Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1109 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мариам-ка пишет:

не люблю ни с кем выяснять отношения

а земля там у вас ЛПХ или ИЖС?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мариам-ка пишет:

Вечер добрый, поделитесь кто как решает проблемы с соседями. Из троих- одна ну никак не может пережить вблизи себя коз (опрос остальных соседей показал, что они им не мешают) . Не могу сказать, что они сильно кричат (голос правда у нубиков противный), ну поприветствуют, когда видят, выпускаю в 10 загоняю в 20.00, закон о тишине не нарушаю их у меня трое (с козлом). Все зарегистрированы, со стороны ветслужб претензий ко мне нет. И мочей ей козлиной воняет, хотя если вплотную к сараю подойти, запах конечно есть, но расстоянии 10 метров ничего уже не чувствуется. Посылает меня жить в деревню, пока держусь, но скоро чувствую пошлю ее дальше scratch_one-s_head Ну очень не люблю ни с кем выяснять отношения

У меня проблема другая - козы мимоходом с кустов около забора пару листов откусывают. Так я скандальных соседок, а у нас их две, на *** открытым текстом посылаю. И главное - никак их не обойти. Ну они заткнулись. Одна, правда, сбегала в санэпиднадзор, но там ее быстро охладили. А скорее всего скандалистки сменят гнев на милость, если им даром давать молоко. А только еще чего захотели.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

мучается

коза пришла с пастбища, через пару минут её подоят. Не беспокойтесь за неё :)
Фотка иллюстрирует то, что происходит в организме козы перед временем дойки. Выброс окситоцина, молоко прибывает, вымя готовится к отдаче молока.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

а земля там у вас ЛПХ или ИЖС?[/quote]
Длинный список: в свидетельстве о собственности -земли с/х назначения, ДНП для дачного хозяйства и строительства
А на счет бесплатного молока, я его еще сама не видела.
Вообще хотела рассказать о своем опыте начинающего козовода.
Имею с февраля: козочку нубийскую, купленную у известного в Питере и окрестностях РФ козовода , козлика-у другого, козочку-зааненку, все хозяйства благополучные в плане АЭК, и козу деревенскую-первокотку. При родах первокотки не отошел послед, пришлось прибегнуть к помощи вета и лечить ее. Билась за нее две недели, в отчаянии дала объявление что отдам тому, кто выходит, в итоге получила много звонков неравнодушных козоводов с поддержкой, первокотке оказалось лет семь- не меньше и по ходу ветеринар при отделении последа повредил внутренности(ну и возраст и я начинающий рукожоп) . Вскрывать не смогла, в общем козу я не выходила (кто-то писал, что у каждого козовода есть маленькое кладбище), имею опыт хоть и грустный. Осталось от нее два парня, которые в две недели воняли так, что муж сказал или он или эти козлы. От нубика так не пахнет, мускусом что-ли слегка. Вот такой первый грустный опыт.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Ну очень не люблю ни с кем выяснять отношения

Мы как-то козу покупали, участок соток десять, дом, уголок с посадками, остальное - козы, кролики, птички. Вокруг плотная частная застройка. Спрашиваю хозяйку - соседи не жалуются что шумно и пахнет. А она мне отвечает - а это их проблемы :)

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

13 соток, кроме коз никого, участок крайний, дома достаточно далеко, убираю все вовремя, сама ненавижу анти санитарию и вонь, считаю, что люди все таки важнее коз и хотелось бы хороших отношений со всеми, но придется становиться фермером-букой и предложить ей возглавить колонну на хрен идущих, поскольку конструктива и готовности решать нормально вопросы не слышу в ее воплях "вы отравляете мне жизнь и отдых и мой внук не может из-за вашей мочи теперь ягоды есть". У коз слив и подобие септика.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Дилена пишет:

Дилена

Алекс16 пишет:

Алекс16

Про коз почитать не удастся ...
Читаем Дом 2 laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Хиномото324Е пишет:

Про коз почитать не удастся ...
Читаем Дом 2

Если бы.... Читаем вот это:
"Мизогинист, или женоненавистник, – это мужчина, переживший в раннем возрасте какую-то психологическую травму, связанную с представительницами слабого пола. В качестве обидчицы может выступить кто угодно: мать, сестра, бабушка, учительница или подружка в детском саду.
В любом случае травма оказывается столь значительной, что пускает в душе будущего мизогиниста глубокие корни, которые после полового созревания дают пышные побеги.
Удивительно, но сами женоненавистники очень часто не осознают этой своей особенности. Искренне не осознают. Очень часто желание причинять вред женщинам коренится у них глубоко в подсознании.
Окружающие, в том числе и женщины, тоже далеко не всегда могут понять, что рядом с ними женоненавистник. А уметь диагностировать мужчин этого типа обязательно надо, так как контакт с ними, даже виртуальный или служебный, не говоря уже о близком личном, может вести к крайне негативным последствиям." @

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Алекс16 пишет:
Дилена пишет:

Филипп, позвольте узнать, сколько часов мучается бедняжка между дойками. Не вижу чем тут гордиться.

Ну если вы никогда не видели такого вымени, то понятны ваши рассуждения о хаотичном двухразовом неподмытом доении грязными руками. и 250 за литр это больное воображение путающее реальное с хотелками.

Уже не раз читала про свое больное воображение. Эк Алекса колбасит. Любезнейший, а с каких доходов де-лавалевкие салфетки козам покупаешь?
Шел бы ты куда подальше и куда смотрит модератор. Ума нет понять,то все эти посты тебя же компрометируют. Комплекс на комплексе сидит и комплексом погоняет.

А еще один корифей мне писал, что я сама анализы "ваяю". Районную СББЖ подкупила и т.д. Уважаемые козоводы, сколько же можно позориться. Это ж надо какая битва за место под солнцем по ценам 5 тыс за козленка и 100 руб за литр.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Хиномото324Е пишет:
Дилена пишет:

Дилена

Алекс16 пишет:

Алекс16

Про коз почитать не удастся ...
Читаем Дом 2 laugh

Уймите его уже ради бога кто-нибудь. Меня ни он, ни его руки, ни его козы не интересуют....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Филипп пишет:
Дилена пишет:

мучается

коза пришла с пастбища, через пару минут её подоят. Не беспокойтесь за неё :)
Фотка иллюстрирует то, что происходит в организме козы перед временем дойки. Выброс окситоцина, молоко прибывает, вымя готовится к отдаче молока.

Ну если так, то у моих коз еще зашибись какой нераскрытый потенциал.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Дилена пишет:
Филипп пишет:
Дилена пишет:

мучается

коза пришла с пастбища, через пару минут её подоят. Не беспокойтесь за неё :)
Фотка иллюстрирует то, что происходит в организме козы перед временем дойки. Выброс окситоцина, молоко прибывает, вымя готовится к отдаче молока.

Ну если так, то у моих коз еще зашибись какой нераскрытый потенциал.

Ну и дура ж ты Дилена. Какая разница - молоко в вымени из организма козы единовременно выделяется перед дойкой по рефлексу или постепенно накапливается. В разы больше его от этого не становится. В книгах пишут о разнице 10 %. А главное - в природе действует закон сохранения вещества. В 6-ом классе по физике вроде проходят.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мариам-ка пишет:

А на счет бесплатного молока, я его еще сама не видела.
Вообще хотела рассказать о своем опыте начинающего козовода.
Имею с февраля: козочку нубийскую, купленную у известного в Питере и окрестностях РФ козовода , козлика-у другого, козочку-зааненку, все хозяйства благополучные в плане АЭК, и козу деревенскую-первокотку. При родах первокотки не отошел послед, пришлось прибегнуть к помощи вета и лечить ее. Билась за нее две недели, в отчаянии дала объявление что отдам тому, кто выходит, в итоге получила много звонков неравнодушных козоводов с поддержкой, первокотке оказалось лет семь- не меньше и по ходу ветеринар при отделении последа повредил внутренности(ну и возраст и я начинающий рукожоп) . Вскрывать не смогла, в общем козу я не выходила (кто-то писал, что у каждого козовода есть маленькое кладбище), имею опыт хоть и грустный. Осталось от нее два парня, которые в две недели воняли так, что муж сказал или он или эти козлы. От нубика так не пахнет, мускусом что-ли слегка. Вот такой первый грустный опыт.

После своей деревенской первокотки заново проверяйте стадо на АЭК.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Дилена пишет:

После своей деревенской первокотки заново проверяйте стадо на АЭК.

вот, кстати да)) Если вам важно быть хозяйством свободным от АЭК.
Хотя много прочитанное про этот АЭК заставляет меня думать, что это еще один способ пиара и повышения стоимости козлят.
Личное мнение. Никому не навязываю.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вернулась на форум независимо от поста ПП. У меня вопрос к Филиппу: если это Ваша коза, то сколько часов она не дояна? Вопрос для децкого сада, ответьте же наконец, я не в силах это схавать, говоря языком Петра.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А если принять во внимание мнение ПП, то расхрабрюсь и от себя добавлю, что многие книги или статьи друг у друга переписаны и и не основаны на реальном опыте авторов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

расхрабрюсь и от себя добавлю, что многие книги или статьи друг у друга переписаны и и не основаны на реальном опыте авторов.

расхрабритесь и почитайте старика Павлова про условные рефлексы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да Вы не уклоняйтесь и не вешайте мне лапшу на уши. Сколько часов коза не дояна? Весь форум замер в ожидании ответа.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А в отношении старика Павлова скажу так: откуда у нее молоко в вымени берется внезапно перед дойкой - из живота что ли? Ответьте мне безграмотной дуре, ну и рейтинг свой повысите. А то нехорошо все это для Вас выглядит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

Весь форум замер в ожидании ответа.

А вы теперь весь форум? good Я просто ваш вопрос не заметил на предыдущей странице.
Все нормально, успокойтесь.
Время между дойками стандартное - 12 часов. Утренняя дойка с 10 до 12, вечерняя с 22 до 24. По другому сложно, так как раньше по времени коровы доятся.
Для этой козы исключения не делали, асе стандартно - 12 часов. Козы уже сами выстроили очередь и приходят на дойку в свое время.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

рейтинг свой повысите

а оно мне надо? Я козлятами не барыжу. Продаю излишек за стоимость выпоенного молока. Могу и не продавать, молоко весной уходит влет. Просто козлята хорошие - жалко резать.
Про процесс молокообразования читайте книжки, мне вас просвещать некогда.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу. И за количеством молока я не гонюсь. А остальное дело ваше хозяйское. А барыжить козлятами рады бы, да не так это просто, уж на этот счет меня-то не обманешь.

А потом - что значит барыжить, если я официально продаю своих собственных козлят? К чему такие душераздирающие формулировки? Опять жабы душат отдельных господ. Продам за сколько хочу, а главное - за сколько смогу. И мое вам с кисточкой. Опомнитесь и уже уймитесь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Как куда зайдешь - так типа ушат тебе помоев. А мне смешно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

абсолютно точно,как выкормившая до года 4х сыновей!!!!
молоко конечно накапливается,но когда приходит время,то оно просто начинает приливать,а если уж ребенок начнет сосать,,,,

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:

перед дойкой

у меня была коза именно с таким выменем и соски такие же. покрылась она в 10 мес. за беременность вес много набрала. ела много. вымя как на фото. слегла онас предродовым жалёживаением.
веты пришли брать кровь, а ей до сроку 10 дней. я предупредила, а всёравно взяли кровь. у Умки от испуга ноги подкасились и тут же легла, а в скоре начались роды. врач только через сутки приехал и сказал что уже не сможет помочь. он вытащил 3 х живых козлят. а разродиться она не могла, козочка лежала поперёк. через час после вета Умка умерла.
больше такого вымени у моих коз я не видела, хоть и родственики.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

thank_you

olga s пишет:
Свети-К пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие ветдокументы должны быть ( прилагаться к козе) при покупке козы (в границах одного района), что бы не было проблем с постановкой на ветучет?

Справку вет должен выписать, о сделанных заборах крови и прививках. У меня справок не было на купленных коз, тем более я весной купила, их еще никто не прививал и кровь не брал.
Всем привет!
Еще есть районы, где на каждое животное вет паспорт выписан, вот его тоже надо при покупке взять значит, в нем то все эти отметки указаны.

Спасибо thank_you

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Нет, нельзя человека с дойной козой сравнивать((( У человека приливы только до двух месяцев, грудь в напряжении... тут все по другому.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Ну до идиотских вопросов опять дошло. Не только кормила, но и была ежедневным донором грудного молока. До ядреной фени у меня было этого молока и куда было от него деваться. Шли бы вы вслед за Алексом.

PS Вы вроде за ветеринара себя выдаете. А вчитались бы в свои посты и не позорились.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:

Медик рассказывает ссылаясь на старика Павлова и его условно-безусловные рефлексы (мне было б интересно почитать как отдых на траве можно трансформировать и включить в цепочку условных рефлексов на молокоотдачу-это был бы Нобель, в противном случае-Шнобель) , что у его козы выброс окситоцина происходит от валяния в истоме на траве после выпаса , ветеринарный медик проводит общественный опрос удалось ли кому из женщин форума родить козленка-ребенка и выкормить его грудью (судя по всему под впечатлением от творчества классика "Родила царица в ночь не то сына, не то дочь.."). Что то меня сомнения берут по поводу тотального качества советского-постсоветского образования.

Вот этот пост мне по душе. В духе того пседопрофессионального бреда, который тут льется щедрой рекой. А сама-то я ни на что не претендую. Разве что животные у меня делюксовые. Открою маааааленький такой секрет: за счет бешеной себестоимости. Пишу не в адрес ПП, а всем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах