ пишет:

Високосный год?

Вот точно, он самый)))
Всем доброго вечара.
Ну что, мы все таки свадьбу сыграли. Картина следующая, с 9 числа как я и писала, под хвостом охота, а козе не охота))) 12 числа я на нее плюнула и готовилась кольнуть))) Сегодня уже и под хвостом более спокойно стало, усе, думаю, пролетели. А к вечеру как начала орать и к козлу, да вприпрыжку и хвостом ему крутить и ваще laugh . Отвели их на недостроенный ворок, две садки полноценные, потом оставили молодых на ночь там))) А что бы ночью и тот и другая не орали, соседям спать не мешали. Надеюсь что все получилось. Ну вот такая коза оказалась)))
Все, остальным под хвостом контролировать не буду пока не закрутят, а то опять нервы))) Если эта коза понесет сейчас, то у меня все по плану будет на этот раз)))
Ну вот такие "кренделя". )))

Уж как я планировала, как планировала, щаз рукой махнула и даже не записываю уже ничего.....

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

smile3 рада за вас clap

Мария Хяннинен пишет:

Дай Бог=))

Девочки, спасибо))) thank_you

Натали СПб пишет:

щаз рукой махнула и даже не записываю уже ничего.....

Наверное зря))) Потом то как вспомнить если потребуется?)))
Я все в дневник ученический записываю, очень удобно. Причем и клиентов на молоко туда же, кому, сколько и когда, и все о козах, все по дням. А если раздела дня не хватает помечаю ссылку на конец дневника))) Каждый сезон новый дневник)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

в дневник ученический

О, я уже и забыла что такое бывает. А удобно ведь. вся неделя на виду. Завтра же куплю :)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Иван Кузьмич пишет:

я смотрю на перспективу сделки.

А какова она, перспектива сделки?
Или я чего не понимаю, или у вас предвзятое отношение. Но возможно что вам попались недобросовестные покупатели.
Ко мне приехали люди, которые работают с моим мужем в Газпроме, ну и что,что они не русские, это не делает их особенными. Спросили за козликов на мясо, сторговались, все довольны. Сделка перспективная. Естественно что перекупы дают в два раза меньше, потому они и мотаются с прицепами каждый день в поисках дешевого мяса. А уж наше дело продать или нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Энлida пишет:
zlat_natal пишет:

smile3 рада за вас clap

Мария Хяннинен пишет:

Дай Бог=))

Девочки, спасибо))) thank_you

Натали СПб пишет:

щаз рукой махнула и даже не записываю уже ничего.....

Наверное зря))) Потом то как вспомнить если потребуется?)))
Я все в дневник ученический записываю, очень удобно. Причем и клиентов на молоко туда же, кому, сколько и когда, и все о козах, все по дням. А если раздела дня не хватает помечаю ссылку на конец дневника))) Каждый сезон новый дневник)))

Зря, конечно. Ну сил не хватило на их перекрытия смотреть. никогда такого не было....точно, высокосный год.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

О, я уже и забыла что такое бывает. А удобно ведь. вся неделя на виду. Завтра же куплю :)

Юль, я к примеру где колонка "Предмет" пишу кому, где "Оценка " пишу сколько литров, где "Подпись" ставлю галочку, типа забрано, а где "Что задано" пишу дополнительную информацию какую нить. В свободных строчках пишу все о козах если надо что отметить. Месяц и число ставлю как и в школе, даже если день пустой. Субботу делю на две части Суб/ Воск, но по молоку у меня воскресенье обычно выходной:))) Каникулы отмечать не приходится laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

Каникулы отмечать не приходится

С каникулами да, пролет...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Энлida пишет:
Ивушкина пишет:

О, я уже и забыла что такое бывает. А удобно ведь. вся неделя на виду. Завтра же куплю :)

Юль, я к примеру где колонка "Предмет" пишу кому, где "Оценка " пишу сколько литров, где "Подпись" ставлю галочку, типа забрано, а где "Что задано" пишу дополнительную информацию какую нить. В свободных строчках пишу все о козах если надо что отметить. Месяц и число ставлю как и в школе, даже если день пустой. Субботу делю на две части Суб/ Воск, но по молоку у меня воскресенье обычно выходной:))) Каникулы отмечать не приходится laugh

Ну, блин.....я тоже куплю такой mail

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Натали СПб пишет:

Ну, блин.....я тоже куплю такой

laugh Все, школьники остались без дневников laugh
Правда yes3 , удобно yes3 )))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Натали СПб пишет:

Ну, блин.....я тоже куплю такой

laugh Все, школьники остались без дневников laugh
Правда yes3 , удобно yes3 )))

А ежедневник чем не угодил?)))
Тоже удобно)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

А ежедневник чем не угодил?)))

Там странички перелистывать надо, а тут на неделю все видно :)

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

А ежедневник чем не угодил?)))

Как то не встретила удобного ежедневника)))
Может и 10 лет + 21 год виноваты laugh
Пробовала даже классный журнал под это дело - не подошел laugh

Ивушкина пишет:

а тут на неделю все видно :)

yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня вот такой вариант, на подоконнеке в кухне лежит, удобно.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Елена Esperanza. пишет:

Но возможно что вам попались недобросовестные покупатели

Со мной такое исключено.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
NataJ пишет:

Коза не гуляет. 2 козы. Предыдущие года - как в аптеке, а тут вдруг нет. Високосный год? Пустить на самотек или чем кольнуть?

Я своих проглистогонила, потом через недели две кольнула седемин-1куб, и элеовит-1,5 куб. Через три дня одна загуляла как миленькая))) думаю, вторая тоже на подходе - сегодня козлу опу нюхала laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А ежедневник чем не угодил?)))

Как то не встретила удобного ежедневника)))
Может и 10 лет + 21 год виноваты laugh
Пробовала даже классный журнал под это дело - не подошел laugh

Ивушкина пишет:

а тут на неделю все видно :)

yes3

Я про ежедневник, на котором всю неделю видно=))
Я таким пользуюсь=)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
NataJ пишет:
lawanda74 пишет:

Я своих проглистогонила, потом через недели две кольнула седемин-1куб, и элеовит-1,5 куб. Через три дня одна загуляла как миленькая))) думаю, вторая тоже на подходе - сегодня козлу опу нюхала

Спасибо! thank_you
Кстати, никто не знает - с какой дури я написала "года"? Годы конечно )))))))

Дык так то в деревнях и гутарють! laugh еще и на хэ надыть yes3 мы ж деревенские жители)
Всем привет!
Про дневники и ежедневники почитала, очень удобно! Я что то обленилась, совсем перестала записи вести, даже не знаю в плюс, или в минус иду по приходу-расходу dntknw надо брать себя в руки и начинать вести учет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
olga s пишет:

Я что то обленилась, совсем перестала записи вести, даже не знаю в плюс, или в минус иду по приходу-расходу

Нее, у нас с бухгалтерией все четко! Муж каждую копеечку записывает, все приходы-расходы в тетрадь пишем (точнее в Амбарную книгу), а потом в эксель забивает, так что за последние 4 года можно все посмотреть и отследить good И я уже привыкла, тоже все под запись.
Так же с удоями. Но это сразу в комп, тоже в экселе. И с графиками - очень наглядная молочная кривая получается.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я не дружу с экселем bang и помочь некому...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:

Я не дружу с экселем bang и помочь некому...

на ютубе есть видеоролики с обучением good

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ЛегендаГалл пишет:

Но это сразу в комп, тоже в экселе. И с графиками - очень наглядная молочная кривая получается.

аналогично. все в эксель. удобно.
и, главное, само считает, среднесуточный, общий за лактацию, по каждой козе, по стаду...
Ну и текущая динамика, сколько прибавили/убавили за сутки

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

на подоконнеке в кухне лежит,

Не-а, у меня такой вариант не прокатит, я имею ввиду подоконник))) только в шкаПчиках - только в шкаПчиках, да по выше laugh . У нас слёт писателей и художников часто бывает, ну усе разрисуют и упишут laugh . Вот альбомы лежат чистыми, специально для этих целей приобретенные, так не нравятся)))

ЛегендаГалл пишет:

все приходы-расходы в тетрадь пишем

Только приходы пишу, расходы нет. Эт что б не расстраиваться laugh

ivmari пишет:

и, главное, само считает, среднесуточный, общий за лактацию, по каждой козе, по стаду...

Я таким образом коммуналку считаю. Если удои то тоже удобно. А вот пыталась с клиентами, так не получилось. Они таки-и-и-ие не постоянные бывают и литраж у них не постоянный, замучаешься поправлять в экселе. Ой, а вообще я обожаю этот эксель, там ведь не только считать то можно, забавные задания для деток)))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Это получается доить в разную посуду?
У меня когда одна доилась, то все записывала, а начали 2, так лень бегать выливать - опять бежать доить. Или с 2 ведрушками ходить. А у кого не 2-3 козы, как Вы записываете удой? Общий?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я замеряю удой так: после каждой козы на весы ведерко и обнуляю тару.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Светлана Липецк пишет:

как Вы записываете удой? Общий?

Удои отдельно от каждой записываю раз в месяц, ну если есть настроение то по чаще))) По воскресеньям обычно. Потому и это тоже пишу в дневнике, ведь не часто, просто для сравнения на всякий))) У нас коз мало, как раз четыре ведерка маленьких беру с собой. А так для меня главнее общий удой, ну и на глаз кто больше - кто меньше. Признаюсь, в этом я лентяйка blush2 laugh .

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

народ, а что лучше глистогонное проколоть козам:?
у них сейчас уже охоты начались, часть уже покрылись примерно 7 дней назад.
помню, что альбен в случной период нельзя..
а что можно во время охот и сразу после покрытия?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах