Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1110 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Альвиель пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Нет, нельзя человека с дойной козой сравнивать((( У человека приливы только до двух месяцев, грудь в напряжении... тут все по другому.

А чаво ж она бежит на дойку и орет? От счастья что ли?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

А потом - что значит барыжить, если я официально продаю своих собственных козлят?

успокойтесь, я и не знал даже, что вы козлят продаете.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Ну до идиотских вопросов опять дошло. Не только кормила, но и была ежедневным донором грудного молока. До ядреной фени у меня было этого молока и куда было от него деваться. Шли бы вы вслед за Алексом.

PS Вы вроде за ветеринара себя выдаете. А вчитались бы в свои посты и не позорились.

Дилена, при всем уважении к вашему возрасту.... занимайтесь своим делом.
Абсолютно никто тут на форуме не завидует ни вашим козам, ни вашим удоям, ни вашей цене на молоко.
И то что вы тут пишете - это лично ваше ИМХО.
И делать выводы о том, кто позорится, а кто нет - это личное дело каждого.
Мне глубоко нас..ть на ваши выпады и на выпады ПП.
Потому что это просто форум и каждый тут делится своим опытом.
Лично я не продаю козлят и не веду плем работы для того, чтобы наживаться на продаже козлят.
А потому мне все равно до этих конкурентных интриг, которые вы совместо с ПП ведете.

Любой разумный человек, почитав ваши посты навсегда решит покупать у вас или нет.
У меня лично никакого желания.

P/S Даже если напишу что глупое или по неопытности, всегда рада разумной критике спецов.
И ни в коем случае не боюсь оказаться в луже.
Увидела, что ошибаюсь, прислушалась и намотала на ус.
Если лично Вы или ПП пытаетесь задеть меня за живое.... так Бог вам судья.
Мнение таких людей для меня пустой звук.

А вот для вас похоже каждое задевающее вас сообщение - личная обида.
Потому и не можете никак успокоиться.

Эта тема для общения, а личными разборками вы себя унижаете и присутсвующих тоже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

мне было б интересно почитать как отдых на траве можно трансформировать и включить в цепочку условных рефлексов на молокоотдачу

мне тоже интересно, поделитесь, если отыщите.
Выше же речь шла про то, что дойка в определенное время приводит к появлению условного рефлекса.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Речь шла о том, что хаотичная дойка приводит к прекращению лактации или снижению ее в 3 раза.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Филипп пишет:
Дилена пишет:

А потом - что значит барыжить, если я официально продаю своих собственных козлят?

успокойтесь, я и не знал даже, что вы козлят продаете.

Ой, блин, никого я не продаю, а то опять продажи пришьют и забанят. Я уже под столом от всего тут происходящего. Это ж вы мне барыжничество клеите.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Ну до идиотских вопросов опять дошло. Не только кормила, но и была ежедневным донором грудного молока. До ядреной фени у меня было этого молока и куда было от него деваться. Шли бы вы вслед за Алексом.

PS Вы вроде за ветеринара себя выдаете. А вчитались бы в свои посты и не позорились.

Дилена, при всем уважении к вашему возрасту.... занимайтесь своим делом.
Абсолютно никто тут на форуме не завидует ни вашим козам, ни вашим удоям, ни вашей цене на молоко.
И то что вы тут пишете - это лично ваше ИМХО.
И делать выводы о том, кто позорится, а кто нет - это личное дело каждого.
Мне глубоко нас..ть на ваши выпады и на выпады ПП.
Потому что это просто форум и каждый тут делится своим опытом.
Лично я не продаю козлят и не веду плем работы для того, чтобы наживаться на продаже козлят.
А потому мне все равно до этих конкурентных интриг, которые вы совместо с ПП ведете.

Любой разумный человек, почитав ваши посты навсегда решит покупать у вас или нет.
У меня лично никакого желания.

P/S Даже если напишу что глупое или по неопытности, всегда рада разумной критике спецов.
И ни в коем случае не боюсь оказаться в луже.
Увидела, что ошибаюсь, прислушалась и намотала на ус.
Если лично Вы или ПП пытаетесь задеть меня за живое.... так Бог вам судья.
Мнение таких людей для меня пустой звук.

А вот для вас похоже каждое задевающее вас сообщение - личная обида.
Потому и не можете никак успокоиться.

Эта тема для общения, а личными разборками вы себя унижаете и присутсвующих тоже.

На такие посты отвечаю так: началось в колхозе утро. Всех благ.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Ну у меня такого вымени не бывает, для меня козы не производственные животные, до такого состояния их не довожу.

Вы сами рожали? Детей грудью кормили?

Ну до идиотских вопросов опять дошло. Не только кормила, но и была ежедневным донором грудного молока. До ядреной фени у меня было этого молока и куда было от него деваться. Шли бы вы вслед за Алексом.

PS Вы вроде за ветеринара себя выдаете. А вчитались бы в свои посты и не позорились.

Дилена, при всем уважении к вашему возрасту.... занимайтесь своим делом.
Абсолютно никто тут на форуме не завидует ни вашим козам, ни вашим удоям, ни вашей цене на молоко.
И то что вы тут пишете - это лично ваше ИМХО.
И делать выводы о том, кто позорится, а кто нет - это личное дело каждого.
Мне глубоко нас..ть на ваши выпады и на выпады ПП.
Потому что это просто форум и каждый тут делится своим опытом.
Лично я не продаю козлят и не веду плем работы для того, чтобы наживаться на продаже козлят.
А потому мне все равно до этих конкурентных интриг, которые вы совместо с ПП ведете.

Любой разумный человек, почитав ваши посты навсегда решит покупать у вас или нет.
У меня лично никакого желания.

P/S Даже если напишу что глупое или по неопытности, всегда рада разумной критике спецов.
И ни в коем случае не боюсь оказаться в луже.
Увидела, что ошибаюсь, прислушалась и намотала на ус.
Если лично Вы или ПП пытаетесь задеть меня за живое.... так Бог вам судья.
Мнение таких людей для меня пустой звук.

А вот для вас похоже каждое задевающее вас сообщение - личная обида.
Потому и не можете никак успокоиться.

Эта тема для общения, а личными разборками вы себя унижаете и присутсвующих тоже.

На такие посты отвечаю так: началось в колхозе утро. Всех благ.

Взаимно=))Удачи вам в вашем деле.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ПП пишет:

Интересно, такое все хавают спокойно или кроме меня кто-то еще сидит и ржет зная основы физиологии дойного животного?) Я даже не буду писать с чего я ржу). Но подобная писанина-это выстрел себе в голову.

Ну все, пациенты прут косяками. И что интересно, как один только залает, вся шобла тут как тут.
И бедных их обижают, и никто к их суперзаумным советам не прислушивается.
Как вы уже достали.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А кто первый залаял-то? Алекс 16. Скука тут у вас смертная.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

у меня была коза именно с таким выменем

А у меня и сейчас есть, доится 1год и 6 мес, вот перевела на 2х разовую дойку и результат, подразнесло, за недельку опадёт и будет всё нормально.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

А у меня и сейчас есть, доится 1год и 6 мес,

super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

лежит и выделяется окситоцин, окситоцин по времени выделяется

они и стоять могут - в чем проблема?

Вложение
elya2.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Volga-volga пишет:
Людмила Германовна пишет:

может быть их не кормить можно?

А я хочу таких коз, чтобы за ними ещё и убираться не надо было! laugh

super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Читайте процедуру дойки. Потом по физиологии. Узнаете когда и почему окситацин вырабатывается.

lol других вариантов нет?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я читала, что у козы при дойке какой-то гормон выделяется и ей приятно. А больше ничего не помню.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Можете сан принять и постричься

Не переходите на личности.
Вы отрицаете влияние приближения дойки на припуск молока?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Боюсь, это влияние вы приувеличиваете. Мои козы начинают гарцевать, когда видят доильные ведра вне зависимости от времени. Вымена у них итак напряженные, а иначе какой смысл доить. И прошу хаотичность не воспринимать буквально. Интервал может быть от 8 до 14 часов. Всякое случается. Но последнее уже форс-мажор.

PS На пустом месте проблему создаете, ИМХО, по задолбленному стереотипу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Филипп пишет:
ПП пишет:

Можете сан принять и постричься

Не переходите на личности.
Вы отрицаете влияние приближения дойки на припуск молока?

Это все равно что влияние режима дня на здоровье человека. Чем больше режима, тем меньше здоровья.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

Мои козы начинают гарцевать, когда видят доильные ведра вне зависимости от времени

вид дояра, доильного оборудования - так же вызывает условный рефлекс, как и время дойки.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну вот и не усложняйте. Да и при чем тут рефлекс - они умные и понимают, что будут доить. Элементарная сообразительность тоже рефлексом называется? А еще мои козы просто любят хозяйку и всегда ей рады....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Изучайте профессиональную терминологию

изучайте
термин профессиональный

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

Ну вот и не усложняйте.

не усложняю - это факт

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

ученик И. П. Павлова Л. Н. Воскресенский заметил, что в промежутке между дойками молоко вытекало по каплям через катетеры, вставленные в соски коровы. Но оно начинало выделяться струей при подготовке коровы к дойке и даже при приближении времени очередной дойки. Речь идет о натуральном условном рефлексе, который выработался у коров в течение ряда лет.
Выработка условных рефлексов на отдачу молока имеет большое значение в практике. И. И. Грачев использовал в своей работе естественный возбудитель отделения молока у коз - механическое раздражение сосков. Условным раздражителем вокоре становилась вся обстановка, в которой проводился опыт: появление людей и стук доильной посуды, постановка животного в станок и пр. Достаточно было поместить козу в такие условия, чтобы у нее начался рефлекс отдачи молока и без раздражения сосков.

в принципе любой козовод, доящий животных в одно и тоже время и так знаком с этим явлением из практики

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну так время рокового значения не имеет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А с чего пошел сыр-бор, помните? С несоблюдения определенного времени (плавающий график). Ну так мою точку зрения никто не опроверг, что время принципиального значения не имеет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Животное приспосабливается к хозяину, ему ведь деваться некуда, если у хозяина определённый ежедневный временной график, то и животные придерживаются времени, а если у хозяина беспорядочный хаос, то животное ориентируется на сопутствующие факторы, будь то ведро или определённая одежда.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Объясните мне, какое это имеет значение? Если коза высокоудойная, но ее доят с полунаполненным выменем 3 раза или с сильнонаполненным 2 раза, этот график скользящий и непостоянный - коза всё равно останется высокоудойной и хорошей, если таковой является.
А если коза не очень..... то хоть 10 раз дои, молока больше не станет (я пробовала).
А если в жизни не только козы, то стабильный график трудно соблюдать. А вообще, козы уникальны, хорошую козу замучаешься портить. А при режиме результат стабильней.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

К чему написанное?

а прочесть не пробовали? Можете несколько раз, пока не дойдет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

хорошую козу замучаешься портить

есть опыт?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах