Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1142 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Г.Т.А. пишет:

Ну и шутки у вас shok

И у нас тоже самое было.
Шквальный ветер был сильный очень.
Вагончик аж качался, я думала унесет сейчас меня с козами как Элли с Тотошкой)))

Вложение
img2298.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Земля воду уже не впитывает(((
Что будет зимой - подумать страшно....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

И у нас тоже самое было.

А нас пронесло. С утра солнышко, потом поморосило немного. Ветер, правда, сильный был.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Это не снег, это град размером с хорошую горошину!!

Ой - ё - ёй.... shok

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! А к нам вчера Лето в гости заглянуло - такая красотень была, козы пасутся целый день
спокойно ( иногда нервишки мне потрепят - набег на огород устроят ). Сегодня ночью легкий дождичек прошел и снова красота ! ya
А козлы все маньяки сексуальные - в сентябре с ума посходили и до сих пор проверяют все время ))).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Да, денёК. У нас гроза была сильная и ливень. А когда далеко громыхало, лампочки тухли.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Похвасталась ! К вечеру гроза налетела ((( - но попастись успели все smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Алекс16 пишет:

Такие фотки позволяют заценить размер страны. У нас с утра туман - за 30 метров ничего не видно. Это к тому, что условия для козоводства везде разные.

Вот мы обрадовались что дожди закончились, днём солнышко и до 25 тепла, но утром очень сильный туман, ничего не видно. Половина одиннадцатого, а он только -только стал рассеиваться. Сейчас трава и кусты сохнуть ещё сколько будут. Ну хоть так, всё лучше чем дожди эти. Осень. Зато после дождей столько травы наросло зелёной,но козий народ как-то нехотя её щиплет, больше деревья объедают, а дома сено хомячат.
Сегодня одна коза стала прыгать на другую, и всё мордашкой трётся об неё. Лесбиянка, блин. Я заметила, как СЕДИМИН поставлю, такое происходит. Стимулирует, что ли?

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Алекс16 пишет:

Такие фотки позволяют заценить размер страны.

Меня особенно Уссурийск впечатляет. Елена, как там в Уссурийске, китайские породы коз есть? Интересно какие в Китае козы, такие как у нас или другие?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Нет китайских у нас нет - остатки роскоши от прошлых завозов с просторов нашей Родины, сейчас завозят хороших понемногу ))). С Китая и привозить то нечего - там свиней да птицу больше уважают,
все до метра распахано на зерно а где трактор не пролезет - сады разводят. А так по телеку показывали коричневых коз с огроменными рогами - и где они им сено только берут то dntknw

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас теплынь второй день. Легкий ветер, +20, на солнышке припекает. Выйдем в поле где пшеница была, козы разбредутся во все стороны а я загораю. Все бы ничего, да колхоз на поле начал навоз вывозить, запашок еще тот. shok

Вложение
foto1186.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Интересных коз видела в передаче - "Планета собак".
Не помню какой это был остров, но чтото в средиземном море.
Коричневые и черные в основном. Рога как у туров - тонкие в разлет и кончики вверх загнуты.
Мохнатые юбки и вымя не видно. Сколько доят не понятно.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Мария Хяннинен пишет:

Коричневые и черные в основном

такие?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

1 фото.порода обутая. 2 фото корсиканская,3 фото ров

Вложение
oza.jpg
porodakomsikanskaya.jpg
porodarov.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да рожищи у последнего shok

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Да рожищи у последнего
Мама дорогая какое счастье что у моих не такие огромные рожищи ужос

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Bereginiа пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Коричневые и черные в основном

такие?
[изображение]

[изображение]

Нет. Рога другие.
Тонкие и растут горизонтально в стороны и вверх загибаются.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147
Елена Esperanza. пишет:

А у нас теплынь второй день. Легкий ветер, +20, на солнышке припекает. Выйдем в поле где пшеница была, козы разбредутся во все стороны а я загораю. Все бы ничего, да колхоз на поле начал навоз вывозить, запашок еще тот. shok

Елена! Какая у вас теплынь! А я уже всех коз перевела в зимнии сараи! Да, погодка у нас не заболуешь! Вышли утром погулять, не что не предвещало дождя, только девки аппетит нагнали, как он ливанул, как из ведра! Козы раз ,два и дома, а я пока раз, два, три, четыре, вся насквозь мокрая!!!
Льёт и льёт ! Продуху нет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ольга72 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А у нас теплынь второй день. Легкий ветер, +20, на солнышке припекает. Выйдем в поле где пшеница была, козы разбредутся во все стороны а я загораю. Все бы ничего, да колхоз на поле начал навоз вывозить, запашок еще тот. shok

Елена! Какая у вас теплынь! А я уже всех коз перевела в зимнии сараи! Да, погодка у нас не заболуешь! Вышли утром погулять, не что не предвещало дождя, только девки аппетит нагнали, как он ливанул, как из ведра! Козы раз ,два и дома, а я пока раз, два, три, четыре, вся насквозь мокрая!!!
Льёт и льёт ! Продуху нет.

А мне дочка из Питера вчера звонила, жара говорит. shok Ничёсе погодка у вас, однако. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Может вчера и жара была я не знаю, я вчера пол пятого утра умотала за козлом в Невель почти Литва! Приехала уже поздно вечером! Пока туда и оттуда ехала тоже ливень лил! В Питере погода может за день пять раз поменяться! dntknw
При том на одном конце города будет светить солнце, а на другом проливной дождь! Зона циклонов ёкорный бабай! huh

Россия
: Московская облать, Ногинск
22.07.2016 - 18:26
: 8

Всем здравствуйте! Столько везде всего и не могу найти нужное место где спросить, может в этой теме кто откликнется. Козлику 7 месяцев, дня три назад у него на колокольчиках появилось красноватое пятно размером с юбилейный рубль, волоски в этом месте пропали, кожа стала складочками. Активен, ест хорошо, в общем никак не изменилось поведение, кто знает в чём дело?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Есть четкий контур у этого рубля?

Россия
: Московская облать, Ногинск
22.07.2016 - 18:26
: 8

Не сказать что прям ровно и чётко, но есть, сегодня ещё появились маааленьки красные пятнышки.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Игорь Холодков пишет:

Не сказать что прям ровно и чётко, но есть, сегодня ещё появились маааленьки красные пятнышки.

fotku можно

Россия
: Московская облать, Ногинск
22.07.2016 - 18:26
: 8

С фото наверно нужно было и начинать) Сегодня только вот смог сделать.

Вложение
dsc0230.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Игорь Холодков пишет:

С фото наверно нужно было и начинать) Сегодня только вот смог сделать.

Я бы дегтем намазала пожирнее или кубатолом забрызгала на всякий случай. Козам вымя салициловым спиртом протираю, если проблемы с покраснением или гнойничками.

Россия
: Иркутская область, р.п. Большая Речка
25.02.2012 - 14:01
: 28

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Давно занимаюсь чтением форума по козам, но пока застряла в первой части, там так много интересного и познавательного, я даже тетрадку завела, куда выписываю информацию о лечении и содержании коз. Сама шесть лет держала козу зааненского типа, мы с ней прошли многое, но это долгий, не интересный рассказ, да и еще с трагическим концом, моя красавица, принеся мне в очередной раз отличного, крепкого, рослого козленочка, начав давать по 3.5 - 4 литра в день (такой большой разброс обусловлен тем, что она очно сильно реагировала на изменение погоды, за день-два до дождя сильно сбрасывала удой, а когда дождь начинался, восстанавливала), вот такая коза-барометр была cry . Все закончилось резко и до сих пор для меня не понятно cry Вечером после работы подоила, покормила а утром коза лежит, нехотя встала, попила воды, легла и к обеду ее не стало... Даже не жаловалась, только потихоньку мекнула пару раз и все. Ну вот, хотелатолько совета спросить, а сопли распустила на целую страницу, извините, просто не могу пока, очень уж плохо было. Но вот, что я решила, не могу я без козы, надо брать. Много сйчас продается коз, но вот в этом об'явлении все ли хорошо? Уж очень кзочка мне показалась красивая. По телефону хозяин показался приветливым, нормальным человеком, даже рассказал мне , что сводить ее не стал, так как образовалась проблема лишнего веса, но это меня не пугает, так как с этим у моей красавицы я очень успешно справлялась. Подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд эта козонька? https://m.avito.ru/irkutsk/drugie_zhivotnye/porodistaya_845231681

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хорошенькая, на Яну мою очень похожа - надо родителей смотреть ))). Сколько ей?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не чешская, конечно. Упитанная хорошо так. И хозяин что-то темнит. Лишний вес если охоте не мешает, то свел бы козу с козлом, а тут, видимо, коза не гуляла. Или может, покрылась да хозяин не заметил, поэтому не гуляет.
Я бы не стала рисковать, действительно "кот в мешке". Так-то коза неплохая по виду, но еще не котилась, не покрывается... Подозрительно.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Да люди из г-на пытаються конфетку продать.У меня токой же козлик бегает карлик.Я его у месных жильстов поменяла на своего козлика.так мой февральский в два раза выши был этого мартовского.Окрас такой как эта козочка.Тоже видемо чех. laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах