Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1112 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

И далее П П не умеет читать. Конечно не умеет. И память у меня слабая.

спокойнее

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

о плохом воспитании?

говорит подпись.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
коза Капа пишет:

Я дою своих коз в 8.00 и в 20.00. Не из принципа, мне так удобно. Вечером, если прозевать время дойки, начинают орать. Но самое интересное происходит утром. Когда нужно уехать, коз дою раньше, в 7 или в 6. Я прихожу в сарай, козы спят. Поднимаю и дою. Так вот, при всех обычно сопутствующих доению раздражителях, запуска процесса молокоотдачи приходится добиваться механическим раздражением сосков (дергать за сиськи, пока не припустят). То есть обычно пришла, села под козу - вымя полное. На час раньше пришла, села под козу, вымя пустое, помассировала, поимитировала процесс - вымя наполнилось. Если на время дойки не вырабатывается условный рефлекс - почему так происходит?

С таким феноменом не сталкивалась. А может мне некогда на это заморачиваться. Сажусь под кзу и дою, пустого вымени никогда не видела. А если вымя пустое, просто уйду и доить не буду.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Обалдели вы тут все, вот что я вам скажу. Идиоты. Что может быть проще козы, которая от Адама.
Пиши не пиши про окситоцин, молока у нее больше не станет. И не коза у вас, а прямо ядерный реактор. Управляемый или неуправляемый...
А ситуацию, которая тут разыгрывается, описал КАНТ: один доит козла, другой держит под ним решето. И не морочьте адекватным пользователям козы голову. Особливо тем, которым пофиг руки мыть.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Филипп пишет:

перед дойкой

Ух ты какая важная проблемма, уже 5 страниц обсуждения.........

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да нет никакой проблемы, один другого пытается за язык поймать, чтоб молчал побольше.
Эта тема доя созерцания......тока говорить то уже некому :(

А коза.....она и в Африке коза.......самое неприхотливые животное.......научно доказано :)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А еще у меня такое мнение, что доить на пустое вымя, как написала коза КАПА, - это насиловать или хищнически эксплуатировать козу. Его не массировать надо, а отложить дойку. Это мнение обезьяны, которая полоскает в реке шкурку от банана. Приглашаю на эту шкурку здешних крокодилов.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

О, а тут всё словестная диарея продолжается, пойду ка я по графику своим яблочек раздам, а там и сгусток образуется, буду сырок делать, 2 по 20 литров сегодня замутила, ночью дочитаю "умные" высказывания.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дилена пишет:

А еще у меня такое мнение, что доить на пустое вымя, как написала коза КАПА, - это насиловать или хищнически эксплуатировать козу. Его не массировать надо, а отложить дойку.

shok Это вот я раз в месяц пришла на час раньше, чем обычно доить, лишних 15 секунд посидела под козой, выдила свои законные 1.8 литра и получается, что я хищнически эксплуатирую козу? Время дойки могу отложить только до 8 вечера, раньше никак. То есть я должна оставить козу до вечера таскать почти 4 литра молока? Ой, пошла я отсюда...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

На час раньше у вас пустое вымя? А потом сразу 1.8 литра? Ой, пошла и я отсюда...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Филипп пишет:
ПП пишет:

ваших коз окситацин вырабатывается до дойки , когда они спят на траве

про время дойки прочтите наконец :) Про траву, вы уже 7 раз написали?

Как эта трава возбуждает, ОДНАКО. shok

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

О, а тут всё словестная диарея продолжается, пойду ка я по графику своим яблочек раздам, а там и сгусток образуется, буду сырок делать, 2 по 20 литров сегодня замутила, ночью дочитаю "умные" высказывания.

И я туда же. Творог сварила, сыр тоже, надо еще сгущенки литров несколько поставить, дети ее очень любят с творогом. Ну и плавленый сыр для младшей.
Арбузы с тыквой уже раздала, скоро пойдем пастись. А вечером дойка, стабильно в 21.30, утром в 10 после пастьбы. Козы у меня не экспериментальные, поэтому порядок во всем.
А то тут научат, руки не мыть и доить когда попало.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Елена Esperanza. пишет:

Козы у меня не экспериментальные, поэтому порядок во всем.
А то тут научат, руки не мыть и доить когда попало.

dri Ага.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Это выходные...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Елена Esperanza. пишет:

А то тут научат, руки не мыть и доить когда попало.

Тут научат мыслить и жить без догматизма. А против порядка никто и не возражал.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Алексу: какая скука все ваши посты в мой адрес. Я до подобных разборов не снисхожу.

PS А Васька слушает, да ест (грязными руками). И ничего вы с ним не сделаете.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:

Маразм крепчал-деревья гнулись)))) не..я не выдержу. Еще месяц паузы))

Пора и мне присоединиться, сколько можно участвовать в пустой брехне.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну и до кучи сообщу, что проникновенные опусы в свой адрес не читаю, равнодушно скольжу по ним взглядом. Т.к. в адрес "пустышек" (определение Алекса в мой адрес) такие простыни никто не пишет. Так что результатом довольна - раскрутилась.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

дубль

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Господи, Алекс, до чего же вы, гм, пардон, глупы. Видать, больше не на чем пиариться, как на децких определениях в мой адрес. До кучи сообщаю, что не мою не только руки, но и машину, т.к. на ее ходовые качества это не влияет. А касаемо голодной кумы - так я на всю страну известный зоофил, на что подтверждает целая тема в инете с 1,5 млн просмотров, а теперь же у меня есть племенной козел. Прошу прощения за флуд и офф-топ, но это ответ на флуд Алекса. А кроме того, про козла - по профилю форума. Пусть народ посмеется в выходной день. Ну а Алексу - новая пища для дальнейшей аналитики.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А название источника можно?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Алекс, все что мне надо, я сама в состоянии найти. А касаемо того кого я из себя строю - никого я не строю. Пишу как есть. А людям интересны не только правила, а что будет, если их нарушать Соблюдать правила обычно накладно. Я надеюсь, этим нескончаемые персоналии в мой адрес будут исчерпаны.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Дилена пишет:

А людям интересны не только правила, а что будет, если их нарушать.

К сожалению, вся ветчасть любого форума пестрит сообщениями, что будет, если их нарушать...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Эта фраза в целом демагогическая и ни о чем. А в принципе мне все эти дебаты глубоко неинтересны и из них выхожу. Я на форуме решаю свои проблемы и для этого здесь нахожусь. А не мессия я вам тут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

А в принципе мне

свои шишки набьёшь тогда поймёшь. но время будет упущено. лучше прислушаться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

.

Спасибо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:

.

Спасибо.

Присоединюсь. Оч.полезная и интересная инфа.....в свете дебатов лучше усваивается и дольше помнится.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Интересно, что молокоотдача у всех моих коз разная. Значит, окситоцин не так выделяется или не вовремя? Хотя дою всех одинаково, подготовка к доению, массаж...У одной козы молоко прям с давлением в сосках, легко доить и быстро, а у ее сестры - соски слабо набухают от молока, дольше приходится ее доить. Обе рожали в феврале, лактация 6-ой месяц, первокотки.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Алекс16 пишет:
Дилена пишет:

Алекс, все что мне надо, я сама в состоянии найти.

Материал был выложен для того чтобы начинающие не пошли на поводу у грязнуль, а не для вас лично. Усвойте это и не трепите мой ник всуе.

Начинающие от таких правил вообще загнутся. Им не до того. Есть более насущные и жизненно важные вопросы для хозяйства на старте, а не разная хрень. И даже для продвинутого хозяйства это несущественно. Лучше веники заготавливайте, чем вымя мыть. Имею право на личное мнение и на его высказывание.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
lawanda74 пишет:

Интересно, что молокоотдача у всех моих коз разная. Значит, окситоцин не так выделяется или не вовремя? Хотя дою всех одинаково, подготовка к доению, массаж...У одной козы молоко прям с давлением в сосках, легко доить и быстро, а у ее сестры - соски слабо набухают от молока, дольше приходится ее доить. Обе рожали в феврале, лактация 6-ой месяц, первокотки.

У всех организм по разному работает, у некоторых вообще окситоцин не вырабатывается, особенно на стрессе, поэтому нужно уделять серьезное внимание психике и характеру животного. Не менее важно, чем молокообразование и молокоотдача.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах