Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1045 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Туся 26 пишет:
svezam пишет:

Слышала, что одним из способов предохранения от ненужного покрытия является стреноживания козлов ?

завтра буду пробывать, знать бы еще как все это дело держится что б ничего не пережать.

ура шашлык из молодой козлятины отменен. Передние ноги связала так она чуть не разбилась. С шила ошейник к ниму бечевку и за заднюю ногу. Прыгать не может, отставляет задние ноги а веревка тянет шею. Благодать. Еще и козлу приготовила такой же , подрастет одену.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

подскажите мне будьте добры.Вчера поставила молоко киснуть.Сегодня сделалась тягучая простокваша.Точно такая как йогурт получается иногда тягучий.Ничего не добавляла.Что это такое.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

обрат был теплым, я добавляла кефир в 3 литровую банку примерно 100 мл,а в 2 литровую 80 мл. Стояли баночки на плите печной, она была теплненькая)))))) и вот ночку постояло - поставила на водяную баню-всё получилось. Оставила сыворотки после творога,что бы потом добавить вместо кефира,посмотрим,что получится.На выходных планирую поэкспериментировать ещё разок,что бы и сметанка получилась и творог хочу зернистый...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольчик2 пишет:
Мария Тырышкина пишет:

может есть какая то хитрость?

Есть)

Оля, поделись, плиз! thank_you
Всем привет! Я сейчас тоже поставила сквашиваться молоко на творог, сывороткой от предыдущего пробного.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

пропустили молоко через сепаратор, но получились сливки,

А что должно получиться? smile3 Сливки постоят - превратятся в сметану.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

А что должно получиться? Сливки постоят - превратятся в сметану.

нет,Юль, не превратились lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

пост 32777 подскажите плиз

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Всем-ПРИВЕТ!!! нашла на АВИТО....козлик ИСПАНСКАЯ ЛАМАНЧА НУБИЙСКИЙ,ЧИСТОКРОВНЫЙ......кто же это?

Вложение
2501416801.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Испано-ламанчино- нубический:-D

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

подскажите

я не знаю ответа

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
Туся 26 пишет:

Испано-ламанчино- нубический:-D

good

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Вчера поставила молоко киснуть.Сегодня сделалась тягучая простокваша.

Анжелика, да попало чего-нибудь в молоко. Лето начинается. А я вот закваску на кефир поставила - вообще не скисает. Дома холодно. Надо печку затопить специально что ли.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Маркизка. пишет:

подскажите мне будьте добры.Вчера поставила молоко киснуть.Сегодня сделалась тягучая простокваша.Точно такая как йогурт получается иногда тягучий.Ничего не добавляла.Что это такое.

Вот и у меня получается всегда простокваша тягучая, а простокваша не получается((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Юлия Бержанина пишет:
Маркизка. пишет:

подскажите мне будьте добры.Вчера поставила молоко киснуть.Сегодня сделалась тягучая простокваша.Точно такая как йогурт получается иногда тягучий.Ничего не добавляла.Что это такое.

Вот и у меня получается всегда простокваша тягучая, а простокваша не получается((

Люди, ну хоть кто-нибудь все же почитайте про процессы сквашивания молока.
Чем, как и почему.
А то вы все гадаете не простоквашной гуще, а вникнуть в суть процесса???

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Сегодня принесли кефирный грибок. Попробую им заквашивать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Юлия Бержанина пишет:
Маркизка. пишет:

подскажите мне будьте добры.Вчера поставила молоко киснуть.Сегодня сделалась тягучая простокваша.Точно такая как йогурт получается иногда тягучий.Ничего не добавляла.Что это такое.

Вот и у меня получается всегда простокваша тягучая, а простокваша не получается((

Люди, ну хоть кто-нибудь все же почитайте про процессы сквашивания молока.
Чем, как и почему.
А то вы все гадаете не простоквашной гуще, а вникнуть в суть процесса???

неделю назад ставила киснуть свежесдоеное,было все нормально .А это неполучилась...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А как сгущёнку делали? На литр 200г сахара?
Очень хочу, но боюсь, что к кастрюле пришкварится. huh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Маркизка. пишет:

неделю назад ставила киснуть свежесдоеное,было все нормально .А это неполучилась...

странно, да? На самом деле многое зависит от бактерий. Когда жарко, охотнее работают бактерии любящие тепло, а они дают более вязкую и тянущуюся простоквашу. Типа йогурта.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А я хочу поделиться радостью-в козьем доме тишина! Малышня сегодня ест овес и дробленый ячмень как поросята, с аппетитом! От молочка тоже не отказываются, по 2 л на моську. Стали спокойные. Горохи нормальные. Лизунец мусолят. Воду стали пить, а не ноги в ней мыть. Наконец-то!
Спасибо всем за советы! А то у меня уже паника начиналась.
А еще нашла в кормовом магазине необычно красивый овес: гладкий, полный, вкусный (всегда пробую сама перед покупкой). Два года держу коз, и два года всегда было проблемой купить хороший овес: то пустой, то затхлый, то сорный. А этот как шелк на ощупь, и ни одной соринки посторонней. Может, импорт? Продавцы как пеньки, никакой информации, моя твоя не понимай.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Туся 26 пишет:

Передние ноги связала так она чуть не разбилась. С шила ошейник к ниму бечевку и за заднюю ногу.

давно сохранила картинку в одноклассниках, но сама так и не попробовала smile3 вот так связывают - две правых, или две левых.

Вложение
image11.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня есть вот такая картинка

Вложение
image.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Филипп пишет:
Маркизка. пишет:

неделю назад ставила киснуть свежесдоеное,было все нормально .А это неполучилась...

странно, да? На самом деле многое зависит от бактерий. Когда жарко, охотнее работают бактерии любящие тепло, а они дают более вязкую и тянущуюся простоквашу. Типа йогурта.

спасибо.У нас жарко плюс 25-30*

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:

А я хочу поделиться радостью-в козьем доме тишина! Малышня сегодня ест овес и дробленый ячмень как поросята, с аппетитом! От молочка тоже не отказываются, по 2 л на моську. Стали спокойные. Горохи нормальные. Лизунец мусолят. Воду стали пить, а не ноги в ней мыть. Наконец-то!
Спасибо всем за советы! А то у меня уже паника начиналась.
А еще нашла в кормовом магазине необычно красивый овес: гладкий, полный, вкусный (всегда пробую сама перед покупкой). Два года держу коз, и два года всегда было проблемой купить хороший овес: то пустой, то затхлый, то сорный. А этот как шелк на ощупь, и ни одной соринки посторонней. Может, импорт? Продавцы как пеньки, никакой информации, моя твоя не понимай.

Ирина, делитесь контактами))))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
E.T.C. пишет:

Туся 26 пишет:

Передние ноги связала так она чуть не разбилась. С шила ошейник к ниму бечевку и за заднюю ногу.

давно сохранила картинку в одноклассниках, но сама так и не попробовала smile3 вот так связывают - две правых, или две левых.

Татьяна, Наталья спасибо буду смотреть как лучше.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

доброго дня всем))
нужен совет. Коза вчера как-то повредила заднюю ногу. Нас в кои-то веки не было дома, приехали - она не вышла встречать.
Поднялась с неохотой, на заднюю левую не наступает вообще. Отека/припухлости/повышения температуры на ноге нет. Думали к утру станет получше. Но нет, все также...
На перелом, вроде бы не похоже, но всяко может быть. Я в этом не спец.
Основной вопрос в том, что окоз у нее через 4 недели. Если будет много лежать - не разродится же нормально.
Что делать-то с ней? как-то зафиксировать ногу? чем-то мазать? как совместить покой для конечности и необходимость движения для нормальных родов...?
нервничаю я......

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Копыто расчистите и внимательно осмотрите, может проблема в копыте?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Alya пишет:

Копыто расчистите и внимательно осмотрите, может проблема в копыте?

точно нет. первым делом осмотрели

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Ирина, делитесь контактами))))

С удовольствием! Магазин кормов в Колпанах, рядом с комбикормовым заводом. Там 2 магазина: Кураферма и второй в ангаре, где таджики продавцы. В "таджикском" магазине" этот овес. У них вообще очень хороший ассортимент, даже ЗЦМ есть для телят. Еще у них появился новгородский к/к. Брала для бройлеров, неплохой. И гималайская соль у них есть, дорого правда, хороший кусочек около 500 р. Но мои кулемы другую не едят.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
ivmari пишет:

Коза вчера как-то повредила заднюю ногу. Нас в кои-то веки не было дома,

Вот точно наша ситуация. Вчера то же самое. Правда сегодня уже получше. Хромает, но пастись пошла. Я тоже все осмотрела. Повреждений видимых нет. Посмотрю, может быть само пройдет

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ivmari пишет:
Alya пишет:

Копыто расчистите и внимательно осмотрите, может проблема в копыте?

точно нет. первым делом осмотрели

У меня в прошлом году соседская собака погрызла коз, в том числе и котных, были рваные раны и переломы. У одной козочки были повреждены три ноги, она вообще могла только ползать, это за полтора месяца до окота..... Родила нормально и даже лежа кормила, козленок под ней был первое время, чтоб лишний стресс не делать. Убрать ее рука не поднялась, такая тяга к жизни, да к тому же очень молочной оказалась...... со временем она оправилась, одна нога криво срослась, но ей не на подиум.
Так что не волнуйтесь, нормально и ваша окотится..... козы, они живучие.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах