Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1145 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
NataJ пишет:

Всем привет.
Гляньте https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/koza_840156041
Чётаржу ))))

Козел! БЭрЭмЭнный козлик! "Это вам не в т..." Ну до чего же "ловкие" люди бывают, умора lol lol lol
Ну а вот фотка какая то знакомая однако scratch_one-s_head .

Думаю, что лень было фотографировать свою козу.
Просто поставили фото из инета=)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Мария Хяннинен пишет:
Энлida пишет:
NataJ пишет:

Всем привет.
Гляньте https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/koza_840156041
Чётаржу ))))

Козел! БЭрЭмЭнный козлик! "Это вам не в т..." Ну до чего же "ловкие" люди бывают, умора lol lol lol
Ну а вот фотка какая то знакомая однако scratch_one-s_head .

Думаю, что лень было фотографировать свою козу.
Просто поставили фото из инета=)

А я думаю дело в другом, там такая коза, что ее стремно фотографировать.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Думаю, что лень было фотографировать свою козу

olga s пишет:

А я думаю дело в другом, там такая коза, что ее стремно фотографировать.

Да так и лень и стремно от лени))) Так вообще бы не фоткали что ли, либо в тему хоть нашли фото. НО зато нас повеселили и не только нас верно. А может так и было задумано? laugh

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Думаю, что лень было фотографировать свою козу

olga s пишет:

А я думаю дело в другом, там такая коза, что ее стремно фотографировать.

Да так и лень и стремно от лени))) Так вообще бы не фоткали что ли, либо в тему хоть нашли фото. НО зато нас повеселили и не только нас верно. А может так и было задумано? laugh

Просто хозяйка видимо с юмором.я предстовляю покупатель что ей сказал.Я бы прикололась.Козел касавчек да еще и беременный clap

09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

Авито всё-таки сайт анекдотов ))))

Да еще каких анекдотов laugh А особенно когда приезжаешь и смотришь... и видишь "Чудо всамделешное" laugh

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
NataJ пишет:

Вот еще https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/kozy_838826428
Коза-лебедь на главной фоте ))) Авито всё-таки сайт анекдотов ))))

Ну у меня тога тоже Наташ чисто кровные зааненцы. laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
NataJ пишет:

Вот еще https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/kozy_838826428
Коза-лебедь на главной фоте ))) Авито всё-таки сайт анекдотов ))))

Кажется, ее ошейник слишком давит....бедняга.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Козочка зааненская
Размещено 21 сентября в 09:23. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Козочка зааненская
Цена
2 500 руб.
Продавец
татьяна
на Avito c января 2015
Показать телефон Написать сообщение
Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца. Подробнее
Город
Липецкая область, Елец
Вид животного: С/х животные
Продам зааненскую козочку.Возраст 6 месяцев.вот зааненка

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Моя Зинаида к утру подъела сено и овес. Утром не отказалась от яблок (вчера даже нюхать не стала). Судя по количеству горохов она покушала неплохо. Раны не гноятся. Пощупала её. Вроде бы не дергается. Надеюсь, что сильных внутренних повреждений нет. Вставать не встает. Поднимать ее я не стала. Подожду до завтра. А еще я была права, что собак было 2. Нашлись свидетели. Вторую собаку оказывается тоже застрелили.
Спасибо всем за советы и поддержку.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Всё будет хорошо, козы выносливые животные. Возможно, у неё вчера ещё стресс был.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:

А собака шпициху только схватила и отбросила.

Была в организации сторожевая собака Линда. Такая зверюга, даже своих щенков задавила. Так у неё был неправильный прикус (так назвали, я не разбираюсь) Обычно собака укусит, потом отпускает и кусает снова, а Линда укусив не отпускала, а перетирала зубами.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А собака шпициху только схватила и отбросила.

Была в организации сторожевая собака Линда. Такая зверюга, даже своих щенков задавила. Так у неё был неправильный прикус (так назвали, я не разбираюсь) Обычно собака укусит, потом отпускает и кусает снова, а Линда укусив не отпускала, а перетирала зубами.

У нашей, кусавшей, был отличный прикус...Чемпионка.
Своя же собака и укусила. Она со щенками была, а шпициха сунулась ...дурочка...
Просто к тому, что повреждения бывают часто не видны.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
NataJ пишет:

Вот еще https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/kozy_838826428
Коза-лебедь на главной фоте ))) Авито всё-таки сайт анекдотов ))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
NataJ пишет:

Коза-лебедь на главной фоте ))

А мне больше понравился текст объявления. В 1,5 года 4-м окотом - это ж ваще!!!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЛегендаГалл пишет:
NataJ пишет:

Коза-лебедь на главной фоте ))

А мне больше понравился текст объявления. В 1,5 года 4-м окотом - это ж ваще!!!!!

Там просто немного непонятно написано, на самом деле это две разных козы. А старшая и неплохая коза вообще-то по виду.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а у моей старой козы опять проблемы с выменем .отек и горячее .гидрокортизонкой мажу .пока не помогает .вернее всего мастит.молока стало мало .при дойке ногу задирает .в понедельник к вету буду обращаться .чтобы уколы дала .

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Энлida пишет:

Ну а вот фотка какая то знакомая однако scratch_one-s_head

Так она много где используется, гляньте результаты поиска по картинке https://yandex.ru/images/search?cbir_id=103236%2Fc4A_cR6vzutL6NFlwUxh7g&...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Валентинович. пишет:

а у моей старой козы опять проблемы с выменем .отек и горячее .гидрокортизонкой мажу .пока не помогает .вернее всего мастит.молока стало мало .при дойке ногу задирает .в понедельник к вету буду обращаться .чтобы уколы дала .

Гидрокортизон, понятно, ни к чему. Молоко сворачивается при кипячении? Я сначала так проверяла - принесу после дойки и со стакан сразу закипячу. Потом купила МАСТТЕСТ. Если хлопья в молоке при кипячении, да и если натянута на подойник ткань, то при дойке видно на ткани маааленькие крупинки. Сами и проколите от мастита. Плохо, надо было раньше колоть начать, коза страдала. Ну ничего, вылечите. Сейчас много современных антибиотиков, это раньше веты только и знали БИЦЕЛЛИН и ВЕТБИЦИН назначать. Хотя, иногда помогало.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
БИРА пишет:

Сами и проколите от мастита.

В прошлый раз недолечили, выходит. Узнавайте, какой был антибиотик. Если нет возможности сделать анализ, то берите антибиотик широкого спектра действия, например, цефазолин, цефтриаксон, еще какие цефалоспориновые.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я забрала у знакомой козу с недолеченным маститом. Проколола курс нитокса (2 укола). Молоко не сворачивалось, но на дне банки осадок оставался, и дергалась иногда при дойке. Потом проколола травматин с мастометрином. Проблемная доля буквально после первого укола размякла, узлы пропали. Вроде, вылечила. Осадка нет, хлопьев нет, не сворачивается. Эти два препарата, как реабелитация после а/биотиков, сработали хорошо.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Всем доброй ночи! Позвольте внести мои 5 копеек из опыта.....0.5 л капустного сока + брусок хозяйственного мыла 72%, измельченного на терке=массу смешать...мазать вымя после дойки....результат через 2-4 дня все проходит....Если,конечно, не запущено вымя.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ИТМ пишет:

Всем доброй ночи! Позвольте внести мои 5 копеек из опыта.....0.5 л капустного сока + брусок хозяйственного мыла 72%, измельченного на терке=массу смешать...мазать вымя после дойки....результат через 2-4 дня все проходит....Если,конечно, не запущено вымя.

mail

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем спасибо .хлопьев в молоке нет .попробую скипятить молоко .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Я бы на вашем месте проколола цефтриаксон. 7 дней. Мастит имеет бактериальную этиологию. Мыло хозяйственное хорошо, но оно не убивает бактерии. Как то лето выдалось тяжёлым и сырым, коз оставляла во дворе ночевать. Многие простудили сиськи, если сразу сделать 1 укол когда нога пошла и вымя гтрячее, то не будет мастита, а если начинать мыло, пихтоин прочее, то на всб жизнь хронический Мастит.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

Энли, нашла я себе козу!!! Скоро еду. И свою хорошую обратно выкупила!

Наташа, поздравляю! roma
Суперских тебе коз и именно таких о каких мечтаешь roma good roma . И, само собой разумеется, молочка побольше и вкусного!!! roma . Да и вообще, что бы во всем всегда все отлично было. roma . fotku новенькой,))) Да и "старенькой", да и вообще.))) Знаю, знаю, сейчас некогда, но ждемс-ждемс))) roma . О, Наташ, это супер когда мечта сбывается, прямо таки тонешь(в хорошем смысле слова) в ней))) Вот сейчас пойду своих доить и надеюсь "утонуть" в молоке laugh , осень однако.)))

anton_dr пишет:

Так она много где используется, гляньте результаты поиска по картинке https://yandex.ru/images/search?cbir_id=103236%2Fc4A_cR6vzutL6NFlwUxh7g&...

Вот то-то и знакома, да уж.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ИТМ пишет:

Всем доброй ночи! Позвольте внести мои 5 копеек

Татьяна, спасибо roma
mail на всякий случай.
Надеюсь ни когда не пригодится, но предупрежден значит вооружен, тем более так просто))) thank_you

NataJ пишет:

Такой вопрос - предрасположенность к маститу может носить наследственный характер?

Наташа, я к примеру думаю предрасположенность к любому заболеванию может носить наследственный характер, в том числе и к маститу))) Но мастит то от разного бывает - напоролась, разорвали, побили. Так что смотря от чего он произошел и как часто повторяется.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
NataJ пишет:

предрасположенность к маститу может носить наследственный характер?

по козам не имею такой информации. По КРС знаю, что есть быки у дочек которых мастит бывает очень редко.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну что, начался сезон охот, и новые "приколы".
Вопрос
Коза пришла в охоту, средней интенсивности, но явную.
Благополучно и добровольно встретилась с козлом, потом через сутки еще раз.
Все, вроде по плану. Успокоилась. Прибавила молока чуток.
А спустя 6 дней пришла в очень яркую охоту, прям хоть стой хоть падай от крика.
У нас еще такого не было. Если и перегуливали, то строго по графику, дней через 20..
Это что? и как с ним бороться?
Заранее спасибо откликнувшимся.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Энлida пишет:

Но мастит то от разного бывает - напоролась, разорвали, побили..

Мастит - инфекционное заболевание. А всё остальное - это предрасполагающие факторы. Есть ж-е, которые постоянно болеют маститом, а есть такие, которые никогда не болеют. Своего рода врожденный иммунитет.

Энлida пишет:

предрасположенность к любому заболеванию может носить наследственный характер, в том числе и к маститу)))

Да. Устойчивость или неустойчивость к маститу у животных наследственная. Т.ч. бороться с маститом возможно селекционными методами. Ну и соблюдением всех правил содержания.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivmari пишет:

спустя 6 дней пришла в очень яркую охоту, прям хоть стой хоть падай от крика.

У коров с 8 по 10 день после осеменения происходит имплантация зародыша в слизистую матки, ведут они себя возбужденно, как при охоте, это угроза внутриутробной гибели зародыша. Если есть рядом другие животные, то они прыгают на эту корову. В этот день рекомендуется делать сурфагон для активизации жёлтого тела, для сохранения этой беременности. Может быть и у козочек есть такое, только на 6 день?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах