Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1058 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Кто понимает и хочет стадо улучшить - купит за назначенную цену.
А кто не понимает, тот будет просить халявы!

yes3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Вот и вы решили за других. Конечно, я спросила, они хотели

Лариса Васильевна, не принимайте желаемое за действительное. Меня жизнь давно отучила за других решать.
Вы спросили... дурак откажется, когда предлагают бесплатное мясо... И вот так вот сразу не было коз и стало... и Вы оставили. Ну и? Если бы Вам козы были бы нужны, Вы бы их продали или забрали или пристроили бы наверняка. А уж если ситуация сложилась такая форсмажорная, что оставили тому кто под руку подвернулся, акт благотворительности сделали - тут уж ничего не попишешь, как повезет. Вашим козам не повезло.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

белый кит пишет:

так они же просят, при чем тут мы?
Меня каждый год достают с козлятами

Оль, ну вот смотри - у меня сейчас трехчетвертной козел родился на Пасху. Не козел, а сказка. Ну не надо никому за деньги. Не понимают люди своего счастья. Ведь кому-то очень даже хорошо коз улучшил бы, наследственность отличная со всех сторон. А бесплатно я не отдам, лучше на мясо уж у нас пойдет, козлиная доля такая. Причем в нашей местности пятьсот рублей еще и дорого считают за козленка, а по мне это тоже даром. Раз считает что дорого - в козах ни хрена не понимает. Потому как хороший производитель полстада стоит. И такому покупателю что порода что непорода - все одно, главное во что обошелся.
Отдала бы некоторым затак, да жаль, далеко живут. И если раньше я бы еще стеснялась бы - ну подумаешь, козлик, ну чего стОит... То сейчас нет - или покупайте или идите мимо. Хотя и возможны варианты, от покупателей зависит.

Юль, у меня 100% ч.п. просили, максимум, что предлагали это 10% стоимости той суммы, за которую я его отца купила в том же возрасте, а сами при этом околозааненских продавали за 15; одна даже козу хотела 4 литровку тысячи за 4, при этом забыла совсем, что лет 5 назад мне свою литровку предлагала купить за 7.
Я не собираюсь работать на халявщикав и перекупщиков, мне выгодней собаку кормить козлятиной

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Ивушкина пишет:

Меня жизнь давно отучила за других решать.

У вас очень взвешенный подход, я так понимаю это не только в козоводстве. Мудрый. Не один раз убеждался в этом.

луч пишет:

просто один шаг

Да, верно, один шаг. Когда ваша энергетическая сущность становится сбалансированной и нет необходимости "прогинаться" под каждого встречного (по работе имею в виду) люди это чувствуют. И тянутся к вам, чтобы капельку этой вашей уверенности как профессионала получить. Всё есть энергия, от человека до вселенной, всё - взаимодействие, всех - со всеми....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
samael_13 пишет:

Я так пологаю мне лучьше обратиться к ветеренару.

100%

22.05.2014 - 13:13
: 10713
белый кит пишет:

Я не собираюсь работать на халявщикав и перекупщиков,

Ну и не заставляет никто, они спросили - ты отказала. А то, что они недовольные остались - это их проблемы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
белый кит пишет:

Я не собираюсь работать на халявщикав и перекупщиков,

Ну и не заставляет никто, они спросили - ты отказала. А то, что они недовольные остались - это их проблемы.

шедевром было когда к нам заявился мужик, просить козла на покрытие, после отказа выдал " вам что письки жалко?")))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Скоро в козоводство потянется контингент , кто говорит, что "некоторые" зарабатывают на козячьей вагине... Извините, что так жестко...
Просто буквально недавно у меня спрашивали, можно ли держать козу просто так, чтоб не рожала и не давала молоко...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dima_kz пишет:
Г.Т.А. пишет:

а так она этого не позволяет

Командир - бригадир! lol
А мы сейчас сериал смотрим про войну, там тюрьму показывают. Утром доим коз и начинаем хохотать - у нас похожие порядки, дверь открывается в доилку, коза заходит, следующая ждет перед дверью очереди. А если из другого загона ведем на дойку то точно как в кино, только копыта за спину не складывают и лицом к стене не становятся lol

Дима, с ними по другому нельзя, а то на голову сядут, да и с соседями скандалы начнуться. Они у меня на жесты работают, показала на обочину, если машина, строем стали и ждут когда проедет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

я однажды отдала. Так он коз покрыл, на мясо пустили, козочку от него продали. А потом еще приперлись ко мне с просьбой, чтоб мой производитель их коз крыл, типа, им козла держать невыгодно, лучше 500 руб заплатить (цену они сами назначили). Послала их подальше, я козлов вообще никому не даю

Я тоже ни кому не даю теперь козла. им , как они говорят накладно держать козла, а мне что ? всё даром дается то?

Чайка1 пишет:
Фрау пишет:

Только если буду уверена, что животинку не заморят.

Я при переезде двух взрослых коз и одну некозь оставила людям, которые собирались жить в моём домике. А некозь уж такая красавица была, белоснежная с серым веночком на головке. Так они (соседка звонила) из неё уже на следующий день шашлыки ели. С остальными то же. За бесценок или даром никого не отдам. Когда заплатят цену, тогда и отношение к животному другое.

Лариса Васильевна, я вот тоже два года назад на работе одной практически даром отдала козочку, просто я её пожалела, живет с сожителем и растит дочь.. так вот месяца через три от неё сожитель сбежал и она заколола козу,.её просили тоже на работе у нас перепродать козу, так она не продала за ту цену за которую купила, а зарезала её и съела. Вот и продавай потом таким..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Мы сегодня закололи двух козликов. им по три месяца и 6 дней.. были рождены при весе 2 кг. 300 грамм. так вот чистая тушка у одного вытянула 8 кг, а у другого 6.5. Это нормально или мало?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

нет, вот так интересно - им держать козла накладно, а мы для них обязаны держать чтоли
Но я козла ни за какие деньги не дам, заразы боюсь

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я раньше, когда козел был простым, то давала, но они порой даже спасибо забывали сказать. а когда сказала что даже простого за определенную плату дам, то спрашивать больше не стали. ну и у кого козы яловые остались, а у кого и окотились, так козлята все поумерали.. А сейчас ходят косятся на моего Султана, но я сказала что НЕ ДАМ blush2 даже за деньги

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, им надо козла не держать, чужим покрыть бесплатно, а козлят и молоко продать подороже

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:

да, им надо козла не держать, чужим покрыть бесплатно, а козлят и молоко продать подороже

Да нет, нашим то тут вообще по барабану, лишь бы покрыть... они даже удивляются , зачем я такие деньги заплатила за недельного козлика?.. им бы просто молока, ну а если продать козлят? тоза большие деньги у нас ни кто и брать не будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

у меня сейчас трехчетвертной козел родился на Пасху. Не козел, а сказка. Ну не надо никому за деньги. Не понимают люди своего счастья. Ведь кому-то очень даже хорошо коз улучшил бы, наследственность отличная со всех сторон. А бесплатно я не отдам, лучше на мясо уж у нас пойдет,

вот и я чуть Вереска на мясо не пустила. ладно люди подсказали что есть х-во и нужен озёл, а там 18 коз. так вот мы договорились. я им козла, а мне 2 козочки 3 мес. я сама их выращу. покроет Брюлик и продам и тогда получится выгодней даже.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дилена - блокировка до 29.05.2016 за хамское поведение
ПП и белый кит - предупреждение
Если появятся личные разборки на форуме - последуют блокировки.
Свои разногласия решайте в личке, если не помогает то в суде. Тащить на форум мусор - не нужно

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый день. разговоры идут всегда, продавать дешево или не продавать, и большинство рано или поздно понимают что продавать за бесценок, дарить, это не совсем благодарное дело. Мне когда пришлось несколько лет назад расстаться со своими козами я всех продал не дешево по тем временам, только козла Яшку отдал за символические 5 т. и самую старую козу Бяшу подарил . и вот в эту осень после 2,5 лет перерыва, когда понял что снова могу держать коз, первое что сделал, обзвонил и обьехал всех своих тогдашних покупателей, не много не мало 11 хозяйств, и что вы думаете, из всех моих коз в настоящее время живут и здравствуют только Яшка и Бяша, остальных следы потерялись. кого то перепродали. кто то погиб и др. Так что не всегда от цены продажи зависит дальнейшая судьба животного, и даже наверное не от покупателя,а больше наверное от того кому и зачем они нужны.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Moderator пишет:

thank_you

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Сергей Пушкарев пишет:

а больше наверное от того кому и зачем они нужны.

good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сергей Пушкарев пишет:

Так что не всегда от цены продажи зависит дальнейшая судьба животного, и даже наверное не от покупателя,а больше наверное от того кому и зачем они нужны.

yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ох, и натворили сегодня ночью мои козы:huh: В стайке включен фумигатор, комары уже задолбали и кроликов и коз. Розетка есть только в курятнике, так решила в стайку переноской перебросить, а фумигатор положить на кролятник. Так они ночью стащили удлинитель с кролятника и провод в нескольких местах пережевали.Это ведь хорошо, что я на ночь в стайке свет отключила. У тром свет то включила, зашла в стайку, а переноска то на полу, взяла её в руки, а мне пальцы то пощипывает dntknw и только потом увидела что переноска пережована, и искорки идут. huh Вот бы спалили они мне стайку то за ночь cry

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Людмила Германовна пишет:

переноска пережована, и искорки идут. Вот бы спалили они мне стайку то за ночь

Да...Им провода покоя не дают. У меня козел фиксированную наружную проводку задолбал, как только есть доступ, выдирает с кишками. Спасает, что сын кабель крепкий использовал, не прокусывается.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Людмила Германовна пишет:

Вот бы спалили они мне стайку то за ночь

Все хорошо что хорошо кончается, переноска сама по себе довольно пожароопасная вещь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Да...Им провода покоя не дают.

когда мы построили стайку то поставили длиные дневные лампы чтоб было хорошее освещение.
так они давай проводку грызть. потом я подсмотрела в одном х-ве, проводка протянута через метал трубы, но не сделала, а просто лампа висит чтоб козы не достали.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А я в шланг толстый провода прячу, его крокодил не прокусит даже наверное. Мы сегодня в сады заброшенные первый раз пошли, яблони цветут, вишня, земляника - такая красота. Натрескались так что кое-кому чемерицу пришлось влить.)

Вложение
2016-05-2206-35-32kopirovat.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

когда идет купля-продажа, то продавец теряет право на животное
Я лично не вижу смысла покупать ч.п. козлят по 30-40тысяч, выращивать их, а потом их потомков дарить или продавать за копейки. Думаю, я б тоже взяла с удовольствием в подарок или за копейки ч.п. козленка, только вот никто не предлагал и никого мои хотелки, мечты, финансы не интересовали. Почему меня должны интересовать финансы и хотелки других?
Есть цена, хотят покупать - покупайте, дальше это уже животное покупателя и он решает его дальнейшую судьбу, а плодить за свой счет конкурентов или обеспечивать перекупщиков не собираюсь.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
белый кит пишет:

Почему меня должны интересовать финансы и хотелки других?
Есть цена, хотят покупать - покупайте, дальше это уже животное покупателя и он решает его дальнейшую судьбу,

Верно в общем и целом, имхо. Хотя бывают исключения.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
dima_kz пишет:

А я в шланг толстый провода прячу, его крокодил не прокусит даже наверное. Мы сегодня в сады заброшенные первый раз пошли, яблони цветут, вишня, земляника - такая красота. Натрескались так что кое-кому чемерицу пришлось влить.)

у меня бультерьер такой шланг за несколько минут на мелкие части подрал)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
белый кит пишет:

Почему меня должны интересовать финансы и хотелки других?
Есть цена, хотят покупать - покупайте, дальше это уже животное покупателя и он решает его дальнейшую судьбу,

Верно в общем и целом, имхо. Хотя бывают исключения.

ну, конечно, есть друзья, те, кто в жизни помог, добро сделал...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах