Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1056 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А мы сегодня нашли настоящий подберезовик...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у нас в лесу сухо, ветки под ногами хрустят. ночи холодные, трава растёт плохо. черёмуха зацвела.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

SOS!!!У козы вздулся живот.
Привела с поля нормальных коз.Через полчаса пошла доить,а одна горбатая,круглая стала и стонет,как будто тяжело дышать.В животе тишина.Жвачки нет.Влила спирта с маслом,затолкала соды.Наставила витама.Бегать не хотела,только ходила.Помоему пьяная.Чем еще помочь???Час прошел,ей не лучше.После спирта отрыжка одна была и все тишина...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

SOS!!!У козы вздулся живот.
Привела с поля нормальных коз.Через полчаса пошла доить,а одна горбатая,круглая стала и стонет,как будто тяжело дышать.В животе тишина.Жвачки нет.Влила спирта с маслом,затолкала соды.Наставила витама.Бегать не хотела,только ходила.Помоему пьяная.Чем еще помочь???Час прошел,ей не лучше.После спирта отрыжка одна была и все тишина...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Массаж рубца - кулак в левое подреберье и против часовой стрелки. По возможности при массаже поставить на задние ноги. Уздечку из соломы или гибкого толстого прута (ветки) в рот и держать, чтобы она хотя бы пыталась делать жевательные движения.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

спасибо Юля.Масаж делала тоже.Коза стоит спит

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то водка должна подействовать. Видно, ты хорошую дозу дала, раз так затормозилась. Если не сильно вздутая, должна оклематься.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Вообще-то водка должна подействовать. Видно, ты хорошую дозу дала, раз так затормозилась. Если не сильно вздутая, должна оклематься.

грам писят спирта и воды каплю и масла грам писят.Пойду проверю как она там.Была как колобок.После смеси меньше стала,но все равно воздух чувствуется в ямке голодной.Пойду

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Лариса, по 15 это дурость.

Лена, а дурость в чём? Дорого? Дёшево?
Чтоб сдать на АЭК нужно сдать кровь от каждой козы? Что это стоит? Какой механизм? У нас даже и не заикаются про АЭК.

Можно сидеть с козлятами за 40тр до усрачки и ждать покупателя.
А можно продать за реальные для региона деньги.

На такие посты простой ответ: "не уверен - не обгоняй". Странная позиция для ветеринара. Посмеялась. Помница, вет на ВП тоже придуривалась насчет АЭК. Я аж удивилась тогда.

Лукоз видать сидит до усрачки... Чем дольше сидишь, тем дороже козочки.

Я не против проверок на АЭК или еще какую хрень.
Только все это проходила уже с собаками.
Сейчас та же хрень.
Насделают анализов и продают щенков как крыло самолета.
Только ведь природа удивительна и такие фортели вытворяет иногда.
А на рынке 2 дурака, один продает, другой покупает.

Вот у меня просьба.
Подумываю продать козочку зааненку 15/16 от мамы первокотки, которая дает 4 литра стабильно, иногда больше.
2 мес, выпоена от пуза, весит в районе 20 кг.

Сколько она должна стоить?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Вообще-то водка должна подействовать

А масло растительное не надо дать? У меня всегда Атимпанол стоит в холодильнике для таких случаев. С одной козой был случай, когда газы не отходили, масло вливала, оно пену гасит, вроде, после него ставила на задние ноги, стала отрыгивать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Пока писала, масло уже дали. Ждем хороших новостей.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я по счастью продажей всерьез собак не запятнана. Собака это не продуктивное животное. И не смешите меня насчет анализов. Без необходимости их никто не делает. А если есть недомогание - то хрен вы диагноз поставите. Однако и не на всякий анализ нужно реагировать. Например, у моего козленка в носу нашли аж золотистый стафиллокок, так я и ухом не повела. Т.к. это само по себе не паталогия.

А вот ветеринарно благополучная дойная коза - это реальное состояние. Что такое 15/16 я не знаю. И на вопрос о цене ответить не могу. Это сами вы решаете. А лично я далее животных покупаю исключительно в Приневском или из Голландии. А у вас даром не возьму и даже если приплатите.

А касаемо преимуществ моих животных перед Приневскими могу выставить аргументированный список. Он начнется с того, что там животные стойловые, а у меня выпасные. Вы для начала попробуйте их адаптировать, чтобы их не раздувало на любой траве и они срали горохом, чтобы слушались и не разбегались, а потом меня будете учить жить.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Наташа СПБ, в вашем регионе придется конкурировать с мега-фермами, а для этого нужно показать покупателю преимущества твоих животных перед этими. Этого можно добиться, но тяжелым трудом и немалыми вложениями. Имею право так сказать по истечение года со своего старта.

Ээээ..... Не.....конкурировать ни с кем не собираюсь.
У меня есть товар.....не найдется купец - продам в тушенке..... она стоит дорого и жрать не просит.
Соответственно, дешевле тушенки никак стоить не может, даже если не плем.
Если с тушенкой возится лень, то у нас козлятина 400 р кг, вместе с костями. Так что, коза - выгодна во всех отношениях, ежли к ней с практической стороны...... откинув дурь и чувства. А щаззз кризис, людям жрать нечего..... сыр, тушенка оно полежит ......... и дождется своего покупателя.

Все верно и не поспоришь. Но я животных убивать не могу и мясо не люблю. Поэтому выбрала работу с племенными. В содружестве с профессионалами и много на себя не беру. С моей стороны только прилежание.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

выпасные -это немножко другое), а промы вполне нормально пасутся)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Дилена пишет:

Вот малюсенький нюанс: мой Бонифаций весит 21 кг в 2,5 мес, а Питер с племзавода в 6 мес весил 28 кг. Добавлю, что Бонифаций родился у слабенькой и болезненной козы в составе тройни. Так что результат у нас налицо.

Добавлю для полноты картины, что Питер родился в составе двойни.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:

выпасные -это немножко другое), а промы вполне нормально пасутся)

Неважно, правильно ли я их назвала. Умный человек понимает, что речь идет об адаптации ЖКТ к сырой траве. Коей на племзаводе они не видели. Нет желания с вами общаться, просьба меня обходить стороной. Моих сопливых и кашляющих коз особенно. К которым вы с такой брезгливостью относитесь. Так что всех благ.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Энлida пишет:
roman33 пишет:

Клещи ни куда не деваются, а вот плодородный слой истощается.

Огнестойкие выходит?)))) Клещи зимуют в слое старой травы, так сказать в подстилке. К тому же этот плотный слой многих лет порой мешает пробиться молодой зелени. А косить в таких местах вообще одно страдание. )))

Мария Хяннинен пишет:

Это вы мне расскажите.
=))
раньше на этом поле море клещей было
теперь нет!
и трава отличная.

И мне тоже)))) yes3
и:

Чайка1 пишет:

На мой взгляд бездумные запреты только усложняют жизнь и увеличивают риск пожаров. В СССР траву на полях и мусор в садах тоже жгли. Только деревни не горели. Потому, что не было подрядов на строительство. А это объёмы работ и сумасшедшие деньги. И леса так не горели. Этому, вероятно, тоже есть причина. Вот и выходит: кому горе, а кому МАТЬ РОДНАЯ. У меня один вопрос к запрещающим. Куда девать мусор из садов и усадеб. Завалили всё вокруг деревни. А если полыхнёт?

Тоже согласна yes3
Ко всему надо голову подключать и делать подконтрольно и разумно, а запретить это самое простое.

Тем не менее похоже некоторые вещи не зависят, от согласия или не согласия пишущих на форуме dread

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Моих сопливых и кашляющих коз особенно. К

laugh
Кстати, о соплях. Я уже писала, что держала в отдельном сарае козлика из Принев.с кастратами. Они,как и Цезарь,кашляли. Они на мясо, и рекомендованный а/биотик я не колола им, там по мясу ограничение 60 сут. Цезаря не стало, препарат не перенес. А у этих коней сейчас ни соплей, ни кашля, и следа нет, выросли лошади. Вот и что это было?!!! За каким лешим я послушала вета и уколола его!? Глядя на его потомство, понимаю, какого шикарного производителя я потеряла! Он многие внешние качества передал дочерям, все высокие, с сережками как у него... Дура!!! Надеюсь на хорошую молочность, там и мамаша пятилитровка, мать отца тоже молочная, цифру из свид-ва не помню, надо посмотреть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

потом меня будете учить жить.

все не пойму, с кем вы ведете диалог?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Фрау пишет:

Вот и что это было?!!!

вирусная инфекция скорее всего. Когда резать будете - сфоткайте легкие с прикорневыми лимфоузлами. Интересно было бы взглянуть.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:
Фрау пишет:

Вот и что это было?!!!

вирусная инфекция скорее всего. Когда резать будете - сфоткайте легкие с прикорневыми лимфоузлами. Интересно было бы взглянуть.

yes3
Получается, если вирус, то а/биотик было бессмысленно ставить.
У двоих, которых мы уже зарезали, легкие, на первый взгляд, в норме были, розового цвета, я их изрезала вдоль и поперек. Но в тканях легкого были единичные, редкие "звездочки" бурого цвета размером с жирную точку от шариковой ручки. Скоро буду еще резать, сфотографирую. Они, на всякий случай, живут отдельно, с козами не контачат.

Россия
: Горно-Алтайск
05.11.2014 - 18:14
: 42

Здравствуйте!сегодня доильные вышли вначале вот такие сгустки.что это может быть.

Вложение
img20160521084620.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
белый кит пишет:

выпасные -это немножко другое), а промы вполне нормально пасутся)

Неважно, правильно ли я их назвала. Умный человек понимает, что речь идет об адаптации ЖКТ к сырой траве. Коей на племзаводе они не видели. Нет желания с вами общаться, просьба меня обходить стороной. Моих сопливых и кашляющих коз особенно. К которым вы с такой брезгливостью относитесь. Так что всех благ.

ну, во-первых, я общаюсь не с Вами, а на форуме. Радует, что вы убедились в том, что всеж ваш племенной Питер мелковат)
Да, мне неприятно пить молоко сопливой и кашляющей козы, не зная от чего этот кашель

А адаптация к сырой траве идет у каждой козы весной в нашем климате))) Так, что заслуги ваши в этом деле не столь героические, как вам хочется)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
samael_13 пишет:

что это может быть.

кровь - сосуд лопнул. Обычно само проходит. Следите за температурой тела и состоянием вымени.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

можно аскорутин подавать

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Дилена пишет:

Вы для начала попробуйте их адаптировать, чтобы их не раздувало на любой траве и они срали горохом, чтобы слушались и не разбегались

А как это сделать, если простыми словами? Вот мне например очень интересен опыт и мнения на этот счет)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga s пишет:
Дилена пишет:

Вы для начала попробуйте их адаптировать, чтобы их не раздувало на любой траве и они срали горохом, чтобы слушались и не разбегались

А как это сделать, если простыми словами? Вот мне например очень интересен опыт и мнения на этот счет)))

у меня именно так.
я уже писала, что переход с зимнего корма на летний постепенный. для начала выпускала коз сытыми. потом постепено сено давала меньше а зелени на пастбище поедалось больше.
сейчас козы на траве полностью. козы ходят за мной, не разбегаются и домой толпой заходят. дома пьют воду.

Вложение
img4299.jpg
img4376.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Я по счастью продажей всерьез собак не запятнана. Собака это не продуктивное животное. И не смешите меня насчет анализов. Без необходимости их никто не делает. А если есть недомогание - то хрен вы диагноз поставите. Однако и не на всякий анализ нужно реагировать. Например, у моего козленка в носу нашли аж золотистый стафиллокок, так я и ухом не повела. Т.к. это само по себе не паталогия.

А вот ветеринарно благополучная дойная коза - это реальное состояние. Что такое 15/16 я не знаю. И на вопрос о цене ответить не могу. Это сами вы решаете. А лично я далее животных покупаю исключительно в Приневском или из Голландии. А у вас даром не возьму и даже если приплатите.

А касаемо преимуществ моих животных перед Приневскими могу выставить аргументированный список. Он начнется с того, что там животные стойловые, а у меня выпасные. Вы для начала попробуйте их адаптировать, чтобы их не раздувало на любой траве и они срали горохом, чтобы слушались и не разбегались, а потом меня будете учить жить.

Заводчикам собак тоже также насаждают ГЕНЕТИЧЕСКИЕ анализы, на всяческие глаукомы и т.п.
Как и в козах на АЭК.
Это просто маркетинг.
Сдать анализ, козы чистые = можно продавать по заоблачным ценам.
И дуть в уши очередным блаженным.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ТОЧНО.Переход с зимнего на летний каждый год

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Мария Хяннинен пишет:

Дилена пишет:

Я по счастью продажей всерьез собак не запятнана. Собака это не продуктивное животное. И не смешите меня насчет анализов. Без необходимости их никто не делает. А если есть недомогание - то хрен вы диагноз поставите. Однако и не на всякий анализ нужно реагировать. Например, у моего козленка в носу нашли аж золотистый стафиллокок, так я и ухом не повела. Т.к. это само по себе не паталогия.

А вот ветеринарно благополучная дойная коза - это реальное состояние. Что такое 15/16 я не знаю. И на вопрос о цене ответить не могу. Это сами вы решаете. А лично я далее животных покупаю исключительно в Приневском или из Голландии. А у вас даром не возьму и даже если приплатите.

А касаемо преимуществ моих животных перед Приневскими могу выставить аргументированный список. Он начнется с того, что там животные стойловые, а у меня выпасные. Вы для начала попробуйте их адаптировать, чтобы их не раздувало на любой траве и они срали горохом, чтобы слушались и не разбегались, а потом меня будете учить жить.

Заводчикам собак тоже также насаждают ГЕНЕТИЧЕСКИЕ анализы, на всяческие глаукомы и т.п.
Как и в козах на АЭК.
Это просто маркетинг.
Сдать анализ, козы чистые = можно продавать по заоблачным ценам.
И дуть в уши очередным блаженным.

и при этом неважно, что "чистые" козы кашляют и соплями исходят по непонятной причине
Выборочная чистота какая-то

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах