Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 108 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Алекс16" пишет:

Скажите. Часто у вас такое с козами случалось?

слава богу не было ттт.
вот я именно такую козу хочу взять, НО ДЕНЕГ нет.
там козы едят комбикорм зерно сено каши. добавляют здравур козочку.
пасбище - 1 поляна.
антибиотики только в экстреных случаях. там ни витамины ни какие уколы не ставятся.
вет врач часто приезжает и осматривает коз.
в том х-ве часто бывают такие сбои.
а козочку которую хочу я.
она 2 окотом 2 мес доилась после родов и раздоилась до 6 л. и раз озочка стала слабеть понос льёт, она худеть начала, апетит пропал, молоко пропало.
вот они бились с ветом и капельницу 3 раза ставили и отварами поили из шишек ольхи и коры дуба и кору ольхи.
сейсчас ей проставили седемин мультивит + минералы, борглюконат кальция.
козочка очень слаба. её одна коза буднула и озочка упала и в бочок с водой попала и перевернулась. молка стала давать 3л.

жалко что денег нет, я думаю что я смогу ей помочь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это Вам повезло.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

tina04, аууууу, вы как там???
Наташа-златоуст, может Вам больную козочку так бы отдали? Если все равно там помочь не могут...
Люди, а про антибиотики - ну какая уже разница, от чего рубец встал??? Мне кажется, эта дискуссия ни о чем, уж извините. У человека коза заболела - факт. В животе у козы тишина - факт, не ест, не пьет - это тоже факты или симптомы, как хотите, ослаблена после родов - это фон. А про антибиотики через рот как причину - проверить это уже в принципе невозможно.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Коза-рогоза пишет:

tina04, аууууу, вы как там???
Наташа-златоуст, может Вам больную козочку так бы отдали? Если все равно там помочь не могут...
Люди, а про антибиотики - ну какая уже разница, от чего рубец встал??? Мне кажется, эта дискуссия ни о чем, уж извините. У человека коза заболела - факт. В животе у козы тишина - факт, не ест, не пьет - это тоже факты или симптомы, как хотите, ослаблена после родов - это фон. А про антибиотики через рот как причину - проверить это уже в принципе невозможно.

Сегодня урчит в животе и жвачка появилась, но другая теперь проблема - понос. Не сильно жидкий, конечно, но настораживает. Дала дубовой коры - попила сама! Сено жует. Уже для меня прогресс.
Что касается антибиотиков - дурак учится на своих ошибках - вот и плачу за свою глупость. Может кто почитает мой случай и возьмет себе на заметку - чтобы лишних шишек не набивать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Коза-рогоза" пишет:

может Вам больную козочку так бы отдали?

неее уже давно прошу. хозяйка не хочет с ней растоваться и надеется что она поправится. а я или чувствую или знаю что болезнь затягивают, ведь уже с месяц она так болеет.
ей бы к нам в лес, там козы кору сосны и ольхи и черёмуху и берёзу и осину и иву и рябину, ветки сосны и даже зародыши шишек сосновых наворачивают.
вот бы ей походить и поесть и свежим воздухом подышать. отделбное помещение есть.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

tina04, ТТТ какие новости обнадеживающие!!!!! Пишите динамику обязательно, что даете и как дела. Мы переживаем))
Наташа, всегда жалко, когда чувствуешь, что можешь позаботиться - а никак....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"tina04" пишет:

отрицательный результат тоже опыт.
постепенно всему научитесь.
я понятия не имела что такое коза и как выглядит, а молоко надо для ребёнка. вот и познакомилась с козами. козы со мной уже больше 10 лет, а я всё новое узнаю о них.
дети уже вырасли и свои семьи, а я всё с козами и раставаться не собираюсь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Коза-рогоза" пишет:

а никак...

если 8-10 000 руб предложить - подумают. может и согласятся, НО нет денег у меня. я кредиты выплачиваю.

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
"zlat_natal" пишет:

я понятия не имела что такое коза и как выглядит, а молоко надо для ребёнка. вот и познакомилась с козами

Вот! Это и про меня тоже! Только стаж у меня 2 недели laugh И здорово и страшно - справлюсь ли? dntknw Вся надежда на форум blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

Скажите. Часто у вас такое с козами случалось? Это я к тому, что проблема эта очень преувеличена.

"Ивушкина" пишет:

Это Вам повезло.

мне тоже повезло.
ни у одной дисбактериоза небыло.
А вот нарушения из за неправильного кормления в "прошлой" жизни-были.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А у меня тоже беда. Козочки дорвались до зелёнки, сильно обожрались. Той, что постарше, ничего, а мелкая, поди, сдохнет (1,5 мес.). Бьюсь, - ни хрена. А завтра за ней приехать должны были. Если откачаю, то всё равно пока не отдам, пущай оклемается.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Диана Фердинандовна" пишет:

соду, тимпанол? у меня месяц назад первокотка загрустила - тоже объелась. думала - пусть попасутся подольше, 2,5 часа, травка такая сочная. а на утро - здрасьте. слава богу пронесло.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Соду,тимпанол, жвачку,соль на корень языка, коктейль молотова, пока никак!
Предполагаю, что жрала фикус Робуста.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"Диана Фердинандовна" пишет:

Предполагаю, что жрала фикус Робуста

Диан, а где она фикус то взяла?
И как козочка сейчас себя чувствует?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я то как рада что она оклемалась clap сегодня, как будто бы и не болела, но по ней видно... что подтянуло её.. а веников я сегодня маленько повязала: черемуховых 12 и рябиновых 8.. главное начать, а там дело пойдет, даже если по 20 в день и то хорошо.. Вот ведь я как себя хвалю laugh А сосну козки мои тоже грызут т.е забор из горбыля у соседей laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо ,Анжелика roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

черемуховых 12

Люда, черёмуховыми вениками не увлекайся.
Их скармливать в ограниченном количестве, как закрепляющее средство.
Пишут, что там содержатся ядовитые в-ва.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Моська" пишет:

а веников я сегодня маленько повязала: черемуховых 12 и рябиновых 8.. главное начать, а там дело пойдет

когда веники высохнут я их на сеновал в угол складываю как сено и хорошо лежат. они как сено уплотняются.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"zlat_natal" пишет:

если 8-10 000 руб предложить - подумают. может и согласятся,

сегодня разговаривала. и вот ответ:
- лето ещё продержу, а там посмотрим. коза слабая, но молока даёт 3 л. это молоко идёт козлятам.

так вот я теперь думаю что будет с козой за лето? выживет? и стоит ли брать?

вы скажите:
- ну что ты так вцепила в неё!
отвечу:
- в том х-ве стали вести 2 линии породистых коз , зааненцы и нубийцы. так что эта коза и другие безпородные будут продаваться. вот я эту козочку и решила взять, а с ней беда. вот я и переживаю. я думаю что у неё авитаминоз по минералам и недостаток кальция .

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Моська пишет:

А я то как рада что она оклемалась clap сегодня, как будто бы и не болела, но по ней видно... что подтянуло её.. а веников я сегодня маленько повязала: черемуховых 12 и рябиновых 8.. главное начать, а там дело пойдет, даже если по 20 в день и то хорошо.. Вот ведь я как себя хвалю laugh А сосну козки мои тоже грызут т.е забор из горбыля у соседей laugh

Поздравляю! Я тоже надеюсь, что у моей козы все наладится.
Веников в ограниченном количестве нужно заготавливать черемуховых, дубовых и березовых. Не помню где вычитала, но себе на заметку взяла.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Релена" пишет:

Диан, а где она фикус то взяла?

Это они надумали пролезть через ограду во внутренний дворик, где мы жарим шашлыки, там у нас цветы комнатные и "культурные". Жрали там всё подряд. Эту засранку сняла со стола, где стояла гардения, фикус и хризантема, а соседка пока краснолистный орех с туей объедала!!!
Вроде приходит в себя, но очень медленно, плюс пьяная после коктейля.

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
"Диана Фердинандовна" пишет:

Жрали там всё подряд. Эту засранку сняла со стола, где стояла гардения, фикус и хризантема, а соседка пока краснолистный орех с туей объедала!!!
Вроде приходит в себя, но очень медленно, плюс пьяная после коктейля.

lol lol lol И закуска какааая! beer
Бедные цветочки и их хозяйка (

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Да уж, гурманки. А уж когда они знают, что это нельзя есть, скорость поедания увеличивается в разы.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Вот ведь блин... Какие-то неблагоприятные козьи дни идут... Наша тоже сегодня нарушитель дисциплины, непонятно как расстегнула карабин (я предполагаю, что почесала копытом шею и как-то зацепила) и прямиком в красную смородину в огород. Еле спасла смородину от козы, а козу от мужниного гнева))
Диана, как у Ваших козочек дела? Я даже посмотрела в интернете на фикус робуста, оказывается, у меня тоже такой есть.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Диана Фердинандовна пишет:

Соду,тимпанол, жвачку,соль на корень языка, коктейль молотова, пока никак!
Предполагаю, что жрала фикус Робуста.

А что за коктейль? Как ваша козочка?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"svezam" пишет:

А уж когда они знают, что это нельзя есть, скорость поедания увеличивается в разы.

Жрали-жрали-жрали! ya Ага, каучуковое дерево!!!
Очухалась моя красавица! Пока держу без еды. Думаю, давать ли ей молоко уже?
Коктейль молотова - это очень странная смесь, нормальному городскому ветеринару непонятная из-за противоречия компонентов. В равных пропорциях масло раст.+водка+1 чайная ложка соды = 1 стакан
Я отмеряла всё очень муторно. Водки дома нет, коньяк и вино. Зато был спирт, Дала в итоге 50 мл. этой смеси. Жвачку отбирала у здоровых, ей в рот совала, массаж голодной ямки, под диафрагму массаж усугубил ситуацию. Тимпанол не помог. Короче, после коктейля к вечеру позднему пошла жвачка. Закрыла на ночь одну, чтоб видеть, какие у нас результаты: 2 раза пописала, 2 горки слипшихся какашек.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

Будте осторожней с массажем в районе голодных ямок. Был у меня такой случай, загрустила козочка, ничего не ест. Что делать, повезла в ветеринару. Она давай массаж делать. Привезла её домой , легла вообще, не встаёт. Полежала, полежала и сдохла. Ничего не колола, нет и не поила. Потом вскрыла, а у неё почка оторвалась от массажа. Вот и вылечили. Больному стало легче, как говорится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А может, козочка и грустила оттого, что почка оторвалась? ударил кто-нибудь...

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ужас какой про почку....
Диана, как хорошо, что дело на поправку!!! Только я не поняла в формуле "раст масло+водка+чайная ложка" - чайная ложка чего???

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Она давай массаж делать.

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

вскрыла, а у неё почка оторвалась от массажа.

это что за массаж, что органы отваливаются.

"Ивушкина" пишет:

А может, козочка и грустила оттого, что почка оторвалась? ударил кто-нибудь...

скорей всего кто хорошо стукнул, вот и болела и массаж добавил.
от масажа чтоб умирали, да в такое трудно поверить

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах