Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1106 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
tina04 пишет:

У моей козочки родились 2 козлика и 1 козочка

clap roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня козы гуляют, за неделю 10 голов покрылись.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мои с июля начали орать...
вот думаю, дотяну я их до октября? не хочу окотов раньше марта...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
ivmari пишет:

мои с июля начали орать...

Маша , орут значит гуляют? А трехмесячным тоже козла может приспичить? Или рано им?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

А у меня козы гуляют, за неделю 10 голов покрылись.

super

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

У нас тоже Козел воюет, но Козы не подпускают. Почему?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Юлия Бержанина пишет:

Маша , орут значит гуляют?

не всегда)
Но когда охота орут по-особенному.

Юлия Бержанина пишет:

А трехмесячным тоже козла может приспичить?

мои самое ранее в 4 мес "охотились", но тут писали и по 2 месяца. Так что все может быть.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Дарьюшка пишет:

У нас тоже Козел воюет

это как?

Дарьюшка пишет:

Козы не подпускают. Почему?

потому что не в охоте.
А молодь ниразу не крытая, может от непонимания процесса)
В прошлом году у меня одна сопротивлялась как в последний раз, еле поймали, пришлось даже фиксировать. Но как все случилось, сама начала за козлом бегать и сама на него прыгать))

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Я тоже так подумала. Спасибо, Маша.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:

мои с июля начали орать...
вот думаю, дотяну я их до октября? не хочу окотов раньше марта...

Маш, есть всегда опасение что перегуляют и заткнутся, жди потом. А я думаю что зря с 1 июня не стала покрывать, как козы в первый раз загуляли. Представляешь, зима пришла а у меня уже и козы доятся и козлята окрепли. А так до морозов жди, да еще и в морозы самые окоты. На будущий год, как только загуляют и в добрый путь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

Маш, есть всегда опасение что перегуляют и заткнутся, жди потом.

воот.. этого боюсь...
конечно, прорвемся - овариовит и эстрофан нам поможет, но не хотелось бы.. Не люблю я этого.

Елена Esperanza. пишет:

Представляешь, зима пришла а у меня уже и козы доятся и козлята окрепли.

хочется хоть небольшого перерыва в дойках)) у меня часть только в июне отрожалась... если в ноябре начнут рожать следующие, это год под козами без продыху. Хочу хоть 1 месяц выдохнуть в этом сезоне.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:

хочется хоть небольшого перерыва в дойках)) у меня часть только в июне отрожалась... если в ноябре начнут рожать следующие, это год под козами без продыху. Хочу хоть 1 месяц выдохнуть в этом сезоне.

Хочется конечно, но мне вот не светит, хоть так, хоть эдак крой. Одна коза на днях должна, еще одна в сентябре, еще одна в ноябре и парочка в декабре. Потому и буду на будущий год крыть раньше, если конечно загуляют. Зато молоко круглый год, хоть это радует.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
ivmari пишет:

хочется хоть небольшого перерыва в дойках)) у меня часть только в июне отрожалась... если в ноябре начнут рожать следующие, это год под козами без продыху. Хочу хоть 1 месяц выдохнуть в этом сезоне.

Хочется конечно, но мне вот не светит, хоть так, хоть эдак крой. Одна коза на днях должна, еще одна в сентябре, еще одна в ноябре и парочка в декабре. Потому и буду на будущий год крыть раньше, если конечно загуляют. Зато молоко круглый год, хоть это радует.

Лен и доить круглый год, меня мои с 2х летней лактацией уже напрягают, хочу запуск и отпуск, только не получится в сентябре первокотки окатятся и опять раздой.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:
ivmari пишет:

хочется хоть небольшого перерыва в дойках)) у меня часть только в июне отрожалась... если в ноябре начнут рожать следующие, это год под козами без продыху. Хочу хоть 1 месяц выдохнуть в этом сезоне.

Хочется конечно, но мне вот не светит, хоть так, хоть эдак крой. Одна коза на днях должна, еще одна в сентябре, еще одна в ноябре и парочка в декабре. Потому и буду на будущий год крыть раньше, если конечно загуляют. Зато молоко круглый год, хоть это радует.

Лен и доить круглый год, меня мои с 2х летней лактацией уже напрягают, хочу запуск и отпуск, только не получится в сентябре первокотки окатятся и опять раздой.

Тань, я же и говорю, что не светит нам, козы видишь какие умные, сами за нас решают. Мне то доить не тяжело, вообще без проблем. 5 коз за 20 минут подою. Гораздо более напрягают козлята, поить тяжело да и пока окрепнут мороки с ними.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Гораздо более напрягают козлята, поить тяжело да и пока окрепнут мороки с ними.

Ну видешь, кому что, а я с молоком устала мардоваться, каждый день что то с ним делать нужно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

на днях должна, еще одна в сентябре, еще одна в ноябре и парочка в декабре

жуткий ужас...
не, я всех подогнала, чтоб группой рожали. Шесть стук в две недели отрожались и адью...
а две засранки прокатили со сроками, пришлось крыть внепланово.. вот и июньские окоты.
но больше я так не хочу, максимум поделю пополам, половина чтоб в декабре, а вторая половина в июле, например.
но чтоб не о одной. С козлятами потом неудобно, когда разница больше 10 дней.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Г.Т.А. пишет:

хочу запуск и отпуск

воот! и я хочу)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Юлия Бержанина пишет:

А трехмесячным тоже козла может приспичить?

у меня самое ранее козочки приходили в охоту в 55 дней, а потом каждые 17 дней, а повзрослели через 21 день стали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
zlat_natal пишет:

в охоту в 55 дней

zlat_natal пишет:

потом каждые 17 дней

застрелиться........

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
ivmari пишет:

а две засранки прокатили со сроками, пришлось крыть внепланово..

у меня обычно тоже в пару недель все укладываются с окотами, а в этом году... такой кошмар был. С первых чисел февраля и до 20-х мая!!! 12 коз, интервалы в 1-2 недели. Очень неудобно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

застрелиться....

в 11 мес покрылись, а Даня в морозилке был. иначе бы не уберегла бы.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Подскажите, пожалуйста, какие ветдокументы должны быть ( прилагаться к козе) при покупке козы (в границах одного района), что бы не было проблем с постановкой на ветучет?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Подскажите, с чем может быть связано резкое (с 3до 1 литра) уменьшение количество молока.
Пару раз время дойки изменила(надо было уехать). Не в охоте.
Восстановится удой?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Свети-К пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие ветдокументы должны быть ( прилагаться к козе) при покупке козы (в границах одного района), что бы не было проблем с постановкой на ветучет?

О, Боже, завидую белой завистью - вет.учет, документы....... cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ольгака пишет:

Подскажите, с чем может быть связано резкое (с 3до 1 литра) уменьшение количество молока.
Пару раз время дойки изменила(надо было уехать). Не в охоте.
Восстановится удой?

Любопытства ради, скажите, какой породы ваша коза? У меня тоже есть одна мадам, которая " обижается" если вовремя не подоить, не восстанавливает удой, как снизит так и все.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Натали СПб пишет:
ольгака пишет:

Подскажите, с чем может быть связано резкое (с 3до 1 литра) уменьшение количество молока.
Пару раз время дойки изменила(надо было уехать). Не в охоте.
Восстановится удой?

Любопытства ради, скажите, какой породы ваша коза? У меня тоже есть одна мадам, которая " обижается" если вовремя не подоить, не восстанавливает удой, как снизит так и все.

dntknw вот такая

Вложение
img20160616153227.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем привет! Хочу похвастать обновкой. Заказала в кузне царапку удобную. Сделали классно, по моему эскизу. Авторская работа! laugh Теперь удобно будет чистить. Сказали, что металл закалили, не сломается. Теперь можно гадить, любую подстилку вытащу!

Вложение
20160822214307.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:

Всем привет! Хочу похвастать обновкой. Заказала в кузне царапку удобную. Сделали классно, по моему эскизу. Авторская работа! laugh Теперь удобно будет чистить. Сказали, что металл закалили, не сломается. Теперь можно гадить, любую подстилку вытащу!

У нас такие проще делают...... баню топят, кидают туда вилы, потом загибают и усе готово. Я без них и жизни не представляю, и сено зимой с рулона дергаю и подстилку, все ими.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Фрау пишет:

Авторская работа!

good Козу напоминает laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

. баню топят, кидают туда вилы, потом загибают и усе готово.

Вилы согнуть ума не хватило. Пришлось креативить, придумывать. Да и гнуть некому, сама не смогу. А идея хорошая.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах