Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1055 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ир, основная технология продаж - это понты, основанные на реальном качестве продукта. А иначе это будет мошенничество и оно скоро кончится. А у качества, как известно, высокая себестоимость.

Ир, а главное - от соседей ни капли уважения не добавляется. Через все это я проходила.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Товар-деньги-товар - бессмертная литература.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Не поехала даже платно.
А с учетом того, что еще и самой пробирку до Москвы пересылать, а там до Покрова - нахрена эта бессмысленная суета. Я сплю спокойно, с мыслЁй что у моих его нет. Я и так здесь как белая ворона со своими справками и анализами.

Спорить мы не будем, каждый организует свою деятельность сообразно своему пониманию и обстоятельствам. Все равно как есть жигули и есть мерсы. У каждого товара свой покупатель.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот сдал анализ на АЭК повторно и буду хозяйством, свободным от АЭК. Так и буду продавать козлят.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Далее, вот я сейчас пойду коз пасти под дождем. И чтобы после этого я молоко продавала ниже магазинной цены? Своих холеных ветеринарно благополучных коз, которые в день съедают по 1,5 кг зерна? Да я не психбольная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И стоят они у меня на белоснежных опилках, которые я тоже купила по 350 руб за тюк. И доски надо докупить - стаек не хватает. А моим оппонентам всех благ.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
roman33 пишет:

Клещи ни куда не деваются, а вот плодородный слой истощается.

Огнестойкие выходит?)))) Клещи зимуют в слое старой травы, так сказать в подстилке. К тому же этот плотный слой многих лет порой мешает пробиться молодой зелени. А косить в таких местах вообще одно страдание. )))

Мария Хяннинен пишет:

Это вы мне расскажите.
=))
раньше на этом поле море клещей было
теперь нет!
и трава отличная.

И мне тоже)))) yes3
и:

Чайка1 пишет:

На мой взгляд бездумные запреты только усложняют жизнь и увеличивают риск пожаров. В СССР траву на полях и мусор в садах тоже жгли. Только деревни не горели. Потому, что не было подрядов на строительство. А это объёмы работ и сумасшедшие деньги. И леса так не горели. Этому, вероятно, тоже есть причина. Вот и выходит: кому горе, а кому МАТЬ РОДНАЯ. У меня один вопрос к запрещающим. Куда девать мусор из садов и усадеб. Завалили всё вокруг деревни. А если полыхнёт?

Тоже согласна yes3
Ко всему надо голову подключать и делать подконтрольно и разумно, а запретить это самое простое.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

Ир, основная технология продаж - это понты, основанные на реальном качестве продукта. А иначе это будет мошенничество и оно скоро кончится. А у качества, как известно, высокая себестоимость

опыт продажи я имею.
начинала я по форфору. покупала в южноуральске сервизы по 70 и 90 оуб, а в златоусте покупали по 130 и 170 руб.
в златоусте брала тены на электроплиты, по 140 руб а в южноуральске продавала по 280 руб. кто деньги давал, а кто посудой расчитывался.
ещё было своё производство пимотное и по выходным у меня было место на рынке. люди шли покупали и работали по заказам. за выходной 3- 5 000 выходило.
ещё ходила на работу, сборка электроплит мечта и коз держала и всё успевала. эх! хорошо когда здоровье было!
так вот фишка моя была в успехе - это доброжелательность и общение с покупателями как с друзьями.
я рассказывала как мы валенки катаем, что ручная катка и ни какой химии.
вот молоко осенью пойдёт придётся поставить перед собой задачу о продаже молока и решить её чтоб козы приносили доход. они то дают молоко, а моё дело правильно им воспользоваться чтоб получать прибыль.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Родились с 24 марта по 4 апреля.

2 месяцев нет... В 3 мес - 15 тыс нормальная цена. Жаль что мало покупателей, которые купят за такую цену.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

А моим оппонентам всех благ

а кто оппонирует?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:

Жаль что мало покупателей, которые купят за такую цену.

да мало. надо талант иметь. некоторые умудряются чп зааненку новорождёную за 8000 продать.
моей подруге позвонили.
- Надя, я тебе такси отправила! там козочка чп зааненка новорожденая! она от 8 л козы.
- а мне и не надо!
- бери! деньги потом отдашь!
- я не просила. своих хватает.
- я знаю что в хороших руках будет расти! короче такси встречай!

такси челябинск - златоуст. 150 км.
потом так же козла нубика отправила за 10 000 и козу дойную за 20 0000. вообще ни кого не спрашивая.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Alya пишет:
Чайка1 пишет:

, я также целыми днями и ночами тружусь на хозяйстве. А интернет- зло, вечно тебя не так поймут как надо. Пойду Липсица читать про ценообразование, пока перерыв есть в работе...

Алевтина Евгеньевна, я не личность написавшего обсуждаю, а тему им поднятую. Так что обиделись Вы напрасно. Если мне нужно будет сказать что-то конкретно касающееся Вас- я скажу. А так- тема для обсуждения.

Филипп пишет:

2 месяцев нет... В 3 мес - 15 тыс нормальная цена. Жаль что мало покупателей, которые купят за такую цену.

Это лично ваше мнение. Я купила козлика двухнедельного за 15 плюс расходы. Итого 25 т.р. И не жалею.( Своих отдаю 1.5- 2 месячных по 10) А кто хочет подешевле, так полно на Авито. Я по демпинговым ценам не продам. К зиме мясом возьму. Зато экологически чистый продукт. Я же не пятая колонна, чтоб работать в интересах другого "государства"

Россия
: Самара
21.12.2012 - 16:32
: 14
Дилена пишет:

Сейчас про АЭК уже на высшем уровне вопрос про АЭК замыливают. Я вчера заходила на сайт Россельхознадзора по этому вопросу, так там откровенное высказывание Власова убрали. Типа в СССР секса нет. Знаем, проходили.

Типа фразу закончите и не вырывайте из контекста ,было сказано "В СССР секса нет,а есть любовь",так то...

10.02.2012 - 07:52
: 1282
луч пишет:

давно заставляю пойти на повышение цен

Думаю что схема работает так:
1. Сначала погружаешься в самые глубокие нюансы своей работы.
2. Тратишь практически все время и ресурсы на это.
3. Потом постепенно и незаметно наступает такой момент, когда работа в которую вкладываешься. начинает работать на тебя.
4. То есть твои знания и опыт люди начинают ценить все более и более.
5. Это очень узкий момент... За те-же деньги люди привыкают получать услуги более опытного специалиста которым ты становишься.
6. Их незаметно становится чуть больше.
7. И все они желают получить именно твои услуги.
8. Все очень добры и вежливы с тобой, т.к. ты им УЖЕ нужен больше чем они тебе.
9. Это происходит весьма и весьма незаметно для тебя.
10. И когда ты оказываешься на грани нервного срыва или уже в больничке, вот тут как раз количество переходит в качество.
11. Поднимаешь цены и наблюдаешь.
12. Таким способом ты сам себе показываешь что ты себя ценишь и уважаешь.
13. А если этого на сделать то можно сгореть на работе и закончить жизнь в дурке или пансионе, пределов этой воронке которая тащит из тебя все лучшее - нет.

Как то так это работает на мой взгляд...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Можно сидеть с козлятами за 40тр до усрачки и ждать покупателя.
А можно продать за реальные для региона деньги.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
dima_kz пишет:
луч пишет:

давно заставляю пойти на повышение цен

Думаю что схема работает так:
1. Сначала погружаешься в самые глубокие нюансы своей работы.
2. Тратишь практически все время и ресурсы на это.
3. Потом постепенно и незаметно наступает такой момент, когда работа в которую вкладываешься. начинает работать на тебя.
4. То есть твои знания и опыт люди начинают ценить все более и более.
5. Это очень узкий момент... За те-же деньги люди привыкают получать услуги более опытного специалиста которым ты становишься.
6. Их незаметно становится чуть больше.
7. И все они желают получить именно твои услуги.
8. Все очень добры и вежливы с тобой, т.к. ты им УЖЕ нужен больше чем они тебе.
9. Это происходит весьма и весьма незаметно для тебя.
10. И когда ты оказываешься на грани нервного срыва или уже в больничке, вот тут как раз количество переходит в качество.
11. Поднимаешь цены и наблюдаешь.
12. Таким способом ты сам себе показываешь что ты себя ценишь и уважаешь.
13. А если этого на сделать то можно сгореть на работе и закончить жизнь в дурке или пансионе, пределов этой воронке которая тащит из тебя все лучшее - нет.

Как то так это работает на мой взгляд...

Абсолютно точно!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Можно сидеть с козлятами за 40тр до усрачки и ждать покупателя.
А можно продать за реальные для региона деньги.

В ущерб себе. И спасибо сказать, что спасли и облагодействовали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Можно сидеть с козлятами за 40тр до усрачки и ждать покупателя.
А можно продать за реальные для региона деньги.

В ущерб себе. И спасибо сказать, что спасли и облагодействовали.

Наталья, в нашем регионе цены неадекватные вообще.
И по тыще продают "зааненских" и по 40-150...
А брать лучше у знакомых, коз которых видел и уверен в происхождении.
Хотя козоводам везет больше, чем собачникам.
Подрощенные козочки, а лучше котные или дойные к лету продаются обычно на ура.
ПРичем за любые деньги.
Так что можно и не париться, вырастить покрыть и продавать нормально.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Можно сидеть с козлятами за 40тр до усрачки и ждать покупателя.
А можно продать за реальные для региона деньги.

Мне нравится оперативность пресслужбы. Спросила Дилену, а ответ уже готов. И ей не надо отвечать. Даже в блогах, когда обращаешься к блогеру, отвечают все.
Лена, я здесь спросила по ошибке. Хотела в личку. Ответь там, пожалуйста.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Лариса, дешево! Про АЭК тему поднимать не в силах. А стоит это недорого. Пробирку с сывороткой крови можно заморозить и везти в термосе, если далеко.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
dima_kz пишет:
луч пишет:

давно заставляю пойти на повышение цен

Думаю что схема работает так:
1. Сначала погружаешься в самые глубокие нюансы своей работы.
2. Тратишь практически все время и ресурсы на это.
3. Потом постепенно и незаметно наступает такой момент, когда работа в которую вкладываешься. начинает работать на тебя.
4. То есть твои знания и опыт люди начинают ценить все более и более.
5. Это очень узкий момент... За те-же деньги люди привыкают получать услуги более опытного специалиста которым ты становишься.
6. Их незаметно становится чуть больше.
7. И все они желают получить именно твои услуги.
8. Все очень добры и вежливы с тобой, т.к. ты им УЖЕ нужен больше чем они тебе.
9. Это происходит весьма и весьма незаметно для тебя.
10. И когда ты оказываешься на грани нервного срыва или уже в больничке, вот тут как раз количество переходит в качество.
11. Поднимаешь цены и наблюдаешь.
12. Таким способом ты сам себе показываешь что ты себя ценишь и уважаешь.
13. А если этого на сделать то можно сгореть на работе и закончить жизнь в дурке или пансионе, пределов этой воронке которая тащит из тебя все лучшее - нет.

Как то так это работает на мой взгляд...

Абсолютно точно!

Мне тоже очень понравилось. А я сегодня настолько измученная, что даже сердце болит. Хотя никогда не болело. Три дня шли проливные дожди...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Можно сидеть с козлятами за 40тр до усрачки и ждать покупателя.
А можно продать за реальные для региона деньги.

На такие посты простой ответ: "не уверен - не обгоняй". Странная позиция для ветеринара. Посмеялась. Помница, вет на ВП тоже придуривалась насчет АЭК. Я аж удивилась тогда.

Лукоз видать сидит до усрачки... Чем дольше сидишь, тем дороже козочки.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташа СПБ, в вашем регионе придется конкурировать с мега-фермами, а для этого нужно показать покупателю преимущества твоих животных перед этими. Этого можно добиться, но тяжелым трудом и немалыми вложениями. Имею право так сказать по истечение года со своего старта.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот малюсенький нюанс: мой Бонифаций весит 21 кг в 2,5 мес, а Питер с племзавода в 6 мес весил 28 кг. Добавлю, что Бонифаций родился у слабенькой и болезненной козы в составе тройни. Так что результат у нас налицо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Это лично ваше мнение.

а чье же - Крузенштерна?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:

а чье же - Крузенштерна?

А, может, и его. Спросить надо. laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташа СПБ, в вашем регионе придется конкурировать с мега-фермами, а для этого нужно показать покупателю преимущества твоих животных перед этими. Этого можно добиться, но тяжелым трудом и немалыми вложениями. Имею право так сказать по истечение года со своего старта.

Ээээ..... Не.....конкурировать ни с кем не собираюсь.
У меня есть товар.....не найдется купец - продам в тушенке..... она стоит дорого и жрать не просит.
Соответственно, дешевле тушенки никак стоить не может, даже если не плем.
Если с тушенкой возится лень, то у нас козлятина 400 р кг, вместе с костями. Так что, коза - выгодна во всех отношениях, ежли к ней с практической стороны...... откинув дурь и чувства. А щаззз кризис, людям жрать нечего..... сыр, тушенка оно полежит ......... и дождется своего покупателя.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Столько мыслей.. Питер рулит, однозначно. Даже возразить нечего... Лена, так становятся изгоями здесь lol Скоро впору партию открывать свою здесь...))))))))) Правда должна быть предоплачена...))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Филипп пишет:
Чайка1 пишет:

Родились с 24 марта по 4 апреля.

2 месяцев нет... В 3 мес - 15 тыс нормальная цена. Жаль что мало покупателей, которые купят за такую цену.

А мне за 15 тыс, недельного предлагали blush2 да + доставка.. Я даже в начале согласилась...Но слава богу во время я одумалась

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да чего сравнивать, разные козлята-разная цена.... это несравнимо. К примеру, как у собак и кошек, от " возьмите, пожалуйста, еще и корма дадим в придачу, до цыфр с количеством нулей.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах