Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1054 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

В принципе позицию Натали СПБ одобряю, но пока я со своих козиш пыль сдуваю, у меня к моим животным отношение другое.

А касаемо козлят - породный зааненский по цене не должен уступать нубу. Поэтому он заслуживает и полноценного питания, и качественного ветобслуживания. И молоко не надо дешевить. Если ты, Наташ, уйдешь от демпинговых цен, у тебя и отношение к животным изменится. А на демпинговые цены лично я работать не буду. Лучше я буду плевать в потолок и пойду в Третьяковскую галерею.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дилена пишет:

А касаемо козлят - породный зааненский по цене не должен уступать нубу.

Что-бы козы молочные вообще не доступны в России были? Чисто как экзотика - щеночки, кошечки, козлята - бизнес))) Не проще на переработке молока работать и развивать/улучшать козоводство в стране? Нубики уже должны быть по цене зааненок. ИМХО

Дилена пишет:

Поэтому он заслуживает и полноценного питания, и качественного ветобслуживания.

Любая скотина этого заслуживает.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Дилена пишет:

уйдешь от демпинговых цен

Работает во всех без исключения областях, проверено во франчайзинговом программировании. Поднял цены в 4 раза, "отвалилась" основная масса клиентов а доходы выросли как ни странно. Закон бизнеса - 20% клиентов дают 80% прибыли и наоборот, 80% клиентов приносят только 20%.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Дилена пишет:

В принципе позицию Натали СПБ одобряю, но пока я со своих козиш пыль сдуваю, у меня к моим животным отношение другое.
. Лучше я буду плевать в потолок и пойду в Третьяковскую галерею.

А деньги на музей откуда? Вы пенсионерка? Если так, и вы получаете пенсию, но при этом можете еще и работать на хозяйстве, то, имхо, грех цены задирать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Ольчик2 пишет:
Дилена пишет:

А касаемо козлят - породный зааненский по цене не должен уступать нубу.

Что-бы козы молочные вообще не доступны в России были? Чисто как экзотика - щеночки, кошечки, козлята - бизнес))) Не проще на переработке молока работать и развивать/улучшать козоводство в стране? Нубики уже должны быть по цене зааненок. ИМХО

Дилена пишет:

Поэтому он заслуживает и полноценного питания, и качественного ветобслуживания.

Любая скотина этого заслуживает.

Подпишусь под каждым словом.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ребята, вы не цените свой труд. Более мне вам нечего сказать. Себя уважайте в первую очередь. Цену формируют затраты. А кто козлят подешевке продает - так они с артритом-энцефалитом и никто меня в обратном не убедит. Наше ветначальство сказало, что в России каждая вторая коза с АЭК. А кто в меня что-то там будет кидать - так мне чихать. Вот по этой причине я и искала козу без АЭК, чем и печально прославилась - чтобы не пускать на ветер свои силы и средства. А кашель Приневского я победила.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
dima_kz пишет:
Дилена пишет:

уйдешь от демпинговых цен

Работает во всех без исключения областях, проверено во франчайзинговом программировании. Поднял цены в 4 раза, "отвалилась" основная масса клиентов а доходы выросли как ни странно. Закон бизнеса - 20% клиентов дают 80% прибыли и наоборот, 80% клиентов приносят только 20%.

Закон этот не имеет обратной силы. Если Вы уберете 80% гемороя, 20% сладкого тоже уйдут в итоге.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Alya пишет:
Дилена пишет:

В принципе позицию Натали СПБ одобряю, но пока я со своих козиш пыль сдуваю, у меня к моим животным отношение другое.
. Лучше я буду плевать в потолок и пойду в Третьяковскую галерею.

А деньги на музей откуда? Вы пенсионерка? Если так, и вы получаете пенсию, но при этом можете еще и работать на хозяйстве, то, имхо, грех цены задирать.

Что-то не боюсь я этого греха. Я б и дороже продавала, но стесняюсь. Оно того стоит. Не знаю, какое у вас по качеству молоко, пишу за свое.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Alya пишет:

Если Вы уберете 80% гемороя, 20%

согласна. тем более что эти 20% клиентов пришли на те же цены что и 80%, а если вы им поднимете цены в 4 раза.... dntknw

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Дима - наш человек. Нечего комплексовать, надо цены поднимать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Можно и цены поднимать и от "балласта" избавляться, чтоб не прогореть, но меня еще и такой вопрос беспокоит- как бы самим при этом не оскотиниться в кризисные времена...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Когда профессор академии берет у меня цыплят в долг, я начинаю задумываться, что же вообще происходит вокруг?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Аля, я таджиков не могу нанять подстилку вывезти - они цены выставляют выше дохода московского профессора. Это еще вопрос, кто оскотинился. А енсли мы свою продукцию будем даром продавать, то точно оскотинимся. ИМХО 100 тысяч раз!!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
dima_kz пишет:
Дилена пишет:

уйдешь от демпинговых цен

Работает во всех без исключения областях, проверено во франчайзинговом программировании. Поднял цены в 4 раза, "отвалилась" основная масса клиентов а доходы выросли как ни странно. Закон бизнеса - 20% клиентов дают 80% прибыли и наоборот, 80% клиентов приносят только 20%.

+ мульен!
Сейчас это переживаю на себе. Считаю, что выросла.....и прежде всего в своих глазах.у меня отвалились ВСЕ клиенты, а я в плюсе!
Любопытный факт, молоко по 150 им дорого, а сыр по 1000 оч.хорошо пошел.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alya пишет:

Когда профессор академии берет у меня цыплят в долг, я начинаю задумываться, что же вообще происходит вокруг?

Смотрите, на какой машине приехал этот несчастный профессор.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И что самое приятное, что на приготовление сыра у меня уходит меньше времени, чем на возню с банками покупателей. Чувствовала себя посудомойкой. Налить в вонючую смогла только пару раз, под плохое настроение.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Alya пишет:

А деньги на музей откуда? Вы пенсионерка? Если так, и вы получаете пенсию, но при этом можете еще и работать на хозяйстве, то, имхо, грех цены задирать.

Прежде чем считать чужие доходы и возможности, не мешало бы посчитать и затраты и каторжный труд. А то многие хотят лучшее и дё-ё-ё-шево. Сидеть вечером в шелковом халате перед телевизором и рассуждать про чужую жадность очень привлекательно. А я (думаю и другие) в 6 выхожу во двор и в районе двадцати трёх захожу, чтоб поспать. В течение дня забегаю попить чайку и проверить почту. Четыре года назад козочку покупала по 25 тыс руб. Плюс доставка. В прошлом году, Дима писал, там же козочки были уже по 40. Выпаиваю козлят молоком. Около 30 литров в день. Продаю их дочек по 15. И это жадность?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Продаю их деток по 15

возраст какой?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Родились с 24 марта по 4 апреля.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Натали СПб пишет:
Alya пишет:

Когда профессор академии берет у меня цыплят в долг, я начинаю задумываться, что же вообще происходит вокруг?

Смотрите, на какой машине приехал этот несчастный профессор.

На калине. Еще и коз держит и молоко продает, чтоб концы с концами сводить.
На крузаках тоже стали за цыплятами приезжать, у этих деньги еще есть, но чуйка им подсказывает, что "лежать на диванах в шелковых халатах" недолго осталось.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
dima_kz пишет:
Дилена пишет:

уйдешь от демпинговых цен

Работает во всех без исключения областях, проверено во франчайзинговом программировании. Поднял цены в 4 раза, "отвалилась" основная масса клиентов а доходы выросли как ни странно. Закон бизнеса - 20% клиентов дают 80% прибыли и наоборот, 80% клиентов приносят только 20%.

Вот не могу я понять, как это работает! Сама себя давно заставляю пойти на повышение цен ( по основной работе-сметы) последний год демпинговать приходилось, заказчиков набрала море, лопатила днями и ночами, ни одного спокойного выходного, у всех праздник , у меня работа. В итоге парадокс, глаза, спину, нервную систему испортила, весь год мимо прошел, а (самое интересное), сейчас осознаю, что все мои телодвижения тех денег, которых я заработала, вообще не стоили! А все моя боязнь обидеть людей высокими ценами, потерять заказчиков, в итоге они-то мне сами на шею и сели.
Дмитрий, ну не могу я логически понять, как повышение цен может в плюс сыграть, но интуитивно понимаю, что в своих рассуждениях Вы однозначно правы.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Чайка1 пишет:

, я также целыми днями и ночами тружусь на хозяйстве. А интернет- зло, вечно тебя не так поймут как надо. Пойду Липсица читать про ценообразование, пока перерыв есть в работе...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Alya пишет:

Когда профессор академии берет у меня цыплят в долг, я начинаю задумываться, что же вообще происходит вокруг?

Смотрите, на какой машине приехал этот несчастный профессор.

+ 1000

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Чайка1 пишет:
Alya пишет:

А деньги на музей откуда? Вы пенсионерка? Если так, и вы получаете пенсию, но при этом можете еще и работать на хозяйстве, то, имхо, грех цены задирать.

Прежде чем считать чужие доходы и возможности, не мешало бы посчитать и затраты и каторжный труд. А то многие хотят лучшее и дё-ё-ё-шево. Сидеть вечером в шелковом халате перед телевизором и рассуждать про чужую жадность очень привлекательно. А я (думаю и другие) в 6 выхожу во двор и в районе двадцати трёх захожу, чтоб поспать. В течение дня забегаю попить чайку и проверить почту. Четыре года назад козочку покупала по 25 тыс руб. Плюс доставка. В прошлом году, Дима писал, там же козочки были уже по 40. Выпаиваю козлят молоком. Около 30 литров в день. Продаю их дочек по 15. И это жадность?

Лариса, по 15 это дурость. Давно уже пора понять, что есть 2 параллельные линии на рынке - с АЭК и без него. А то все стыдливые такие. Вроде с АЭК даже мясо непригодно официально.

Я предлагала трем весьма видным участникам форума организовать сдачу анализов на АЭК - они уклонились. А также одному очень крупному хозяйству. И только Приневский не вздрогнул, я их предупредила. Давно уже пора вещи называть своими именами, а не травить тех, кто писает против вашего ветра. Вот они и демпингуют по козам и козлятам. Ну и заодно по молоку. Так пора придать этому вопросу должную огласку. Кстати, я на АЭК намерена в ближайшие дни сдать анализы повторно.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Сейчас про АЭК уже на высшем уровне вопрос про АЭК замыливают. Я вчера заходила на сайт Россельхознадзора по этому вопросу, так там откровенное высказывание Власова убрали. Типа в СССР секса нет. Знаем, проходили.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, на АЭК уже давно все положили. Козы не дохнут, рожают и доятся, человеку безопасно- че рыпаться.
Было бы опасно, делали бы анализ в любой лаборатории. А так..... я свою ветеринаршу даже анализ взять не смогла заставить. Нет в перечне и досвидос.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А если я у своих коз все же найду АЭК, то сменю пластинку. Тогда остается Голландия.

Тут мы с ветом еще у одной заводчицы стали расспрашивать про АЭК, так она пальцы веером - а зачем сдавать, необязательно и мы не сдаем.

Так что лично я никого я не боюсь. Никаких там общественных обсуждений и осуждений.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Лена, на АЭК уже давно все положили. Козы не дохнут, рожают и доятся, человеку безопасно- че рыпаться.
Было бы опасно, делали бы анализ в любой лаборатории. А так..... я свою ветеринаршу даже анализ взять не смогла заставить. Нет в перечне и досвидос.

Ну кто положил - то и помалкивает и продает молоко ниже магазинных цен.Как некондицию и брак. И досвидос на этом.

А если ветеринарше заплатить нормально и ее не подставлять при этом, она возьмет. Это так, для сведения. Вроде мы не в децком саду.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не поехала даже платно.
А с учетом того, что еще и самой пробирку до Москвы пересылать, а там до Покрова - нахрена эта бессмысленная суета. Я сплю спокойно, с мыслЁй что у моих его нет. Я и так здесь как белая ворона со своими справками и анализами.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

И молоко не надо дешевить

Дилена пишет:

Ребята, вы не цените свой труд. Б

dima_kz пишет:

Работает во всех без исключения областях, проверено во франчайзинговом программировании. Поднял цены в 4 раза, "отвалилась" основная масса клиентов а доходы выросли как ни странно. Закон бизнеса - 20% клиентов дают 80% прибыли и наоборот, 80% клиентов приносят только 20%.

Тема очень актуальна для меня. Продавец я никудышний, но продавать задешево не хочу, и не буду! Был момент, когда поначалу продавала дешевле, чтобы соседей не обижать. В результате кроме того, что это бессмысленно в экономическом смысле, пропадает уважение к себе и своему труду. Теряется смысл.
Мож посоветуете что почитать по технологии продаж, хочется понять основные закономерности.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах