Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1144 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Козлик

Вложение
skqmbdijha.jpg
Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Спасибо за советы. Травматин приобрету. На рану получилось наложить только 2 шва. Раньше никогда никого не зашивала. А иголку мне дали наверное для кошек, я с большим трудом кожу проколола. Но сегодня рана выглядит нормально. Пока ничего не расходится и не гноится. Меня беспокоит общее состояние козы. Она лежит. Правда позы меняет. Дергать и поднимать пока не буду. Понаблюдаю...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Что за собака, долго ли кусала, вы это видели? Дело в том что у коз крепкая прочная кожа. Собачьи покусы могут быть не видны. А их может быть много. У нас такое было, коза не могла встать, тормошили ей было очень больно. Когда сняли шкуру там не было живого места. Шкура целая а мясо все изодраное. Хорошо если кто видел что собака не долго терзала козу а только лишь несколько укусов.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Подскажите, может кто в теме. Козочка у меня - 4 месячная. Месяца два наблюдала за ней какое-то шуршание в носовых пазухах, как-будто у нее насморк, но соплей не видать. Ветврач предположила что у нее личинка овода отложила яйца и начался эстроз. Посоветовала пролечить эстрозолью. Препарат мы этот не нашли, и заказать никак, заявки не принимают. МОжно было промыть хлорофосом, но его тоже нет. Я козочке проставила ивермек, прошло уже более недели, но у козочки до сих пор это "шуршание" в носу. Неужели ивермек не помог или у козочки какие-то другие проблемы?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
lawanda74 пишет:

или у козочки какие-то другие проблемы

скорее всего.
Признаки эстроза: В начале заражения овец личинками овечьего овода животные беспокоятся. Овцы группируются, фыркают, а затем из ноздрей появляются серозные и слизистые выделения. В дальнейшем явления острого ринита усиливаются: носовые истечения становятся обильными, область носа опухшая. Впоследствии носовые выделения подсыхают и превращаются в корки, которые суживают носовые отверстия, и у овец появляется сопящее дыхание. У многих животных опухают подчелюстные лимфоузлы, а у некоторых повышается температура, ухудшается общее состояние, нарушается координация движений
Так что если шуршание такое сухое, без последствий по общему самочувствию, может, это что-то типа аллергии?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ивушкина пишет:

Так что если шуршание такое сухое, без последствий по общему самочувствию, может, это что-то типа аллергии?

вот и не знаю, Юля....что и предполагать. Сухо у нее, мордашка чистая сухая. Аппетит хороший, в росте и весе не отстает.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Для лечения собачьих покусов и вообще любых ран хорошо помогает окопник. Корень окопника натереть на картофельной терке (чем сильнее измельчен, тем лучше) и смешать со сливочным маслом или несоленым свиным жиром в соотношении примерно 3 к 1. Смесь готовить всегда свежую, максимум на 2-3 раза, хранить в холодильнике. Полученную массу положить на область раны и прибинтовать. Менять 2-3 раза в день. Раны заживают очень хорошо, застоя гноя не происходит, корки не образуются.
Обязательное условие - смешивать с животным жиром, если приложить просто кашицу, то она присохнет коркой намертво. При наложении мази на свежую рану в течении 1-1,5 часа будет болезненное ощущение (рану "дергает")
Средство проверено на своих животных, на себе и знакомых.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У меня была такая. Прожила хорошую козью жизнь, прилично доила оставила много хороших дочерей, умерла не от этого dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бри Ван де Камп пишет:

У меня была такая. Прожила хорошую козью жизнь, прилично доила оставила много хороших дочерей, умерла не от этого dntknw

А может, строение носоглотки такое.. .Особенность козы просто.

Если хорошо себя чувствует, так и не стОит ее лечить ни от чего, а то так и залечится :)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
lawanda74 пишет:

Подскажите, может кто в теме. Козочка у меня - 4 месячная. Месяца два наблюдала за ней какое-то шуршание в носовых пазухах, как-будто у нее насморк, но соплей не видать. Ветврач предположила что у нее личинка овода отложила яйца и начался эстроз. Посоветовала пролечить эстрозолью. Препарат мы этот не нашли, и заказать никак, заявки не принимают. МОжно было промыть хлорофосом, но его тоже нет. Я козочке проставила ивермек, прошло уже более недели, но у козочки до сих пор это "шуршание" в носу. Неужели ивермек не помог или у козочки какие-то другие проблемы?

Супростин развести водой из спринцовки в нос, если аллергия, то сразу пройдёт

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Г.Т.А. пишет:

Супростин развести водой из спринцовки в нос, если аллергия, то сразу пройдёт

scratch_one-s_head спасибо, попробуем.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Может травма с детства, мало ли веточка соломинка какаяипопала. Вообще то она ко мне попала после встречи с мотоциклистом, 2 ребра, нога в двух местах. Я долго ее лечила. Может и носом стукнулась.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Бри Ван де Камп пишет:

Может травма с детства, мало ли веточка соломинка какаяипопала. Вообще то она ко мне попала после встречи с мотоциклистом, 2 ребра, нога в двух местах. Я долго ее лечила. Может и носом стукнулась.

травмы точно не было...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
LUSI пишет:

Еще подскажите пожалуйста, стоит ли провести Зине курс антибиотиков или смотреть по состоянию (козлят в этом году оставлять не буду. Так что как антибиотики отразятся на их развитии не важно)

В любом случае антибиотик не помешает. Кто знает что в кровь у козы попало? Тем более что зашивали рану. Я бы нитокс проколола, беременным показано. Колола своей козе беременной на половине срока, козлята родились здоровенькие.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
lawanda74 пишет:

Подскажите, может кто в теме. Козочка у меня - 4 месячная. Месяца два наблюдала за ней какое-то шуршание в носовых пазухах, как-будто у нее насморк, но соплей не видать. Ветврач предположила что у нее личинка овода отложила яйца и начался эстроз. Посоветовала пролечить эстрозолью. Препарат мы этот не нашли, и заказать никак, заявки не принимают. МОжно было промыть хлорофосом, но его тоже нет. Я козочке проставила ивермек, прошло уже более недели, но у козочки до сих пор это "шуршание" в носу. Неужели ивермек не помог или у козочки какие-то другие проблемы?

Супростин развести водой из спринцовки в нос, если аллергия, то сразу пройдёт

А у меня с рождения один козленок так хрюкает, такое ощущение что у него насморк, но вернее всего что носовая перегородка кривая или наследственность.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Зина моя стала получше кушать. Воду пьет. Из еды сено и хлеб. От овса отказалась. Пока не встает. Но лежит в разных позах.
Собака была дворняга. Видели лесники и собаку застрелили.
А вообще Зина боевая. Она могла и сама на собаку пойти, если та на нее кидалась. Остальные козы без единой царапины. У меня версия, что собак было как минимум 2. Одна спереди, другая сзади. С одной Зина бы справилась. Вот по поводу невидимых повреждений я озадачилась. Все может быть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
LUSI пишет:

Вот по поводу невидимых повреждений я озадачилась. Все может быть.

по моему печальному опыту .так оно и есть

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте, уважаемые козоводы!
Извините за глупые вопросы, но "я не волшебник, а только учусь"

Подскажите пожалуйста, короткая лактация - это сколько по времени (месяцев)?

(Коза беспородная. Окот был 17 марта (второй). На пике давала 3,3 литра молока, сейчас даёт 1,5-1,7 л молока)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Ест ваша коза возможно все нормально будеТ.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Девочки привет всем.Кто знает куда делась Татьяна Птичка.смотрю ее уже 7 месяцев не было тут?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Это вот для бодрости!Да и еще.Смотрю с днем рождения перестали поздравлять друг друга.В первой части веселея было.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LUSI пишет:

стоит ли провести Зине курс антибиотиков

вы уже ей бициллин вкололи - это пролонгированный антибиотик

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lawanda74 пишет:

что и предполагать

инородное тело - может колосок какой-то попал

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Бри Ван де Камп пишет:

Как то проверяла молодёжь, очент внимательно, зимой, и не обнаружив признаков желания выпускала козла чтоб вместе гулялось елось веселее. Все девки весной родили.

У меня интересно на днях вышло - пришла одна в охоту коза, сводили её к козлу на ночь, привёл её обратно к остальным. Через неделю примерно, в один день - в охоту пришли ещё две козы и две козлушки. Нанюхались, наверное, козёл жутко вонюч был :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LUSI пишет:

Вот по поводу невидимых повреждений я озадачилась. Все может быть.

У меня как-то шпициху другая собака покусала.
Снаружи дырочка, а под кожей месиво из мышц.
Думали не выживет=((( Но ничего, срослось, только рубец длинный остался.
Ветхирург сказала, что никогда такого ужаса не видела.
А собака шпициху только схватила и отбросила.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
NataJ пишет:

Всем привет.
Гляньте https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/koza_840156041
Чётаржу ))))

Енто ж козел=)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Смотрю с тел, в очках. Это козел на фото, я не ошибаюсь? laugh huh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Короткая лактация - это мес. 7, одна первокотка ( дала ей шанс исправится ) yes3
А объява - класс, долго же им козлят придется от этой козы ждать ))) lol

09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

Всем привет.
Гляньте https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/koza_840156041
Чётаржу ))))

Козел! БЭрЭмЭнный козлик! "Это вам не в т..." Ну до чего же "ловкие" люди бывают, умора lol lol lol
Ну а вот фотка какая то знакомая однако scratch_one-s_head .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах