Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1034 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Бондарева Анна пишет:

Что мне делать.

лечить козу. Синестрол + внутриматочные антибактериальные препараты

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:
Бондарева Анна пишет:

Что мне делать.

лечить козу. Синестрол + внутриматочные антибактериальные препараты

Филипп, а что это вообще такое?
на будущее, не дай Бог, чтоб знать..

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Филипп пишет:

лечить козу. Синестрол + внутриматочные антибактериальные препараты

вы думаете это выкидыш?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Что-то молчат наши специалисты ((((( Вроде и вопрос серьёзный задан.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Спасибо всем кто ответил, я сейчас в шоке!! У нее выкидыш!!! Которого не должно было быть, срок родов был12марта, эти два эмбриона по пол кило может меньше, контакто с козлом ... Ранее писала окон такте на прошлой неделе и в этот понедельник и вторник у него ничего не вышло но она падала удирая от него, судя по эмбрионам срок 2-3мес наверное ,больше не где не встречались, только если щели в стайках одна стена.. Я в шоке(((((.... Козлята в пленке не чем не пахнут, послед не висит, что мне делать. Как она могла забеременеть на этом сроке , все ходы их знаю вместе ни когда не стоят, есть АСД2и3, седимин, антибиотик тирозин, что мне надо докупить, я расклеилась...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бондарева Анна пишет:

Спасибо всем кто ответил, я сейчас в шоке!! У нее выкидыш!!! Которого не должно было быть, срок родов был12марта, эти два эмбриона по пол кило может меньше, контакто с козлом ... Ранее писала окон такте на прошлой неделе и в этот понедельник и вторник у него ничего не вышло но она падала удирая от него, судя по эмбрионам срок 2-3мес наверное ,больше не где не встречались, только если щели в стайках одна стена.. Я в шоке(((((.... Козлята в пленке не чем не пахнут, послед не висит, что мне делать. Как она могла забеременеть на этом сроке , все ходы их знаю вместе ни когда не стоят, есть АСД2и3, седимин, антибиотик тирозин, что мне надо докупить, я расклеилась...

Да уж.
Что-то последнее время странные такие проишествия с козами....

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Бондарева Анна пишет:

я сейчас в шоке!! У нее выкидыш!!! Которого не должно было быть, срок родов был12марта,

Всё то же самое, как после родов

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Сергей Пушкарев пишет:
Бондарева Анна пишет:

я сейчас в шоке!! У нее выкидыш!!! Которого не должно было быть, срок родов был12марта,

Всё то же самое, как после родов

И раздой?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Мария Хяннинен пишет:

Что-то последнее время странные такие проишествия с козами....

А не с хозяевами? huh

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

друзья ну прям беда..... коза вообще молоко давать перестала,но совсем чуть чуть.....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Бондарева Анна пишет:

Козлята в пленке не чем не пахнут, послед не висит, что мне делать.

С такими выделениями не пахнуть, не могут, они просто замерли на сроке 3 месяца и замумиезировались, скажите козлу спасибо, что почистил козу, сейчас я бы сделала антибиотик, и промывала козу фурацилином, ставила свечи и раздаивала. Сдать кровь на бруцеллёз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Хорошо, сфотаю.

и измерь. в холе и огр груди.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

и измерь. в холе и огр груди

Ок.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана Бессонова пишет:

друзья ну прям беда..... коза вообще молоко давать перестала,но совсем чуть чуть.....

надо понять какая причина.
1. что то болит. что то не так, а послед вышел?
2. не полноценное питание в беремености. всё забирал козлёнок, а коза истощена. ей нужны витамины чтоб самой востановится и тогда пойдёт молоко.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

обезроживали сегодня козочку.
можно сказать, первый осмысленный опыт.
Если не трудно. кто хорошо умеет это делать, прокомментируйте, все ли правильно.. или что-то надо исправить.
прошу только по сути процесса, а не по вопросу мучения бедных животных.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

все ли правильно..

не понял, зачем после прижигания еще раз с боков что-то прижигать? Ну и на мой взгляд процедура затянута. Не увидел проверки на подвижность краев. В ящике проще и безопасней. ИМХО
Кстати, я последних 20 козлят после прижигания ничем не обрабатывал. Все норм ТТТ

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Коза моя совсем мало молока давать стала, уже и травка и ветки зелененькие пошли dntknw Меньше литра уже за 2 раза. Мож ее вообще 1 раз доить, или так она вообще запустится?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сегодня заметила небольшие отростки рога у обезроженной козочки. Обезроживали в три дня, сейчас ей почти два месяца(29-го будет два). Уже не стоит повторно прижигать? Отростки стали расти по задней границе кружка, сам кружок давно отвалился и шерстка сомкнулась уже- не видно следов обезроживания. Пока около полсантиметра точечки роговые.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Здравствуйте! Я к Вам опять за советом. Козленку ( которого бабка выгнала) второй месяц. А он категорически отказывается пробовать что либо кроме молока. Травы 2 былки съест и Всё! Ни тебе в сене повозить носом, ни в геркулесе ( сухом). Только молоко по 1,5 3 раза в день. Как быть? Он меня съел!)))

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Козочка кашляет с мокротой,температуры нет,аппетит хороший.Надо ли что-то проколоть,или само пройдёт?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ivmari пишет:

Если не трудно. кто хорошо умеет это делать, прокомментируйте, все ли правильно.. или что-то надо исправить.

По мне так ненужно 2 раза прижигать, я немного по другому делаю, прикладываю и кручу не отрывая от места прижигания, кружок подпаривается и хорошо снимается, не приходится сдирать.

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Геркулес три дня в рот по чуть чуть сыплю. Сначала пытается выплюнуть, не получается, жует, а потом убегает от меня и орет дай молоком запить. Может его полуголодным надо оставить, чтобы интерес к другой еде проявил? С другой стороны жалко... И так у бабки впроголодь жил.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Варвара Кладиева пишет:

Здравствуйте! Я к Вам опять за советом. Козленку ( которого бабка выгнала) второй месяц. А он категорически отказывается пробовать что либо кроме молока. Травы 2 былки съест и Всё! Ни тебе в сене повозить носом, ни в геркулесе ( сухом). Только молоко по 1,5 3 раза в день. Как быть? Он меня съел!)))

Смех и грех с вами. Я очень рада, что он жив! Вы молодец огромная! Козленку нужно ставить дробленое зерно - ячмень и кукурузу, овес цельный, отруби, а геркулес мои тоже почти не ели. Уменьшите молоко - 3 раза, но всего 2 л, но не резко, и меньше на него смотрите, чтобы не нервничать. Еще не забывайте ему давать теплой чистой воды.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Г.Т.А. пишет:

прикладываю и кручу не отрывая от места прижигания

аналогично. Кружок перестал снимать. Разницы не вижу, а одним действием меньше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Варвара Кладиева пишет:

Может его полуголодным надо оставить

конечно надо. За день не похудеет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:
ivmari пишет:

все ли правильно..

не понял, зачем после прижигания еще раз с боков что-то прижигать? Ну и на мой взгляд процедура затянута. Не увидел проверки на подвижность краев. В ящике проще и безопасней. ИМХО
Кстати, я последних 20 козлят после прижигания ничем не обрабатывал. Все норм ТТТ

Г.Т.А. пишет:
ivmari пишет:

Если не трудно. кто хорошо умеет это делать, прокомментируйте, все ли правильно.. или что-то надо исправить.

По мне так ненужно 2 раза прижигать, я немного по другому делаю, прикладываю и кручу не отрывая от места прижигания, кружок подпаривается и хорошо снимается, не приходится сдирать.

спасибо, что прокомментировали)))
затянутость и лишние действия - это мы на воду дуем, обжегшись на молоке)
первый раз обезроживали козочку быстрее, крутили не отрывая и шляпки оставили. Вечером обезрожили, а утром она из одного рога начала кровить и сильно. Дожгли еще, все равно кровила потом.. А вчера как раз вообще оторвала эту шляпку.. крови было.. аж с морды текло... еле остановили.
В общем, мы решили, что не дожгли. Поэтому следующую решили оставить без шляпок и жечь подольше и со всей тщательностью, так сказать... Чтоб уж наверняка.
Спасибо, что обратили внимание на проверку подвижности кожи. Муж сказал, что была подвижна.. откуда знает - на видео не понятно))) Секрет, видимо)
кстати, ту первую мы как раз на подвижность кожи проверяли, и точно ли там кость)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

пока не забыла, если шляпки все же оставляем, то когда они уже отваливаются?
и вообще, в течении какого времени у них все зарастает становится похоже на нормальную голову?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

течении какого времени у них все зарастает становится похоже на нормальную голову

у моих к 6-7 неделе

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алекс16 пишет:
ivmari пишет:

прокомментируйте, все ли правильно.. или что-то надо исправить.

По сути вопроса. Как вы фиксируете козлёнка это ваше дело, по моему достаточно удобно получилось. Термокаутер на нагрев желательно проверять на куске доски - дерево должно чернеть с дымом значит температура нормальная для работы. очень долго вы с одним рогом работаете. Головенка перегревается. Лучше было перейти на второй рог, а потом опять вернуться и доделать первый. имхо

спасибо, учтем.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Мужу показала видео, не досмотрел) сказал нам это не надо dntknw
По существу, я поняла что вокруг рога именно идет прижигание? а сам рог? И какая подвижность должна быть, где именно?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах