Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1114 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

. а как двух убрала, стали молока просить

Закон подлости.
Как продала Риту , так появилась новая клиентка.
Теперь молока остается чуть.
Одно хорошо, творогом уже обьелись и сыра немного наделала.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:
Таня-Татьяна пишет:
Фрау пишет:

Как у вас с реализацией козьей молочки дела обстоят?

Ирина, мне-то нечего продавать,все для себя., а вот соседка говорит и по 50 руб молочко не хотят брать. Хотя у меня спрашивали. Вообще,коз у народа много,целые фермы,куда девают продукцию не знаю. Мы и зимой пасемся,травка зеленая пробивается,лучше ,чем летом. В июне все уже выгорает, есть нечего,едят сено.

Везде свои проблемы. У нас фиговый климат и дорого все.
На юге жара и дешево.

Это да. Куда бедному крестьянину подасться? smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А у меня молоко больше творогом уходит. Излишки молока, непроданные в июле заморозила. Вчера не хватило молока, достала из морозилки, сейчас творог сольЮ, попроую на вкус, что получилось. На вкус размороженное молоко понравилось, как свежее. Сгусток тоже хорош был.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:

А у меня молоко больше творогом уходит. Излишки молока, непроданные в июле заморозила. Вчера не хватило молока, достала из морозилки, сейчас творог сольЮ, попроую на вкус, что получилось. На вкус размороженное молоко понравилось, как свежее. Сгусток тоже хорош был.

А как вы его замораживаете?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:

А у меня молоко больше творогом уходит. Излишки молока, непроданные в июле заморозила. Вчера не хватило молока, достала из морозилки, сейчас творог сольЮ, попроую на вкус, что получилось. На вкус размороженное молоко понравилось, как свежее. Сгусток тоже хорош был.

Я сестре всегда замораживаю молоко.
Она приезжает раз в неделю. С собой много свежего не даш.
Говорит ничуть не хуже свежего.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

В пластиковых бутылках морозите?
Всем привет! Мои козы наглые до ужаса, им сколько травы ни дай, сразу выкидывают все из кормушек и стоят орут. Избаловала я их) теперь страдаю. Вот интересно, если я не выйду, они заткнутся?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:

В пластиковых бутылках морозите?
Всем привет! Мои козы наглые до ужаса, им сколько травы ни дай, сразу выкидывают все из кормушек и стоят орут. Избаловала я их) теперь страдаю. Вот интересно, если я не выйду, они заткнутся?

в плотных пакетах морожу и в бутылках
мои резанную траву тоже не хотят есть
приходится пасти 2 раза в день.
видать трава не такая вкусная стала

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А как - на быстрой заморозке? Я пробовола просто в морозилке но не получилось ( вкус не понравился ).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Алекс16 пишет:

У нас в тверской тоже тропический климат. Дожди и жара. Постиранное не сохнет на улице.

Да Александр, у меня сушильный шкаф круглосуточно борабанил, пока внуки в гостях были, сушили постирушки.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

А как - на быстрой заморозке? Я пробовола просто в морозилке но не получилось ( вкус не понравился ).

Не запаривалась никогда.
У меня -25 в морозилке.
Сразу парное разливаю и в морозилку.
Всегда нормальное.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Не запаривалась никогда.
У меня -25 в морозилке.
Сразу парное разливаю и в морозилку.
Всегда нормальное.

Вот и я так. В подойнике остынет при комнатной темп, разливаю, и в морозилку-сундук. С бутылками возится разливать надоело, морожу в 3л пищевых ведеорках. Очень они мне нравятся, только есть хлипкий пластик, а бывает плотный, я беру из плотного. Живут эти ведра долго даже под воду у козочек.

Вложение
20160829133649.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

В прошлом году я тоже молоко морозила. В пластиковых бутылках. Молоко хранилось долго и вкус не теряло, оттаивало и как свежеподоенное, без хлопьев. А коровье молоко с хлопьями получается, не приятно такое пить.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Я в таких примерно на 5 литров морожу, плотненько так в морозилку встают. В магазине"все по 49" продают, и на 3 литра есть.

Вложение
2308580.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

В ноябре контейнера из морозилки перетаскиваю в теплицу, снегом обкладываю и до весны.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евгения цыпка пишет:

В ноябре контейнера из морозилки перетаскиваю в теплицу, снегом обкладываю и до весны.

жаль у нас такое не прокатит... не зима, а угадай мелодию)
то -30,то +5....

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Кратковременное потепление в снегу хорошо переносится, не успевает разморозиться. Но у нас редко после ноября +, да и не надолго. Мы и мясо так храним, морозилки-то не резиновые laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ivmari пишет:
Евгения цыпка пишет:

В ноябре контейнера из морозилки перетаскиваю в теплицу, снегом обкладываю и до весны.

жаль у нас такое не прокатит... не зима, а угадай мелодию)
то -30,то +5....

Тоже самое!
Это в Сибири прокатит=)
Там если заморозило, то до весны не оттает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб, девченки. А размораживаете как?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Натали СПб пишет:

Пасиб, девченки. А размораживаете как?

молоко размораживаю сначала в холодильнике - часа на 2-3, потом уже просто при комнатной температуре до полного размораживания.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[
Закон подлости.
Как продала Риту , так появилась новая клиентка.
Теперь молока остается чуть.
Одно хорошо, творогом уже обьелись и сыра немного наделала.

У меня творога уже целый ящик в мороз.камере laugh и детям даю и сама ем..вот сыра, пока только две головке на созревание.. он у меня зреть не успевает blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Евгения цыпка пишет:

Я в таких примерно на 5 литров морожу, плотненько так в морозилку встают. В магазине"все по 49" продают, и на 3 литра есть.

У нас тоже такие есть, но только "всё по 51"

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Так может уже и по 51, я редко в магазинах бываю smile3

08.01.2015 - 02:03
: 218

ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!ХЭЛП!SOS!
Молодая здоровая проглистогонена коза,окот без осложнений был в апреле. Недели две назад пошел творог из вымени,сдали анализы,мастит,возбудитель кишечная палочка. Кололи Энрофлон,сделали 5уколов,шприцев для вымени не было,решили сделать 7уколов,чтоб наверняка. После 6го,на следующий день коза заболела.Лежит,встает нехотя,жвачка почти пропала,молоко сразу пошло на убыль. Дали водки с маслом,ноль реакции,потом надеялись на чудо,коза чуть-чуть жевала,потом хуже, вчера залили глауберовую соль,сегодня чемерицы. Внимание вопрос. Что за фигня? Переесть не могла. Атония?гипотония? Бабуля явно перебарщивала с яблоками,на ночь давала запаренную кукурузу. Но немного,если инфекция,антибиотики же прокололи...про ветеринара не спрашивайте,приехал,сказал все с козой нормально,вон боднуть пыталась.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Срочно помогите ! Вчера сббж произвёл забор крови из вены на шее, у одной Козы сегодня обнаружила шар на этом месте , она говорить ихтиолкой помаж, будет же воспаление! Что делать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мариам-ка пишет:

Козы сегодня обнаружила шар на этом месте

главное чтоб не увеличивался. А так можно ничего не делать, само дней за 10 рассосется. Лучше не трогать.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Всем, здравствуйте. Товарищи дорогие, я новичек, тема очень интересная и нужная, но читать десяток страниц склок на пустом месте и ругани очень тяжело. Спасибо за понимание

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ульяна Нечаева пишет:

Что за фигня?

Скорее, реакция на а/биотик.

Ульяна Нечаева пишет:

Бабуля явно перебарщивала с яблоками,на ночь давала запаренную кукурузу.

Я бы предложила соду полизать. Или в воду немного добавить.
Еще бы ей глюкозу сделать с борглюконатом, но тут я советовать не берусь, дождитесь ответа более опытных.
Может, микрофлора в рубце нарушена, может, интоксикация, реакция на а/биотик, после него и молоко может пропасть на время.
Глюкозу и борглюконат, или глюконат кальция, физ.р-р я бы приготовила,
чтобы было под рукой. Опытные козоводы ответят, пригодятся препараты.
Сейчас-сено и вода, сенной настой. Это как Отче наш , железное правило.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Tori1973 пишет:

Всем, здравствуйте. Товарищи дорогие, я новичек, тема очень интересная и нужная, но читать десяток страниц склок на пустом месте и ругани очень тяжело. Спасибо за понимание

а придется))))
к сожалению. Привыкайте. Одно радует, "обострения" не часто)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ульяна Нечаева пишет:

Что за фигня? Переесть не могла. А

Результат превышения дозы антибиотиков. Теперь запускайте желудок, пробиотики, тиамин, водка, сульфат магния, массаж рубца...

Фрау пишет:

Глюкозу и борглюконат, или глюконат кальция, физ.р-р я бы приготовила,
чтобы было под рукой.

И это я тоже сделала бы, силы хоть поддержать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах