Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1146 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Margit пишет:

Может быть и у козочек есть такое, только на 6 день?

может, но, наверное, тогда бы это было у всех и всегда после покрытия...
а я у других коз за все три года содержания такого не наблюдала.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Такое бывает. У двух моих коз было периодически.у старой герды кажется кпждый раз. Рожали нормально по последнему покрытию. Нормальные козы так то. Не знаю что это, какая особенность гормональная.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

спасибо)
списалась с ветом в одноклассниках, тоже говорит, что такое с козами бывает, что перегуливают через 5 дней. Окот считать по второй охоте.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
ivmari пишет:

говорит, что такое с козами бывает, что перегуливают через 5 дней. Окот считать по второй охоте.

У моей старшенькой в этом году именно так и было.. Тоже первый раз, а у нее уже 4 окот будет...
Так одновременно с ее второй охотой загуляла и младшая коза, но первый и единственный раз. Вот в один день обе и покрылись...

09.12.2014 - 14:03
: 1731
касатка пишет:

Мастит - инфекционное заболевание. А всё остальное - это предрасполагающие факторы. Есть ж-е, которые постоянно болеют маститом, а есть такие, которые никогда не болеют. Своего рода врожденный иммунитет.

Да и я в принципе о том же yes3 . Если в следствии травмы как осложнение, то это одно, типа приобретенное. Ну а если при хорошем уходе даже возникает, то это уж надо задуматься)))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

что такое с козами бывает, что перегуливают через 5 дней. Окот считать по второй охоте.

Маш, у меня такая была. Пять окотов у нее было, но один год перегуливала как раз через пять дней. Но окотилась, если считать как правило у нее было всегда, то после первой охоты. А в принципе не такой уж большой разгон в 5 дней, так что не угадаешь когда))).

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Энлida пишет:

А в принципе не такой уж большой разгон в 5 дней, так что не угадаешь когда))).

Я это тоже хотела написать. Козы, наверное, тоже могут как переходить, так и не доходить срок своей беременности.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

Маш, у меня такая была.

теперь, похоже, и у меня есть)))))))))
надеюсь, тоже родит как положено)

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
ivmari пишет:

ну что, начался сезон охот, и новые "приколы".
Вопрос
Коза пришла в охоту, средней интенсивности, но явную.
Благополучно и добровольно встретилась с козлом, потом через сутки еще раз.
Все, вроде по плану. Успокоилась. Прибавила молока чуток.
А спустя 6 дней пришла в очень яркую охоту, прям хоть стой хоть падай от крика.
У нас еще такого не было. Если и перегуливали, то строго по графику, дней через 20..
Это что? и как с ним бороться?
Заранее спасибо откликнувшимся.

Прошлый год моя Муся так же гуляла. Водила 2 раза к жениху с интервалом в 6 дней, 1 и 7 апреля,родила 31 августа.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вечер добрый.
У меня коза доится 13 мес и я не видела не одной охоты и в принципе из-за нее и взяла козлика. А сегодня козлик до нее домогался, она от него галопом носится. У нее все сухо, ни слизи , не увеличено, не розовая петля. Это он чувствует приближение охоты? Причем на ту которую покрыл 8-9 числа не обращает внимание, подойдет понюхает, губу поднимет и опять за Зорькой носится. Пришлось их по очереди гулять отпускать. Или пускай гоняет?. А так по фоткам смотрю козлики вместе с козами гуляют, а мой ей и поесть не дает. Она присядет сикнет и пока он стоит балдеет Зорька драпу дает. Он у меня уже больше недели и такое только сегодня началось.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

В этом году тоже Чудоновое, коза Габи, как раз которую я мечтала покрыть козлом первой что то вроде в охоте, НО... Под хвостом как и положено уже третий день, ну прямо яркая охота, а вот орать, хвостом крутить, к козлу нестись - этого нет, даже по спине провожу, ни какой реакции. Вообще, будто и не вохоте. Запускала к козлу несколько раз в день все три дня, как от огня да с ревом. Ни чего не понимаю, впервые такое наблюдаю. Вот как издевка природы, именно та что хотелось первой и в охоте и не в охоте. Козел свой, рядом, пожалуйста, да без выкрутас не может быть((( Ну вот что это такое? Может кто знает. Неконтролируемое общение с козлом полностью исключено.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана Липецк пишет:

Это он чувствует приближение охоты?

да. скоро уговорит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

коза Габи, как раз которую я мечтала покрыть козлом первой что то вроде в охоте, НО... Под хвостом как и положено уже третий день, ну прямо яркая охота, а вот орать, хвостом крутить, к козлу нестись - этого нет, даже по спине провожу, ни какой реакции. Вообще, будто и не вохоте. Запускала к козлу несколько раз в день все три дня, как от огня да с ревом. Ни чего не понимаю

запишите охоту, она не полная. подождите следущую, если тоже самое тогда я бы поставила седимин в паре с элеовит.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Да бывает такое. Один год половина коз так гуляли Через раз. Полноценная, след.так себе неслышно невидно, след. Опять полноценная.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем добрый вечер! Неделю назад я писала, что козу собака покусала. Так вот моя Зинка до сих пор не желает вставать. Кушает как лошадь. Встает на коленки и переползает с места на место. Первые дни поднимали ее чтобы под ней почистить. Она поджимала все 4 ноги и даже пытаться стоять не желала. Когда она начала ползать я ее поднимать перестала. А сегодня попробовала поставить. Ноги выпрямила, простояла несколько секунд и улеглась. 5 декабря ей рожать. Есть ли шанс до этого времени ее на ноги поставить? А то муж уже нож точит, говорит толку не будет из козы.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

запишите охоту, она не полная. подождите следущую, если тоже самое тогда я бы поставила седимин в паре с элеовит.

Наташа, спасибо thank_you , записала, буду наблюдать дальше. Такой облом bang . А может быть такое если зажирела? Вечно наедается до шарика, даже сеном, во время дойки, простите, воздух портит. Но зерновые получает не больше литровой кружки в день.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
LUSI пишет:

. 5 декабря ей рожать. Есть ли шанс до этого времени ее на ноги поставить? А то муж уже нож точит, говорит толку не будет из козы.

Люси, а кальций с глюкозой делали ей? И попробуйте тиамин (В1) ей сделать для начала дня три хотя бы. Не помешает.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
LUSI пишет:

Есть ли шанс до этого времени ее на ноги поставить? А то муж уже нож точит, говорит толку не будет из козы.

А к вету не пробовали обратиться?
Где-то я встречал, что мышцы у козы через неделю лёжки атрофируются, и ей после этого не встать...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anton_dr пишет:

через неделю лёжки атрофируются, и ей после этого не встать...

Иногда до окота и по месяцу лежат, потом восстанавливаются, хоть и тяжело. А здесь все-таки последствия стресса, скорее всего, сказываются. Вот как раз тиамин и может помочь. Восстанавливает кроме прочего нервные связи.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ивушкина пишет:

Иногда до окота и по месяцу лежат, потом восстанавливаются, хоть и тяжело

Они не лёжкой лежат же, встают ненадолго хотя бы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня был подобный случай в прошлом году. Месяц ползала, на последнем месяце беременности, так и родила здорового козлика, потом потихоньку встала. А ползать научилась с неимоверной скоростью. Пройдет все. Еще и молочком вас порадует. Посмотрите на предмет переломов.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вернусь обратно к вопросу обохоте. Так и отпускать козлика с ней гулять? Он ей поесть не дает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

может быть такое если зажирела?

если не рёбра не прощюпываются тогда жирная.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Добрый день! Юля, а В1 сколько и куда колоть?
Натали, переломов думаю нет. Я ее всю прощупала. Она спокойно реагировала. На ноги вчера ставила. В принципе уже стоять может, но не хочет. Бережется.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
LUSI пишет:

а В1 сколько и куда колоть?

Внутримышечно, можно первый день два-три мл (две-три ампулы), потом с неделю по одному мл. Можно по одному каждый день. Вообще-то в нормальной ситуации тиамин рубцом вырабатывается. Но при стрессах может произойти сбой.
И поднимать ее все равно надо, конечно. Хот бы пока на "постоять".

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Спасибо

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Народ, кто в курсе, что происходит? Ко мне второй раз за две недели обращаются за покупкой коз и за информацией о хозяйствах, где есть козы, несуществующие хозяйства. Т.е. в процессе разговора выясняется, что еще ни кола ни воза нет, а нужно много коз. Первый раз речь шла о 150 головах, а сегодня аж 500-1000 хотят набрать. Звонки из разных регионов, еще и Казахстан. Что это за аферы назревают, скупать у частников коз, видимо под проекты? В общем, чтоб остаться вежливой, пришлось всех послать во Францию...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кстати, скоро во Франции выставка коз, через сайт Волковой можно приглашение получить, если кому интересно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кто тут писал, что коза перегуливает после покрытия через 5 дней?
Вот и моя горлопанит через 6 от покрытия. dntknw
Хвост пропеллером, припухло и голос "оперный"...
Пойдем опять к нашему мачо=))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мария Хяннинен пишет:

Кто тут писал, что коза перегуливает после покрытия через 5 дней?
Вот и моя горлопанит через 6 от покрытия. dntknw
Хвост пропеллером, припухло и голос "оперный"...
Пойдем опять к нашему мачо=))

я писала)
вот, ждем результатов повторного покрытия)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах