Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1043 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Натали СПб пишет:

Коза не скаковая лошадь, чтоб такие барьеры брать, еще и с места. Я как раз изгородь тут купила, для овец и коз -110 см отмерено. Стоят как миленькие за этой оградой, даже козлы. А когда есть по чему лезть, так они у меня и на крышу залезают, как горные))

в роду наверное были, она как кузнечик сигок и нету. Коза одним словом, но делать что то нужно сейчас она свой огород пощипала завтра в соседский пойдет. А это уже не есть хорошо, и что с этим делать кто его знает?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Слышала, что одним из способов предохранения от ненужного покрытия является стреноживания козлов ( передние ноги). Может попробовать девчонку стреножить?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
svezam пишет:

А как они ловко по стенам скачут laugh

что интересно из 8 козлят с вертикальным взлетом одна. Остальные прыгают но не так, а эта паразитка :->

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
svezam пишет:

Слышала, что одним из способов предохранения от ненужного покрытия является стреноживания козлов ( передние ноги). Может попробовать девчонку стреножить?

завтра буду пробывать, знать бы еще как все это дело держится что б ничего не пережать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня козочка 1,5 мес перепрыгивает полутораметровый заборчик.
Если ее закрыть одну.
Когда все на местах, не перепрыгивает.

К слову о кормлении козлят.
Не знаю какие выводы сделать.
Но вот такой факт:
Привезла соседка из Псковской двух коз двухлитровок и 3-х козлят от них.
Козлята были на подсосе какое-то время.
Сейчас им по 3,5 мес и они весят по 15 кг примерно.
Их кормили размоченными отрубями и киселями.
Визуально ... Мои полуторамесячные крупнее...
Козы простые белые , но довольно крупные.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Фрау пишет:

Едят по 2 л молока+ стоит размол ячменя, геркулес, овес, сено.

немного терпения. Скоро начнут конц корма есть. Мои сейчас почти мешок овса в день едят. Достали уже :) Только засыпай в кормушку :)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо всем за советы. Сегодня всю банду выпустила вместе со всеми во двор, до этого в отдельном загоне гуляли, за сеткой. Набегались до изнеможения. Теперь спят у себя а загоне, улеглись под лампу ( у нас прохладно по вечерам). Не орут. Пока не орут.... huh

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

всем огромная благодарность!!!!!! попробую поговорить,чтобы обеих забрать)))))))))

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

а у нас второй день выпаса, немного пытались убегать, после стада растерялись куда домой идти, а я репетирую как отвести коз в стадо как 7и и в 7.30 быть на работе, при этом одеть/отвезти в садики разные детей :| если бы не муж не знаю что и делать..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Фрау пишет:

Друзья, нужен ваш совет. Козлятам 5 и 7 недель. Едят по 2 л молока+ стоит размол ячменя, геркулес, овес, сено. Последнее время видно, что голодные. Орут и некоторые худовато выглядеть стали. Молока впритык, одна мамка сильно сбавила, но по ней отдельный вопрос будет. Вот думаю, если буду докупать молоко, то на сухой корм вообще смотреть не будут, едят они его плохо. На кисели сажать-тоже на корм забьют. Что делать с рационом?

Я в таком возрасте два раза по 1.5 литра выпаиваю, ни чуть не мешает им потом пастись со всеми, комбикорм еще давайте, от него хорошо в весе прибавляют, если молока не хватает.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена Esperanza. пишет:

комбикорм еще давайте, от него хорошо в весе прибавляют, если молока не хватает.

Спасибо, поняла. roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Натали СПб пишет:

Коза не скаковая лошадь, чтоб такие барьеры брать, еще и с места. Я как раз изгородь тут купила, для овец и коз -110 см отмерено. Стоят как миленькие за этой оградой, даже козлы. А когда есть по чему лезть, так они у меня и на крышу залезают, как горные))

Наташа, у меня один козленок двух месячный через загородку метровую легко перепрыгивает, а обратно не может, приходится пересаживать. laugh Я его уже предупредила, что если так будет и дальше, съем его wiggle .а то ведь не я так собаки какие нибудь задерут

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Весенние зарисовки)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Людмила Германовна, у меня таких скакунов нет, поэтому для меня странно такое слышать. Мои в основном по щелям спецы, в любую дырку))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Натали СПб пишет:

Людмила Германовна, у меня таких скакунов нет, поэтому для меня странно такое слышать. Мои в основном по щелям спецы, в любую дырку))

а у меня и такой есть laugh сегодня один, каким то образом(а может и не он), порвал метал. сетку на загоне, ну и просунул голову, на волю захотел laugh ,а обратно не может голову вытащить, рога мешают. Ладно я поблизости была, так вытащила его, а муж сетку поправил

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня вечером муж ворчал на коз laugh принес лопухов кроликам, а я с козами только пришла с прогулке, так они у него из рук выхватывают лопухи, а на прогулке не едят. "Коза , она и есть коза"

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Сегодня вечером муж ворчал на коз принес лопухов кроликам, а я с козами только пришла с прогулке, так они у него из рук выхватывают лопухи, а на прогулке не едят. "Коза , она и есть коза"

как будто и не кормили их на пастбище lol есть такое.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

как будто и не кормили их на пастбище lol есть такое.

Наташа, так они практически все такие laugh Хотя я ведь их пасу до тех пор, пока они сами не пойдут домой

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот им всё интересно, лезут - куда не надо laugh

Вложение
foto-0083.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот наелись и сами домой пошли

Вложение
foto-0080.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас ведь сейчас раздолье, травы много

Вложение
foto-0090.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

У нас ведь сейчас раздолье, травы много

а у нас плохо трава растёт. днём было тепло, а ночи холодные..
а сегодня снег шёл.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=zlat_natal
а у нас плохо трава растёт. днём было тепло, а ночи холодные..
а сегодня снег шёл.[/quote]
У нас снега нет, но сегодня ночью -2 cry ,а я помидоры в теплицу высадила, а когда пасу, то одеваюсь теплее, ветер уж больно холодный дует bang

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Людмила Германовна пишет:

травы много

У нас тоже травы много, но комаров еще больше. Невозможно в последние дни пастись

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Natali13 пишет:
Людмила Германовна пишет:

травы много

У нас тоже травы много, но комаров еще больше. Невозможно в последние дни пастись

У нас какие-то мушки кусачие.
Коз энтомозаном брызгаю, сама в шляпе с накомарником хожу. Иначе глаза выедают(

Россия
: Горно-Алтайск
05.11.2014 - 18:14
: 42

Здравствуйте!во сколько отлучать козленка от титьки и как это зделать?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Фрау пишет:

Спасибо всем за советы. Сегодня всю банду выпустила вместе со всеми во двор, до этого в отдельном загоне гуляли, за сеткой. Набегались до изнеможения. Теперь спят у себя а загоне, улеглись под лампу ( у нас прохладно по вечерам). Не орут. Пока не орут.... huh

2литра в этом возрасте достаточно. Если есть больше - хорошо, а нет, то и 1,5 им будет достаточно для нормального роста. Зерно/комбикорм им поставьте в свободном доступе. Воду и сено и/или траву. Быстро научатся есть взрослую ищу)
Мои с 3-4 недель уже точат зерно, ах за ушами трещит) а к 7 неделям уже с руками и кормушкой могут сожрать, если вовремя не досыпать))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У нас тоже появились комары и мошка какая то shok Но я выходя на прогулку и коз и себя обрабатываю спреем. а сегодня коз обработала САНАФЛАЕМ

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ivmari пишет:
Фрау пишет:

Спасибо всем за советы. Сегодня всю банду выпустила вместе со всеми во двор, до этого в отдельном загоне гуляли, за сеткой. Набегались до изнеможения. Теперь спят у себя а загоне, улеглись под лампу ( у нас прохладно по вечерам). Не орут. Пока не орут.... huh

2литра в этом возрасте достаточно. Если есть больше - хорошо, а нет, то и 1,5 им будет достаточно для нормального роста. Зерно/комбикорм им поставьте в свободном доступе. Воду и сено и/или траву. Быстро научатся есть взрослую ищу)
Мои с 3-4 недель уже точат зерно, ах за ушами трещит) а к 7 неделям уже с руками и кормушкой могут сожрать, если вовремя не досыпать))

У меня один козлик метет все подряд, остальные капризничают. Он намного крупнее всех.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Коза - великая вещь!

Не могу удержаться, хочу в этой теме тоже похвастать ☺


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах