Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1060 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
БИРА пишет:

А есть кто не кормит коз утром? Может, я не права, и не надо их кормить? Н

я ни чем не кормлю. утром подоила. Брюлика молоком напоила и в лес.

БИРА пишет:

Мы пасёмся круглый год, но сено - это святое, им и трава не нужна.

мы 8 мес сидим на сене. а сейчас чисто на траве до сентября. в сентябре начну подкармливать, переход на зимний корм. в октябре у нас зима уже.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Приехали веты делать прививки от бешенства. А я как раз проглистогонила одну сначала. Написала отказ . вот теперь сижу думаю .... Правильно отказалась . bang От бешенства и глистогонку одновременно можно или нет !?? Может надо было сделать ? blush2

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Лунтик74 пишет:

Приехали веты делать прививки от бешенства. А я как раз проглистогонила одну сначала. Написала отказ . вот теперь сижу думаю .... Правильно отказалась . bang От бешенства и глистогонку одновременно можно или нет !?? Может надо было сделать ? blush2

Кому прививку? Козе?
Надо было спросить у ветов, можно или нельзя. Я по собакам знаю, глистогонку за две недели до прививок делают.

россия
12.02.2016 - 20:10
: 38

Козоводам привет! сегодня навстречу мне бежит вет и кричит,чтоб я дала ей коз,вернее их кров на бруцеллез...я ей говорю- Хорошо, как окотятся,сама за вами приду,а она а что такого давайте сейчас,ничего страшного,я ей -давайте всетаки потом ,у меня козы истерички,всяко скинут,а она говорит имейте ввиду на вас штраф наложут за отказ,я ей- я же не отказываюсь, а прошу подождать,и вот она с криками убегает.А я думаю,наложут али нет,а как вы думаете? Беспокоит больше,чем штраф такое- у котных ведь мало того абортация,так ведь еще и положительный покажет ложный.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

Попробуйте на ночь потолки и стены обрызгать Энтомозаном.
Стоит недорого и хватает на долго.
Вообще все летающие насекомые покинут козлятник=))

Спасибо,Мария, посмотрю в аптеке, вроде бы такое не встречала yes3

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
зарница пишет:

Козоводам привет! сегодня навстречу мне бежит вет и кричит,чтоб я дала ей коз,вернее их кров на бруцеллез...я ей говорю- Хорошо, как окотятся,сама за вами приду,а она а что такого давайте сейчас,ничего страшного,я ей -давайте всетаки потом ,у меня козы истерички,всяко скинут,а она говорит имейте ввиду на вас штраф наложут за отказ,я ей- я же не отказываюсь, а прошу подождать,и вот она с криками убегает.А я думаю,наложут али нет,а как вы думаете? Беспокоит больше,чем штраф такое- у котных ведь мало того абортация,так ведь еще и положительный покажет ложный.

Ко мне пришли веты кровь брать, спрашивают какие дойные? вот эти... и всё, взяли только у дойных. Потом пришел делать прививку от сибирской язвы, двоим сделал, а третья говорю скорей всего беременная, он не стал ей делать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Като пишет:

Зато дома от готовой еды никто не отказывается.

Катя, хороши девахи, 4 и 5 от переднего фланга, это кто такие?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лунтик74 пишет:

Приехали веты делать прививки ........

Вот Вам (и далее) везёт good Веты есть. А я сегодня звонила в вет.станцию (крупного райцентра Воронежской области, на минуточку), спросить сколько стоят анализы(молока, крови и т.д.). Меня отправили на рынок в лабораторию, типа, они анализы не делают, а только лечат. От чего лечат? Как диагноз ставят? Я в шоке wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ольгака пишет:
Лунтик74 пишет:

Приехали веты делать прививки ........

Вот Вам (и далее) везёт good Веты есть. А я сегодня звонила в вет.станцию (крупного райцентра Воронежской области, на минуточку), спросить сколько стоят анализы(молока, крови и т.д.). Меня отправили на рынок в лабораторию, типа, они анализы не делают, а только лечат. От чего лечат? Как диагноз ставят? Я в шоке wacko2

И что шокирующего?
У нас все то же. Государство денег не дает почти.
Второй год прошу ветов выписать узи аппаратик в нашу ветстанцию.
Они говорят, что когда будет сигнализация, тогда и аппарат выпишут.
Анализы отправляют сдавать в лабораторию. По анализам лечат.
На бруцеллез взять кровь еле уговорили к нам приехать.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Мария Хяннинен пишет:

На бруцеллез взять кровь еле уговорили к нам приехать.

А мне повезло - у меня мало того, что в селе ветстанция государственная, так она ещё и в квартале от меня :)
На той неделе централизованно наши брали кровь у коз и коров. Каждую весну, без напоминаний берут. Было бешенство на территории - сами ходили по дворам и ставили ежегодно козам прививки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ольгака пишет:

Меня отправили на рынок в лабораторию,

А у нас на рынке только жирность определяют у молока. А мы раньше сметану и творог покупали там. А оказывается, ничего и не проверяют.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Г.Т.А. пишет:

4 и 5 от переднего фланга, это кто такие

Самые старшие. smile3
Четвёртая - это которая мордель повернула, Мармеладина, 6 лактация.
Пятая - Аврора, 8 лактация.
Родители их с "Надежды".

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Подскажите, а по утреннему надою можно сориентироваться сколько в сутки дает молока? Утренний и вечерний равны или всегда разные? У меня козлята днем с козой, додаиваю в 9 вечера и потом в 7 утра всё молоко мне..)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТаЛенка пишет:

Подскажите, а по утреннему надою можно сориентироваться сколько в сутки дает молока? Утренний и вечерний равны или всегда разные? У меня козлята днем с козой, додаиваю в 9 вечера и потом в 7 утра всё молоко мне..)))

С утра чаще больше.
Но вообще удой каждый день немного разный.
Коза ж не автомат.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Като пишет:
Г.Т.А. пишет:

4 и 5 от переднего фланга, это кто такие

Самые старшие. smile3
Четвёртая - это которая мордель повернула, Мармеладина, 6 лактация.
Пятая - Аврора, 8 лактация.
Родители их с "Надежды".

Хороши девки, Катя а девки от них дойные есть? На мамок похоже? Похоже последняя, что поменьше ростом, случайно не их девка. А кем в этом году покрывать будешь?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Последняя - это козочка от Филиппа. yes3
А вот первая стоит Авроркина дочка, третья лактация, шестилитровка.
Из того же окота вторая деффка у Юли Шалашовой.
Об остальных дочерях иногда разрозненные сведения попадают, нормальной статистики нет.
На покрытие у меня два козла есть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

С утра чаще больше.

У меня наоборот меньше smile3 Просто ночной перерыв у меня меньше чем дневной. А так да, много от чего зависит.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Девочки, у меня сегодня интрига huh После утрешней дойки выгоняю всегда коз в загон, а сегодня Беляна осталась в стайке, ну я её и выгнала в загон сама.. Ей скоро котится, вчера попробовала, в вымени молозиво, но петля вообще не припухшая..... а когда покрылась и не знаю, но расчитывала что котится будет числа 11 июня.. Уезжая на работу, наказала мужу на всякий случай поглядывать. Так вот в 9 утра звоню ему с работы, а он мне говорит что Беляна то окотилась, уже один есть, но кто и смотрел.. Вот и получается .. не знаю кто там и сколько? Приеду домой только в 15-30... Ну хоть бы козочка

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

оооо, поздравляю! Хоть бы козочка. Будем ждать новостей.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Натали СПб пишет:

оооо, поздравляю! Хоть бы козочка. Будем ждать новостей.

Спасибо,Наташа roma Обязательно вечером отпишусь yes3 хотя вечер будет забит до придела, ещё надо картошку сегодня вечером посадить

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

С утра чаще больше.

У меня наоборот меньше smile3 Просто ночной перерыв у меня меньше чем дневной. А так да, много от чего зависит.

Сколько от кого слышу, обычно с ночи больше dntknw
У меня равные перерывы- 12 часов.
А даже и когда раз в 8 часов доила, всегда больше было с утра.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Мария Хяннинен пишет:
ольгака пишет:
Лунтик74 пишет:

Приехали веты делать прививки ........

Вот Вам (и далее) везёт good Веты есть. А я сегодня звонила в вет.станцию (крупного райцентра Воронежской области, на минуточку), спросить сколько стоят анализы(молока, крови и т.д.). Меня отправили на рынок в лабораторию, типа, они анализы не делают, а только лечат. От чего лечат? Как диагноз ставят? Я в шоке wacko2

И что шокирующего?
У нас все то же. Государство денег не дает почти.
Второй год прошу ветов выписать узи аппаратик в нашу ветстанцию.
Они говорят, что когда будет сигнализация, тогда и аппарат выпишут.
Анализы отправляют сдавать в лабораторию. По анализам лечат.
На бруцеллез взять кровь еле уговорили к нам приехать.

Лабораторию какую? Министерства сельского хозяйства? Ветеринарная станция должна иметь свою лабораторию или нет? Я же бесплатно не прошу, я даже всех своих коз согласна сама привозить по очереди в райцентр.
Извините за отступление от темы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ольгака пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ольгака пишет:
Лунтик74 пишет:

Приехали веты делать прививки ........

Вот Вам (и далее) везёт good Веты есть. А я сегодня звонила в вет.станцию (крупного райцентра Воронежской области, на минуточку), спросить сколько стоят анализы(молока, крови и т.д.). Меня отправили на рынок в лабораторию, типа, они анализы не делают, а только лечат. От чего лечат? Как диагноз ставят? Я в шоке wacko2

И что шокирующего?
У нас все то же. Государство денег не дает почти.
Второй год прошу ветов выписать узи аппаратик в нашу ветстанцию.
Они говорят, что когда будет сигнализация, тогда и аппарат выпишут.
Анализы отправляют сдавать в лабораторию. По анализам лечат.
На бруцеллез взять кровь еле уговорили к нам приехать.

Лабораторию какую? Министерства сельского хозяйства? Ветеринарная станция должна иметь свою лабораторию или нет? Я же бесплатно не прошу, я даже всех своих коз согласна сама привозить по очереди в райцентр.
Извините за отступление от темы.

Госветстанция не обязана иметь лабораторию, к сожалению.
Наши прикреплены к районной лаборатории.
Единственное, что вы можете от них требовать - это приехать к вам и взять кровь за плату, как за вызов. А потом это везти в лаб.
Если отказывают - говорите, чтоб писали отказ и с этим идете в вышестоящую инстанцию.
Думаю как услышат про письменный отказ, сразу приедут и все возьмут))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Като пишет:

Последняя - это козочка от Филиппа. yes3
А вот первая стоит Авроркина дочка, третья лактация, шестилитровка.
Из того же окота вторая деффка у Юли Шалашовой.
Об остальных дочерях иногда разрозненные сведения попадают, нормальной статистики нет.
На покрытие у меня два козла есть.

А у дочи вымя другое чем у мамы, интересно а у Юлиной какое. Сколько не бейся ну нет стабильной передачи вымени, у меня все 3 дочери Златыны с разным выменем. Прислали фото те что купили 2х козочек, у одной округлое с маленькими сосками, а у другой назад подушкой отходящее, та что у меня осталась в сентябре окатит, посмотрю.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У Юлиной совсем другое, нежели у моей.
У моей форма вымени вылезла от прабабки по козлу. Больше от этого козла такого вымени не было - насколько я могу проследить потомков. А тут вот на тебе, пожалуйста...

Г.Т.А. пишет:

Сколько не бейся ну нет стабильной передачи вымени

Это верно. Препотентные животные встречаются редко, но тем не менее, стремится всё равно надо, а то таких ужастиков наплодить можно... huh

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

какой шанс на препотентность у инбредных?

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Завершились окоты 2 козлами. На фото малыши и их мама. (2 окот).

Вложение
p5241529.jpg
p5241519.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Шалашова Юлия пишет:

На фото малыши и их мама.

Какая мама элегантная!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Шалашова Юлия пишет:

На фото малыши и их мама. (2 окот).

мама просто красавица!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Шалашова Юлия пишет:

их мама. (2 окот)

хороша good

Шалашова Юлия пишет:

На фото малыши

заботливых ручек

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах