Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1108 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ирусь пишет:

Вот спасибо, теперь все встало на место. Скорее при забое.
А в воде, потому что выкидывать не хотела а сил варить собаке не была, морозилка под завязку.
Спасибо что ответили а не остались равнодушны

на пирожки легкие прямо очень хорошо.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Мне пирожки dont я кругленькая. Сама как пирожок!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Алекс16 пишет:
Дилена пишет:

Мои высокоудойные, им тяжело, когда 2 раза, мне их просто жалко.

Видать очень жалко:

Дилена пишет:

Я своих коз дою беспорядочно, т.к. абсолютно не справляюсь. Когда 2, когда 3 раза в день.

Когда же этот дурдом закончится?

Когда же вы от меня отвяжетесь????????????????????????????????????????????????????

Или у вас тут правду не принято писать????????????????????????????????????????????

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще раз популярно для недоумков: отсутствие режима дойки или его грубые сдвиги у моих коз не проведут к снижению удоев с 3 л до 1 л. Если некоторые опять намерены на эту тему затевать очередную бездарную дискуссию, то это их же и характеризует.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Когда же этот дурдом закончится?

lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

отсутствие режима дойки

ну вы хоть не пишите про такое, это же ужасненько...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Пришлось коньяка выдать пятнадцатилетнего. А то чет не бурчало(

Ну и как коньячок, на пользу пошел? smile3 Заодно и сосуды полечит.

Юль, да вроде хорошо пошел=))
Ей понравилось=)) облизывалась потом долго=)
Главное чтоб теперь спецом забастовки не устраивала=))чтоб коньячка коллекционного попить=)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Главное чтоб теперь спецом забастовки не устраивала

Это они запросто smile3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Филипп пишет:
Дилена пишет:

отсутствие режима дойки

ну вы хоть не пишите про такое, это же ужасненько...

А вот ничего ужасненького уже второй год, уважаемые корифеи. Меньше догматизма и все будет ОК. Больше по существу за козами ухаживайте. И нормальные веселые козы. Можете приехать посмотреть. Для слабоумных все ваши рецепты. Один ПП был умный, но его выжили, да и тот бедолага не мог объяснить, для чего он козам иод дает. Ржу-то как раз я. Видать Алекс в меня безответно влюбился, что мне проходу не дает.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Сегодня доила: в 9 утра, в 17 днем и сейчас пойду, в 2 часа ночи. Вот так сегодня сложился деловой день. А завтра как карта ляжет. Может, придется в Москву ехать по делам. И посуды немытой гора. Ни одной чистой банки. Зато все молоко до капли продано. Мда. Еще вопрос, во сколько завтра проснусь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А еще у меня руки чешутся написать анекдот всем тем, кто меня все тут учит жить.

Плывет крокодил по реке и видит: обезьянка сидит на берегу и полоскает шкурку от банана.
- Обезьяна, а что ты делаешь?
- Дай 100 рублей, тогда скажу.
Крокодил дает стольник. Обезьяна отвечает:
- Ну не видишь что ли - шкурку полоскаю.
- Ну и дура же ты, обезьяна.
- Дура не дура, а 100 рублей имею.

Так и я вот - в комментариях корифеев по вопросам ведения своего хозяйства не нуждаюсь. Дура я или не дура - да мне фиолетово.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
olga s пишет:

Друзья, подскажите про шишку на шее! Весной у моей козы была шишка справа под ошейником, прорвалась и вытекла сама. Сейчас опять выросла на том же месте, вчера прорвалась с двух сторон и там такая густая каша... я все вычистила, промыла перекисью, залила хлоргексидином и потом монклавитом. Помнится кто то говорил, что это может быть какая то заразная болезнь, не могу найти в теме, названия не запомнила, в записях тоже не нахожу. Коза ведет себя как обычно, сегодня там на вид все хорошо.

Всем привет!
Филипп, если не ошибаюсь, Вы говорили, что это может быть заразно blush2 напомните склеротику, если не трудно?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olga s пишет:

напомните

казеозный лимфаденит

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дилена пишет:

Еще добавлю. Я вначале пыталась делать 8-часовой интервал между дойками, но тогда на сон не хватает времени, т.к. днем не получается поспать. Так что вынуждена признать - никакого режима, полный хаос. Но зато вчера кредит погасила. А сегодня сосед мне за 2 л молока повесил дверь, которая сорвалась с петель. Дверь реально проблемная. Ничего, прорвемся.

Дилена пишет:

Мои высокоудойные, им тяжело, когда 2 раза, мне их просто жалко. В Приневском коз доят тоже 3 раза.

huh Вооооообще ни чего не поняла про любовь к козам и высокоудойность... то говорите любите коз, но при этом у них нет определенного распорядка дойки, да ещё и высокоудойных... У меня не " высокоудойные" , но дою их не зависимо от выходных и праздников.. в 5 утра и в 17 вечером

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Филипп пишет:
olga s пишет:

напомните

казеозный лимфаденит

Спасибо! Пошла гуглить)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дилена пишет:

Еще раз популярно для недоумков: отсутствие режима дойки или его грубые сдвиги у моих коз не проведут к снижению удоев с 3 л до 1 л. Если некоторые опять намерены на эту тему затевать очередную бездарную дискуссию, то это их же и характеризует.

Ох мне бы таких коз blush2 может быть их не кормить можно? и они тоже молоко не сбавят blush2

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Людмила Германовна пишет:

может быть их не кормить можно?

А я хочу таких коз, чтобы за ними ещё и убираться не надо было! laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Неее мне в 5 утра доить - лучше застрелиться ))). Бывает что и придется время дойки передвинуть -
но это если срочно за лекарством или к вету с собакой ( ну очень редко ), но тоже на удои не сильно влияет. А с кормежкой коз у Дилены полный порядок !

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А я что-то вся в сомнениях... в охотах не разберусь никак. Мелкие вроде вот погуляли, сегодня тишина. Пипки как припухшие. А у Маньки я как-то охоты и не видела, но пузо большое какое-то. Как-то неожиданно выросло пузо shok А козел то с ней с самой покупки жил, мож ей рожать уж скоро, а я охоту жду tomato И дою, а может надо было уже запустить. Плохо, когда не разбираешься. Муж на обед придет, попробую пощупать козлят huh

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Народ, чего вы не поняли? Мне коз жалко доить 2 раза в день, я пытаюсь их доить 3 раза по мере сил, а дела у меня есть и помимо коз и покруче их, впору их всех подарить. Никакой бредятины я не пишу - а пишу, как реально живу. И шел бы Алекс лесом и пусть утрется там делавалевской салфеткой. Осточертели дебильные определения в мой адрес. Мне ни до кого нет дела. А как я что реально напишу - истерикам нет конца.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Новичков в заблуждения вводите только и всего, и себе цену искусственно набиваете. Это не в адрес всех, а некоторых.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лен, тебе повезло с козами. У меня тоже не всегда получается доить точно по времени, так есть козы которые изза этого сбавляют окончательно и бесповоротно, а есть особи которым пофиг.... они доят не зависимо от наших катаклизмов.... но это редкие экземпляры......поэтому идет непонимание от некоторых.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Так у меня же племенные и делюксовые. huh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Эээ, можно я про своих дворняжек? У меня здесь, в Коченевском районе, все творог не получался. Когда в Мошковском жила, думала, что проще творога ничего нет: молоко пропустила, обрат скис, а дальше главное не вскипятить smile3 А тут ни в какую. И из коровьего покупного не получался, и из козьего никак. А нынче коз в эп вывела и через неделю вот тебе творог. Идеальный! Я эту заслугу приписала себе. Но... эп сломался и козы пошли пастись за забор. А творог опять не получился! Ну я решила, что с закваской прокосячила, давай менять. Нет, не получается! Привезли эп из ремонта, через неделю вот тебе творог. И тут до меня дошло! В эп сеяные злаки: мятлик, райграс, овсяница. А за забором - лебеда, лопухи, щирица. Ели козы их отлично, молока добавили, а творог не получался, и сыра с того молока было маало.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я дворняжек ни в коей мере не обижаю, просто уже не знаю, куда от здешних корифеев деваться.....

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Вечер добрый, поделитесь кто как решает проблемы с соседями. Из троих- одна ну никак не может пережить вблизи себя коз (опрос остальных соседей показал, что они им не мешают) . Не могу сказать, что они сильно кричат (голос правда у нубиков противный), ну поприветствуют, когда видят, выпускаю в 10 загоняю в 20.00, закон о тишине не нарушаю их у меня трое (с козлом). Все зарегистрированы, со стороны ветслужб претензий ко мне нет. И мочей ей козлиной воняет, хотя если вплотную к сараю подойти, запах конечно есть, но расстоянии 10 метров ничего уже не чувствуется. Посылает меня жить в деревню, пока держусь, но скоро чувствую пошлю ее дальше scratch_one-s_head Ну очень не люблю ни с кем выяснять отношения

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

перед дойкой

Вложение
elya.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Класс! good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:

перед дойкой

Тяжкооо. roma А жевать не перестаёт, полный рот жвачки.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Филипп, позвольте узнать, сколько часов мучается бедняжка между дойками. Не вижу чем тут гордиться.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах