Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1141 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Evgesha32 пишет:
Елена Vesna пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, козлу 8 месяцев козы активно в охоту приходят, а он на них вообще не реагирует, стоит ли от него чего то ждать, так активный, вонять начал, прыгает только на меня почему то. Живут с козами в одном помещении, в разных стайках.

Мы такого зарезали, никого не покрыл

Жалко, если так придется, козел нубийский, я с ним столько мучалась, до 3 месяцев с бутылки пил только, никак из ведра не хотел, а теперь еще и зря все окажется(((

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Елена Vesna пишет:

Жалко, если так придется, козел нубийский, я с ним столько мучалась, до 3 месяцев с бутылки пил только, никак из ведра не хотел, а теперь еще и зря все окажется(((

Наш дворняжный был, нубийские может позже созревают dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена Vesna пишет:

Жалко, если так придется, козел нубийский, я с ним столько мучалась, до 3 месяцев с бутылки пил только, никак из ведра не хотел, а теперь еще и зря все окажется(((

А я бы не торопилась избавляться. У меня заанен тоже летом от гуляющих коз нос воротил, ему было тогда 8 мес. Тоже заподозрила неладное. А оказалось, зря. Уже три недели растут его ребятишки. Козлы по-своему на гуляюших смотрят. Да и в работу козла до года рекомендуют пускать осторожно, молоденький он еще, мне кажется.

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Фрау пишет:

А я бы не торопилась избавляться.

Спасибо, у меня опыта очень мало, до этого козлик был, месяцев с четырех на все, что можно прыгал двух козочек покрыл с первого раза в семь месяцев. Я, конечно, подожду хоть и до полутора лет, просто интересно было узнать бывает такое или нет.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Елена Vesna пишет:

Я, конечно, подожду хоть и до полутора лет

Я читала и слышала, что нубийцы иногда начинают крыть после года только

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:
Елена Vesna пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, козлу 8 месяцев козы активно в охоту приходят, а он на них вообще не реагирует, стоит ли от него чего то ждать, так активный, вонять начал, прыгает только на меня почему то. Живут с козами в одном помещении, в разных стайках.

Мы такого зарезали, никого не покрыл

Да на хозяйку прыгает, потому что от нее козами пахнет. Возможно, какая-то гуляла недавно и на одежде запах остался. А теперь козы кто перегулял, кто не загулял, поэтому на них и не реагирует.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у моей знакомой 50/50 заанонубиец 9 мес отказался от любви с козой в явной охоте.
Т.е. он был рад ее видеть, комплименты на ухо, игры всяческие, но вот за основную часть процесса он так и не принялся. Их потом даже вдвоем оставили. она к нему и так и этак, а он ни в какую.. просто игры, потом вовсе к ней интерес потерял, и пошел есть и спать.
Непонятно.. на вид парень развит, пахнуть активно начал уже пару месяцев как.
Она расстроена, спрашивает. почему.. а я даже не знаю что ответить. У меня такого опыта не было, т-т-т.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:

отказался от любви с козой в явной охоте.

А они зря все-таки не прыгают, значит, причина в козе, или конец охоты или самое начало. Или бывает, еще беременные как в охоте себя ведут. У меня вот лично такая есть. До сих пор не знаю, покрыта или нет. Десять месяцев уже жду :) А взрослый проверенный козел иной раз тоже отказывается козу покрыть, обиходит ее, поцелуйчики там... и идет траву щипать. Стопудово край охоты или начало или конец. А она может длиться и сутки. и двое, и трое, по-разному. Так что соседка пусть следующую охоту ждет. И уже через две недели следить начинает.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ivmari пишет:

Т.е. он был рад ее видеть, комплименты на ухо, игры всяческие, но вот за основную часть процесса он так и не принялся. Их потом даже вдвоем оставили. она к нему и так и этак, а он ни в какую.. просто игры, потом вовсе к ней интерес потерял, и пошел есть и спать.
Непонятно.. на вид парень развит, пах

Вот и наш (точнее бабушкин) козел так же, бухтел, ухаживал, на кого-то даже прыгал (просто, без процесса) и все. Мы своего Снежка уже к двум ее козам возили, еще одну резать хотят (у нее вымя кривое, сразу с малолетства так росло одна половина большая, а вторая маленькая) и одну, наверное, яловой оставят.. У нее рога такие вилки, что пипец, козла нашего лупцует, мама дорогая. Все таки, думаю, рогатым козам нужен рогатый козел. Знакомство начинается с бодалок, безрогая голова очень страдает, шишки все в кровище потом, страшно смотреть. Но заживает быстро.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

Ну

Наташ, в личку заглянь blush2 В сутки 10-11.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

уу меня козел есть, из четверни, до полгода крыл холостыми. потом нормально. он не знал что и как, на меня оглядывался, видно было что он в растерянности и неопытности, но все от него родили и сейчас рожают. после полгода. а был еще козлик тоже на меня прыгал и на коз и пах, но никто от него родил, у него сестра гермафродит.
подождите еще, может исправится dntknw

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Т.е. получается если на хозяев прыгает, то на коз внимание не будет обращать? Сегодня уже еду за козликом. У них уже мес 1,5-2 нет козы, остался 1 козлик и он требует от хозяина козочку? смотрит на хозяина лезет к нему (не видела чтобы вставал) ногой топает, языком балаболит. Запаха то козы уже от хозяина нет.
Вопросы возникли после прочтения про нубиков. Он условно 50%.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

козлики с первого дня тренируются. это у них главная задача и смысел жизни. мои во время гона в этом году крыли заборы, нас через заборы... пни, свиней еле отбили... сами мужики бегали от них очень быстро... Сейчас вроде успокоились, но свинью нельзя оставить с ними во дворе... Зимой они не трогали хрюней.
100% нубик в прошлом году с 5 месяцев был плодным. в 10 месяцев стал отцом.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Evgesha32 пишет:

нубийские может позже созревают

Мой первую козочку покрыл в 6 месяцев. Она была его на год старше и намного крупнее. Сам процесс я не увидела, они вместе жили, и охоты у неё всегда незаметные. просто через 5 месяцев увидела результат.

Ивушкина пишет:

А они зря все-таки не прыгают, значит, причина в козе,

Согласна. То что явное для человека, для козла может ни о чём не говорит, и наоборот.

Светлана Липецк пишет:

он требует от хозяина козочку? смотрит на хозяина лезет к нему

Интересно когда человек объясняет поведение животного на свой манер. Козлику скучно, это стадные животные и в одиночестве им плохо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:

Т.е. получается если на хозяев прыгает, то на коз внимание не будет обращать?

Ничего подобного. Вот был у меня козел еще молодой, весна, хожу в пальто к козам, кто-то гуляет, пальто пахнет, конечно. Иду мимо - стойку на меня делает. Потом увидел постиранное пальто на веревке, долго с разных сторон смотрел, понять не мог - по виду знакомая коза, а по запаху непонятно что...
Коз кроет без осечек, за исключением случаев когда коза не готова. Тогда походит, попристает, и по своим делам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

А они зря все-таки не прыгают, значит, причина в козе, или конец охоты или самое начало. Или бывает, еще беременные как в охоте себя ведут. У меня вот лично такая есть. До сих пор не знаю, покрыта или нет. Десять месяцев уже жду :) А взрослый проверенный козел иной раз тоже отказывается козу покрыть,

а бывают охоты не полные. коза гуляет хорошо, а козлу нет информации. он подойдёт. понюхает и отходит. у меня так было уже раза с покпными козами, приходилось седимин и хелсивит поставить, в след охоту козёл точно срабатывает и коза покрыта.

ivmari пишет:

Т.е. он был рад ее видеть, комплименты на ухо, игры всяческие, но вот за основную часть процесса он так и не принялся

у меня добрыня был жирненький так он на коз ноль внимания. посадила его на диету и стал крыть не хотя, как отодолжение делал. раз прыгнет , а потом тройни рожали.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бри Ван де Камп пишет:

крыли заборы, нас через заборы... пни, свиней еле отбили... сами мужики бегали от них очень быстро...

Давно так не ржала! super laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

африканский темперамент это вам не нордический зааненский dntknw . до сего года не было такой озабоченности.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Бри Ван де Камп пишет:

африканский темперамент это вам не нордический зааненский

Ничего-ничего, и зааненцев, бывает, так припрёт - так хоть бы с кем тренироваться готовы... laugh
Эх, не нашла фотку - время поджимает, может попозже смогу найти - покажу зааненского мачо на тренировке.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Не смогла удержаться не показать. Теперь есть жених у моих девок.
ЯША

Вложение
20161002163355.jpg
20161002163408.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Като пишет:

Я тут со своим эксклюзивным опытом влезу. face
Трава-зерно-вода, овощи со своего огорода, дикие яблоки и т.п. Про удои писала выше, повторяться не буду.

Tasya-1 пишет:

Комбикорм для дойных коров - вот идин из главных секретов успеха

Миф, не более.
И ещё один момент хочу добавить - удачные и неудачные сезоны у всех встречаются. Разбираться, в чём ошибка, надо конечно, но основная причина никогда не будет найдена.
Для успеха нужен не комбикорм, а какая-то аура, настрой особый - у хозяев в душе метания, значит, и в хозяйстве проблемы так и идут. У хозяев на душе светло и ясно - и всё как по мановению волшебной палочки спорится и удаётся.

Кать, как насчет грибов в этом году? Козы все собрали или тебе тоже удалось?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Evgesha32 пишет:

Решила козла своего продать, никто даже не звонит... эх sad Козлы вообще ходовой товар, или нечего было и пытаться?? На мясо его жалко, а сена, боюсь, что на зиму не хватит.

Козлов племенных не берут, вроде и время подходящее и предложения просто замечательные. Видимо как всегда надеются на соседа. Но я думаю что насытился рынок, а убирать козла с причиндалами не каждому дано. На мясо берут за копейки.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Като пишет:

Эх, не нашла фотку - время поджимает, может попозже смогу найти - покажу зааненского мачо на тренировке.

Нашла:

Вложение
sam2390.jpg
sam2391.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Елена Esperanza. пишет:

Кать, как насчет грибов в этом году? Козы все собрали или тебе тоже удалось?

С апреля нынче грибы пошли - и до сих пор... smile3 Я уже, признаться, и собирать-то устала. Насушены-насолены-намаринованы-наморожены. А главное, когда земляника, потом полевая земляника, потом малина, потом яблоки-груши, а параллельно грибы - это кошмарно. smile3 Я ж жадная, мимо пройти не могу. С рюкзаком хожу на выпас, в рюкзаке пакеты, грибной нож, банки под ягоды и большие пакеты - вдруг рюкзака мало. И вот тащу обратно коз, собаку, грибы, ягоды, траву какую-нить страшно полезную, кучу фоток... wacko2 И так два раза в день, без выходных. laugh

Вложение
img20160608090553.jpg
img20160609190939.jpg
img20160612075807.jpg
img20160620090537.jpg
img20160726081234.jpg
img20160730084103.jpg
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Като пишет:

Нашла:

lol good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привезла мне Ольга Колдашова (Куликовка) козлика, ему была неделя отроду, заюзал всех козлят мне. Пишу Ольге, кого ты мне привезла? маньяк сексуальный малолетний. Оля отвечает что это он в отца видимо, и присылает фото Ричарда (отец моего Брего) ему тоже несколько дней от роду было.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Като пишет:

И так два раза в день, без выходных.

Вот это изобилие!

Павел ЛПХ пишет:

заюзал всех козлят мне.

super
У меня сейчас два таких террориста, никак не продаются. На мясо жалко, крови хорошие. У одного папашка из Приневского, у другого-из Красноозерного, мамки тоже ч/п. Даже на обмен на др.животину нет желающих.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Като пишет:

И так два раза в день, без выходных.

Какая красотища!!!!!!! А у нас сегодня снег пролетал.Правда к вечеру солнышко решило побаловать..

Вложение
img5084.jpg
img5085.jpg
img5088.jpg
img5090.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514

А у нас вчера природа пошутила...
Пришла туча, засверкали молнии, гром оглушил, а потом - вот....


Это не снег, это град размером с хорошую горошину!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну и шутки у вас shok


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах