Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1111 из 1460

43794 сообщения
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 2272

Речь шла о том, что хаотичная дойка приводит к прекращению лактации или снижению ее в 3 раза.

Филипп пишет:
Дилена пишет:

А потом - что значит барыжить, если я официально продаю своих собственных козлят?

успокойтесь, я и не знал даже, что вы козлят продаете.

Ой, блин, никого я не продаю, а то опять продажи пришьют и забанят. Я уже под столом от всего тут происходящего. Это ж вы мне барыжничество клеите.

Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Ну до идиотских вопросов опять дошло. Не только кормила, но и была ежедневным донором грудного молока. До ядреной фени у меня было этого молока и куда было от него деваться. Шли бы вы вслед за Алексом.

PS Вы вроде за ветеринара себя выдаете. А вчитались бы в свои посты и не позорились.

Дилена, при всем уважении к вашему возрасту.... занимайтесь своим делом.
Абсолютно никто тут на форуме не завидует ни вашим козам, ни вашим удоям, ни вашей цене на молоко.
И то что вы тут пишете - это лично ваше ИМХО.
И делать выводы о том, кто позорится, а кто нет - это личное дело каждого.
Мне глубоко нас..ть на ваши выпады и на выпады ПП.
Потому что это просто форум и каждый тут делится своим опытом.
Лично я не продаю козлят и не веду плем работы для того, чтобы наживаться на продаже козлят.
А потому мне все равно до этих конкурентных интриг, которые вы совместо с ПП ведете.

Любой разумный человек, почитав ваши посты навсегда решит покупать у вас или нет.
У меня лично никакого желания.

P/S Даже если напишу что глупое или по неопытности, всегда рада разумной критике спецов.
И ни в коем случае не боюсь оказаться в луже.
Увидела, что ошибаюсь, прислушалась и намотала на ус.
Если лично Вы или ПП пытаетесь задеть меня за живое.... так Бог вам судья.
Мнение таких людей для меня пустой звук.

А вот для вас похоже каждое задевающее вас сообщение - личная обида.
Потому и не можете никак успокоиться.

Эта тема для общения, а личными разборками вы себя унижаете и присутсвующих тоже.

На такие посты отвечаю так: началось в колхозе утро. Всех благ.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8469
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Ну до идиотских вопросов опять дошло. Не только кормила, но и была ежедневным донором грудного молока. До ядреной фени у меня было этого молока и куда было от него деваться. Шли бы вы вслед за Алексом.

PS Вы вроде за ветеринара себя выдаете. А вчитались бы в свои посты и не позорились.

Дилена, при всем уважении к вашему возрасту.... занимайтесь своим делом.
Абсолютно никто тут на форуме не завидует ни вашим козам, ни вашим удоям, ни вашей цене на молоко.
И то что вы тут пишете - это лично ваше ИМХО.
И делать выводы о том, кто позорится, а кто нет - это личное дело каждого.
Мне глубоко нас..ть на ваши выпады и на выпады ПП.
Потому что это просто форум и каждый тут делится своим опытом.
Лично я не продаю козлят и не веду плем работы для того, чтобы наживаться на продаже козлят.
А потому мне все равно до этих конкурентных интриг, которые вы совместо с ПП ведете.

Любой разумный человек, почитав ваши посты навсегда решит покупать у вас или нет.
У меня лично никакого желания.

P/S Даже если напишу что глупое или по неопытности, всегда рада разумной критике спецов.
И ни в коем случае не боюсь оказаться в луже.
Увидела, что ошибаюсь, прислушалась и намотала на ус.
Если лично Вы или ПП пытаетесь задеть меня за живое.... так Бог вам судья.
Мнение таких людей для меня пустой звук.

А вот для вас похоже каждое задевающее вас сообщение - личная обида.
Потому и не можете никак успокоиться.

Эта тема для общения, а личными разборками вы себя унижаете и присутсвующих тоже.

На такие посты отвечаю так: началось в колхозе утро. Всех благ.

Взаимно=))Удачи вам в вашем деле.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Аватар пользователя Елена Esperanza.
Россия
: Ейск/
08.02.2013 - 08:26
: 5065
ПП пишет:

Интересно, такое все хавают спокойно или кроме меня кто-то еще сидит и ржет зная основы физиологии дойного животного?) Я даже не буду писать с чего я ржу). Но подобная писанина-это выстрел себе в голову.

Ну все, пациенты прут косяками. И что интересно, как один только залает, вся шобла тут как тут.
И бедных их обижают, и никто к их суперзаумным советам не прислушивается.
Как вы уже достали.

Как приготовить творог из козьего молока (Мастер-класс).
http://fermer.ru/blog/100506/kak-prigotovit-tvorog-iz-kozego-moloka-mast...
Покрытия, окоты 2016 - 2017г.
http://fermer.ru/blog/100506/pokrytiya-okoty-2016-2017-gody-255212

А кто первый залаял-то? Алекс 16. Скука тут у вас смертная.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3635
zlat_natal пишет:

у меня была коза именно с таким выменем

А у меня и сейчас есть, доится 1год и 6 мес, вот перевела на 2х разовую дойку и результат, подразнесло, за недельку опадёт и будет всё нормально.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
Г.Т.А. пишет:

А у меня и сейчас есть, доится 1год и 6 мес,

super

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18603
ПП пишет:

лежит и выделяется окситоцин, окситоцин по времени выделяется

они и стоять могут - в чем проблема?

Файлы: 
  • elya2.jpg
Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4988
Volga-volga пишет:
Людмила Германовна пишет:

может быть их не кормить можно?

А я хочу таких коз, чтобы за ними ещё и убираться не надо было! laugh

super

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
ПП пишет:

Читайте процедуру дойки. Потом по физиологии. Узнаете когда и почему окситацин вырабатывается.

lol других вариантов нет?

А я читала, что у козы при дойке какой-то гормон выделяется и ей приятно. А больше ничего не помню.

Россия
ПП пишет:

Можете сан принять и постричься

Не переходите на личности.
Вы отрицаете влияние приближения дойки на припуск молока?

Боюсь, это влияние вы приувеличиваете. Мои козы начинают гарцевать, когда видят доильные ведра вне зависимости от времени. Вымена у них итак напряженные, а иначе какой смысл доить. И прошу хаотичность не воспринимать буквально. Интервал может быть от 8 до 14 часов. Всякое случается. Но последнее уже форс-мажор.

PS На пустом месте проблему создаете, ИМХО, по задолбленному стереотипу.

Филипп пишет:
ПП пишет:

Можете сан принять и постричься

Не переходите на личности.
Вы отрицаете влияние приближения дойки на припуск молока?

Это все равно что влияние режима дня на здоровье человека. Чем больше режима, тем меньше здоровья.

Россия
Дилена пишет:

Мои козы начинают гарцевать, когда видят доильные ведра вне зависимости от времени

вид дояра, доильного оборудования - так же вызывает условный рефлекс, как и время дойки.

Ну вот и не усложняйте. Да и при чем тут рефлекс - они умные и понимают, что будут доить. Элементарная сообразительность тоже рефлексом называется? А еще мои козы просто любят хозяйку и всегда ей рады....

Россия
ПП пишет:

Изучайте профессиональную терминологию

изучайте
термин профессиональный

Россия
Дилена пишет:

Ну вот и не усложняйте.

не усложняю - это факт

Россия

ученик И. П. Павлова Л. Н. Воскресенский заметил, что в промежутке между дойками молоко вытекало по каплям через катетеры, вставленные в соски коровы. Но оно начинало выделяться струей при подготовке коровы к дойке и даже при приближении времени очередной дойки. Речь идет о натуральном условном рефлексе, который выработался у коров в течение ряда лет.
Выработка условных рефлексов на отдачу молока имеет большое значение в практике. И. И. Грачев использовал в своей работе естественный возбудитель отделения молока у коз - механическое раздражение сосков. Условным раздражителем вокоре становилась вся обстановка, в которой проводился опыт: появление людей и стук доильной посуды, постановка животного в станок и пр. Достаточно было поместить козу в такие условия, чтобы у нее начался рефлекс отдачи молока и без раздражения сосков.

в принципе любой козовод, доящий животных в одно и тоже время и так знаком с этим явлением из практики

Ну так время рокового значения не имеет.

А с чего пошел сыр-бор, помните? С несоблюдения определенного времени (плавающий график). Ну так мою точку зрения никто не опроверг, что время принципиального значения не имеет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3635

Животное приспосабливается к хозяину, ему ведь деваться некуда, если у хозяина определённый ежедневный временной график, то и животные придерживаются времени, а если у хозяина беспорядочный хаос, то животное ориентируется на сопутствующие факторы, будь то ведро или определённая одежда.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5252

Объясните мне, какое это имеет значение? Если коза высокоудойная, но ее доят с полунаполненным выменем 3 раза или с сильнонаполненным 2 раза, этот график скользящий и непостоянный - коза всё равно останется высокоудойной и хорошей, если таковой является.
А если коза не очень..... то хоть 10 раз дои, молока больше не станет (я пробовала).
А если в жизни не только козы, то стабильный график трудно соблюдать. А вообще, козы уникальны, хорошую козу замучаешься портить. А при режиме результат стабильней.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
ПП пишет:

К чему написанное?

а прочесть не пробовали? Можете несколько раз, пока не дойдет.

Россия
Натали СПб пишет:

хорошую козу замучаешься портить

есть опыт?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5252
Филипп пишет:
Натали СПб пишет:

хорошую козу замучаешься портить

есть опыт?

аХа
Пришлось продать, жалко стало козу.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
ПП пишет:

лежа на улице на траве

чем трава мешает наступлению времени дойки? Вы уже раз пять написали про траву. Рядом с доильным есть трава. Что вас смущает?

22.05.2014 - 13:13
: 9756

доение - сложный рефлекс, в котором принимают участие, кроме нервной системы,
железы внутренней секреции, в первую очередь щитовидная железа и задняя доля гипофиза, звездчатые клетки, расположенные вокруг альвеол и вдоль стенок мелких протоков, а также мышцы молочной железы.

при доении из задней доли гипофиза выделяется гормон окситоцин.
В условиях скотного двора у лактирующих животных довольно быстро образуются условные рефлексы на отдачу молока. Условные раздражители - шум двигателя доильной установки, появление доярок и др.- вызывают такое же сжатие альвеол вымени и ослабление мускулатуры цдистерн, как и механическое раздражение сосков при доении, и такое же выделение
из гипофиза окситоцина, как и при обычном процессе доения. Необычные раздражители - резкие
шумы, посторонние люди на скотном дворе и пр.- могут тормозить рефлекс отдачи молока.
Трудно бывает отличить, где кончается один вид рефлексов и начинается другой: так тесно они переплетаются между собой. Однако не исключено, что большую часть удоя получают благодаря условным рефлексам молокоотдачи
. Азимов. Как образуется молоко.

Натали СПб пишет:

Объясните мне, какое это имеет значение? Если коза высокоудойная, но ее доят с полунаполненным выменем 3 раза или с сильнонаполненным 2 раза, этот график скользящий и непостоянный - коза всё равно останется высокоудойной и хорошей, если таковой является.
А если коза не очень..... то хоть 10 раз дои, молока больше не станет (я пробовала).
А если в жизни не только козы, то стабильный график трудно соблюдать. А вообще, козы уникальны, хорошую козу замучаешься портить. А при режиме результат стабильней.

Полностью согласна.