Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1048 из 1460

43773 сообщения
Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138

Добрый день всем! Взяли козу с козлятами впридачу(козлята не все ее) так один козленок два дня нормальный, шустрый такой был, а сейчас лежит... Подскажите, что может быть такое?

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 2840
Ивушкина пишет:

Белая вкусная тягучая сгущенка. Вернее, сгущеное молоко smile3 И варить-то всего 20 минут.

ну какие вы все заразные)) а у меня иммунитета ноль!
пообщалась на форуме - купила козу, вчера сыр сварила, сейчас молоко сгущеное! маленький уже с ложкой бегает "когда гущенку кушать будем?" а муж ничего козьего не ест, нам больше достанется!
всем спасибо и за поддержку и за рецепты вкусняшек!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8444

А у меня за 20 мин не получилось тягучая=((
правда было не литр молока, а больше.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
: 1101 километр
23.06.2009 - 19:29
: 6732
Мария Хяннинен пишет:

То-же вчера варила. 1,5 литра молока + 300 гр сахара + 40 минут варка = 600 гр жидкая

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 591
Ольчик2 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

То-же вчера варила. 1,5 литра молока + 300 гр сахара + 40 минут варка = 600 гр жидкая

Если есть возможность, то лучше сливки варить и сахар засыпать в виде сиропа

Россия
Олелукойе пишет:

лучше сливки варить

думала про них, но... захотелось попробовать как все))) blush2

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275
Ольчик2 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

вот и я вчера решила сгущенки сварить.На два литра всыпала 600 грамм сахара.Варила варила...вспотела возле плиты а она не густеет.Стала коричневая но редкая.Ночь постояла,немного погустела.Чуть густее чем свежая сметана.

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 3275

варила чуть больше часа

Заходите в мой блог http://fermer.ru/blog/150155/moi-kozy-214870

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5227

Я как то в прошлом году пробовала, тоже бадяга получилась, вместо сгущенки. Вот сегодня мож еще попробую, по ивушкиному рецепту.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
12.02.2015 - 15:31
: 591

Совсем густая она не получится. Дети любят и я тоже) очень густую. Я покупаю сгущённое молоко Алексеевское или Рогачев и варю 3 часа, тогда хорошо)

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 440

У меня тоже сгущенка не получилась. Пробовала по рецепту Ивушкиной. Ну не густеет и все тут.
Вот где-то читала, что еще может от сахара зависеть. Девочки, у кого получается, какой сахар используете?

22.05.2014 - 13:13
: 9750
Мария Хяннинен пишет:

И варить побольше надо было. Я первую самую порцию из поллитра делала, там вообще минут десять хватило варить. А чуть больше - и больше варится. Но она тогда более кремовая получается

Россия
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И варить побольше надо было. Я первую самую порцию из поллитра делала, там вообще минут десять хватило варить. А чуть больше - и больше варится. Но она тогда более кремовая получается

Я уже варила почти в полночь, немного больше варила даже.
Дальше не хватило терпения и сил=)
Сегодня попробую еще.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
Ивушкина пишет:

А чуть больше - и больше варится.

Юля, варила из расчета чуть больше) 40 мин, молока осталось из 1,5 л всего 600 гр))) а густоты нет dntknw Может что-то с сахаром?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280

Утром варила. Жидкая. По ощущениям, что молоко более густое чем моя сгущенка. Ваще жидкая-жидкая

Маркизка. пишет:

На два литра всыпала 600 грамм сахара.Варила варила...вспотела возле плиты а она не густеет.

Девчонки, вот я повидло когда варю - тоже сахара строго определенную норму. Если больше кладу - повидло не застывает, сколько ни вари.
А переваренное не люблю, вкус не тот.
И еще - я варю на очень сильном огне, постоянно мешая, чтобы пена опускалась. Вот за счет нее и густеет молоко. И - от сахара тоже зависит. Его обрабатывают кислотой, иногда когда варишь с ним молоко, оно как сворачивается, крупинчатое выходит. В таких случаях соду добавляют.

Россия

Юля, сколько соды добавить на 1 литр?

Россия

Сейчас соседка варит=))
Пойду погляжу что выйдет=))

LUSI пишет:

Юля, сколько соды добавить на 1 литр?

Да четверти чайной ложки хватит

Россия

Спасибо, попробую.

Россия

У соседки получилась жидкая карамель, я доварила свою тоже до карамельного цвета, но оно жидкое=((

может у нас молоко не той системы?

широка страна моя родная
23.07.2014 - 21:20
: 2632

Вчера ложек 6 сгущёнки дотерпели не есть до вечера. Чтоб посмотреть густоту. Густая, не как варёная сгущёнка, но плотнее покупной намного.
Варилась минут 40 на максимуме. Правда, стоять и всё время мешать я поленилась, но ничего.

Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. (Конфуций)

Аватар пользователя Мария Тырышкина
Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

у меня опыт таков,с сгущенкой,я "борщинула" с сахаром, варила с содой, 1 литр молочка и 500 гр сахара, получилось цветом как мед и загустело сильно сильно. Хочу завтра попробовать меньше сахара,но по той же схеме,как варила))))))) время,к сожалению,не засекала... но стояла долго около плиты, на самом мощном режиме плитки. Поделюсь завтра,что получится))))) может из 500 мл попробую изначально в соотношение с сахаром 150 гр))))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5129
Мария Хяннинен пишет:

может у нас молоко не той системы?

Скорее сахар yes3
уже несколько раз обсуждалось, сахар тоже бывает "поддельный"
Хороший сахар тамбовский)

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Девочкиии!!!! Начиталась, достала банку с молоком и сделала по рецепту. 1л - 200гр.сахара. Варила от момента как пузырьки пошли 35минут, таймер заводила. Результат превзошел ожидания! Один в один сгущенка советского детства. pie Она не густела-не густела, а потом бац! и прям резко. А когда остыла еще раза в два гуще стала и именно как баночная. Получилось ровно 400гр. Я нынешнюю сгущенку в магазине последний раз покупала лет 5 назад, после того, как выбросила две от разных производителей больше и не брала. А оказывается нужно было купить козу..))) Поздравила себя с первым изделием от своей козочки.) Только начала козлят на ночь отсаживать от нее, хоть молоко попьем наконец-то..)) Теперь готовлюсь завтра поставить на скисание трешку для снятия сметаны и делания творога. Спасибо всем..)))

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 1196
olga s][quote=Мария Хяннинен пишет:

уже несколько раз обсуждалось, сахар тоже бывает "поддельный"

Насколько я знаю, сахар (как и соль) гигроскопичен - вбирает в себя влагу, если воздух повышенной влажности. В моём краю озёр именно такой влажный воздух, но современный сахар не сыреет, его не надо закрывать, как это делалось раньше. Думаю, в него кладут какую-то химию, что-то навроде белых кристаллов, какие кладут во всякую новую обувь от сырости в коробки, все покупали в обувных магазинах и видели эти пакетики.

Я умудрился прожить уже много лет, ни на кого не настучав, в том числе, на этом сайте.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1586
Иван Кузьмич пишет:

в обувных магазинах и видели эти пакетики.

а в коробках с конфетами не видели? они там тоже есть yes3

Иногда нужно просто остановиться,сесть и подумать правильно, ли ты живешь

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5129

вот это ужас)
именно про то и был разговор, в сахар кладут антислеживатель...
Но мои личные наблюдения, сахар иногда через чур сладкий. Я помню запах и вкус настоящего сахара, поэтому покупаю всегда у нас в магните в красных пачках.

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4983
Фрау пишет:
Маркизка. пишет:

Хотела так кислого попить.

Чем плох самоквас, никогда не угадаешь, что там вырастет, стабильный результат не гарантирован: то тянется, то шапкой поднимается и т.п.

Ну, не знаю... я постоянно делаю самоквас, и ни когда не бывает тянущимся... нормальная простакваша super

Маркизка. пишет:

[quote
я не про творог говорила Хотела так кислого попить.Всегда дою и лишнее ставлю киснуть,для питья в банке а на творог в кастрюле.

Ну, тогда , всё так же, только не варить из полученной простакваши творог, а просто пить

А вот на счет сгущенки, так варила я её и вот что получилось

Файлы: 
  • dsc00622.jpg

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1586
olga s пишет:

сахар кладут антислеживатель

я про это и говорила laugh по твоему совету беру сахар в красных пачках yes3 правда не варила после dntknw

Иногда нужно просто остановиться,сесть и подумать правильно, ли ты живешь