Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1049 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ольчик2 пишет:

Скажу больше))) мы его вообще не употребляем с 90-х годов dntknw Что-то добавляют туда, т.к. начинаются от него сильные головные боли... Вот купили для сгущенки и то не подошел)

Оля, у меня дочери сахар не едят, говорят , что и кофе и чай от него вкус теряет... а я без сладкого не могу, хотя сладкое мне нельзя

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Сварила с 150г сахара. Варила дольше, получилась густая как варёная почти (ещё не остыла). Но пришкваривается, получаются в сгущёнке лохмушки. Но вкусно пахнут варёной сгущёнкой и интересно на вкус - как будто с добавкой чего-то.
Мне кажется, время варки не так важно, как жар.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Сгущенка это хорошо))) тож надо попробовать)))
Юля, спасибо за рецептик roma
Всем вечер добрый.
У нас все козы отстрелялись, козлята все белые, комолые, гладкошерстные, двое с сережками и один вот такое чудо. Ну я ж типа мечтала о черном козле для белых коз))) Только он все же пояс белый надел и совсем забыл что нам то он родственный.

Вложение
sam6839.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Бычок маленький, симпатишный smile3

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Юль, спасибо.)))
Он хулиган, папашу своего задирает, ну и вообще набалованный ребенок нашего двора)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Энлida пишет:

один вот такое чудо.

Правда, чудо! Уже сейчас взгляд мужской! Серьезный, красавец обалденный!

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Ирина Александровна, спасибо)))

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

hi Сегодня поехали к бабушке за козочкой, всучила двух. Им 5 месяцев, но по росту даже меньше моего 4-х месячного козлика. Хотя поили они их дольше, чем мы своего dntknw И какие-то пузатенькие. Не сказать, чтоб рахиты, но что-то как-бы не так... Хотя мож я придираюсь dntknw Вот думаю глистов прогнать и мож витаминки какие проставить? Завтра сфоткаю их, одна ласкова - Любава будет, а вторая трусиха - орала и тряслась всю дорогу, будет Зая.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Evgesha32 пишет:

hi Сегодня поехали к бабушке за козочкой, всучила двух. Им 5 месяцев, но по росту даже меньше моего 4-х месячного козлика. Хотя поили они их дольше, чем мы своего dntknw И какие-то пузатенькие. Не сказать, чтоб рахиты, но что-то как-бы не так... Хотя мож я придираюсь dntknw Вот думаю глистов прогнать и мож витаминки какие проставить? Завтра сфоткаю их, одна ласкова - Любава будет, а вторая трусиха - орала и тряслась всю дорогу, будет Зая.

Зайки все с характером но такие лапушки. Моя Зайка у меня вместо телохранителя, только кто чужой подойдет, Зайка тут как тут, сразу рога вставит куда надо. Это она меня защищает. laugh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Прелесть какая.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена Esperanza. пишет:

Зайка тут как тут, сразу рога вставит куда надо. Это она меня защищает.

good laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня временно на передержке вот такая козушка живет=))альпо-нубийская
хозяйка все никак не может транспорт организовать, чтоб забрать ее.
она в Кингисеппе, я в Вырице.
такая милая козулька=))

Вложение
5icvwbes5ba.jpg
bizljbqode.jpg
p8jf6bu6x5q.jpg
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Я вчера оставила немного молока сквашиваться - оно сначала свернулось, потом сильно сыворотка отделилась. Я попробовала, а оно горькое стало. ЭТо из-за того, что я его долго держала в тепле? Нужно сразу убирать когда сворачиваться начнет?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Да, козье молоко жирное и заквашивать надо побыстрее. У меня вообще не заквашивается, а прогоркает. Поэтому закваски добавляю. Ночь стоит и готово - на творог.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Обнимашки..))))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
svezam пишет:

Да, козье молоко жирное и заквашивать надо побыстрее. У меня вообще не заквашивается, а прогоркает. Поэтому закваски добавляю. Ночь стоит и готово - на творог.

А влияет ли доступ воздуха? может крышку не плотно нужно закрывать?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

У меня временно на передержке вот такая козушка живет

Мария, а может она это, ну на совсем остаться хочет? Хорошенькая девочка, симпотка, а полосочки от глаз ващеее good какое то величие мордочке придают)))

ТаЛенка пишет:

Обнимашки..))))

Беззаботность и блаженство. Красотки.)))
Растите на радость хозяевам roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет собратьям.....

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:

Мария, а может она это, ну на совсем остаться хочет? Хорошенькая девочка, симпотка, а полосочки от глаз ващеее какое то величие мордочке придают)))

Она мож и хочет=))
Но за нее уже заплачено.
И мои ее не принимают=(((
Сарай новый строится, но там запланировано место только для 2-х коз.
Я поняла по сбыту, что больше 2-х коз мне не надо. Ну мож пока ....

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Сарай новый строится, но там запланировано место только для 2-х коз.
Я поняла по сбыту, что больше 2-х коз мне не надо. Ну мож пока ....

Зря, зря только для двух коз, Мария))) laugh
Я вот тоже как то поняла что мне больше двух коз не надо и сейчас это прекрасно понимаю, ага laugh У меня последнее время что то две не получается совсем, сейчас вот четыре, да причем такие "заразы", с одной стороны прибила б, а с другой расстаться что то не хочу, так то вот wink . )))))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
ТаЛенка пишет:

А влияет ли доступ воздуха? может крышку не плотно нужно закрывать?

Я плотно не закрываю,сверху капроновую крышку кладу, чтобы случайно какая мусоринка не попала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сарай новый строится, но там запланировано место только для 2-х коз.
Я поняла по сбыту, что больше 2-х коз мне не надо. Ну мож пока ....

Зря, зря только для двух коз, Мария))) laugh
Я вот тоже как то поняла что мне больше двух коз не надо и сейчас это прекрасно понимаю, ага laugh У меня последнее время что то две не получается совсем, сейчас вот четыре, да причем такие "заразы", с одной стороны прибила б, а с другой расстаться что то не хочу, так то вот wink . )))))

Споцом и запланировано на 2, чтоб не было соблазнов.
Я уже ученая. Собак тоже пришлось сокращать, искала другие руки и таки почти довела до идеала количество.
С козами не хочу наступать на те же грабли.
Резать коз не буду, искать абы какие руки тоже жалко своих трудов.
Вот с птицей проще. В суп их и все..
А козы...они как подруги уже.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ой, девочки, хорошо что тему про "сгущенку" закончили, а то моя сила воли уже заканчивалась....)))))
У меня четыре козы взрослых уже и козлик (12.04.2016 г.р.). Как думаете, когда его надо будет отсаживать во избежание незапланированных контактов)))))?
Погуглила, но хочу узнать мнение практиков, есть ли нежелательные для питания коз ветки и травы-цветы?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

С двух месяцев козлика убирайте подальше. У мне в прошлом году козлик 3.5 покрыл козочку 5 месяцев, с первого раза. Теперь в 2 месяца всех лишних чик-чирик балабоны сделали, а кто на племя, пошел к козлам жить.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Елена Esperanza. пишет:

чик-чирик балабоны

lol
у меня тоже два козлины растут, один точно на мясо, если без чик чирик, можно же в три месяца его заколбасить?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga s пишет:

если без чик чирик, можно же в три месяца его заколбасить?

Можно, конечно, но месяц бдеть, как бы что не вышло...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У моего "чик-чирик" кокушки почти отсохли=))
Стал более адекватный.
А то ему месяц был, а поведение как у взрослого.
Пастись никому не давал...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у моих 5-рых нынешних козлов резинки одеты, у двух уже отпали яйки laugh и без проблем теперь пасутся со всеми козами super

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ольгака пишет:

Ой, девочки, хорошо что тему про "сгущенку" закончили, а то моя сила воли уже заканчивалась....)))))

Вот как раз отписываюсь по вчерашней густой face . Сегодня - как Коровка. Душистая и к зубам липнет )) Вкуснота. pie

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бурочка пишет:
ольгака пишет:

Ой, девочки, хорошо что тему про "сгущенку" закончили, а то моя сила воли уже заканчивалась....)))))

Вот как раз отписываюсь по вчерашней густой face . Сегодня - как Коровка. Душистая и к зубам липнет )) Вкуснота. pie

Наверно сахар очень качественный=))
У меня пока только очень вкусная варенка получается, но жидкая.
Семья уплетает ее банка за банкой... wiggle

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах